О статусе детей первого и последующего поколений ...

Публикации по правовым вопросам близким к тематике форума. Консультации по правоприменению чернобыльского и иного законодательства, а также по вопросам вопросам судебной практики.
Ответить
Сообщений: 109 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8

Сообщение
Автор
05 июл 2012, 12:52
Там щас узбеки, наверное, сидят. Им этого знать не обязательно. :grin:
А если немного серьезно, то платить детям и детям детей и так далее, после 18 лет не будут. Неужели не понятно!? Чую, то ли еще будет!

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
08 сен 2015, 02:46
Здравствуйте! Я дочь ликвидатора. Изучив данную тему, решила написать жалобу в Пенсионный фонд. Пришел ответ, что выплаты осуществляются до 18 лет. Далее отправила письмо в прокуратуру. Оттуда пришел ответ, что Ваша жалоба перенаправлена в Пенсионный фонд. Спрашивается - для чего? В итоге приходит абсолютно идентичный ответ из ПФР, мол Вы не дети - не положено. Складывается ощущение, что ни прокуратура, ни Пенсионный фонд в принципе даже не читали, о чем в жалобе идет речь. Пообщалась со знакомым судьей на эту тему. Он сказал, что дети без возраста есть только в наследственном праве, все остальные законы руководствуются Гражданским и Семейным кодексом, где как раз указано, что ребенок, подросток, несовершеннолетний - лицо до 18 лет. В связи с этим у меня возник вопрос: имеет ли смысл писать куда-то далее и, если да, то куда? В суд?
08 сен 2015, 12:53
Мне не совсем понятно, что Вы хотите. Вы, как дочь ликвидатора получали какие-то выплаты (а точнее ЕДВ) из Пенсионного фонда пока Вам не исполнилось 18 лет?
Выложите, пожалуйста Вашу жалобу и ответ из ПФ на форуме. Посмотрим что почем и потом определимся. Если Вы этого делать не умеете, то скиньте мне на почту (она у вас перед глазами), я сам выложу.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
21 авг 2017, 14:30
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Являюсь ребенком первого поколения ликвидатора ЧАЭС. Прошел через два суда, в обоих отказали в выплате ЕДВ для меня после 18 лет. Скажите, у кого была положительная практика в таких делах? Читал здесь обращение в прокуратуру одного из детей ликвидатора. Кто что знает, расскажите пожалуйста.

Сообщений: 109 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron