О статусе детей первого и последующего поколений ...

Публикации по правовым вопросам близким к тематике форума. Консультации по правоприменению чернобыльского и иного законодательства, а также по вопросам вопросам судебной практики.
Ответить
Сообщений: 109 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
04 апр 2012, 18:30
Владимир Васильевич,заранее благодарю.Не обижайтесь на Виктора,во всех деталях нашего нормативно-применительного права даже сами правоприменители разобраться не могут.Мы сами ,набивая шишки движемся вперёд ,помогая друг другу.

Последний раз редактировалось Вячеслав Константинович 04 апр 2012, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

04 апр 2012, 18:35
Виктор!!! А вот откуда мне знать?!! Почему письменно не ответили по сути вопроса?!!
Жена, так же государев слуга, так вот и ей не совсем понятно, почему нет ответа по сути вопроса. Через 30 дней прислали письмо. "Вопрос на рассотрении, ответим познее". Затем вызов в ПФ для личной беседы.
Остальное ты уже я думаю знаешь. Но мои тексты писем я обязательно выставлю на сайте. Мне так же скрывать не чего, и я так же думаю помочь остальным.
Но вот в Иванове уже многие по моим стопам уже пошли. И это я думаю правильное решение.
04 апр 2012, 18:41
Почитай ДАННУЮ ПЕРЕПИСКУ. Виктор Константинович еще 28.11.2011 года указал мне на этот класификатор.
С уважением ВВВ
04 апр 2012, 18:49
Спасибо, Володя! Ты очень-очень всем помог! А про меня и говорить не стоит. Еще раз спасибо. С уважением.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
04 апр 2012, 20:09
Владимир Васильевич!Виктор пишет,что не получил нашу переписку от Вас,а я её ,включая отсылку от 28.11.2011г.,к классификатору уже не найду.Нельзя ли напомнить товарищам.
04 апр 2012, 23:25
Вячеслав Константинович!
Почему у нас в РФ алименты на ребенка платят до исполнения 18 лет.
Я говорю об официальной выплате.

dfgdfgdfg
04 апр 2012, 23:33
Юрий!К теме не относится оплата риска.Замаскировали его,выхолостив для начала закон "Об охране окружающей среды"( памяти уже нет,вроде ст.89 ).

Последний раз редактировалось Вячеслав Константинович 04 апр 2012, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

04 апр 2012, 23:36
Здравствуйте!
Звонила в управление пенсионного фонда.
Представилась. Поведала о сути моего обращения по выплате ЕДВ как дочери инвалида-ликвидатора, так как я родилась в 1990 году, а следовательно отношусь к категории «…а также дети первого и последующих поколений граждан, указанных в пунктах 1, 2, 3 и 6 части первой статьи 13 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1, родившиеся после радиоактивного облучения вследствие чернобыльской катастрофы одного из родителей».
Сказала о том, что до 18-ти лет ЕДВ на меня получал отец вместе с пенсией. Далее (когда мне исполнилось 18 лет) эти выплаты прекратились.
Консультант (очень вежливая дама, правда, не запомнила как ее величают) пояснила мне все в точности, как написал Виктор Оксенгендлер 02-04-2012.
На мое замечание о том, что я все-таки и после 18-ти лет остаюсь дитем инвалида-ликвидатора (и это у меня пожизненно!) и что, как сообщал Вячеслав Константинович 02-04-2012, «…насчёт этих детей закон не содержит прямого ограничения возраста 18-ю годами.» был получен ответ: - Не надо вырывать под себя цитату» и читать следует так – подпункт "9" ст.27.1: «Дети и подростки в возрасте до 18 лет, проживающие…» и далее по тексту!!!
Да, и еще было вскользь добавлено, что если пожизненно платить таким детям, то, такие получатели в государстве будут увеличиваться в геометрической прогрессии(!), т,е. дети, потом внуки, далее правнуки… и все пожизненно получатели!
Грусно и гнусно все это ;-(
Но все-таки я попробую, по совету Владимира Васильевича, обратиться в письменной форме в управление пенсионного фонда.
Было бы неплохо посмотреть образец такого обращение в пенсионный фонд (какой будет ответ - уже понятно!) и как составить обращение в прокуратуру.

С уважением,
« …дитё первого и последующих поколений…»
Наталия Александровна
05 апр 2012, 00:36
32 Дети и подростки в возрасте до 18 лет, проживающие в зоне отселения и зоне проживания с правом на отселение, эвакуированные и переселенные из зон отчуждения, отселения, проживания с правом на отселение, включая тех, которые на день эвакуации находились во внутриутробном состоянии, а также дети первого и последующих поколений граждан, указанных в пунктах 1, 2, 3 и 6 части первой статьи 13 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1, родившиеся после радиоактивного облучения вследствие чернобыльской катастрофы одного из родителей. 904,40
33 Дети и подростки, страдающие болезнями вследствие чернобыльской катастрофы или обусловленными генетическими последствиями радиоактивного облучения одного из родителей, а также последующие поколения детей в случае развития у них заболеваний вследствие чернобыльской катастрофы или обусловленных генетическими последствиями радиоактивного облучения одного из родителей, ставшие инвалидами. 1 808,80
34 Дети и подростки, страдающие болезнями вследствие чернобыльской катастрофы или обусловленными генетическими последствиями радиоактивного облучения одного из родителей, а также последующие поколения детей в случае развития у них заболеваний вследствие чернобыльской катастрофы или обусловленных генетическими последствиями радиоактивного облучения одного из родителей. 1 447,97
35 Дети и подростки в возрасте до 18 лет, постоянно проживающие в зоне с льготным...
Вот выписка из классификатора на сегодняшний день.Понимать нужно так,нет болезни,связанной с облучением,нет и ЕДВ.Может Владимир Васильевич нашёл хорошую формулировку согласно отнесению к п.32,поскольку слова "а также" не предварены словами "из них",то есть возможность трактовать ,как отдельную категорию :"а также дети первого и последующих поколений граждан, указанных в пунктах 1, 2, 3 и 6 части первой статьи 13 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1, родившиеся после радиоактивного облучения вследствие чернобыльской катастрофы одного из родителей".
05 апр 2012, 08:34
Вячеслав Константинович! Предлагаю "натянуть вожжи" и притормозить, пока, на этом.
Строить утверждения на предположениях, домыслах и догадках, искать черную кошку не совсем подходящий способ.
Потому, что если Кто-то и где то там Чего-то написал неизвестно чего, и кому-то там УСТНО сказали ДОПОДЛИННО неизвестно чего. То это неубедительно ни для меня, ни для Юрия, ни для Наташи, которая отметилась на этом посту, ни для КОГО.
Какими подвигами и победами восторгаться, я тоже не вижу.
Тысячам детей, родившимся от ликвидаторов, и слава Богу не ставших с детства инвалидами (как моя дочь или сын Юрия, например) после принятия Закона О монетизации льгот, заменили натуральные льготы ЕДВ. По чернобыльскому закону ИМ ЛИЧНО, а не родителям, эти деньги выплачивали и индекировали до достижения совершеннолетия. Всё.
И, даже если и есть классификаторы, то в них написано не больше, чем в законах.
Еще раз обращаюсь. Тормознем, пока, обсуждение до появления чего то более существенного, осязаемого, так сказать. С уважением.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
05 апр 2012, 11:46
Интересно, а как в других странах. В США совершеннолетие с 21 года.
Как у них осуществляется социальная защита детей первого и последующих поколений. Ведь там тоже были радиационные аварии и аварии на подводных лодках. По Японии информации не нашел. Как там прописано это все?

dfgdfgdfg
05 апр 2012, 14:14
Войсковые учения с применением ядерного оружия впервые состоялись вовсе не в СССР, а в США , во время испытания Buster Dog, 01.11.1951. Всего в США было проведено 8 учений Desert Rock, из них 5 – до Тоцких учений.

При просмотре видеосюжета о Desert Rock I, обратите внимание на упоминание солдат, готовых пересидеть взрыв в открытых окопах на расстоянии полумили от эпицентра: в время учений Desert Rock, действительно, многие американские солдаты находились в открытых окопах довольно близко от эпицентра. Есть кадры хроники, снятые автоматическими камерами, как они, получив сотрясение ударной волной, слегка контуженные, выбегают из окопов и бегут в атаку, без всяких средств защиты. Так же, обратите внимание как американские солдаты проходят маршем, без средств защиты, в полумиле от эпицентра.Подробно,Юрий,Вам ответят на этом сайте:
http://www.army.mil/



Всего в этих учениях участвовало более 50 000 военнослужащих армии США . Что касается мирного населения, то есть не менее многочисленные киноматериалы, демонстрирующие как американские обыватели приезжают поглазеть на ядерные испытания и устраивают пикники. В СССР же за все время было проведено только два подобных учения.
05 апр 2012, 14:58
Вячеслав Константинович.
А про детей что.У этих солдат наверное дети родятся и как с ними то поступили. Или с другими.
Желательно на русском языке.

dfgdfgdfg
05 апр 2012, 16:14
Не находил ничего,кроме двух решений ЕСПЧ по делам "LCB" и "Мак-Гинли и Иган".

Последний раз редактировалось Вячеслав Константинович 05 апр 2012, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

05 апр 2012, 17:29
Вот хорошая статья но там только чуточку с края.Видно этого вопроса там просто нет.
----------------------------------------

Если мы оказались в аду, то все, что нам доступно, – это ползти в сторону рая.

Из письма одного из ликвидаторов аварии со станции «Фукусима-1»

http://lib.rus.ec/b/307855/read#t9
См. Глава 4.

dfgdfgdfg

Сообщений: 109 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron