Обсуждение различных тем

Ответить
Сообщений: 657 Пред. 1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 44 След. Страница 37 из 44

Сообщение
Автор
10 мар 2011, 23:18
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
шахтер писал(а):
Не все так просто как Вам это кажется…Вот Вы работали на ЛПА в составе предприятия. Это значит, что помимо кратности ( в зависимости от зоны опасности) Вам оплачивали сверхурочные( первые два часа в полуторном, последующие в двойном размере). На эти сверхурочные опять таки применялась кратность зоны опасности… А еще были ночные, премия (опять с кратностью)… Не так ли ?

Давайте возьмем «партизан»… Никаких сверхурочных быть не может, так как табель учета рабочего времени никто не ведет ( он просто не предусмотрен при призыве на спецсборы).


Я призывался от военкомата на спецсборы. Военская часть была прикомандарована к элетроцеху станции и мы выполняли работу , которую по разнарядке давало руководство электроцеха.
А в том ,что у каждого был разный дневной тариф - это тоже самое, как у солдата и генерала. Генералов не так уж много.
Закон вышел в 1991 году о деньгах тогда и речи не было. А если ЗУ есть, то государству его надо выполнять.
Если пенсия на сегодня у вас больше , чем 8 минимальных пенсий по возрасту пллюс доплати, ст. 50 , то я рад за вас. А чтобы подтянуться
к вам есть ч.4 ст.54, которая приравнивает к минимальной пенсии всех. Это 90% ликвидаторов будут справедливо получать пенсию соглано ЗАКОНА УКРАИНЫ. Надеюсь я доступно объяснил. :?: :?:
Владимир, то ли я так плохо объясняю, то ли Вы так вникли в то что я написал... :roll: И еще просчитайте максимально возможную пенсию по ст.54 ч1. .... Разве она может быть больше чем по ст.54.ч.4 ? Чего то вы развоевались не вникая в суть... :roll:И кто спорит,что закон надо выполнять? Тщетельней надо... И доступно объяснил кому?

Последний раз редактировалось шахтер 10 мар 2011, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

10 мар 2011, 23:30
Не знаю у каждого видимо своя правда! А если конкретно, то сегодня я получаю пенсию -без доп.пенсии- меньше 2 миниалок. Так называемую ОСНОВНУЮ. И то-же как все сужусь с пенсионным фондом(уже прошёл районный суд-жду решение Апелляционного),но или я зря жил на белом свете, или жил в каком-то погребе, но то что сегодня происходит это бред пьяного ёжика. Ну не дадут ВЛАСТЬ_ИМУЩИЕ получать нам пенсии по сегодняшней ч.4 ст.54. НЕ ДАДУТ. Придумают какую-нибудь Абракадабру и отменят эту отдушину, для ликвидаторов.И поэтому я стараюсь обьяснить всем ребятам, что необходимо готовится к катаклизмам. Здесь многие ,как в дет-саду призывают к праведности и законы у них обратной силы не имеют и ст.22 конст. существует.. ВСЁ Это бред. И статью - отменят и закон поедет в другую сторону АЖ БЕГОМ. Поэтому и надо ЧТО-бы пенсии были по закону, а не в виде подачки. НУ не это правительство принимало такие нормы Минимальной пенсии, а коли так, то это его поменяет. Видно-же ,что такая ситуация им не нравится.

ликвидатор аварии на ЧАЭС в 1986г. бывший житель Припяти. инвалид 2 гр. связь с ЛПА на ЧАЭС
10 мар 2011, 23:31
U-ragan65@meta.ua. писал(а):
Я имею ввиду работников МИН,АТОМ,ЭНЕР_тики, МИН,энерго и т.д. МЫ работали на строительстве 5 и 6 ЭНЕРГО-БЛОКОВ а после аварии нас просто перевели на востановление работоспособности 1,2 и 3 блоков. Так что ничего такого мы не получали и до сего дня не получаем. Закон писали не для нас. А вот теперь хотели нам начислять заработок ,как инвалидам ТРУДА, так все оказались против.


Согласен с вами, виновато ваше министерство и каждого был свой почасовой тариф, согласно разряду, занимаемой должности и т.д.
5 и 6 блоки - это одна работа, а восстановление к работе 1 , 2 ,3
блоков - совсем другая работа и оплата должна быть оплачена
особым приказом по МИНАТОМУ.
10 мар 2011, 23:41
шахтер писал(а):
И еще просчитайте максимально возможную пенсию по ст.54 ч1. .... Разве она может быть больше чем по ст.54.ч.4 ?


Может, и получают её в основном высший эшелон руководства по ЛПА.
10 мар 2011, 23:48
U-ragan65@meta.ua. писал(а):
Не знаю у каждого видимо своя правда! А если конкретно, то сегодня я получаю пенсию -без доп.пенсии- меньше 2 миниалок. Так называемую ОСНОВНУЮ. И то-же как все сужусь с пенсионным фондом(уже прошёл районный суд-жду решение Апелляционного),но или я зря жил на белом свете, или жил в каком-то погребе, но то что сегодня происходит это бред пьяного ёжика. Ну не дадут ВЛАСТЬ_ИМУЩИЕ получать нам пенсии по сегодняшней ч.4 ст.54. НЕ ДАДУТ. Придумают какую-нибудь Абракадабру и отменят эту отдушину, для ликвидаторов.И поэтому я стараюсь обьяснить всем ребятам, что необходимо готовится к катаклизмам. Здесь многие ,как в дет-саду призывают к праведности и законы у них обратной силы не имеют и ст.22 конст. существует.. ВСЁ Это бред. И статью - отменят и закон поедет в другую сторону АЖ БЕГОМ. Поэтому и надо ЧТО-бы пенсии были по закону, а не в виде подачки. НУ не это правительство принимало такие нормы Минимальной пенсии, а коли так, то это его поменяет. Видно-же ,что такая ситуация им не нравится.

С этим постом я 100% согласен. Недоработки в законе сплошь и рядом, каждый по своему обижен, хотя если разобраться- (главное конечный результат)- кто бы и где не был- пострадали все (по здоровью) и негодуем мы тут от нервов, потому как действительно поменяют, перекрутят так как выгодно властям, а не нам. ( приходит на ум выражение- " всяк сверчек должен знать свой шесток).
11 мар 2011, 00:03
U-ragan65@meta.ua. писал(а):
Эх ребята-ребята. То что вы пишите всё правильно, но для командировок и тех кто по заработку в командировках получает пенсии. А мы увы в командировки не посылались мы МММЕЕЕССТНЫЕ. Нас перевели на вахтовый метод работы и большой пламенный привет всем НОЧНЫМ, СВЕРХУРОЧНЫМ ,Оплате за работу в ВЫХОДНЫЕ и ПРАЗДНИКИ. Я имею ввиду работников МИН,АТОМ,ЭНЕР_тики, МИН,энерго и т.д. МЫ работали на строительстве 5 и 6 ЭНЕРГО-БЛОКОВ а после аварии нас просто перевели на востановление работоспособности 1,2 и 3 блоков. Так что ничего такого мы не получали и до сего дня не получаем. Закон писали не для нас. А вот теперь хотели нам начислять заработок ,как инвалидам ТРУДА, так все оказались против. А за что . не понятно?


Оказались против,потому,что не верят (как и Вы) властьимущим...Я уже писал,что отменить эту норму и быстро и легко.. Но ведь сами же говорили что Вас "обжали" с оплатой за ЛПА и исправлять это закон Дейча -Шанцова не собирался... И моих ребят "обжали" (о чем я писал выше)... И эту несправедливость упомянутый закон не устраняет ... Так что в нынешних условиях " рубить ст.54. ч.4 ,"нашего Закона"-вряд ли стоит...
11 мар 2011, 01:13
Беда в том , что мы видимо читаем разные законы. Был первый закон о внесении и т. д , он касался и ч.1 ч.4 ст 54 , но его переиграли и сей час на рассмотрение во 2ом чтении выносился уже другой вариант закона, в котором ч.4 ст.54 вообще не рассматривается. Пересматривается только система расчёта среднего заработка по ч.1 ст. 54. Так в приамбуле и записано, что этот вариант внесён взамен старого, который отклонили.

ликвидатор аварии на ЧАЭС в 1986г. бывший житель Припяти. инвалид 2 гр. связь с ЛПА на ЧАЭС
12 мар 2011, 11:10
А кто знает какой максимальный коэффициент был использован при начислении ФАКТИЧЕСКОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ некоторым участникам ЛПА на ЧАЭС для начисления их пенсии? :?:
12 мар 2011, 21:06
Вопрос о максимальном коэф-те очень интересен. Но во первых он может появиться только при расчёте пенсии по возрасту, или пенсии инвалида по общим заболеваниям из числа Ликвидаторов. Только они имеют право использовать заработок в зоне ,для расчёта коэф-нта. А то что вы имеете в виду, признанное неконституционным ограничение чернобыльцам коэф-нта величиной 5,6, извесно с 2005года. Этим видимо кто-то смог воспользоваться, но кто Мне не извесно. Хотя одно время наши чинуши орали по всем каналам о невероятных пенсиях Чернобыльцев. Видимо причина этому была.

ликвидатор аварии на ЧАЭС в 1986г. бывший житель Припяти. инвалид 2 гр. связь с ЛПА на ЧАЭС
15 мар 2011, 12:24
U-ragan65@meta.ua. писал(а):
А то что вы имеете в виду, признанное неконституционным ограничение чернобыльцам коэф-нта величиной 5,6, извесно с 2005года.

Это все ясно.
А какой все-таки максимальный размер?
15 мар 2011, 12:34
Жду с нетерпением сегодняшнего заседания ВР, обещанного Андреевым, с якобы предстоящим принятием законопроекта №7562.

Как мне кажется, все это закончится Мюнхгаузеновским "объявлением войны" Соединенным Штатам за неподписание Биля о правах негров (по фильму "Тот самый Мунхгаузен").

Хотя аналогичный "маневр" был использован еще профсоюзами медработников Украины в 1997 году - в 7-30 по центральному телевидению было объявлено о повышении заработной платы медработников на 30%, а в 10-30 этого же дня, зная, что медработники этой программы не смотрели ибо шли на работу, профсоюз объявил всеобщую забостовку с требованием повышения заработной платы на 30%.

Таким путем профсоюз медработников пытался повысить свой рейтинг у населения...

Уверен, что и Андрев будет уверять, что рассмотрение ЗП №7562 не состоялось из-за его намерения провести митинг 16-03-2011г. Герой да и только.


.
15 мар 2011, 13:06
Если я правильно понимаю ситуацию, то сегодня Чернобыльцам вообще не хотят расчитывать пенсии по заработку в зоне. При помощи "лапши" на мозги чернобыльцев, нас пытаются уверить, что для расчёта пенсии сегодня возможен только вариант расчёта по ч.2 ст.27, то-есть двускладовой. Её просто навязывают под любым предлогом, забывая, что в законе ясно написано-По желанию обратившегося за пенсией. Вообще необходимо точно знать все условия сложившиеся на момент начисления пенсии. Стаж до 2004г, стаж после, да и вообще всё. Тогда что-то можно понять, а так?

ликвидатор аварии на ЧАЭС в 1986г. бывший житель Припяти. инвалид 2 гр. связь с ЛПА на ЧАЭС
15 мар 2011, 13:17
Вислый Анатолий Леонидови писал(а):
Уверен, что и Андрев будет уверять, что рассмотрение ЗП №7562 не состоялось из-за его намерения провести митинг 16-03-2011г. Герой да и только.


Рассмотрение Закона 7562 пересено и будет расматриватся ВР в следующем пленарном заседани с 5 по 8 апреля.Р О З К Л А Д
засідань Верховної Ради України
на 15-18 березня 2011 року
Андреев работает по графику утверждённому СЧУ.
Лучше раньше показать требования и организованность чернобыльцев
противостоять против 7562. Может депутаты и прислушаются.
Перед 25 годовщиной трагедии ЧАЭС мало вероятно что примут 7562,
да в добавок он АНТИКОНСТУЦИОННЫЙ.


Підготувати звернення до всіх наших громадських організацій про те, що влада ігнорує наші пропозиції и на 16 березня 2011 року будемо проводити пікетування Кабінету Міністрів України.
Всеукраїнська громадська організація інвалідів „Союз Чорнобиль України” приймає участь в парламентських слуханнях 16 березня 2011 року.
17 квітня 2011 року Всеукраїнська громадська організація інвалідів „Союз Чорнобиль України” проводить демонстрацію солідарності по вул. Хрещатику.
Макаренко В.І. – підтримувати постійне інформування вітчизняних та зарубіжних ЗМІ, організувати анонсування та висвітлення в пресі заходів ВГОІ „Союз Чорнобиль України”.





Президент ВГОІ
„Союз Чорнобиль України” Ю.Б. Андреєв





Секретар Н.П. Макаревич
16 мар 2011, 19:40
1. Это НАРОД
Изображение
2.Это авто" слуг народа"
Изображение
17 мар 2011, 11:08
Эта служба и опасна и трудна,но порой она в России(Украине) не видна.Хоть так привлечем к ней внимание.Легче помочь фукусимцам,чем чернобыльцам!

Сообщений: 657 Пред. 1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 44 След. Страница 37 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron