Добавлено: 17 фев 2011, 03:34
Решение по пенсии - 2 категория - http://forum.incher.org.ua/viewtopic.php?f=20&t=769
общение, помощь, советы по проблемам участников ликвидации катастрофы на ЧАЭС и пострадавших от неё, и др. техногенных катастроф
https://prochernobyl.ru/
Вислый Анатолий Леонидови писал(а):Ну да хрен с ними с этими пустобрехами.
ДОРОГИЕ ОДНОПОЛЧАНЕ!!!
Практически во всех областных центрах Украины сегодня прошли митинги протеста против "законопроекта" №7562.
Активность граждан была поразительной!!! Нас поддержали воины-интернационалисты, дети войны и множество простых наших сограждан!!!
Только Ваши письма протеста и подготовка к митингу уже так напугали "власть", что уже к утру сегодняшнего дня этот позорный "законопроект" уже был убран с сайта Верховной Рады Украины!!!
МЫ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОБЕДИЛИ!!!
СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ! ВЫ ИСТИННЫЕ ГЕРОИ НАШЕГО ВЕЛИКОГО ПРАВОСЛАВНОГО ОТЕЧЕСТВА!!!
СЛАВА ВАМ, СЛАВА И ЕЩЕ РАЗ СЛАВА!!!
Анатолий Леонидович наше правительство так долго искало способ "кинуть" чернобыльцев,афганцев,ветеранов ВОВ что оно не может отказаться от своих планов.Правительство никогда не захочет ограничить помощь депутатам,чиновникам и тд ради предоставления помощи ликвидаторам,афганцам,ветеранам ВОВ.Поэтому я думаю что необходимо будет выработать определенный перечень помощи(медицына и тд),который должен будет предоставляться ликвидаторам при любых обстоятельствах.
.
al_der писал(а):Решение по пенсии - 2 категория - http://forum.incher.org.ua/viewtopic.php?f=20&t=769
NIKOLAY, Вы были правы в своих сомнениях ( в отличие от Анатолий Леонидовича)…NIKOLAY писал(а):Вислый Анатолий Леонидови писал(а):Ну да хрен с ними с этими пустобрехами.
ДОРОГИЕ ОДНОПОЛЧАНЕ!!!
Практически во всех областных центрах Украины сегодня прошли митинги протеста против "законопроекта" №7562.
Активность граждан была поразительной!!! Нас поддержали воины-интернационалисты, дети войны и множество простых наших сограждан!!!
Только Ваши письма протеста и подготовка к митингу уже так напугали "власть", что уже к утру сегодняшнего дня этот позорный "законопроект" уже был убран с сайта Верховной Рады Украины!!!
МЫ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОБЕДИЛИ!!!
СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ! ВЫ ИСТИННЫЕ ГЕРОИ НАШЕГО ВЕЛИКОГО ПРАВОСЛАВНОГО ОТЕЧЕСТВА!!!
СЛАВА ВАМ, СЛАВА И ЕЩЕ РАЗ СЛАВА!!!
Анатолий Леонидович наше правительство так долго искало способ "кинуть" чернобыльцев,афганцев,ветеранов ВОВ что оно не может отказаться от своих планов.Правительство никогда не захочет ограничить помощь депутатам,чиновникам и тд ради предоставления помощи ликвидаторам,афганцам,ветеранам ВОВ.Поэтому я думаю что необходимо будет выработать определенный перечень помощи(медицына и тд),который должен будет предоставляться ликвидаторам при любых обстоятельствах.
.
Я понял,что власти по барабану наши потуги...Власть отбирает социальные гарантии
Андрей УМАНЕЦ 17.02.2011 00:07:24 №28 (1488)
Нынешняя власть ищет любые возможности, чтобы не погашать перед гражданами социальные долги на сумму 130 млрд. грн. Все это осуществляется под прикрытием Европейского суда по правам человека (Евросуд), настойчиво требующего от украинского государства выполнять решения своих же судов. Тех самых решений, подавляющая часть которых обязывает Украину выплатить сотням тысяч своих граждан положенные социальные выплаты
Вчера комитет Рады по правосудию рекомендовал для принятия в первом чтении правительственный законопроект №7562 с совершенно безобидным названием «О гарантиях государства по выполнению решений суда». Ранее «і» неоднократно писали, что реальная суть этого документа ни в коей мере не соответствует его названию — речь идет о намерении действующей власти не платить украинским гражданам положенные им по закону социальные выплаты.
Подоплека всего этого процесса достаточно проста. Вчера на заседании комитета правительственный уполномоченный по делам Евросуда Валерия Лутковская озвучила следующие цифры: «По данным Минсоцполитики, задолженность по социальным выплатам сегодня составляет 130 млрд. грн. В случае, если все эти граждане обратятся в Евросуд, мы заплатим кроме этих 130 млрд. грн. еще 170 млрд. грн. компенсации».
Итого, если нынешняя власть продолжит не платить гражданам их социальные деньги, это может обойтись госбюджету приблизительно в 300 млрд. грн. Если же власть выскажет намерение платить, придется где-то искать 130 млрд. грн. (приблизительно половина запланированных доходов госбюджета-2011).
Ни тот ни другой вариант для регионалов, естественно, не может быть приемлемым. Во-первых, упомянутые цифры — это всего лишь ситуативная сумма социальной задолженности, которая из года в год будет продолжать стремительно расти. Во-вторых, не одни регионалы принимали под те или иные выборы изначально невыполнимые социальные законы и за счет этих законов проходили, к примеру, в Верховную Раду. Следовательно, не только им за это и ответственность нести. В-третьих, сами украинские политики не раз заявляли, что за практически каждой строкой в госбюджете страны скрываются вполне конкретные лица. Можно предположить, что этих лиц там уже настолько много, что украинские граждане туда элементарно не поместятся.
В этой связи регионалы решили по-своему интерпретировать требование Евросуда, чтобы Украина выполняла решения своих же собственных судов. С точки зрения естественной логики, выполнение решений своих судов означает не что иное, как выплатить гражданам накопившуюся социальную задолженность. Более того, в дальнейшем государство должно в полном объеме выполнять социальное законодательство, чтобы у граждан не было причин обращаться в суд со стопроцентной гарантией выиграть дело.
Напомним, что за один 2010 г. наши суды вынесли более миллиона решений по поводу социальных выплат одним только детям войны. А ведь есть еще пенсионеры, чернобыльцы и т.д.
Но сегодня действующая власть придерживается радикально другой логики — куда проще изъять из социальных законов конкретные размеры социальных выплат и предоставить полномочия Кабмину устанавливать эти размеры своими постановлениями. Это, в свою очередь, дает власти великолепный инструмент для оперативного манипулирования размерами социальных выплат в ручном режиме. Вплоть до теоретической возможности свести их к нулю.
Как следствие вполне могут возникнуть ситуации, когда социальные гарантии и льготы у граждан как бы есть, но они на совершенно законных основаниях равны нулю. При подобных обстоятельствах ни один суд в Украине уже не сможет вынести решение в пользу украинских граждан. Следовательно, количество выигранных гражданами дел против государства в основной своей массе значительно уменьшится и Украина прекратит наконец практику невыполнения решений своих же собственных судов.
Любопытно, что народные депутаты прекрасно понимают, что они делают и к чему это приведет. Показательно уже то, как вчера все без исключения члены комитета Рады по правосудию открещивались от тех частей законопроекта №7562, где речь идет о косвенной, но вполне реальной отмене социальных гарантий. Но показательно и другое — документ все же был рекомендован для принятия в первом чтении. Таким образом, депутаты, скорее всего, не менее прекрасно понимают, что это важное для действующей власти дело неизбежно будет доведено до логического конца. Тем более что на пульсе этого процесса держит руку сам президент Виктор Янукович.
В любом случае при анализе сложившейся ситуации стоит исходить из того, что украинским гражданам никто ничего выплачивать, в общем-то, не собирается. Ну а простым украинцам, в свою очередь, остается только поразмыслить: стоит ли в дальнейшем покупаться на предвыборные социальные обещания и вообще голосовать за тех людей, которые когда-либо ратовали за липовую социалку? По крайней мере, последствия подобных решений очень многие украинские граждане в самом ближайшем будущем ощутят на своей собственной шкуре.
http://state.eizvestia.com/full/vlast-o ... e-garantii
NIKOLAY писал(а):Поэтому я думаю что необходимо будет выработать определенный перечень помощи(медицына и тд),который должен будет предоставляться ликвидаторам при любых обстоятельствах.
U-ragan65@meta.ua. писал(а):Уважаемый Анатолий Леонидович! Если у вас есть желание и возможность, то попробуйте понять мою просьбу, а она заключается в следующем. Попытайтесь на встрече с С,Л,Тигипко выяснить один вопрос? Являются ли отсудженные выплаты ,инвалидами Чернобыля, в размерах 6. 8. и 10 минималок ОФИЦИАЛЬНЫМИ пенсиями? Или это величина выплат до которых доплачивают ихние официальные пенсии? Поверьте мне -я знаю, что говорю. Если это не считается размером пенсии, то вся эта работа даёт только временное успокоение и эакончится очень быстро. Так-как при современной инфляции и законе, в таком виде,(я имею ввиду-67 статью), через 2-3 года все инвалиды начнут современные танци с судами по второму кругу. Но какой будет к тому времени КАС, одному Чёрту дано знать.
И может быть у работников МИН,СОЦ Политики есть вариант, как всё таки Расчитать официальные пенсии инвалидам Чернобыля в нормальных величинах?? А не подгонять их под-СОЦВЫПЛАТЫ ???
Представьте себе такой вариант. Инвалид Чернобыля седня имеет пенсию в размере-1500гр. Выиграв суд он начинает получать 6000гр. Но это минимальная пенсия Инв. Чер.2гр. Проходит время и появляется что-то вроде постановления 1293, по которому пенсию Инв. Чер. 2гр. увеличивают в 3 раза. Сколько он станет получать? Или Не дай Бог отыграет музыка (которую он не услышит). Сколько получат родственники на его погребение, или вдова пенсию (по потере кормильца)? Из какой величины это будет считаться? Из 1500 или 6000 ? Вот почему и задаю я вопрос об ОФИЦИАЛЬНОЙ пенсии. Ну а применительно к сегодняшнему дню- Что будет индексироваться, если выйдет постановление Правительства -Об индексации доходов населения- основная пенсия или выплачиваемоя сумма?
U-ragan65@meta.ua. писал(а):Моё мнение такое_ОНИ до 26 апреля не рискнут принять этот закон, ну а после , ждать можно что угодно. Хотя чем ЧЁРТ не ШУТИТ.