Юридическая консультация

Заявления, иски, кассации...

Сообщение
Автор
09 сен 2016, 15:12
ДОПОЛНИТЕЛЬНО смотрите viewtopic.php?p=21938#p21938
09 сен 2016, 18:18
Спасибо за ответы, будем дальше добиватся. Теща моя работала на КПП Деброва, как Москва могла ответить,что Деброва не относится к зоне отчуждения я не понимаю, будем обращатся в суд.
09 сен 2016, 18:29
Спасибо за ответы, будем дальше добиватся. Теща моя работала на КПП Деброва, как Москва могла ответить,что Деброва не относится к зоне отчуждения я не понимаю, будем обращатся в суд.
09 сен 2016, 19:39
Возможно ответ Москвы таков по той причине что сама Диброва (за исключением ПУСО и др. объектов) в соответствии с Перечнем населенных пунктов отнесенных к зонам радиоактивного загрязнения вследствие Чернобыльской катастрофы утвержденным Постановлением КМ Украины от 23.07.1991 г. № 106 отнесена к зоне безусловного (обязательного отселения) - это территория, подвергшаяся интенсивному загрязнения долгоживущими радионуклидами, с плотностью загрязнения почвы сверх доаварийного уровня изотопами цезия от 15,0 Ки/км2 и выше, или стронция от 3,0 Ки/км2 и выше, или плутония от 0,1 Ки/км2 и выше, где расчетная эффективная эквивалентная доза облучения человека с учетом коэффициентов миграции радионуклидов в растения и других факторов может превысить 5,0 мЗв (0,5 бэр) в год сверх дозы, которую он получал в доаварийный период, (что по российскому законодательству - зона отселения), а срок работы тещи там недостаточен для определение ей статуса категории 10 по нормам статьи 13 Закона 1244-1. Поэтому обжалуя отказ Москвы (ОСЗН по месту жительства) необходимо акцентировать внимание на том, что теща работала на КПП, ПУСО и т.д., то есть в зоне отчуждения. Удачи.
12 фев 2020, 15:03
СПРАВКА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ В ПОЛИКЛИНИКИ - ИНВАЛИДУ ЧАЭС. ПЛАТНАЯ ИЛИ БЕСПЛАТНАЯ ?
14 фев 2020, 20:23
военнослужащий вв писал(а):
СПРАВКА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ В ПОЛИКЛИНИКИ - ИНВАЛИДУ ЧАЭС. ПЛАТНАЯ ИЛИ БЕСПЛАТНАЯ ?

О справках в законе ничего нет. Так что вынужден Вас разочаровать. Справка выдается на общих основаниях.
04 янв 2021, 23:13
Здравствуйте. ВСЁ пытаемся добиться получения жс, ликвидатору ЧАЭС 1986. было сформировано личное дело из области дело не вышло отписались что дом в котором прописана мама имеет много площади ( дом разрушен почти 90%) и документов подтверждающий что он не пригоден для проживания нет. пишем в администрацию чтоб признали они отписываются что предоставьте правоустонавливающие документы на дом. документов нет есть только домовая книга которую быстренько сделали когда формировали учетное дело . администрация не признает его муниципальным жильем в приватизации дом тоже не учавствовал. отдел архитектуры отписывается что нужны правоустанавливающие документы. все дело встало в этой развалюхе. помогите как нам признать этот дом не пригодным. к сожалению не могу найти толкового адвоката. прокуратура написала что было достаточно времени у мамы чтоб воспользоваться приватизацией и приватизировать его. что мы приватизируем то там нет ни стен ни крыши. у дома в налоговой имеется долг имущественный поэтому совхоз не хочет его принимать. мама была прописана т.к там проживала по факту. в 2006 году.это деревня и того человека который прописывал ее уже не найти. и глава сменился. пожалуйста помогите. бьемся уже пятый год и все безрезультатно. все ответы имеются на бумагах.
21 сен 2022, 21:34
СОЦЗАЩИТА НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ЖКХ ИНВАЛИДУ ЧАЭС . ПЕРЕПЛАТА . СУД РАЙОННЫЙ ВЫИГРАЛ. ЗАВТРА ВЕРХОВНЫЙ СУД ПО РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ . СОЦЗАЩИТА ПЕРЕМУДРИЛА С ПОСТАНОВЛЕНИЯМИ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПО РК .

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron