Жилищный сертификат

Темы форума
Ответить
Сообщений: 220 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 12 из 15

Сообщение
Автор
21 дек 2016, 14:33
Так поставили на учет или в очередь?
21 дек 2016, 14:57
В очередь
21 дек 2016, 15:02
А на какой год писали заявление(рапорт)?
22 дек 2016, 10:41
Немного не понял вопроса. Я встал на очередь в Администрации района, и они прислали соответствующий документ. Там указана дата постановки на учет и очередь.
22 дек 2016, 10:49
Прочитайте в ЛС
22 дек 2016, 12:17
Рустави. Это вас всего навсего признали нуждающимся в получении жилого помещения и поставили на очередь для его получения. А вот теперь вы должны написать заявление в этой же администрации, что вы хотите реализовать свои жилищные права при помощи получения жилищного сертификата, только после написания такой бумаги вы узнаете на какой год вас запланировали.
22 дек 2016, 12:43
Виктору. Немножко не так. Вот что я ему написал:
Я не знаю как у Вас, но по программе "Жилище 2015-2020г.г." нужно написать заявление(рапорт) в каком году вы желаете получить сертификат и с этим заявлением(рапортом), когда Вас должны были признать нуждающимся в улучшении жилищных условий городская администрация, Вы идете в областную администрацию, где до 01 июля они формируют списки по всей области, а потом передают в Москву. И желательно что бы на Вашем экземпляре была поставлена отметка о приеме.Например пишите в январе 2017г., что желаете получить сертификат в 2018г., а если не дают в 2018, то пишите в прокуратуру, или подавайте в суд. Заявление есть в подпрограмме "Жилище 2015-2020г.г."
22 дек 2016, 13:36
Устинову. Может чего и изменилось за последние годы, но до 2012 было так как я писал. В областную администрацию бегать не надо было (тем более человек из района, там запутается), такие вот заявления (рапорта) принимаются в администрации муниципального образования и пересылаются в департамент социальной защиты соответствующего субъекта. Но то, что такой рапорт (заявление) надо писать это факт и об этом мы оба говорим.
22 дек 2016, 14:06
Все правильно. Только я и указал на областную администрацию, т.к. в случае определения ответчика штамп областной администрации необходим, т.к. данные они отсылают и за это отвечают а не городская или районная. Но это кто как хочет...
22 дек 2016, 14:16
Да, ответственность с обл. адм. никто не снимает. Просто городская админ. (а вернее жилищный отдел) принимал такие заявления. Так было в нашей области. А затем принятые документы отправляли по компетенции в департамент соц. защиты области.
22 дек 2016, 14:26
Сейчас напрямую из обл.администрации данные и заявления уходят в Москву. Но повторяю-каждый выбирает сам.
18 янв 2017, 01:12
Приветствую участников! Подскажите пожалуйста , так как тема обширная и много всего в интернете ,у меня есть простые но очень важные вопросы.
Я родился в Брянской области г.Новозыбков в 1981г и жил там все время до 2007г. Есть Удостоверение постоянно проживающего в зоне отселения. Сейчас живу в Москве ( временная регистрация) Постоянно зарегистрирован у родителей в Новозыбкове. Они Сертификат не получали...
Вопросы:
Имею я право на получение сертификата?
Какие документы(список) мне нужно собрать и куда конкретно подать? какой орган власти... какого города.
Хочу квартиру в Подмосковье или Москве... сертификат + ипотека - так возможно?
22 янв 2017, 19:25
http://pvgo.ru/novosti/minstroj-rossii- ... -goda.html

Молчание — великий друг, который никогда не изменит.
Конфуций.
23 янв 2017, 11:36
Доброго времени суток Уважаемые форумчане. Уже голову сломал в поисках информации связанной с получением "чернобыльского сертификата". Опишу коротко свою ситуацию. Родился в Брянской области в 1988 году в г. Клинцы. Проживал там до 2005 года, позже после окончания школы уехал учиться в г. Москву где и проживаю по сегодняшний день. С сентября 2011 года прописан в г. Москва. Проживаем в квартире 40 кв. м. семьёй из 5 человек ( я,жена. двое детей (6 и 3 года), отец жены (инвалид) ). В г. Клинцы живут родители в приватизированной квартире в которой я имею 1/4 доли ( приватизировали в то время, когда я был там прописан (до 2011 года) ). Квартира в Москве так же приватизирована. У жены в собственности имеется дом в деревне ( Воронежская область ) наследство от бабушки. Подскажите пожалуйста какие необходимо предпринять действия для того, что бы стать на очередь в получении "чернобыльского сертификата"? В какие учреждения необходимо обращаться? На что можно претендовать? За ранее всем огромное спасибо!
24 янв 2017, 19:43
Добрый день всем. Возник вопрос с сертификатом. В прошлом году собрал все документы на год 2017 получение сертификата. Сегодня пригласили в отдел соц найма и объяснили следующее: у меня семья из четырёх человек я,супруга и двое детей(мы признаны нуждающимися в улучш жил условий. Я чернобылец), сертификат нам должны дать на 72кв.метра, но так как у моей мамы имеется жильё 56 м.кв, то они считают 90-56=34 в итоге. Хотя моя мама нуждающейся не признана, а они её относят к членам моей семьи. Прописаны все у мамы мы вчетвером, мама, сестра, дядя. Не пойму где логика может кто поможет разобраться? Ещё предложили нам четверым выписаться в другое место чтоб получить сертификат на 72кв. Вообще логики нет. Г. Калининград.

Сообщений: 220 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 12 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron