ВВЗ из денежного довольствия Постановление КС от 20.12.2010

Публикации по правовым вопросам близким к тематике форума. Консультации по правоприменению чернобыльского и иного законодательства, а также по вопросам вопросам судебной практики.

Сообщение
Автор
22 сен 2011, 21:46
Советскому районному суду г Рязани Постановление КС не указ и "не может быть применнено в данном деле" (дело с точностью до запятой совпадает с делом Ивана Васильевича Рузайкина , только я был в Чернобыле летом 1986 года) "и не может являться основанием к отмене вынесенных решений" - речь идет о решениях суда по индексации суммы в 2500 руб. назначенной ответчиком самостоятельно. Первое решение суда от 27.06.2011 года о том, что якобы заявленные исковые требования тождественнены ранее рассмотренным, хотя в прошлых исках речь шла лишь об индексации. Вывод суда "производство по делу прекратить".
27 июля 2011 г. кассационным определением судебной коллегии Рязанского областного суда это "мудрое решение" было отменено. И вот 22 сентября новый суд в том же составе. Решение суда- исковые требования удовлетворить частично: проиндексировать с 1.01.2011 года получаемую сумму ВВЗ на 6,5% и взыскать образовавшуюся при этом задолженность по ВВЗ с начала года, в остальной части исковых требований - отказать. Таким образом, суд самостоятельно сделал то, о чем в исковых требованиях не было ни слова. А по существу иска - назначить ВВЗ исходя из денежного довольствия и взыскать задолженность с 15 февраля 2001 года ни слова. Вот такое "правосудие" в Рязани.
Что думают по этому поводу уже прошедшие эту процедуру?
Валерий.
22 сен 2011, 22:30
valeri86 писал(а):
Таким образом, суд самостоятельно сделал то, о чем в исковых требованиях не было ни слова.

В данном случае суд постановил решение по незаявленным требованиям, что противоречит требованиям ст. 196 ГПК РФ
Фактически суд лишает истца и ответчика возможности заявить возражения, поскольку доводы, которые обычно формулирует суд, они увидят только в мотивировочной части решения.
23 сен 2011, 09:55
valeri86

Решение Советского районного суда г. Рязани от 4 апреля 2011 года по делу Садыкова Ш.Я
Решение Советского районного суда г. Рязани от 11 апреля 2011 года по делу Казакова А. Н.

Эти решения были приняты положительно в отношении истцов, по вновь открывшимся обстоятельствам (по делу Рузайкина).
23 сен 2011, 10:59
Насколько я понимаю,путь в кассацию и надзорку не перекрыт.
23 сен 2011, 11:28
Вячеслав Константинович писал(а):
Насколько я понимаю,путь в кассацию и надзорку не перекрыт.


Только в надзорку.
23 сен 2011, 13:06
Прасолов Виктор писал(а):
Вячеслав Константинович писал(а):
Насколько я понимаю,путь в кассацию и надзорку не перекрыт.


Только в надзорку.


Виктор! В 2007 районный суд принял решение по моему делу - согласился с расчетом.
В кассационном определении -изменить расчет. "Расчет задолженности следует произвести за три года, предшествовавших обращению истца в суд". Я больше не обращался.
Есть ли смысл начать битву за урожай? И подскажи - с чего начать?
23 сен 2011, 13:28
У меня подозрение, что кое кто из чернобыльцев нормально не умрет - только кандебобером.
Решение районного суда - ежемесячно 7276-50.
Кассационный суд -изменить, совсем другой расчет - назначить ежемесячно 7276-50!
(Забыл, почему не протестовал).
23 сен 2011, 14:10
Леша!
Я в школе был октябренком, потом комсомольцем, потом из комсомола добровольно вышел, потом работал слесарем-ремонтником, потом мастером в механосборочном цехе по ремонту промышленного оборудования, потом механиком цеха там же, потом завод развалился и, несмотря на чернобыльский закон, сократили, потом инвалид 3-й группы и потом, через 2 года, второй. Как ты видишь я юристом никогда не был и не собираюсь им быть. Судился, правда, сам, но по накатанной схеме. Дырок в голове у меня, пока, нету и отличить белое от черного пока могу и в людях немного разбираюсь, так как много лет приходилось руководить коллективом.
Если ты заметил, то слева, где мой аватар, написано, что я из Рязани. У тебя я не вижу откуда ты и кто ты на самом деле.
Если есть такое желание обсудить твое решение суда, то выкладывай его здесь, мы охотно его почитаем и посмотрим где что не так. Я все свои документы по суду (исковые, расчеты и решения) неоднократно выкладывал на этом форуме. Да и сейчас они где-то здесь лежат. Мне скрывать нечего.
Вот тогда все будет по честному. Потому что не хотелось бы получить на этом форуме еще одного Дёмина.
23 сен 2011, 14:17
Алексей Мирный писал(а):
Прасолов Виктор писал(а):
Вячеслав Константинович писал(а):
Насколько я понимаю,путь в кассацию и надзорку не перекрыт.


Только в надзорку.


Виктор! В 2007 районный суд принял решение по моему делу - согласился с расчетом.
В кассационном определении -изменить расчет. "Расчет задолженности следует произвести за три года, предшествовавших обращению истца в суд". Я больше не обращался.
Есть ли смысл начать битву за урожай? И подскажи - с чего начать?


Я про надзорку написал потому, что эти ребята кассацию через областной прошли. Они уже получают свои деньги, суммы которых раза в три больше, чем были. И единовременные тоже получили через два месяца (приличные суммы в шесть нулей). А вот по питанию их приземлили до 3-х МРОТ по постановлению правительства. Но насколько я знаю они об этом не особо то и сожалеют.
Но есть одно но, про которое я и написал. Они ждут как сработает надзорка облвоенкомата. Срок истекает в двадцатых числах ноября.
23 сен 2011, 16:22
Прасолов Виктор писал(а):
Леша!

Если ты заметил, то слева, где мой аватар, написано, что я из Рязани. У тебя я не вижу откуда ты и кто ты на самом деле.

Вот тогда все будет по честному. Потому что не хотелось бы получить на этом форуме еще одного Дёмина.


Насчет Демина не определился пока.
С 1985 по 2002 жил в Питере. Оттуда и призывался на ЧАЭС в 1987 году, 6 месяцев, 142 дня работы в 3й зоне (архивная справка из Подо-
льска имеется), 10 бэр записано, на самом деле более 100, плюс 10 кг радиоактивной пыли - внутрь организма. По специальности инженер-строитель.
По прибытии в часть был назначен командиром 1й роты, через месяц перевели в заместители (узнал случайно - по требованию уполномоченного КГБ в Зеленом Мысу).
Чем недоволен:
1) записью 10 бэр. Если мои ребята уезжали, отработав 15 дней со мной на 3м блоке, и им записывали 10, то я отработал 10 таких вахт("ты героем, а нам в тюрьму?").
2)конечно ВВЗ. 7 тыщ при таких данных, это все равно что слона кормить мышиными дозами.
Сейчас живу в Ливнах.
23 сен 2011, 16:32
Виктор, а перманентное недоверие не говорит ли о серьезности ситуации?
23 сен 2011, 17:34
Ты пока, Леша, определяйся! И, скажи, заодно, что ты хочешь получить на этом форуме? Прибавок к ВВЗ здесь не дают, как ты видишь. Так что? Может чтобы тебя пожалели? Тогда давай поплачемся вместе. У Меня ВВЗ 25 тыщ. Я считаю, что маловато, потому что у моего соседа с 6- го этажа на 40 больше. Давай объединимся что ли с тобой и Дёмина с собой возьмем. Он, думаю, согласится. Потому что постоянно к кому-либо присоединяется. И будем думу думать как нам денег побольше бы получать. Как тебе мое предложение? Только без обид, оскорблений и намеков. С уважением.

Последний раз редактировалось Виктор Митрофанович 23 сен 2011, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).

23 сен 2011, 17:37
Алексей Мирный писал(а):
Виктор, а перманентное недоверие не говорит ли о серьезности ситуации?


Нет не говорит. При общении (особенно доверительном) с человеком хотелось бы знать о нем побольше. Разве это плохо?
23 сен 2011, 18:55
Прасолов Виктор писал(а):
Ты пока, Леша, определяйся! И, скажи, заодно, что ты хочешь получить на этом форуме? Прибавок к ВВЗ здесь не дают, как ты видишь. Так что? Может чтобы тебя пожалели? Тогда давай поплачемся вместе. У Меня ВВЗ 25 тыщ. Я считаю, что маловато, потому что у моего соседа с 6- го этажа на 40 больше. Давай объединимся что ли с тобой и Дёмина с собой возьмем. И будем думу думать как нам денег побольше бы получать. Как тебе мое предложение? Только без обид, оскорблений и намеков.



Все таки сидит у тебя кнопочка вредности. Нет-нет да и умножит итоговою сумму.
Что я хочу получить - получаю в полном объеме.
Судя по тону, можно подумать, что ты тут бооольшая шишка. Но ведь не так - ты такой же пользователь, как и я. Но я ведь не спрашиваю, что ты хочешь получить.
Ты меня спросил про личные данные - я ответил, но, оказывается, не угодил. Тебе не понравилось.
А уж если честно - хочу наметить путь. Возможна ли борьба. Есть ли смысл. А у тебя зуб болит и глаза б не глядели. Но это твои проблемы, не мои.
23 сен 2011, 19:47
Вот что верно, то верно! Намечай, Леша и борись! Осознание смысла придет в процессе. Удачи!

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0