Здравствуйте! У меня вопрос пенсии по старости достигнувшего возраста уже 55 лет. Я ликвидатор ЧАЭС инвалид 2-й группы связанным с увечьем полученным при исполнении военной службы по призыву 1984 (июнь)-1986 (июнь)гг. в составе в/ч 32-17 ВВ МВД СССР. Принимал участие в ликвидации с 2 мая по 21 мая и с 11 июня по 17 июня. 20 июня был уволен в запас. Группа инвалидности установлена в апреле 1998 г. с потерей троудноспособности 80% не рабочей было написано в первой справке МСЭК. Сейчас уже она бессрочна. До установления работал и наработал аж 10 лет и 10 месяцев. Стажа естественно 25 лет нет. Даже с учетом с армии 2 года в двойном размере это составляет 4 года + к 10,10 годам всего 14 лет и 10 месяцев. Когда мне стало 50 лет в 2016 году я обращался в ПФР, мне отказали в этом, придете в 55 так как у вас стажа нет 25 лет. Вот в апреле я написал заявление уже опять. И опять отказ. Единственное мне непонятно от куда я его мог взять этот стаж, может у родителей занять у матери или у отца. когда мне было всего 20 лет во время ликвидации. Да еще смог как то проработать чередуя через больничные койки все эти 10 лет .К какому мне закону прибиться что бы я мог получать две пенсии? Да и эта та что есть по инв 14700 рублей.?