ОТНОШЕНИЕ МО РФ к "ПАРТИЗАНАМ". СТАТУС ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО

Темы форума
Ответить
Сообщений: 506 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34 След. Страница 5 из 34

Сообщение
Автор
10 апр 2015, 00:36
Да, конечно. Так и сделаю. Это же еще и наша история. Пусть все знают и учатся. Зачем держать в сундуке.
10 апр 2015, 10:25
Почему звание "Ветеран военной службы " не дает льгот? Тому, кто на пенсии присваивается "Ветеран труда" Федерального значения. Доплата около 700 р. ежемесячно. Если отказывают, говоря что вы уже получаете ЕДВ по другому закону, то есть Закон "О ветеранах", Глава II, Статья 23.1
"2. Если гражданин одновременно имеет право на ежемесячную денежную выплату по настоящему Федеральному закону и по другому федеральному закону или иному нормативному правовому акту независимо от основания, по которому она устанавливается (за исключением случаев установления ежемесячной денежной выплаты в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 года N 3061-1), Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне"), ему предоставляется одна ежемесячная денежная выплата либо по настоящему Федеральному закону, либо по другому федеральному закону или иному нормативному правовому акту по выбору гражданина."
10 апр 2015, 10:51
Бред какой-то несусветный! Вот это, например, цитирую: "......Тому, кто на пенсии присваивается "Ветеран труда" Федерального значения......"
Если так рассуждать, то каждому, подчеркиваю, каждому уходящему на пенсию автоматически присваевается звание "Втеран труда". Да причем ФЕДЕРАЛЬНОГО значения. Да еще с доплатой откуда-то взявшихся почему-то 700 рублей, а не 800, 900 или тысячу.
Я специально для Виктора Витта привел ссылку по Краснодарскому краю. Позволю себе ее еще раз повторить для слепоглухонемых:
Кому положено звание "Ветеран труда" и на какие виды соцподдержки можно рассчитывать? http://selgazeta.ru/ekonomika-pravo/kom ... yivat.html
__________________________________________________________________________________________________________________
Но давайте не уводить разговор от ТЕМЫ этого поста и вернемся к разговору о ветеранах военной службы. Хочу привести несколько цитат по этой теме:

........2. Меры социальной поддержки ветеранов военной службы.

В отличие от рассмотренного вопроса об условиях и порядке присвоения звания ветерана военной службы, которые с вступлением в силу Федерального закона от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ в основном не изменились, объем мер социальной поддержки указанной категории ветеранов, а также порядок их предоставления претерпели весьма существенные изменения. Более того, в данной сфере возник целый ряд проблем, разрешение которых является одной из актуальнейших задач современной военно-социальной политики.
Как был урегулирован данный вопрос до вступления в силу ныне действующей редакции Федерального закона "О ветеранах", т.е. до 1 января 2005 г?
В соответствии со ст. 23 указанного Закона (в его прежней редакции) ветераны военной службы по достижении возраста, дающего право на пенсию по старости (т.е. 55 и 60 лет, соответственно женщины и мужчины), приобретали право на льготы, установленные для ветеранов труда. К числу таких льгот относились: льготы по медицинскому обеспечению; предоставление ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до одного месяца в году; бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (за исключением такси); 50%-ная скидка в оплате занимаемой общей площади жилых помещений, коммунальных услуг, за пользование телефоном; другие льготы.
С 1 января 2005 г. в связи с вступлением в силу Федерального закона от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ прокомментированная выше ст. 23 прежней редакции Федерального закона "О ветеранах", устанавливавшая меры социальной защиты ветеранов военной службы, утратила силу. Взамен ее каких-либо правовых норм не принято.
На этом фоне весьма странным представляется мнение авторов Научно-практического комментария к Федеральному закону от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ, которые указывают: "В связи с принятием специальных федеральных законов, регулирующих вопросы социальной поддержки данных категорий граждан (имеются в виду ветераны военной службы и ветераны государственной службы. - В.Г.), наличие этой статьи в настоящем Законе стало неактуально".
Очень любопытно было бы узнать, о каких таких специальных федеральных законах идет речь в указанном Комментарии.
Научно-практический комментарий к Федеральному закону от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ / Под общ. ред. Н.А. Волгина, С.В. Калашникова. М., 2005. С. 288.
Действительность такова, что как ни парадоксально, но ныне действующая редакция Федерального закона "О ветеранах", сохранив категорию ветерана военной службы, в то же время не содержит правовых норм о каких-либо мерах их социальной поддержки. Создается впечатление, что присвоение звания ветерана военной службы является только моральным стимулом

