ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
19 ноя 2016, 14:15
А почему бы Ойсбойту, Наговицыну, Великину и др., не осветить нам здесь всё происходящее 16.11.2016 на XII съезде РСДРП.
19 ноя 2016, 14:19
А потому что они не обязаны это делать. Более того ни один из них на съезде не был.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
20 ноя 2016, 12:23
Всё что я выудил из инета о съезде это то Что Гришин переизбран президентом СЧР и что до конца 2017 года будет построен памятник чернобыльцам на Поклонной горе.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
20 ноя 2016, 13:59
Виктору Митрофановичу. Ну, с Наговицыным всё погятно, а вот Ойсбойт, Великин и Андреев являются руководителями своих региональных СЧР-ов, и если их самих там не было, то были люди, направленные ими и которые доложили обстановку на съезде. Я не случайно назвал его съездом РСДРП, так как хотел бы знать, что говорили представители партии Миронова или их не было вообще?????????????? А многие здесь на форуме нам доказывали, что Миронов со своей парией -- это всё для нас.
20 ноя 2016, 14:17
Как видно их этого документа, никакого выступления представителя СР не предусмотрено

Изображение
20 ноя 2016, 14:37
А вот какую информацию о съезде разослал наш новый председатель Кировской областной организации:

"КИРОВСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ
общественная организация граждан, подвергшихся воздействию радиации
Союз "Чернобыль"

Россия, 610020, г. Киров, ул. Дерендяева, д.23, ком. 120 Тел./факс (8332) 64-66-06
Исх. № 70 от 19 ноября 2016 года

Членам правления,
Председателям правлений отделений
КРОО «Союз Чернобыль»

Краткая информация о 12-ом съезде Общероссийского союза Общественных объединений «Союз Чернобыль России»
16 ноября 2016 года, город Москва
На 12-ом съезде были делегаты от 60 региональных организаций, из 69 входящих в СЧР.
В отчетном докладе Гришин В,Л. осветил проблемы чернобыльских организаций, так как уходят с мир иной руководители, представил Лебедева А.В., руководителя чернобыльской организации ветеранов спецслужб, которая вошла в СЧР, отмечены были чернобыльские организации и их руководители, которые добились успехов в защите прав чернобыльцев,в том числе дважды был отмечен Наговицын Ю.А., как быстро включающийся в обсуждение проблем по защите прав чернобыльцев, освещались вопросы по медицине, обследования, лечения, санаторно-курортного, так как путевки один раз в 3-4 года, в Кабардино-Балкарии организация чернобыльская перестала работать, так как чернобыльцы судом полученные компенсации по решениям судов обязаны были возвратить по вине бывшего работника соцзащиты, которая 50% от выигранных и выплаченных по решению судов забирала, а чернобыльцы должны их возвратить, как незаконно полученные, в повестке дня первоначально был пункт принятия в СЧР чернобыльской организации г. Москвы, но был снят из-за разногласий среди чернобыльцев г. Москвы. Достижение организации в Мари-Эл, где добились, что всем чернобыльцам, ушедшим в мир иной установлены памятники, в последний путь провожают троекратным выстрелом из автоматов отделение военнослужащих.
На съезде были чернобыльцы из Республик Беларусь, Латвии, Эстонии, которые просили делегатов с регионов России передать привет всем чернобыльцам России, пожелали здоровья, успехов по защите своих прав.
Выступил на съезде руководитель рабочей группы, председатель союза художников России Ковальчук Андрей Николаевич, который показал эскизы по проекту памятника героям-чернобыльцам на Поклонной Горе в г. Москве,художественный совет принял концепцию, посеридине меж бетонных сооружений шар, символизирующий реакцию атома, рядом тени людей до 2м 20 см, со светодиодными лампами,барельефы с надписью с двух сторон,памятник должен быть открыт к 31.12.2017 года. Росатом дает 20 млн рублей, будут просить Правительство России, а также чернобыльцев по 500 рублей, так как взносы решено в 2017 году не перечислять от каждой региональной организации в сумме 15000 рублей. Стоимость проекта 60-70 млн рублей и некоторые организации перечисляют, например Курганская 32000 рублей.
Далее отчет ревизионной комиссии был утвержден, работа СЧР была признана удовлетворительной.
Для обеспечения деятельности СЧР сформированы межрегиональные советы по округам, в том числе в Приволжском избран председатель чернобыльской организации из Удмуртии Сармакеев Семен Петрович, центральное правление, состоящее из руководителей межрегиональных советов и руководителей комитетов по законодательству, медицине, детям, материнству и вдовам, патриотической работе.
Президентом СЧР единогласно избран Гришин Вячеслав Леонидович на 4 года.
Я, Медведев Сергей Федорович, в соответствии с Уставом СЧР, избран в состав Центрального Совета СЧР, как председатель правления Кировской региональной общественной организации граждан, подвергшихся воздействию радиации "Союз Чернобыль".
Президент СЧР Гришин В.Л. рекомендовал мне, как врачу организовать мониторинг по медицине граждан, подвергшихся воздействию радиации в Кировской области.

