Обсуждение различных тем

Ответить
Сообщений: 657 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 44 След. Страница 10 из 44

Сообщение
Автор
01 дек 2010, 22:44
Сегодня было направлено "Открытое письмо" Членов Совета Старшины нашей дивизии к Президенту Украины Виктору Федоровичу Януковичу.



"ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ
ВИКТОРУ ФЕДОРОВИЧУ ЯНУКОВИЧУ

Глубокоуважаемый Виктор Федорович!
С 10-11-2010 года по 17-11-2010 года не утихал скандал по поводу возбуждения уголовного дела против экс-министра Внутренних Дел Украины Луценко Ю.В., обвиняемого в расхищении бюджета страны. Как нам стало понятно из информационных телепрограмм, данное расхищение заключалось не в том, что он назначил своему личному водителю пенсию в размере 40.000 гривен, а в том, что он назначил такую пенсию человеку никогда не работавшему в Министерстве Внутренних Дел Украины.
С 20 ноября на 01 декабря 2010 года разразился очередной скандал, связанный с принятием Верховной Радой Украины нового Налогового Кодекса. Несколько недель более 400 депутатов ВР «рожали» его в спорах и муках. Однако было достаточно беглого (2-х дневного) Вашего ознакомления с ним, чтобы понять его необдуманность.
Эти громкие скандалы понудили нас задать Вам несколько вопросов:
1. Если личные водители украинских министров получают пенсии в 40.000 гривен, согласно «законов», принятых депутатами Верховной Рады Украины, то какие же пенсии и зарплаты получаю референты, помощники, заместители министров, сами министры и эти же самые депутаты Верховной Рады Украины?;
2. Не на содержание ли этой касты «обслуживающего персонала» Кабинета Министров и Верховной Рады Украины уходят деньги из бюджета страны, предназначенные на погашение недоплаченных пенсий «детям войны» и другим категориям граждан, отдавшим свое здоровье во имя процветания нашего Отечества?;
3. За какие такие великие заслуги перед народом Украины положены этим «слугам народа» вот такие вот пенсии и зарплаты?;
4. Зачем нам, рядовым гражданам Украины, наполняющим своими налогами бюджет страны, нужна такая вот Верховная Рада, тратящая наши деньги на вольготное содержание себя и своей «свиты»?
Поэтому настоятельно просим Вас распустить ныне действующую Верховную Раду Украины как не справившуюся со своими обязанностями и не оправдавшую доверие, выбравшего ее народа Украины.
Ваш письменный ответ просим прислать в штаб нашей дивизии.

01-12-2010г.

Члены Совета Старшины Отдельной А.Л. Вислый
Бронзового Казачьего Креста В.К. Лабунин
дивизии «Украина» Украинского С.Н. Нецветаев
Реестрового Казачества А.И. Мамченко
В.А. Логвиненко
А.Г. Павленко"



Прошу высказать свои соображения по этому поводу.
04 дек 2010, 20:56
Дорогая Лариса!
Вы задали очень интересный вопрос, а потому отвечу на него в форуме, а не в личной переписке.

Вопрос №1 - "Если меня в Чернобыль направил Военторг, приравниваюсь ли я к инвалидам войны? Я ликвидатор, 1-й категории и 3 группа, пенсионер с 2004г."
ОТВЕТ - Являетесь. Все участники ЛПА на ЧАЭС, которые были призваны в военизированные части (СА, подразделения Гражданской Обороны, пожарники, военизированная охрана и т.д.) в случае наступления инвалидности, признаются ИНВАЛИДАМИ ВОЙНЫ.

Вопрос №2 - "Сейчас собираюсь подавать на суд в ПФ и совбез, сегодня узнала что можно и на регресс. Скажите, с чего начинать? В ПФ мне уже дали ответ только о начислении пенсии, а совбез просит отказаться от моего заявления."
ОТВЕТ - Ни в коем случае не отказывайтесь от заявления своих прав. Начните с требования выдать удостоверения инвалида войны, с пересчета пенсии и выплаты единовременного пособия (30 минимальных заработных плат).

Вопрос №3 - "Могу ли я обратится к вам за помощью или вы можете мне посоветовать профессионала и сколько это будет стоить. Сейчас все адвокаты очень дорогие, а на пенсию... даже не знаю как я все это потяну. Подскажите что в первую очередь я должна делать и с чего начинать"
ОТВЕТ - Бог в помощь. Мы работаем по всей территории Украины. Начните с того, что позвоните в наш штаб в любой будний день с 8-30 до 12-00, сообщите свой адрес и попросите инструктора отослать Вам на дом образцы заявлений и инструкции.

А.Л.
06 дек 2010, 23:21
Ну ребята, и не знаю, что сказать!
Сегодня в наш штаб звонили из Секретариата Президента и сообщили, что вчера Виктор Федорович дал распоряжение Азарову подготовить законопроект, регламентирующий ограничение максимального размера пенсии 11-ю минимальных пенсий по возрасту...
Это получается что-то около 9.000 гривен. Так что чернобыльские пенсии не пострадают.
Начинаю уважать Януковича, хоть он и "проффесор".




.
07 дек 2010, 16:56
Как говорят в народе:"Обещать-это не значит жениться!".Сейчас вступят в игру разные "подковёрные жучки",которые всегда окружают разных президентов и влияют на его мозг неимоверно.И затягают это распоряжение,пока про него не забудут.Ющенко тоже много чего обещал хорошего.И Европу и красивую жизнь.Даже ГАИ ликвидировал.А они как "кощеи бессмертные" воспряли с ещё большей силой.Так что поживём-увидим. Но всё равно,бездействие-смерти подобно! Так что теребить зажравшуюся свору всё равно надо. :twisted:
07 дек 2010, 19:02
Азаров поручил ограничить сверхвысокие пенсии

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил главе правления Пенсионного фонда Борису Зайчуку вместе с Министерством финансов срочно подготовить законопроект об ограничении максимального размера пенсии. Такое поручение глава правительства дал во время встречи с главой Пенсионного фонда.

"Абсолютно неправильно и несправедливо, что одни люди у нас получают по 800 грн. пенсии, а другие - по 50 тыс.грн., причем получают из солидарного фонда", - подчеркнул Н.Азаров, которого цитирует пресс-служба правительства.

"Разработайте такой законопроект, чтобы уже с 1 января следующего года мы ликвидировали эту социальную несправедливость, созданную предыдущей властью. Посчитайте, как обоснованно ограничить максимальный размер пенсии - возможно, 10-12 минимальных пенсий, и посчитайте, какую экономию средств это даст", - подчеркнул он.

Кроме этого, Премьер-министр поручил рассмотреть вопрос об изменении возраста выхода на пенсию для отдельных категорий граждан. "Начинать нужно с государственных служащих. Посчитайте, какая экономия средств будет от увеличения возраста выхода на пенсию для чиновников. Вместе с тем разберитесь и предложите, как и для кого разумно ограничить возможность льготного выхода на пенсию, бывает, в 35 лет. Как стимулировать людей работать дольше и откладывать получение пенсии. А после преодоления дефицита Пенсионного фонда можно будет вернуть эти "отложенные" пенсионные выплаты", - подчеркнул Н.Азаров.

Также Премьер-министр убежден, что немедленно надо переходить к накопительной системе пенсионного страхования. "Это будет стимулировать людей, во-первых, не получать зарплату "в конверте", во-вторых, максимально долго работать и наполнять свой персональный пенсионный счет", - отметил Н.Азаров. Глава правительства поручил срочно разработать соответствующий законопроект.

Также Н.Азаров подчеркнул, что все законопроекты, которые являются составляющей пенсионной реформы, должны учитывать мировой опыт пенсионных реформ, а также обязательно должны быть тщательно отработаны с профсоюзами, работодателями, экспертами, общественными организациями.

Напомним, ранее Вице-премьер-министр Сергей Тигипко сообщил, что до 10 декабря Кабинет Министров подаст в Верховную Раду проект закона, предполагающий первый этап пенсионной реформы.
06.12.2010 16:09

Поживем-увидим

:roll:
07 дек 2010, 23:19
kadet писал(а):
Как говорят в народе:"Обещать-это не значит жениться!" :twisted:


Здравствуйте, КАДЕТ! Вообще-то это пословица немецкая. Звучит так: - "Фергессен - нихт ферхайратет". Так, что в дословном переводе звучит категорично, как все немецкое - "обещать - не жениться". И в этом Вы на все 1000000% правы.
И прежде всего по той причине, что кроме основного размера пенсии есть "скрытые" возможности ее увеличения как-то:
1. надбавка за "Грамоту" Верховной Рады, Президенрта и т.д.;
2. За особые заслуги перед Родиной;
3. За наличие некоторых орденов и т.д.

Конкретный пример - лечил я одного бывшего Члена Политбюро КПСС. Недавно это было, а потому он уже никаких льгот не имел и с вожделением вспоминал былые времена когда его пенсия составляла...

А вот кто отгадает? Какая у него была пенсия в конце 80-х годов?
Для освежения памяти напомню, что максимальной тогда была пенсия у шахтеров и с учетом беспрерывного 30-летнего стажа работы на одном месте составляла СТО ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ рублей....

Можете поставить сами себе оценку за "догадостность" - совокупная пенсия этого коммунистического "слуги народа" со всеми надбавками и "прибамбасами" составляла полторы тысячи рублей...

Уверен, чтоь наши красавцы сей опыт не забыли и для своих его применят во всей красе...


Дорогая ФАИНА, ну Вы и дали выкладки!
Спасибо за исчерпывающий конспект, проработанной информации. Я этих данных не имел.
Спасибо Вам. Буду и впредь столь же признателен Вам, если Вы постоянно будете выкладывать здесь аналогичную столь важную информацию.

СПАСИБО!!!


.
08 дек 2010, 12:34
Друзья, впервые нашел подобную информацию о наших льготах!
Спасибо большое!

Толыгин
09 дек 2010, 00:12
Вот только интересно, сколько мне надо потратить за все это? :roll:

Толыгин
09 дек 2010, 01:00
Вислый Анатолий Леонидови
в случае наступления инвалидности, признаются ИНВАЛИДАМИ ВОЙНЫ.

Я хотел бы узнать: Я проходил срочную службу в полку Гражданской обороны, если мне не захотят давать связь, а просто дадут группу общему заболеваню, хотя оно связанно в основном заболевание сердечно сосудистой системы, печени и сердца + ещё щетовидка, на что я могу расчитывать?

ГЕРОИ-ЛИКВИДАТОРЫ, ДАВАЙТЕ ВСЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!!!
09 дек 2010, 13:33
Иван Ильич Толыгин писал(а):
Вот только интересно, сколько мне надо потратить за все это? :roll:


Честное слово - не знаю.
Все зависит от выбранного Вами пути. Их может быть масса:
1. Составить иск самому (путь самый дешевый и самый опасный ибо, если Вы классный слесарь или физик, то это не значит, что Вы хороший юрист, а наше правительство, в настоящий момент, придумывает все новые и новые способы "запутывания" прав чернобыльцев);
2. нанять активистов "Союза Чернобыль" (эти ребята, как показал опыт, еще в 2005 году пересчитали свои пенсии и никому про это не сказали, а если кто и узнает об этом случайно, то помогают высудить Ваши деньга за соответствующий процент - лично мне предлагали за 50%);
3. нанять адвокатов (тоже дело не простое ибо адвокаты, как того и следует ожидать, заинтересованы в максимальном доходе от своей работы, а потому расценки их деятельности различные - от бешанных, до лояльных - сразу оплачиваешь за составление иска, затем за каждую явку судьи в суд по 200 гривенн в час + 10% суммы выигрыша сразу после решения суда первой инстанции, составление апелляции, вновь участие в ней и, если надо, составление кассационной жалобы). Мы рассчитывали эти "умеренные" цены и получалась сумма составления исков и жалоб (апелляция и кассация значительно дороже) около 6.000 гривен, участие в судах - 4.000 гривен и 10% выигрыша...)
4. можно обратиться и к нашим адвокатам (их работу хвалить их не хочу ибо это будет более похоже на рекламную компанию, а не на братскую помощь).

Могу сказать лишь одно - практически все чернорбыльцы Донецкой области уже обслуживаются у наших адвокатов. Благодаря этому, у Донецкого "Союза Чернобыль" появилась масса времени и дальше пить водку...

.
09 дек 2010, 13:46
Донецкий-ЛИКВИДАТОР писал(а):
Вислый Анатолий Леонидови
в случае наступления инвалидности, признаются ИНВАЛИДАМИ ВОЙНЫ.

Я хотел бы узнать: Я проходил срочную службу в полку Гражданской обороны, если мне не захотят давать связь, а просто дадут группу общему заболеваню, хотя оно связанно в основном заболевание сердечно сосудистой системы, печени и сердца + ещё щетовидка, на что я могу расчитывать?


Дорогой однополчанин (меня самого призывали через этот 442 полк Гражданской Обороны), Вы будете признаны инвалидом войны только в случае установления инвалидности от заболевания, связанного с участием в ЛПА на ЧАЭС.
Тон, заданного Вами вопроса, и его смысл говорит о том, что Вы не понимание о чем говорите и спрашиваете.
И это не удивительно.
Не обижайтесь, но я всегда всем говорю одно и тоже - ЕСЛИ ВЫ ПРЕКРАСНЫЙ ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ФИЗИК-ЯДЕРЩИК, ЛИНГВИСТ ИЛИ БИОЛОГ, ЕСЛИ ВЫ ДАЖЕ ГЕНИЙ В СВОЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ, ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ВЫ СТОЛЬЖЕ ХОРОШИ В ИНОЙ ОБЛАСТИ ЗНАНИЙ. Будь то медицина или юристпруденция.
Вот я, например, - врач, имею ученную степень, международное признание в медицине, более 20 изобретение новых методов исследования и лечения патологии позвоночника, но не стесняюсь признать скудость своих юридических знаний, хотя уже 3 года помогаю чернобыльцам отстаивать свои права в суде.
А потому советую Вам не домысливать Вашу ситуацию так как Вы это понимаете, а подойдите ко мне со всей своей медицинской документацией и я Вам помогу разобраться в ситуации.


.

Последний раз редактировалось Вислый Анатолий Леонидови 09 дек 2010, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

09 дек 2010, 13:49
Забыл уточнить, вернее напомнить, - я и все активисты нашей дивизии оказывают помощь чернобыльцам в отстаивании их прав бесплатно. Так, что не бойтесь, Вас никто "обдирать" здесь не собирается.


.
09 дек 2010, 20:12
Вислый Анатолий Леонидови
Могу сказать лишь одно - практически все чернорбыльцы Донецкой области уже обслуживаются у наших адвокатов. Благодаря этому, у Донецкого "Союза Чернобыль" появилась масса времени и дальше пить водку...

_____________________________________________________________
Правильные слова. Я с 1996 года стоял на учёте в "Союз Чернобыль Украины" /подразделение -военнослужащие МО Украины/.За всё это время ни на какие мероприятия вызван не был,хотя предлагал различные идеи по проведению.Правда вручили знак " За Заслуги".Наверное, " чтобы не доставал их".В итоге членский билет этого подразделения я сдал как раритет вместе с некоторыми ,хранящимися у меня документами по ликвидации аварии в Национальный музей Чернобыль.Пусть теперь этот членский билет, как экспонат, под стеклом пылиться. :grin:
13 дек 2010, 19:17
Завтра,14 декабря в Украине "День вшанування учасників ліквідації наслідків аварії на ЧАЄС"Кто не в курсе,в этот день в 1986 году вышло постановление ЦК КПСС ,что объёкт Укрытие построен и опастность радиактивного заражения ликвидирована. Вот так! Как говорят: "Бумага всё выдержит!".Всем живым-Крепкого здоровья,а тем кого уже нет с нами-Вечная память!
13 дек 2010, 22:20
Всех Чернобыльцев пригласили на площадь Свободы г.Харьков завтра, 14 декабря, к 10 часам. "День вшанування учасників ліквідації наслідків аварії на ЧАЕС"

Сообщений: 657 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 44 След. Страница 10 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron