ОТНОШЕНИЕ МО РФ к "ПАРТИЗАНАМ". СТАТУС ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО

Темы форума

Сообщение
Автор
09 окт 2017, 23:22
Приветствую всех форумчан! Что тут можно сказать:
1. Если будут отбирать, то не отдавать, льгот оно никаких не даёт, а лишь моральное удовлетворение.
2. Если отбирать не будут, то см. п.1. Вместе с тем, проблемы могут возникнуть у родственников, при оформление пособия на погребение и установки памятника от Министерства обороны РФ, так как теперь работники ВК будут с пристрастием проверять все удостоверения ВВС, приказы о их выдачи, а так же документы послужившие основанием для их выдачи. (см. также ответ Гришину врид начальника управления МО РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества А. Таранова от 25 июня 2014 года № 328/3/3522).
3. Это очередная экономия бюджета. Видимо, нарисовалось много обращений родственников за истребованием пособия на погребение и установки памятника от Министерства обороны РФ. Вот и решили как-то сократить расходы единовременного характера.

Изображение
11 окт 2017, 00:03
Виктор44 писал(а):
Видимо, нарисовалось много обращений родственников за истребованием пособия на погребение и установки памятника от Министерства обороны РФ. Вот и решили как-то сократить расходы единовременного характера.
Если так, то чернобыльцы должны умирать пачками, как мухи, каждый день. Верится с трудом.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
11 окт 2017, 10:08
Вот этот скан прислал мне сегодня Александр Говоров из Челябинской области. Так как у него пока не получилось зарегистрироваться на форуме, он всё выше обсуждаемое прокомментировал вот так:
Министр обороны подписал Приказ о присвоении мне звания ВВС 28 ноября 2016 года, а полковник Решетняк подписал свое письмо, что нам это не положено 25 октября 2016 года. Так кто кому подчиняется???
Изображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
11 окт 2017, 19:11
Виктор! Всё может получится также как с дополнительной площадью для инвалидов чернобыльцев. Если бы один из нас (Ризван) не дошел до Верховного суда мы получали бы эти 15 м.

Молчание — великий друг, который никогда не изменит.
Конфуций.
11 окт 2017, 19:24
Володя! Я не люблю вот эти бабские гадания, типа, если бы, да кабы, росли во рту ягоды и грибы и т.п. Вот налицо есть материал, который я выложил, но этого, на мой взгляд, совершенно недостаточно чтобы чего то обобщать за всю Расею. :-)
А давай сделаем так. Чтобы подтвердить твои упаднические настроения, завтра возьми свое Удостоверение и сходи в Военкомат и спроси всё то, о чем ты тут пишешь. Можешь сдать добровольно удостоверение, ссылаясь на письмо этого полковника. А потом расскажешь всем нам. Мы все вместе поплачем или посмеемся.
Совет. В нашем (в твоем в бОльшей степени) возрасте надо спокойней относиться вообще ко всему происходящему и поменьше ворчать и брать в голову. С уважением.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
11 окт 2017, 20:13
"Если бы один из нас (Ризван) не дошел до Верховного суда мы получали бы эти 15 м."
Виктор, ты мне предлагаешь наступить на те же грабли. Плохое я в голову не беру, а тяжёлое в руки.
В нашем (в твоем в бОльшей степени) возрасте.
Виктор, я себя чувствую лет лет на 46. Движение это жизнь, а я всегда в движении. 10 км в день пройти для меня это норма.

Молчание — великий друг, который никогда не изменит.
Конфуций.
12 окт 2017, 21:02
ВладимирР писал(а):
Виктор, я себя чувствую лет лет на 46. Движение это жизнь, а я всегда в движении. 10 км в день пройти для меня это норма.
Володя! Знаю какой ты обидчивый, но, как гласит пословица: слово не воробей, вылетит не поймаешь. Получаю в личку море писем тех, кто читает наши посты, но тут, на форуме, "рисоваться" не хочет. Вот этой самой фразой ты подписал к себе НЕДОУМЕНИЕ сотен инвалидов-чернобыльцев. Потому что наводит на мысль: Какой же ты на хрен инвалид второй группы, побывавший под радиацией и отработавший перед этим на вредном производстве? А не прикупил ли ты себе эту инвалидность, как бы, между прочим? А как для примера скажу, что я в свои 59 лет чувствую себя на все 75. Я знаю что жизнь в движении. Но против моей воли уже никуда ничего не двигается.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
13 окт 2017, 07:05
Ну всё, Митрофаныч! Песец поселился уже напротив твоего дома.
13 окт 2017, 08:19
Просьба больше не затролливать тему: "ОТНОШЕНИЕ МО РФ......." В противном случае записи будут удаляться. Кто хочет пообщаться, просто так, для этого есть другие страницы. Например - Гостевая Книга или Просто Поговорить.
Изображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
29 окт 2017, 20:04
Изображение Изображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
26 ноя 2017, 14:38
Господа знатные Чернобыльцы! К своему удивлению обнаружил полное отсутствие в Федеральных законах понятия "Исполнение ИНЫХ обязанностей военной службы". А вреда от него немерено! Откуда это взялось и может ли существовать в правовых подзаконных актах, если его нет в Законах? Получается, что это придуманная в обход Закона правовая конструкция, созданная специально для ограничения прав на соответствующие меры поддержки.
27 ноя 2017, 00:59
Ойсбойт писал(а):
Господа знатные Чернобыльцы! К своему удивлению обнаружил полное отсутствие в Федеральных законах понятия "Исполнение ИНЫХ обязанностей военной службы". А вреда от него немерено! Откуда это взялось и может ли существовать в правовых подзаконных актах, если его нет в Законах? Получается, что это придуманная в обход Закона правовая конструкция, созданная специально для ограничения прав на соответствующие меры поддержки.

Данное понятие имеется в 3-х федеральных законах и в 40 подзаконных актах и в 86 комментариях к законодательным и нормативным актам.

Статья 218. Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:
инвалидов из числа военнослужащих, ставших инвалидами I, II и III групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите СССР, Российской Федерации или при исполнении иных обязанностей военной службы, либо полученных вследствие заболевания, связанного с пребыванием на фронте, либо из числа бывших партизан, а также других категорий инвалидов, приравненных по пенсионному обеспечению к указанным категориям военнослужащих;


Статья 15. Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

1. Размеры пенсий за выслугу лет, по инвалидности военнослужащим (за исключением граждан, проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин) и пенсии по случаю потери кормильца членам их семей в случае гибели (смерти) военнослужащих (за исключением членов семей граждан, проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин) определяются в порядке, предусмотренном Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".
(в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 116-ФЗ)
2. Пенсия по инвалидности военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, назначается в зависимости от причины инвалидности в следующем размере:
1) при наступлении инвалидности вследствие военной травмы:
инвалидам I группы - 300 процентов размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 настоящего Федерального закона;
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
инвалидам II группы - 250 процентов размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 настоящего Федерального закона;
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
инвалидам III группы - 175 процентов размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
Инвалидностью вследствие военной травмы считается инвалидность, наступившая вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при защите Родины, в том числе в связи с пребыванием на фронте, прохождением военной службы на территориях других государств, где велись боевые действия, или при исполнении иных обязанностей военной службы;



Статья 21. Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 01.07.2017) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"

Инвалиды из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, в зависимости от причины инвалидности подразделяются на следующие категории:
а) инвалиды вследствие военной травмы - лица, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при защите Родины, в том числе полученных в связи с пребыванием на фронте, прохождением службы за границей в государствах, где велись боевые действия, или при исполнении иных обязанностей военной службы (служебных обязанностей). К инвалидам вследствие военной травмы относятся также бывшие военнослужащие, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных во время их пребывания в плену (при соблюдении условия, предусмотренного частью первой статьи 18 настоящего Закона) либо во время пребывания в действующей армии в качестве воспитанников и юнг;
27 ноя 2017, 04:03
А теперь загляни в " статусный" Закон " О воинской обязанности и военной службе" , где в ст. 37 есть понятие "исполнение обязанностей военной службы", в т.ч. в случаях прохождения военных сборов и участия в ликвидации техногенных и пр. катастроф, без всяких приставок " иных". А то, о чем ты пишешь, является детализацией места и времени причинения вреда здоровью.
27 ноя 2017, 09:55
Ойсбойт писал(а):
А теперь загляни в " статусный" Закон " О воинской обязанности и военной службе" , где в ст. 37 есть понятие "исполнение обязанностей военной службы", в т.ч. в случаях прохождения военных сборов и участия в ликвидации техногенных и пр. катастроф, без всяких приставок " иных". А то, о чем ты пишешь, является детализацией места и времени причинения вреда здоровью.

Так писать надо корректно, не отсутствие в Федеральных законах понятия "Исполнение ИНЫХ обязанностей военной службы", а отсутствие в одном из Федеральных законов понятия "Исполнение ИНЫХ обязанностей военной службы"
27 ноя 2017, 14:06
Владимир Михайлович, а мне кажется, что Ойсбойт прав, т.к. в ст. 37 Закона " О воинской обязанности и военной службе" указано: "1. Военнослужащий...... гражданин, пребывающий в мобилизационном людском резерве, считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях:п) участия в предотвращении и ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф;"- это относится к "партизанам", а что такое ИНЫХ ни в одном законе расшифровки нет, а только указание на ЭТО. Должно быть законодательное разъяснение, а уже потом рождаться другие законы указывающие на ИНЫХ...

Сообщений: 506 Пред. 1 ... 30, 31, 32, 33, 34 След. Страница 33 из 34
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron