ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
01 фев 2016, 17:04
И так. За 2015 год нам должны 7,4 %, которые слезно обещали отдать в феврале 2016. Про доиндексацию за 2014 год, наверное, можно уже забыть.
Это Постановление, которое появилось, не о возврате долга. Это индексация за 2016 год на 7%, хотя инфляция заявлена 12,5 %.
Конечно, хотелось бы задать вопрос власти. Отдавать будете или нет 7,4% за 2015 год (подзабыл какая инфляция в 2015 году, амнезия)?
За язык власть никто не тянул. Власть сама об этом заявляла, что вернут в феврале. Даже были изданы распоряжения и напечатаны заверения, которые можно посмотреть, отмотав назад эту гостевую.
Извечная фраза, что написано пером - не вырубить топором, возможно пригодится.
Складывается парадоксальная ситуация. Нас проиндексировали на наш же долг, простив (упустив) нам десятых %. Довольно хитро, но грубовато так апеллировать с цифрами. Как говорится, с миру по нитке, вот и кафтан готов.Только десятые % уже не просто катушка ниток, а хорошенький клубочек из нескольких десятков миллионов рублей.
Возможно, что это плановая индексация, а долг возможно перенесен на другое время. Возможно отдадут в конце февраля или дадут вразумительный ответ. Как говорится, обещанного три года ждут. Теперь остается набраться терпения и дождаться вразумительного объяснения властей по этому вопросу. Почему нас постоянно обманывают?
--------------------------------------------------------------------------------------
Больно – сказало сердце. Забудешь – успокоило время. Но я буду иногда возвращаться – прошептала память.

Последний раз редактировалось Анатолий Фролов 01 фев 2016, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

01 фев 2016, 17:15
Анатолию. Ю. Наговицин прав, что индексируется на 7%, а не на 7.4%., т. к. нам была индексация 5.5% в январе 2015 г. А для того чтобы получить индекс 12.9% за 2015 год. индексация должна составлять ровно 7%. Сумма ВВЗ будет одинаковая, что если бы индексировали декабрьскую выплату 2014 г. на 12.9%, или которая сейчас индексируется на 7%.
01 фев 2016, 17:21
Я уже точно не помню. Я помню только то, что власть обещала нам вернуть и проиндексировать на ту сумму, которую не доиндексировала нам за 2015 год. Пусть даже 7%. Но тогда где индексация за 2016 год? Пусть даже 4% с последующей доиндексацией во второй половине 2016 года. Получается, что должно быть еще одно постановление о плановой индексации на 2016 год пособий, компенсаций и выплат на 4 %. Как и пенсии.
01 фев 2016, 17:33
Нет. Они же приняли закон, что теперь все социальные выплаты будут индексироваться с 1 февраля года следующего по уровню инфляции предыдущего, т.е. в 2017г. с 1 фераля будет индексация по подсчета Росстата за 2016 год.
01 фев 2016, 17:37
Толян, у тебя амнезия. Индексация за 2016 год временно заморожена до 2107 года. Так что всё путем. За исключением 2014 года. Про него уже все забыли, едем дальше.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
01 фев 2016, 17:44
Веред, с начала года, они больше индексировать не будут - только за прошедший год, т.к. посчитали это более справедливо....
01 фев 2016, 18:22
Но и по прогнозной инфляции индексация не идеальный вариант. А 2016 год, как и 2014-й могут в 2017-м "простить" или вовсе забыть. Или "заморозку" продлить на неопределенный срок.
Сегодня Оксану Дмитриеву немного послушал на Радио России. Так она говорит, что денег имеется не меряно. Не надо никакие сиквестры изобретать. Просто Правительство не способно ими правильно распорядиться. Говорит, что во всех развитых странах экономика даже растет, равно как и снижаются цены, при дешевой нефти. Только экономика одной России в полной жопе.

Не могу сообразить, а Январь 2016 года выпадает или нет?

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
01 фев 2016, 18:38
Понятно, что не идеальный, судя по предыдущим годам, но хотя бы, как правильно выразился Анатолий, проиндексировали хотя бы какой-то процент в начале 2016 года, а в феврале 2017г. доиндексировали, а сейчас получается, что инфляция будет расти, а получим индексацию только в феврале 2017г., когда деньги обесценятся за год. Январь 2016 выпал у всех,по всей стране, кто получает социальные выплаты...
01 фев 2016, 19:48
Ага. Действительно с головой не порядок и с математикой. Если честно, у меня по математике всегда "двойка" была, и я до сих пор не знаю, что такое тангенс или котангенс. Я как родился все рисовал да вырезал, а супруга все выкапывала, да раскапывала лопаткой. Вот это и дало дальнейшее направление, но время уже не вернуть и не чего не переделать.
Вспомнил. Действительно, нам проиндексируют в 2017 году на уровень потребительских цен. По годам прошедшим:
Росстат: инфляция в России 2014 году составила 11,4%
Росстат: инфляция в 2015 году составила 12,9%
Митрофанович! Так как ты инженер-механик, а, значит, силен в высшей математике, то посчитай, сколько нам должны? Деньги любят тишину и чёткий подсчет.
01 фев 2016, 19:53
Тут высшая математика не нужна. К тому же Дёмин Серега уже всё давно подсчитал - по 260 тысяч каждому.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
01 фев 2016, 20:13
В прошлом году ЕДВ индексировали с 1 апреля на 5,5%,а в этом проиндексируют с 1 февраля на 7% ?

На 4%

Молчание — великий друг, который никогда не изменит.
Конфуций.
01 фев 2016, 20:29
Виктор Митрофанович писал(а):
..... К тому же Дёмин Серега уже всё давно подсчитал - по 260 тысяч каждому.
Сдается мне, что теперь долго мы его не увидим. Праздник затяжной, со всеми вытекающими проявлениями, по поводу получения удостоверения Ветеран ВС. Ясное дело, что после возлияния и хвалебных речей Бахусу произойдет всеобщее братание. Серега вернется под лоно Калужской СЧР и у него наступят другие времена. Перед глазами распахнется сказочный мир чудес. На 26-е ему дадут медаль и возможно помогут с индексацией ВВЗ.
01 фев 2016, 21:53
Он удостоверение не получил сегодня. Сказали, что фотка не та и велели вот из этих двух любую принести:

Изображение Изображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
01 фев 2016, 22:25
В предыдущем посте я задал вопрос о ЕДВ всем спасибо! Ответ нашел http://biwork.ru/c188-ofitsialno/97221- ... vypla.html

Молчание — великий друг, который никогда не изменит.
Конфуций.
01 фев 2016, 23:11
Первая фотка лучше. Прямо Гарри Потер. Она даже на биометрическое удостоверение ,,О праве на льготы" пойдет. Все таки 3 ЕДВ это не Шалтай-Болтай.
------------------------------------------
Владимир! А за что спасибо? Ведь никто не ответил. Потому, что никто не знает. По большому, вообще ничего не известно. Обычно с постановлением идет таблица с индексацией разных категорий и тех, кто сидит на фиксе и выплаты не установлены судом. Его нет . Может оно есть, но не видимо. Как раньше В. И. Ленин молоком писал, а потом нагревали и проявлялось.
А вот почему ДЕМО (ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ) не индексируется, это другой вопрос. Застыло, как за ноги держат. Никто про это не знает и не узнает.

Последний раз редактировалось Анатолий Фролов 02 фев 2016, 00:52, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 414, 415, 416, 417, 418, 419, 420 ... 534 След. Страница 417 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron