ОТНОШЕНИЕ МО РФ к "ПАРТИЗАНАМ". СТАТУС ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО

Темы форума
Ответить
Сообщений: 506 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 34 След. Страница 29 из 34

Сообщение
Автор
29 ноя 2016, 23:06
Виктор44 писал(а):
Приветствую всех форумчан. Да, не переживайте вы за уже выданные удостоверения, они выдавались по приказу Министра обороны РФ, и никакой тут ошибки быть не может и не должно. Удостоверения "О праве на льготы" выдавались на основании справеи МСЭ, это не приказ МО РФ.

А что, наши министры никогда не ошибаются?
29 ноя 2016, 23:45
Да, ошибаются. Только их действия и решения не признаются ошибками в отличии от мелких клерков.
30 ноя 2016, 07:44
ВладимирР писал(а):
До декабря 2004 года нам соцзащита выдавала Удостоверения инвалида "О праве на льготы", потом предложили их сдать... в местной прессе написали, что ранее выданные удостоверения считать выданными ошибочно.
У Нас этого не было, не отбирали и нигде не писали, что не действительны.

Пётр
30 ноя 2016, 19:53
Да ладно тебе, дядь Петь! Скоро и у вас отберут, если "рисоваться" ими везде будете. :)

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
30 ноя 2016, 20:43
Виктор, а знаешь как Нам их выдавали? Позвонила зав. пенфондом, чтобы я с фото шел в соцзащиту и получил это удостоверение. ВО КАК!

Пётр
30 ноя 2016, 21:21
Дядь Петь! Да верю я тебе, верю. У вас их не отбирают (вернее платят по ним) потому, что в вашей "деревне" таких раз два и обчёлся. Но в любой момент могут позвонить и..... :)
Помнишь на полях этого форума Григорий Низов из Ленинградской области распинался по этому поводу и спорил со мной до усс...и? И где он? А ведь у них вслед за волгоградцами удостоверения изъяли и перестали производить выплаты.
Но давай далее не будем развивать в этой ТЕМЕ этот вопрос, чтобы соблюдать её "чистоту".

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
20 дек 2016, 19:40
Сегодня наш коллега, инвалид 3-й группы ЧАЭС, Анатолий Фролов, получил Удостоверение ветеран ВВС с вручением ему соответствующего удостоверения. Это ПЕРВЫЙ и пока Единственный в Московской области инвалид-чернобылец, "партизан", получивший это звание. А я то думал, что "мАсквАчи" впереди планеты вся.

Изображение

Изображение

Как видим процесс присвоения звания ВВС инвалидам ЧАЭС, "партизанам" с вручением Удостоверений идет своим чередом. А это потому, что в Московской области в отличии от Кубани нет пресловутых и тупых "черняков".
Виктор Петрович Сотниченко! Возьми себе на заметку.

Все собранные мною Приказы и другие материалы по этому вопросу лежат вот здесь: https://yadi.sk/d/zSFDwrTmk6MMj

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
21 дек 2016, 00:33
Можно поздравить Анатолия Евгеньевича Фролова с присвоением этого звания. Виктор Митрофанович, а нельзя ли осветить здесь процесс получения этого удостоверения в Московской области. Просто, интересно как это всё проходило? По суду или нет, с написанием соответствующей бумаженции в ЗВО или нет.
21 дек 2016, 14:53
Привет! Без всяких судов. Просто пришел в военкомат где этим занимаются. Принес копию справки инвалидности и другие копии и подтверждающие документы. Там всё сверили и дали бланк заявления. ВВС присваивается даже если служил одну неделю и стал инвалидом. Если есть награды, то копии указов этих наград тоже вносить в заявление. Там есть такой пункт. Там же есть пункт когда дана инвалидность и формулировка в справке. Я переписывал два раза, так как первый бланк запорол. Из всех инвалидов я подал один. Кадровые военные уже имели такое звание, а остальные, кому при встрече я смог сказать, отнеслись не серьезно.
Сейчас сложилась такая обстановка, что каждый решает вопросы только для себя или ждет, когда другие решат за них и для них. Есть чувство, что возможно произойдет очередной разделение на тех, кто имеет ВВС, а кто не имеет. Каждый волен сам решать, хочет он этого звания или нет.
Те, кто имеет и получил, смогут отнести к Закону "О ветеранах". Остальные будут за бортом, так как выдача удостоверений и званий ВВС прекратят. Получиться, кто успел, тот и сел в поезд. Возможно я не прав.
Еще я думаю, что того же Черняка в Краснодарском Крае и других аналогичных регионах, где препятствуют, можно обойти и направить документы прямо в Округ, на имя нач. центра социального обеспечения Воен. Округа.
21 дек 2016, 15:23
Анатолий Фролов писал(а):
Еще я думаю, что того же Черняка в Краснодарском Крае и других аналогичных регионах, где препятствуют, можно обойти и направить документы прямо в Округ, на имя нач. центра социального обеспечения Воен. Округа.
Не а. Есть процедура движения очередности документов и выдача удостоверений. Только через военные комиссариаты.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
21 дек 2016, 23:14
Все посты, которые были ниже - удалены мною. Уж не обессудьте. Наш форум читают и "мотают на ус" не только чернобыльцы. Даже невзначай оброненное не то слово может сыграть плохую шутку. Мы все люди взрослые, не очень здоровые и должны понимать что к чему.

Изображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
22 дек 2016, 04:45
Перенесено в ветку: viewtopic.php?f=1&t=1100&p=23614#p23614

Изображение
29 дек 2016, 19:15
Наговицын Юрий писал(а):
Законопроект № 24277-7
Вносится депутатом Государственной Думы О.Н.Смолиным

Проект
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О внесении изменения в пункт 3 статьи 14 Федерального закона «О ветеранах»


Статья 1. Внести в пункт 3 статьи 14 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года № 40-ФЗ) (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 3, ст. 168; 2000, № 2, ст. 161; 2002, № 30, ст. 3033; 2004, № 25, ст. 2480, № 35, ст. 3607; 2009, № 26, ст. 3133) изменение, изложив его в следующей редакции:
«3. Меры социальной поддержки, предоставляемые инвалидам боевых действий, распространяются на военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей).».
Статья 2. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2017 года.

Президент Российской Федерации
____________________________________________________________________


Сегодня в состав инициаторов данного законопроекта вошел член Совета Федерации от Кировской области Тимченко В.С. в результате нашего обращения к нему. Понятно, что в данной редакции изменение в закон, навряд ли что-нибудь даст военнослужащим и партизанам ликвидаторам, кроме того, что будет признана равноценность увечья и заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы. Но в случае принятия его в первом чтении, можно будет попытаться через депутатов внести поправку в текст законопроекта ко второму чтению, дополнив его словами: "независимо от формулировки, в которой причинная связь увечья или заболевания с исполнением обязанностей военной службы, записана в заключении учреждения медико-социальной экспертизы". Поэтому для нас очень желательно, чтобы законопроект в первом чтении был принят.
09 янв 2017, 22:11
Это оно: http://asozd2.duma.gov.ru/addwork/scans ... penElement
Будем надеяться что примут. Первое чтение, в феврале - второе, а там и 26 апреля. Вроде как подарок получится.
11 янв 2017, 19:24
Заключение Правоового управления Госдумы:

"Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов
Поручение Совета Государственной Думы
от 29.11.2016, протокол № 13, пункт 104
Заключение
по проекту федерального закона № 24277-7 «О внесении изменения в пункт 3 статьи 14 Федерального закона «О ветеранах», внесенному депутатом Государственной Думы О.Н.Смолиным

(первое чтение)
Проект федерального закона вносит изменение в Федеральный закон от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» (далее – Федеральный закон № 5-ФЗ) в целях распространения мер социальной поддержки инвалидов войны на инвалидов вследствие заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей).
Поскольку проектируемая категория согласно пункту 3 статьи 4 Федерального закона № 5-ФЗ уже отнесена к категории инвалидов боевых действий (инвалиды войны), концептуальных замечаний правового характера по законопроекту не имеется.
Исполняющий обязанности заместителя начальника управления Ю.В. Сапожникова"

Сообщений: 506 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 34 След. Страница 29 из 34
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron