ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
21 янв 2016, 20:40
Зато какая экономия. И для семейного бюджета и для Государства. Представь. В правительстве одни "разжиревшие пузаны", а электорат одни "птички". Я тебе по секрету ещё больше скажу. У меня друг есть в Краснодарском крае, немец обрусевший. Так вот он - крот, а не птичка. У него даже свой подземный бункер дома есть. Его прототип на памятник чернобыльцам в Краснодаре применили. Вооооооон тот слева, секи как похож. :D

Изображение

http://www.kuban.kp.ru/daily/25875.3/2838868

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
21 янв 2016, 20:43
Я понял, что однообразия выплат нет. Как по пенсиям так и по другим. Нам пенсию перевели 15 января. За ЖКХ переводят где-то 3-го числа следующего месяца. Могут и раньше чуток. То есть с отставанием. За ЖКХ надо оплатить до 25 го числа включительно. Если платишь не в едином расчетном центре, а, например, на почте или в Сбербанке, то дополнительно надо написать на листике адрес, ФИО, показания водяных счетчиков и показания счетчика электроэнергии и до 25-го числа кинуть им в расчетном центре в ящик, которые они повесили у себя в офисе и при входе. Добавили теперь отдельной строкой такие пункты, как вывоз мусора по числу прописанных на жилплощади и уборку преддомовой территории. Так как у меня прописано 7 человек, то оплата ЖКХ увеличилась. А вот ВВЗ выплачивают как и везде. С питанием не поймешь. Могут когда угодно. Могут отдельно, а могут вместе с ВВЗ.
22 янв 2016, 01:12
Митроф... НЕ, я сегодня никакой, но...Всё потом.
22 янв 2016, 12:17
Неужто меня послушался и пшёнки с грибами ломанул!? Искренне сочувствую. Надо было не всё сразу, а по чуть-чуть начинать. А ты, наверное, грибов побольше, а пшенки поменьше наложил. :D

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
22 янв 2016, 15:58
А вот про ожидаемое нами Постановление Правительства!!!
http://ivo.garant.ru/#/basesearch/Об утверждении с 1.02.2016 г. размера индексации выплат пособий и компенсаций/all:4
22 янв 2016, 16:12
Не могу прочесть. Текст очень мелкий.

На правовом портале нет пока никакого постановления. Но по ссылке выше можно посмотреть вот что:

Изображение Изображение
22 янв 2016, 16:31
На Фейсьбуке выложено Обращение чернобыльца Гаранту. https://www.facebook.com/groups/905323446172737/

Изображение Изображение

Я высказал свое мнение на это обращение:
"Я не подписался бы под этим письмом. Потому что вымаливать и унижаться считаю западло, по крайней мере, для себя. Если они решили на Высоком своем уровне по отношению к чернобыльцам так, как считает Медведев, так и будет. А отношение к нам Гаранта на всем протяжении его руководства Страной, мы так же знаем.
Далее. В обращении написано, что Медведев закосил от армии. Пусть даже и так. Но не служба в армии не являлась препятствием принимать участие в ликвидации аварии на ЧАЭС. Я имею в виду тысячи добровольцев или, даже, командировочных с предприятий или своих мест работы. Да и обошлись бы там без Медведева. Там народу было, как грязи. И последнее. Обращаться с жалобой к Главам Европейских Государств, вообще заподлянский вариант. В своей Стране надо самим разбираться.
Значит, мы что-то делаем не так, значит, наши действия на протяжении трех десятков лет повлияли негативно на наш имидж. А самое главное, я считаю, что Союз Чернобыль России во главе с его бессменным архивариусом Гришиным, если и чего-то и делали, то не на достаточном уровне, если мягко сказать".

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
22 янв 2016, 16:47
Митрофанович! Браво!!! Полностью тебя поддерживаю в этом вопросе! (Похороны по 4-му разряду - когда покойник несёт за собой венки сам, так и эти знаки - купите и носите на здоровье... Мерзко!)
22 янв 2016, 17:22
А если эти знаки приобретёт Правительство субъекта федерации или муниципалитет?

Хрен редьки не слаще. Знаю одну организацию, которая изобрела ордена типа орден Ломоносова и медали. И награждает поочередно себя любимых. Примерно так. Адм.
22 янв 2016, 17:40
Михаил! Что получится? В ликвидации участвовали со всей страны, а награды получат только те, где добрый барин. Забывает о нас Государство, как об отработанном материале. Только вот захоронить сразу всех не могут. Мне лично такую награду будет западло получить.

Молчание — великий друг, который никогда не изменит.
Конфуций.
22 янв 2016, 20:25
Я тоже чуточку бензина плесну с Вашего позволения.
Во-первых, обратившийся не в курсах, что Гарант не состоит давно в этой партии, к коей его причислил Е. Н. Дадонов. За ним НФ.
Во-вторых, причем тут служил в армии, не служил. Достаточное количество людей по разным причинам не служили в армии. Никто их позором не клеймил. Чувства патриотизма они тоже не лишены.
Далее. Угрожать, что Дадонов Е. Н., напишет прошение к другим лидерам государств, просто смешно.
Ну и напоследок.
Просить о юбилейной медали СЧР, просто не этично и глупо. Если государство считает, что работы по ликвидации аварии действительно велись в экстремальных условиях, сопряженных с большой опасностью для жизни и что эти люди заслуживают наград на 30-летие, а так же показать лидерам других государств, кто спасал их от атомного катаклизма, то для этого оно может дать и государственные награды. Например, медали «За спасение», медаль к ордену «За заслуги» и, может быть, другие.
В Государственной копилке много разных орденов и медалей. На юбилей Победы ветеранам ВОВ вручали «Ордена ВОВ» всем без исключения. А до этого на юбилейные годы, другие медали, которые говорили о памяти и долге перед ними.
Это все сугубо мое мнение. Может другие считают не так. Может им Юбилейная медаль общественной организации согреет душу, а также вселит уверенность, что Общественная организация инвалидов СЧР о их подвиге помнит и не забыло.
Но, думаю, что даже медаль МЧС с нормальной планкой "За особые заслуги", выше по статусу, чем медаль общественной организации СЧР за 300 рублей.
22 янв 2016, 21:16
Ну вот и ВВЗ только что прислали. Можно теперь с пшёнки на какие-нить другие злаки перейти. :D

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
22 янв 2016, 22:18
По поводу письма Додонова Е.Н.... Медаль (или орден) к ХХХ-летию КАТАСТРОФЫ ( не АВАРИИ - Дадонов! Еще в 2000г. ООН сменила термин!!!!) на ЧАЭС должна быть по принципу ордена Отечественной войны, врученного всем участникам войны -номерная, от лица государства, с удостоверением - все как положено... Писать о том, служил Медведев или нет в армии -просто глупость, я вот служил, а половина моих ровесников после вузов не служили...для справки- если Вы, Додонов Е.Н., пишете о СЧР, то будьте корректны - первое обращение было еще в феврале 15 года, а не в начале 15 г. были направлены несколько аналогичных писем на имя Президента, в частности -от Краснодарской краевой и нашей, Успенской организации. ..Ну а обращаться в манере ультиматума к Президенту что Вы обратитесь к Европе - это вообще глупость в квадрате!!!...Что - Меркели, Оланды и прочие шведы будут заботится о вас?! да они спят и видят как бы мы скорее осовободили им жизненное пространство! Ну а покупать медали что самим чернобыльцам, что организациям - действительно ПОЗОР для страны! .. Надеюсь, что В.Л.Гришин или в крайнем случае М. Ойсбойт, как член ЦС СЧР прокомментирует это письмо и послание Дадонова Е.Н.
22 янв 2016, 22:54
Додонов Е.Н. - заместитель начальника отдела защиты государственной тайны, специальной и мобилизационной работы Управления Федеральной регистрационной службы по Москве.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
23 янв 2016, 00:18
Комментировать письмо заслуженного ветерана не буду по вполне понятным причинам. Осталось только наряду с Меркель к Порошенко обратиться, тут была бы хоть какая-то логика. Есть логика в обращении к Лукашенко как к со-главе Союзного государства, но он тоже к чернобыльцам не очень...Хрень, в-общем. Относительно "продажных" знаков. Ведомо ли почтеннейшей публике, что аналогичные юбилейные знаки уже выпущены Челябинским "Брегетом" и красочные цветные рекламки завод разослал в адрес всех Чернобыльских организаций. Ценник примерно такой же, но качество у "Атиса" получше будет. Эмаль, тяжелый металл, не люминь. Понятно,что государева награда по-любому намного лучше. Но вот нет её и как бы не предвидится. А там, где в субъектах уже созданы комиссии или оргкомитеты, на их заседаниях со всей неизбежностью будет или было сделано предложение о выделении гранта тысяч в 20-30-40 для приобретения таких знаков. Отказываться? Глупо, пусть хотя бы от малой Родины будет. Никто же с бородатого пьяного ликвидатора денег за этот знак брать не станет, для него этот знак даже не от СЧР будет, а от губернии или родного города. А не хотите брать их в "Атисе"- берите в Челябинске. Дело вкуса. Во всяком случае у нас от ликвидаторов и вдов слова худого по этой теме я не слышал.

Сообщений: 8076 Пред. 1 ... 408, 409, 410, 411, 412, 413, 414 ... 539 След. Страница 411 из 539
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron