ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
01 фев 2016, 23:31
Да, все проиндексируют на 7% .. Возникает вопрос, почему доплата, как по военной травме в размере 1000 руб. не индексируется, как мне память не изменяет с 2005г. Такое ощущение, что специально...Чтоб оно было?....
01 фев 2016, 23:49
Видно просто берется старое постановление и все выплаты индексируются. А сейчас прошли изменения. Со многих населенных пунктов сняли ,,Особый статус" зараженных зон с правом проживания и отселения. Многие потеряли доплаты, которые раньше прописывались в Постановлении. Им же тоже заморозили в 2015 году выплаты- доплаты, а к осени отменили статус.Там кроме статуса еще много чего было. Например, возможность получения жилищного сертификата и лекарственного обеспечения. Возможность вне очередного получения места в детском саду и так далее. Чернобыльский след накрылся медным тазиком.
ДЕМО давали не только по военной травме, но и по заболеванию. Травмированные, калеченные и изувеченные стали после разъяснения, кому положено удостоверение ,,О праве на льготы". По большому если смотреть, то мы все заболевшие. То есть у нас у всех - заболевание. Увечье, это значит изувеченный.Ребра выломаны и еще что то. Вид тяжкого телесного повреждения (от удара, ранения, несчастного случая и т.п.), лишающее пострадавшего частично или полностью трудоспособности.
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ — связано с систематическим и длительным воздействием вредного фактора, свойственного данной профессии, либо особых условий труда, характерных для того или иного производства или профессии. В общем вопрос риторический.Если завтра начнут выдавать удостоверения только заболевшим и вдобавок их внесут в закон,,О ветеранах", то у нас не будет увечных и изувеченных и травмированных. Будут все заболевшие. Если даже напишут, что только тех включат в Закон ,О ветеранах" и дадут удостоверения, у которых кроме перечисленных заболеваний буде стоять ,,Лунатизм", то уверен, что на следующий день у многих будет стоять это заболевание- Лунатик.

Последний раз редактировалось Анатолий Фролов 02 фев 2016, 00:11, всего редактировалось 2 раз(а).

02 фев 2016, 00:06
А с чего это вы взяли что ЕДВ будет проиндексировано с февраля на 7%?

Об индексации некоторых соцвыплат с 1 февраля 2016 г.
Действующим законодательством с 1 февраля 2016 г. предусмотрена индексация на разницу между фактическим индексом роста потребительских цен за 2015 г. и установленным в 2015 г. размером индексации некоторых выплат, пособий и компенсаций.
Речь идет о суммах, предоставляемых гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне; ветеранам; женщинам, имеющим детей; детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших, объявленных умершими, признанных безвестно отсутствующими) при исполнении обязанностей; детям лиц, умерших вследствие военной травмы после увольнения со службы.
Представленным распоряжением данные выплаты будут проиндексированы на 7 процентов.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/693 ... z3yweyvTPu
---------------------------------------------
P/S Заглянул сейчас на сайт ПФ. Пенсионный фонд вещает, что ЕДВ будет доиндексировано на 7% http://www.pfrf.ru/
А что же тогда с Социальными пенсиями? С апреля, что ли? Или фиг вам?

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
02 фев 2016, 00:18
Конечно понравилось обращение К. Е. Баскина. Думается, что ничего не получится с этими десятыми 0,4 %. Разницу установления инфляции год к году по индексу потребительских цен установили с 2017 года. То есть 2016 год к 2017 году. Про 2015 год этого не было. Мы попадали только под плановую инфляцию с возможностью проявления жалости к нам с доиндексацией по фактической инфляции, установленной РОСТАТОМ.
Изображение

Последний раз редактировалось Анатолий Фролов 02 фев 2016, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

02 фев 2016, 00:19
Скорее всего дедушка Баскин не въехал в механизм. Зато бланк какой красивый!

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
02 фев 2016, 00:33
Константин Ефимович имел в виду вот этот пункт.
1. Осуществить с 1 февраля 2016 года индексацию на разницу между фактическим индексом роста потребительских цен за 2015 год и установленным в 2015 году в соответствии со статьей 3 настоящего Федерального закона размером индексации выплат, пособий и компенсаций, предусмотренных:

1) Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-I "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";..
Я что то этот пункт не помню. Где было прописано как выводить инфляцию. Помню только то, что многие бегали и брали для судов справки в РОСТАТЕ. Но то, что написано пером, не вырубить топором.Это значит кто то с Лысой горы , а может с темных болот, наступил на свои грабли.
Если память не изменяет, то Голодец внесла Законопроект об индексации на уровень инфляции, установленной от разницы потребительских цен год к прошлому году в Думу только в 2015 году. Какой то сплошной дурдом в голове. Я понял, что нам должны будут индексировать не с опережением, а уже с отставанием в год. Чистая Пирова победа. Развернется теперь борьба за установление ,,правильного" индекса, равного 5%- 7 %. Но не больше 10%. Я же написал, что настало время @х.....ных историй.
-------------------------------------------------------------
Больно мне, сказало сердце. Тошно мне, добавила душа. "Забудешь!" – успокоило Время. "Но каждый раз я буду возвращаться", – усмехнулась Память. Успокойтесь, вмешался разум и наступила тишина...

Последний раз редактировалось Анатолий Фролов 02 фев 2016, 00:58, всего редактировалось 7 раз(а).

02 фев 2016, 00:37
Его письмо всего лишь красивая картинка, не более того. Я на него, прямо сейчас, могу приблизительный ответ предсказать.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
02 фев 2016, 02:18
Виктор!Ответ на письмо Баскина здесь http://www.mk.ru/economics/2016/02/01/s ... zhizn.html

Вот почему не индексируется ДЭМО http://www.ypensioner.ru/lgoti-i-sotsia ... henie-demo

Молчание — великий друг, который никогда не изменит.
Конфуций.
02 фев 2016, 10:42
ВладимиРу. Кому назначается ДЭМО статья подробная, а почему не индексируется - не понятно. Там только написано, что не индексируется, начиная 2005 г. С этого времени прошло 11 лет, эти 1000 руб. превратились в фантик. А что с этой тысячей будет лет, эдак, через 10-15 ? Копеек 10, по нынешнему курсу, как мне кажется...
02 фев 2016, 10:56
А по мне пусть эта тыща будет, ежели ее вообще не будет. Будем её считать ежемесячным бонусом, типа, как в Мегафоне.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
02 фев 2016, 10:58
Устинову! Не индексируется потому, что это Указ Президента о назначении ДЕМО в твёрдой сумме. Можно сказать подарок с барского плеча. А дареному коню, как говорят, в рот не заглядывают.

Молчание — великий друг, который никогда не изменит.
Конфуций.
02 фев 2016, 11:03
Ставлю лайк: Изображение Но лучше было бы вот так: Изображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
02 фев 2016, 11:14
В 2005 г. это может и был подарок с барского плеча, но с 2005 г. и на данный момент это единственная выплата (кроме, теперь, пенсий работающим пенсионерам), которая не индексируется.
02 фев 2016, 13:34
ДЕМО не индексируют потому, что никто не хочет в правительстве взять ответственность на себя. По Москве это компенсируется очередной выплатой к 9 мая. Эти доплаты сводились к одной общей выплате, так как за постановлением о заявленной доплате участникам ВОВ, подстегивало губернаторов делать небольшую доплату Чернобыльцам. Ясное дело, что не во всех регионах, так как это отдано на усмотрение губернаторов из местных бюджетов. Кое-где это во власти Мэров городов и даже отдельных районов. Как-то повелось у чиновников, что Чернобыльцы и так хорошо все получают, и давать дополнительно даже 2 тыр. к знаменательной дате было опущено в речку на самотек. За 30 лет так и нет единого центра учета, откуда могли координировать все, что связано с ядерными катастрофами и другими проявлениями радиационного воздействия. Сразу возникает вопрос, а оно это нужно? Пусть все катится как и катилось. Зачем строить воздушные замки и трогать то, что и так устаканилось кое как.
02 фев 2016, 16:54
Изображение Изображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 415, 416, 417, 418, 419, 420, 421 ... 534 След. Страница 418 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0