С Уважением,

Председатель правления
КРОО «Союз Чернобыль» С.Ф. Медведев"
20 ноя 2016, 14:46
Но вообще говоря, меня удивляет, что некоторые придают здесь какое-то значение этому съезду. Мне не понятно, как эти съезды могут на что-то повлиять. Хоть я, как почетный член СЧР России, имею право участвовать в работе съездов, я никогда на них не ездил, поскольку не жду от них ничего полезного. Все, что стояло перед этим съездом, это вновь переизбрать председателя организации, что и сделано.
20 ноя 2016, 18:37
"будут просить Правительство России, а также чернобыльцев по 500 руб." А где правительство-то возьмёт столько? БУУУДЖЕТ))))

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
21 ноя 2016, 23:48
Спасибо большое, Юрий Александрович. Ну, всё таки мероприятие прошло и чего-то сказали. Ну, а Мироновцы то чего молчат? Всё выборы прошли, до следующих?????????????
22 ноя 2016, 02:06
Задал вопрос в теме по существу...ответа ноль...зеро! Мне кто скажет, здесь и повсеместно в СЧР кто-нибудь, кому-нибудь конкретно помог???
Или как и везде одно бла-бла-бла???
22 ноя 2016, 03:01
Ну я, например...кому-нибудь...чисто конкретно...что дальше?
22 ноя 2016, 14:01
Виктор44 писал(а):
... Ну, а Мироновцы то чего молчат? Всё выборы прошли, до следующих?????????????
По поводу Мироновцев - я задал вопрос Миронову, почему они не вносят остальные законопроекты из пакета, который они подготовили по чернобыльцам. Он написал в ответе, что законопроекты направлены в Правительство РФ для дачи заключения. Эти заключения от Правительства, якобы, до сих пор не получены. Между тем, регламентом Правительства РФ на дачу заключения отводится один месяц. Мне известно, что это срок никогда не выдерживается, но все же.
23 ноя 2016, 04:07
Сегодня была встреча с депутатом ГД Силановым. Передали ему Законопроект по удостоверениям детям, а главное-больше получаса обсуждали позицию Минтруда по вдовам. Достигли полного взаимопонимания.Снабдил документами. Будет депутатский запрос в адрес Топилина- как они дошли до откровенного вранья и искажений. А с Топилиным он в друзьях все те годы, что был у нас вице- губернатором по социалке. Иллюзий, конечно, особых не строю, но шансы всё же выше О. Через месяц увидим.
24 ноя 2016, 21:37
Вот Крымские чернобыльцы сегодня опубликовали:
Обращение делегатов ХII съезда Союза «Чернобыль» России
к Президенту Российской Федерации В.В. Путину.


http://souzchernobyl.su/novosti/obrashe ... rnobil_ros
25 ноя 2016, 00:38
Главное - это как можно больше Монументов и памятников по Стране. Вдовы будут к ним приходить, прислоняться, лучше губами, и по возвращении домой на них будет тут же ниспослано БЛАГО, как говорил когда-то ныне покойный НАСТОЯЩИЙ полковник из Тулы Вячеслав Константинович Артамонов. Заранее прошу прощения за цинизм.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 483, 484, 485, 486, 487, 488, 489 ... 534 След. Страница 486 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron