Жилищный сертификат

Темы форума
Ответить
Сообщений: 220 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 След. Страница 3 из 15

Сообщение
Автор
09 фев 2012, 19:32
Не стОит благодарить, потому что не за что. Жилищный вопрос, как мы знаем, один из наиболее острых в нашей стране. А для кого то и катастрофически архиострый.
Изображение

Последний раз редактировалось Виктор Митрофанович 15 мар 2013, 17:54, всего редактировалось 1 раз.


В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
10 фев 2012, 16:07
Спасибо, Виктор, за советы. Учту на будущее.
Рада приятному общению, и всегда готова пообщаться.
С уважением и налучшими пожеланиями
15 фев 2012, 16:07
Многие продавцы квартир отказываются иметь дело с жилищными сертификатами, не продают военным или взвинчивают цены. Напрасно, ничего страшного в сертификатах нет. Если кто столкнулся с таким отказом или не хочет его получить в будущем, улаживаем вопрос с продавцом, обращайтесь. По Москве и ближнему Подмосковью. Евгений, ИНКОМ-Недвижимость 89251169411
09 авг 2012, 11:01
Изображение

Последний раз редактировалось Виктор Митрофанович 15 мар 2013, 17:55, всего редактировалось 1 раз.


В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
15 мар 2013, 17:40
Согласно Постановлению Конституционного суда от 30.01.2013 года произошли изменения в законе о чернобыльцах ст.17. Убрали пресловатую фомулировку до и после 2005 года. Сейчас все равны. Если нуждающий, то иди и пиши заявление на сертификат.
15 мар 2013, 17:57
Если Вас не затруднит, то дайте ссылку на новую редакцию Чернобыльского Закона с этими изменениями, пожалуйста.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
15 мар 2013, 18:03
Вить,там речь идет в КС (как ты и сам должен помнить)о дискриминации и переселенцах.
15 мар 2013, 18:52
Так человек то пишет ...Сейчас все равны. Если нуждающий, то иди и пиши заявление на сертификат...
Видно он знает что то такое, что мы не знаем. Поэтому я прошу выложить ссылку на наш закон, уже с поправками.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
28 мар 2013, 08:25
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_143913/
28 мар 2013, 09:43
http://rg.ru/printable/2013/02/13/posta ... e-dok.html

Чернобыльский Закон ( с этой поправкой то же) http://docs.cntd.ru/document/9034360

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
27 апр 2013, 20:22
Всем здравствуйте!!!Прошу помочь мне в сложившейся ситуации.Я являюсь эвакуированным из зоны отчуждения в связи с аварией на ЧАЭС в 1986 году.Проживаю в г.Тамбове.В 2011 году женился.Долгое время "бился" за признание моей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий.В итоге через суд семья таковой была признана.Параллельно,пока шли судебные разбирательства,я написал заявление в администрацию Тамбова о выдаче мне земельного участка под индивидуальное строительство.Участок выдали и я оформил его в собственность.Плюсом ко всему,пройдя долгие разбирательства и обращение в прокуратуру, я поставлен в очередь для получения жилищного сертификата как чернобылец (в собственности жилья никогда не имел и не имею).Теперь,собственно сам вопрос:могут ли мне отказать в получении сертификата,ссылаясь на то,что я получил земельный участок?Изучив Жилищный Кодекс РФ,нашёл вот что (Статья 56,пункт 1,подпункт 5):
1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае: предоставления им в установленном "порядке" от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома.
В связи с этим возникает ещё вопрос:проживать,получается мне теперь на "голой" земле?Или участок никак не влияет на сертификат?Можно ли будет отказаться от участка в пользу получения жилищного сертификата?
Может кто-то сталкивался с такой проблемой?Прошу помочь.Заранее большое спасибо!!!
01 май 2013, 03:06
Из письма Госстроя от 18.03.2013 N ИК10/8-306

Чернобыльцам, вставшим на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий после 1 января 2005 года, не может быть отказано в получении жилищного сертификата
Соответствующее разъяснение направлено Госстроем органам исполнительной власти субъектов РФ.
Это связано с тем, что Постановлением Конституционного Суда РФ от 30.01.2013 N 3-П признаны неконституционными положения пункта 7 статьи 17 Закона N 1244-1, устанавливающие механизм обеспечения жилыми помещениями граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие аварии на Чернобыльской АЭС в той мере, в которой оспариваемые нормы в нарушение принципа равенства влекут необоснованную дифференциацию в правах указанных лиц в зависимости от того, когда они были приняты на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий - до 1 января 2005 года или после этой даты.
С учетом изложенного Госстроем сообщается, что независимо от даты принятия на учет граждан, относящихся к льготным категориям в соответствии с Законом РФ от 15.05.1991 N 1244-1, а также приравненным к данным категориям в соответствии с Федеральным законом от 26.11.1998 N 175-ФЗ, соответствующими органами исполнительной власти РФ должно приниматься решение о признании указанных граждан участниками государственной программы "Жилище" и получении сертификата, удостоверяющего право на получение субсидии для приобретения жилого помещения в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.03.2006 N 153.
02 май 2013, 16:14
vlad37,не совсем понятно,Вы ответили на мой вопрос или Ваш ответ адресован tati?
02 май 2013, 17:35
Я привел содержание свежего нормативного документа - разъяснения Госстроя. А как его применять это каждый решает сам.
15 май 2013, 18:36
Здравствуйте! По ходу чтения новый комментариев возник вопрос. В законе говорится "Чернобыльцам, вставшим на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий..."
Есть кто нуждается в улучшении, а есть кто нуждается в жилье, так как его не имеет. Как это рассматривается?

Сообщений: 220 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 След. Страница 3 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron