О выплатах вдовам

Все, что касается прав вдов.

Сообщение
Автор
08 авг 2021, 10:43
Добрый день, участники конференции. Наша ситуация получила неожиданное развитие. Обнаружилась справка из почтового ящика о денежном довольствии с указанием звания?! (мы не знали!) в период ликвидации с ... по... . В итоге написано, что среднемесячный заработок составлял около 1000 рублей. Справка выдана на основании реестра как приложения к денежному аттестату. Печать почтового ящика. Что это такое и много ли или мало 1000 рублей в 86м, если просить военкомат о пенсии по потере кормильца?
Нам теперь кажется, что мы не все знали о работе своего родственника.
Спасибо за мнения.
08 авг 2021, 23:35
Очень похоже, что это УС-605 ( Управление строительства Минсредмаша), только у него был тогда двойной статус.
09 авг 2021, 09:05
Это может быть полезно при обращении в военкомат?
Спасибо.
21 фев 2022, 03:22
Здравствуйте. У меня вот какой вопрос. Мой муж, ликвидатор аварии на ЧАЭС 1986 года. В Чернобыле он был на военных сборах от военкомата. Получал пенсию по старости с 50 лет, на момент смерти ему было 59 лет. Умер 1 ноября 2021 года. Инвалидность -1 группа - оформили только по общему заболеванию, подать на связь с воздействием радиации не успели, все произошло очень быстро, за 3 месяца от момента установления болезни до смерти. Причина смерти - рак легких. Мне 53 года. Вопросы:
1. Никак не могу разобраться, имею ли я право на пенсию по потере кормильца. Удостоверение вдовы Чернобыльца получила.

2. Как подать заявление в межведомственный экспертный совет по установлению причинно-следственной связи смерти с воздействием радиации?

( форум просмотрела, видимо, еще несколько дезориентирована и не все понимаю).
01 апр 2022, 16:49
Документы любезно предоставленные Сергеем Андреевым:

Заявления и ходатайства для вдов для получения компенс выплат без суда_28.03.22 г
Взять (посмотреть) можно отсюда: https://disk.yandex.ru/d/LPpJstIB1IQOwQ

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.

Сообщений: 170 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 12 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0