ОТНОШЕНИЕ МО РФ к "ПАРТИЗАНАМ". СТАТУС ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО

Темы форума
Ответить
Сообщений: 506 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 34 След. Страница 1 из 34

Сообщение
Автор
10 дек 2011, 15:59
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
10 дек 2011, 20:10
Ссылка заражена рекламой,невозможно прочитать,но кратко отмечу,что нужно поднять документы МО СССР,касающиеся порядка и содержания учебных и поверочных сборов,а также призыва военнообязанных при привлечении войск к ликвидации последствий стихийных бедствий,аварий и катастроф,изданные ещё до катастрофы на ЧАЭС.Даже в Уставе внутренней службы была подходящая статья.
10 дек 2011, 21:31
Я обработал эти скрины и выложил их одним PDF файлом вот по этому адресу:
https://yadi.sk/i/9mz3KfHcdLq9Q

Желающие могут скачать. Файл не очень "тяжелый".

Последний раз редактировалось Виктор Митрофанович 10 дек 2011, 23:46, всего редактировалось 3 раз(а).


В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
11 дек 2011, 12:24
vlad37! вы пишите, что это тема актуальная. Я устал уже повторять, что надо дождаться часа Х. Когда Дума примет один Законопроект, который давно туда внесен. Еще раз могу сказать, что не стоит его обсуждать, так как так будет лучше. В том, что он будет принят сомнений пока нет, так как он от Партии власти внесен. После этого, все может изменится и то, что выложено будет не актуально. Ну и пусть они пока считают что мы не служили и не исполняли обязанностей воинской службы. Это их дело. Что после будут говорить?

dfgdfgdfg
11 дек 2011, 12:54
Юрий, или вы умышленно дезинформируете людей, или просто не обладаете информацией. Все внесенные в Думу законопроекты легко отслеживаются здесь: http://www.duma.gov.ru/systems/law/
Просто введите в строку "наименование" слово "чернобыльской", и все законопроекты, внесенные на рассмотрение Думы, в которых упоминается слово "чернобыльской", будут Вам доступны. Так вот, среди находящихся в Думе законопроектов нет ни одного, реально решающего проблемы чернобыльцев. Или назовите конкретный законопроект и его номер, или не вводите людей в заблуждение.
11 дек 2011, 13:29
Напоследок,перед отъездом на лечение,выскажу рекомендацию.Найдите кто-нибудь толстенную книгу с постановлениями ещё СНК и Совмина по военным вопросам.Когда учился в военном училище в Серпухове,она была в большом ходу у курсантов,поскольку своими глазаи видел постановление,не отменённое на тот момент, об обеспечении офицеров по увольнении лошадью со сбруей.В более поздние годы в начале 80-х годов в областном партийном архиве читал и знакомился с закрытыми литерными постановлениями партии и правительства СССР.Там вполне могли быть и постановления по специальным сборам.Хотя в гостевой Н.Коваленко дал простое опровержение бреду,выданному 2 ГОМУ МО РФ.
11 дек 2011, 14:52
Вячеслав Константинович писал(а):
Найдите кто-нибудь толстенную книгу с постановлениями ещё СНК и Совмина по военным вопросам

Вячеслав Константинович, не понятно, что Вы еще хотите найти в этой толстенной книге. Вроде все уже выяснено и установлено. Какие у Вас еще не ясные вопросы, на которые Вы хотите найти ответы?
11 дек 2011, 15:01
Юрий Александрович!Я и написал про простой и ясный ответ НКоваленко,а меня теперь интересует только лошадь с упряжкой,чтобы возила на дачу,поскольку личное вождение недоступно.
11 дек 2011, 19:32
Юрий Александрович извиняюсь может в тему. В 1999 г. областной гос. архив выдал справку: "Имеряк- специальность такая то, такого то цеха, освободить от работы с 22 июля 1987 г. на 180 дней на учебные сборы ГВГ в соответствии с законом о всеобщей воинской обязаности, выдать ему зарплату по день убытия с работой кроме того, выплатить причитающуюся ему за первые полмесяца зарплату сбора сумму среднего зароботка в установленном размере."
Ни о каких спец сборах в то время неподозревали и в справке с места работы "завод ликвидировали" и речи нет! Или повезло?
С уважением Александр.
11 дек 2011, 19:49
Алекс7андр писал(а):
Юрий Александрович извиняюсь может в тему. В 1999 г. областной гос. архив выдал справку: "Имеряк- специальность такая то, такого то цеха, освободить от работы с 22 июля 1987 г. на 180 дней на учебные сборы ГВГ в соответствии с законом о всеобщей воинской обязаности, выдать ему зарплату по день убытия с работой кроме того, выплатить причитающуюся ему за первые полмесяца зарплату сбора сумму среднего зароботка в установленном размере."
Ни о каких спец сборах в то время неподозревали и в справке с места работы "завод ликвидировали" и речи нет! Или повезло?
С уважением Александр.

Вообще-то, "специальные сборы" фигурируют только в Постановлении ЦК КПСС от 1986 г., на основании которого нас призывали, и в Чернобыльском законе. Ни в повестках, ни в военных билетах, ни в справках военкоматов такой формулировки нет.
11 дек 2011, 19:52
Дык Постановление от 29.05 (кстати мой день рождения), а призывали раньше.

Пётр
11 дек 2011, 20:23
Да много чего есть и много чего нету. Например, в военнике на стр. 24 ставили штамп о том, что "принимал участие в ликвидации..." . Так вот в этом штампе у одних вписано "в 30 км зоне", а у других (и у меня тоже) этой записи нет. Ну и что теперь делать!? Повторюсь, что под специальные сборы привлекли ПРИНУДИТЕЛЬНО рабсилу через военкоматы. Хотел бы я посмотреть на того, кто посмел бы отказаться! И где бы он был? Все эти рассуждения про формулировки сейчас, по-моему, бесполезная трата времени. Мне кажется, точки над И уже давно расставлены.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
11 дек 2011, 20:43
Еще раз повторяю, в 1986-1990 г. никому и в голову не приходила мысль, что могут быть какие-то иные сборы, кроме военных сборов, и слову "специальные" никто никакого значения не придавал. Это сейчас Минобороны, чтобы снять с себя какую-либо обязанность по отношению к сотням тысяч призванных в свое время на сборы в Чернобыль прицепилось к этому слову.
07 апр 2015, 10:43
Нижеследующие посты перенесы из ветки: "Конституционный суд - нарушитель прав человека"
vlad37 писал(а):
По поводу статуса военнослужащих.
Изображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
07 апр 2015, 10:45
Наговицын Юрий писал(а):
К сожалению, это не более, чем частное мнение мелкого клерка масштаба районного военкомата, не основанное на законе. Министерство обороны на этот счет имеет другое мнение. В Руководстве, на которое ссылается Селютин нет прямого указания, что граждане, проходящие военные сборы, имеют статус военнослужащих. Его вывод основан на его умозаключениях.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.

Сообщений: 506 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 34 След. Страница 1 из 34
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron