Обращение к чернобыльцам. Обсуждение и предложения.

Что не совсем пропало
Закрыто
Сообщений: 139 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10

Сообщение
Автор
12 сен 2011, 00:25
Александр, Я знаю, что читать это Вы не будете, а если и прочтете то это равносильно гороху об стену.
Еще древние философы указывали на значимость таких двух явлений общественной жизни, как право и мораль. Правоведы подчеркивали, что право есть юридически оформленная мораль. Главное в морали — это представления о добре и зле, о честном и бесчестном. Главный аспект морали заключается в духовности. Внутренний аспект морали по-другому называют внутренним законодательством, все это составляет понятие «совесть». К сожалению она у Вас отсутствует.
Есть такой древний постулат, получивший название «Золотого правила» нравственности:-«Поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы поступали с тобой.» Он ставит границы собственному произволу, себялюбию, эгоизму. Вообще то, право — это возведенная в закон мораль.
Согласно одному, самому древнему представлению, мораль, как закон, дается человеку богами или Богом. Закон дается людям прямо, самим Богом или через посредников – героев и пророков. Вы не когда не задавали себе вопрос, а почему за границей в преуспевающих странах, где Законы работают и они с человеческим лицом, люди преимущественно практически все верят в Бога. Независимо кто они и на какой ступеньки социальной лестницы находятся. У нас же не так. Из- за таких как Вы, Александр, люди перестают верить в справедливость и другие нормы морали, а отсюда и в Бога.
Вы как то написали, что в Бога не верите. А если не верите, то значит пренебрегаете нормами морали, а тем более заповедям Божьим. Так, что Вы не имеете не какого морального права писать законы. А тем более что то советовать. Вы настоящий Бесенок. Вы хоть осознали то, что Вы написали Вячеславу Константиновичу про Чернобыльскую аварию.
А. Великин
Вячеслав Константинович! Все очень просто. В Чернобыле слегка взорвалось, но ничего страшного не случилось. Радиация даже полезна для организма. И деньги непонятно за что платят. Но уж если платят .....
(Заканчиваю за Вас) …..то надо платить фиксу или монгольские тугрики. Это наверное Вы имели в виду.

dfgdfgdfg
12 сен 2011, 00:53
Юрий, дался Вам А. Великин..пишите в Госдуму свои соображения, называйте их подлецами и жуликами (они такие и есть), оспаривайте Законодательство в Конституционном суде, работы много..что Вы пытаетесь усовестить кого либо. А. Великин такой же как Вы и многие другие, такие же права и полномочия, только он больше пишет.
12 сен 2011, 08:47
О! ..СтОлбиков раздвоИлся!!!!..... Ну, что не сделаешь, ради земляка! Правда, Игорь!?

И/Столбиков писал(а):
..пишите в Госдуму свои соображения, называйте их подлецами и жуликами (они такие и есть), оспаривайте Законодательство в Конституционном суде


позвольте, продолжу

...Организовывайте одиночные пикетирования (если уж не у нас, в столицах, то у себя в колхозе или на хуторе), записывайте видеообращения (как я) и выкладывайте их в Интернет (тоже, как я),..
...и Вас, за это, может быть, наградят……..посмертно. И даже, может быть, не забудут…..благодарные потомки….. :lol:

Последний раз редактировалось Виктор Митрофанович 12 сен 2011, 11:16, всего редактировалось 2 раз(а).

12 сен 2011, 09:42
Александр Яковлевич!Я в разговоре с Вами на форуме не цитировал нашу частную переписку,а ссылался на Ваши же слова в ведущейся дискуссии,которрые позднее процитировала и Татьяна Сергеевна.К обсуждению переписки перешли Вы сами.Поэтому вынужден привести небольшую цитату Ваших предложений:

"Связь заболеваний и смерти с катастрофой на Чернобыльской АЭС устанавливают специализированные экспертные советы, утверждаемые уполномоченным органом Правительства Российской Федерации.
Порядок работы специализированных экспертных советов и представления документов к рассмотрению для установления возможной связи заболевания или смерти с катастрофой на Чернобыльской АЭС определяется Министерством здравоохранения и социального Развития Российской Федерации.
Степень утраты трудоспособности пострадавшего в связи с катастрофой на Чернобыльской АЭС устанавливает федеральное учреждение медико-социальной экспертизы. Очередное медицинское переосвидетельствование пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, полностью или частично утративших трудоспособность, производится МСЭК через пять лет, при этом лицам, достигшим…
Детям, родившимся после воздействия радиации на одного из родителей, (пункт 14 статьи 9), выдаются удостоверения родившегося после воздействия радиации на одного из родителей установленного образца."
Чем это отличается от действующего базового закона? -Тем,что учреждения МСЭ,ранее установившие причинную связь с инвалидностью,теперь массово должны будут послать инвалидов ЧАЭС на переосвидетельствование в специализированные экспертные советы,но в то же время нигде не говорится об обязательности решений этих советов для учреждений МСЭ.То есть любой (без конкретных ФИО) ребенок-инвалид,пострадавший от последствий радиационного облучения,как и сейчас, не будет иметь соответствующую причину инвалидности и следовательно право на возмещение вреда здоровью.С уважением и будьте внимательней.Вячеслав Константинович.
12 сен 2011, 10:31
Вот Вам и коррупционная составляющая.Со всеми вытекающими последствиями. К тому же Великин прекрасно знает, что установить причинную связь для ребенка практически не возможно. Да и не только ребенку. Было масса случаев, когда человек лежал на обследовании в специализированном институте экспертизы от Минтруда и получал на руки выписку, что действительно болен. Рекомендовано установление второй группы инвалидности с 70-80 тью процентов потери трудоспособности. После человек получал направление на ВТЭК и получал третью с 50%. А кто сидит в экспертных советах? Посмотрите около офиса ВТЭКа на машины сотрудников.То же самое и около других ведомств. Там Калину, Рено, Опель, и такие же по классу не увидишь.
---------------------------------------------------------------
Игорю Столбикову. Когда то Вы были борцом с корупцией. Даже писали, что все руководство СПб СЧР погрязло в ней. Приводили факты незаконной растаможки машин из за границы с последующей продажей. Махинациях в других плоскостях. Например в сговорах с врачами, Втэками и так далее. А теперь видно тебя напугали и ты только советуешь. Выложи хоть одно Твое видео обращение, которое направлено в государственные органы власти.
К тому же , лично мне не о чем просить эту власть. Просто хочу только одного, что бы не трогали и не гадили. Лучше пусть не чего не делают, а тем более не пишут дурацких законов, ухудшающих и без того смешную жизнь. Этого же хотят почти все. Людям надо спокойствие, стабильность и более менее достойная жизнь,обеспечение лекарствами и медицинским обслуживанием, своевременные выплаты ВВЗ и нормальная пенсия.

dfgdfgdfg
12 сен 2011, 13:10
Вот пусть и вызванное раздражением высказывание Александра Яковлевича,приведшее к разглашению личной переписки:"Виктору Константиновичу. Вы, видимо, плохо читали материалы, которые я вам направил. Вопрос о коллективной дозе стоит только в одном случае: оценка риска для граждан, проживающих на загрязненной территории. Как только возникает заболевание (инвалидность), решать этот вопрос должен ТОЛЬКО экспертный совет. Прецедент Венской конвенции : вред должен возмещаться не только реально причиненный, но и риск возникновения вреда. Коллективная доза необходима для оценки этого риска.
Прасолову. Виктор. Я первый раз завалился в феврале 1987. В декабре 1986 вернулся, а в феврале 1987 увезли по скорой. Ну и что? будем письками мериться?" -
Скажу одно,не совсем культурно.Сообщение от 22.35 вчера только усилило ,а не убавило личностный характер оценки со стороны А.Я. моего прочтения,которое я никому не раскрывал.Но по крайней мере мы видим позицию Великина и разоблачение с его помощью бездеятельности Центрального совета,в то время,как инициаторы данной дискуссии спрятали свои головы в песок словно страусы.С уважением В.К.
12 сен 2011, 14:09
Я дополню Вячеслава Константиновича.

Виктор Завгородний, где Вы? Ау! Вы для чего открывали эту страницу? Для того, чтобы просто обозначить себя и для удовлетворения своих амбиций?
Вот есть тема для разговора. Вы как относитесь к законотворческой инициативе СЧРовца, второго лица после Гришина, господина Великина? Или Вы хотите отгородиться от этого? Чьи Вы там интересы собираетесь защищать и представлять? Может, каких-то марсианских чернобыльцев? А, может, сначала, у себя не мешало бы разобраться?
Витя, тебе слово!
12 сен 2011, 21:52
Для тех,кто не понял,я исхожу исключительно из требований НРБ-99,в которых записано:"Ионизирующая радиация при воздействии на организм человека может вызвать два вида эффектов, которые клинической медициной относятся к болезням: детерминированные пороговые эффекты (лучевая болезнь, лучевой дерматит, лучевая катаракта, лучевое бесплодие, аномалии в развитии плода и др.) и стохастические (вероятностные) беспороговые эффекты (злокачественные опухоли, лейкозы, наследственные болезни)."Сейчас под причнной связью на практике принимаются только пороговые детерминированные эффекты,да и то,если их можно классифицировать,как лучевые.Через 25 лет после аварии такое практически нереально.Второй вид эффектов вообще забыт.Я читаю ,что приведённая мной статья НРБ должна быть включена в базовый закон в части определения причинной связи заболеваний и инвалидности с последствиями радиационного облучения
12 сен 2011, 23:19
С чего это Вы взяли что я раздвоился :-)) Я и сейчас считаю СЧРайку прогнившей организацией. Просто, я говорю о том что следует предпринимать шаги, а не искать чуб Великина, т.к. ухватившись за оный толку не будет. Наш враг Правительство РФ и Госдума.
12 сен 2011, 23:33
Юрию. Юрий насчет запугать..это слишком смелое высказывание. Видеообращений по чернобыльской теме у меня нет (на сегодня), а вот публикаций и обращений предостаточно. К примеру:
http://democrator.ru/problem/my/
http://jurkom.ru/user/
И это только небольшая часть. Не считая различных дел по прокуратуре и СКП. Хватит уже искать кто луТше а кто хуже, за это время писать научились практически все. Так в чем дело..или только один Великин злодей. Так вот Юрий, Вы со своими высказываниями..как впрочем и оппортунист Прасолов, гораздо больше сотрясаете воздух, пораждая безысходность и смирение. Мне это по барабану, но некоторые люди читают.
12 сен 2011, 23:56
Столбикову. Сходи в церковь, помолись Господу, поставь свечку. Может, он тебе грехи и отпустит. А то замаялся, совсем, бедненький! Может и раздвоение пройдет!
13 сен 2011, 00:02
Раздвоение это ничего, а вот когда троится начнет тут похуже, т.к. за этим придет черт..как на твоем Виктор бывшем аватаре, а сейчас опять добрый молодец...всех махом побивахом..
13 сен 2011, 00:15
Юрий...вы говорите.....к тому же , лично мне не о чем просить эту власть. Просто хочу только одного, что бы не трогали и не гадили. Лучше пусть не чего не делают, а тем более не пишут дурацких законов, ухудшающих и без того смешную жизнь. Этого же хотят почти все. Людям надо спокойствие, стабильность и более менее достойная жизнь,обеспечение лекарствами и медицинским обслуживанием, своевременные выплаты ВВЗ и нормальная пенсия...
так кто же её Вам даст, без борьбы??
Впрочем Вы сказали что Вам ничего не надо...но это всего лишь один человек, один голос. А мне вот надо и ребятам которых я представляю тоже надо.
13 сен 2011, 08:57
Да у Вас, батенька, в добавок к раздвоению личности, еще и присутствие белой горячки! То Вам черти видятся, то добры молодцы! Во до чего доводят одиночные пикетирования доморощенных подстрекателей-экстремистов!
13 сен 2011, 09:37
Игорь Алексеевич!Если Ваша деятельность,Великина,Завгороднего приведёт к хотя бы к принятию медицинского стандарта по установлению порядка и правил определения причинной связи заболеваний и инвалидности с последствиями радиационного облучения,исходя из общих положений НРБ-99 и накопленного25-летнего научного опыта, ,а также соотнесения тяжести полученного увечья (травмы) не только с одномоментным,но и длившимся радиационным облучением,я двумя руками и одной ногой поддержу Вас и их.Пока отсутствуют положительные примеры.Удалось ли землю под дачу получить и ответ на обращение на "Демократоре"?С уважением В.К.

Сообщений: 139 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0