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
10 апр 2015, 11:05
Виктор Митрофанович! Бред , я никогда не писал и, если не уверен, то никогда и не заикаюсь... С данным удостоверением, если оно у Вас есть, сходите в Соцзащиту и попросите выдать удостоверение "Ветеран труда" если Вы на трудовой пенсии и внимательно читайте Закон о Ветеранах. Выплата до апреля составляла 680руб Федеральным ветеранам труда(есть еще и региональные). Не знаю повысили ли ее с 01 апреля.
10 апр 2015, 11:41
Во-первых. Давайте не уводить разговор от заданной Наговициным темы. Во-вторых, чтобы поставить на этом точку, объясню: У меня есть удостоверение и "Ветеран труда" и удостоверение "Ветеран военной службы". Вот о втором и идет речь в этом посте. Выше читайте несколько приведенных мною цитат. В которых и затронут вопрос, что звание "Ветеран военной службы" ничего не дает в плане льгот имеющему соответсвующее удостоверение и пока здравствующему. А вот вдове кой-чего может перепасть.
В региональных льготах собес мне отказал, так как я пользуюсь льготами чернобыльскими, федеральными. На сей счет у меня есть официальное письмо от них. Одно время некоторым чернобыльцам, имеющим удостоверения "Ветеран труда" собес назначил региональные выплаты, но потом отменил.

Вот тут Вы пишите: "С данным удостоверением, если оно у Вас есть, сходите в Соцзащиту и попросите выдать удостоверение "Ветеран труда"...
Вопрос? С каким ДАННЫМ удостоверение мне надо сходить в собес, чтобы получить удостоверение "Ветеран труда"? Вы хоть научитесь формулировать понятным для других свою мысль. А то нелепица какая-то! Если же Вы имеете в виду под ДАННЫМ удостоверением имеющееся у меня удостоврение "Ветеран военной службы", чтобы я его поменял на удостоверение "Ветеран труда", то, как я уже написал выше, у меня они есть оба. А смысл менять? Льготами то я пользуюсь чернобыльскими! К тому же льготами Ветерантрудовскими можно начинать пользоваться при достижении мужчиной пенсионного возраста, т.е с 60-ти лет. А я еще вполне "молодой человек".

Вот в интернете есть форум по этому вопросу: http://voensud.ru/pensions-f12/veteran- ... -t291.html
____________________________________________________________________________________________________________________________
А это для наглядности:
Изображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
10 апр 2015, 12:32
Виктор, а тебе не кажется, что как -то это странно, одновременно быть и ветераном труда и ветераном военной службы? По моему должно быть, что-то одно. А то выходит, что гражданин и работал ударно и одновременно служил тоже ударно.
10 апр 2015, 13:06
Victor! Nichts ungewöhnliches sehe ich nicht. Erinnerst du dich noch an den Film "Offiziere", wenn der Kommandant sagte, dass Sie einen Beruf, in Ihre Heimat zu verteidigen. Es soll nicht die Arbeit? Das heißt, der Bürger gearbeitet, Dienst an der Heimat nicht in den Griff und sich nicht scheuen den Magen. Und werden Zweimal, Dreimal oder Viermal Held der Sowjetunion oder Russland nicht seltsam? Du bist nicht наводи Schatten auf den Anschlag, und es ist besser, sprich, du musst in die Kriegskommissariat in den Monat Mai?

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
10 апр 2015, 13:36
Ну ты даешь. Мы что все теперь начинаем по немецки на форуме шпрехать?. Давай аргументируй на родном мне языке. Потому что немцы мне уже ответили в свое время, что для ВАС Виктор Фридрихович родной язык - русский так, как вы не говорите по немецки. Да мы признаем, что отец и мать и т.д. у вас по рождению немцы, но так, как вы беспризорник и не воспитывались в немецкой семье, поэтому и не могли и нуждаться в немецкой культуре. Кстати и у нас в России приняли такой же очень похожий Закон. НЕ знаешь язык, историю, кухню русскую тоже, могут спросить и сказать до свидание.
10 апр 2015, 13:41
Эх ты! Обрусел вкрай! Ну да ладно, как другу переведу на привычный:

Виктор! Ничего странного не вижу. Ты помнишь фильм "Офицеры", когда командир сказал, что у них профессия - Родину защищать. Это, по-твоему, не работа? То есть гражданин работал, служа Отчизне не покладая рук и не жалея живота своего. А быть Дважды, Трижды или Четырежды Героем Советского Союза или России не странно? Ты, не наводи тень на плетень, а лучше скажи, пойдешь в военкомат в мае месяце?

И еще. Если ты читаешь внимательно о чем я писал выше, то должен был бы понять, что: 1. Удостверение "Ветеран военной службы" не дает никаких льгот с 1 января 2005 года, окромя как вдове (родственникам) единожды (и то хорошо) и 2. Удостовернения " Ветерен труда" есть федерального знаечения и местного, регионального. Там есть соответствующие льготы. Но мы же чернобыльцы! Федеральники! Я вот, к примеру не пользуюсь этими удостверениями по известной причине. Тоже в сундуке лежат.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
10 апр 2015, 13:44
В общем, договорились с военкомовскими направить в военный округ в Екатеринбурге пока для пробы два заявления на звание "Ветеран военной службы". Сказали, пусть там решают.
10 апр 2015, 13:49
Юра! А документы к заявлению какие-нить прилагали? Ну, например, которые я приводил?

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
10 апр 2015, 13:53
Завление пока не подавали. Сегодня сфотографируюсь и поеду в военкомат, возьму какие у меня есть документы.
10 апр 2015, 14:07
Юрий Наговицын все правильно сделал. В военкомате мы можем только заполнить Заявление и все уходит в М.О. Там решают подписывать или нет. Как я понял Военкомат сам не решает.
Но я посмотрю, что они там в М.О. скажут вам подпишут или нет. Потом уже пойду сам, хоть каким-то ветераном стану. А то получается, что сейчас по новым Законам все подряд ветераны, а я вроде как никто.
Насчет документов какие нужны, у меня только посмотрели военный билет, удостоверение инвалида чернобыльца и все остальное. Сказали - у нас есть в архиве. Это, как я понял, архивная справка и тд. Даже справку МСЭК не спросили.
10 апр 2015, 15:08
Виктор! Я уже постом ранее, после того, как выяснил в военкомате, писал, как происходит этот механизм. Или до тебя только на седьмые сутки начинает доходить?
А как Наговицин Юра мог по другому сделать? Только так. И не обольщаяйся насчет того, что в военкомате имеются твои копии документов. На получение удостоверения принесешь все Подлинники и их Копии еще раз, пару фоток 3х4. Только цветные. Для вашего края только такие. А посему, уже сейчас, галстук из нафталина вынь, и гимнастерку с галифе, сапоги яловые. Отгладь все хорошенько. Только сам, жене не доверяй. На гимнастерку все свои награды и значки нацепи и повесь на плечики на самое видное место. Пусть дожидаются своего часла и глаз остальным радуют.
А посмотрели твой военник потому, что им показалось, что ты "укроп" свидомый. Как оказалось нет. Чистокровный обрусевший немец. Наш парень! Но это мелочи. Твоя часть есть в Перечне Приказов МО №№ 250 и 88?

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
10 апр 2015, 15:34
Виктор. Ну ты там посмотри, может и нету. В Архивной справке написано: Отдельный батальон химической защиты в/ч 41173 Сиб.ВО. А то, может, рано еще готовиться?

Сообщений: 506 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34 След. Страница 5 из 34
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron