ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
25 ноя 2016, 21:31
Виктор Митрофанович писал(а):
и по возвращении домой на них будет тут же ниспослано БЛАГО.
Похоже Всевышний быстрее услышит просьбы о помощи .
25 ноя 2016, 22:13
ОлеГанс писал(а):
Виктор Митрофанович писал(а):
и по возвращении домой на них будет тут же ниспослано БЛАГО.
Похоже Всевышний быстрее услышит просьбы о помощи .


Здравствуйте. Никогда не думал, что разменяв 6-й десяток буду бегать, ходить, ползать по кабинетам ( а еще хуже всего - унижаться, доказывая свои права и льготы), пытаясь добиться того, что нам так сладко пели/обещали в далеком 86-м. Все льготы и выплаты подразумевались, как само собой разумеющееся....


Задал вопрос в теме по существу...ответа ноль...зеро! Мне кто скажет, здесь и повсеместно в СЧР кто-нибудь, кому-нибудь конкретно помог???
Или как и везде одно бла-бла-бла???


Похоже Всевышний быстрее услышит просьбы о помощи.


Если Вы считаете, что все вышеизложенное - вопрос по существу и пытаетесь получить на него ответ, то я лично вопроса не увидел. Вы изложили информацию о хождениях по инстанциям. А где вопрос и к тому же по существу?
25 ноя 2016, 22:44
24 ноября в Москве прошла III отчетно-выборная конференция Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ с участием министра обороны генерала армии Сергея Шойгу.
http://veteran.mil.ru/for_veterans/depa ... 667@egNews
Пользуясь случаем, Министр обороны проинформировал ветеранов о некоторых итогах деятельности военного ведомства за четыре года.«Без преувеличения могу сказать, что за этот период проведена беспрецедентная по своим масштабам работа», — заявил генерал армии Сергей Шойгу и пояснил свои слова конкретными примерами.

Внесены изменения в Федеральный закон «О пенсионном обеспечении военнослужащих».
Это позволило в период с 2013 по 2016 годы увеличить размеры военных пенсий на 28,6 процента.
Активно совершенствуется законодательство в вопросах социальной защиты ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий и членов их семей.
«Мы выполнили обязательство по ежегодной индексации выплат социального характера ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий, участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, членам семей погибших военнослужащих», — отметил генерал армии Сергей Шойгу.
Проектом федерального закона «О федеральном бюджете на 2017 год» размеры указанных выплат планируется проиндексировать на 4 процента с 1 февраля будущего года.
Глава военного ведомства проинформировал участников конференции, что им подписан приказ об учреждении медали «Ветеран Вооружённых Сил Российской Федерации», и принял участие в торжественной церемонии награждения ветеранов.
25 ноя 2016, 22:48
Витя, не умничай....гони лучше 500 руб.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
26 ноя 2016, 00:12
Юра, за какие такие каврижки, 500 рваных надо платить?
26 ноя 2016, 01:23
Ты плати, не спрашивай...Знать он хочет....
26 ноя 2016, 14:20
Это не я, а съезд хочет

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
26 ноя 2016, 23:00
Юрию И. Съезд "РСДРП", что ли? И почему хочет, не пойму? Поясните, пожалуйста.
27 ноя 2016, 10:48
А предыдущие посты не читаются?

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
27 ноя 2016, 12:05
Изображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
27 ноя 2016, 12:09
Переведи.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
27 ноя 2016, 12:21
Все вопросы к Андрееву.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
27 ноя 2016, 23:34
vlad37 писал(а):
А где вопрос и к тому же по существу?
Хорошо...значит мою "преамбулу" прочитали :)
Закон РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (с изменениями и дополнениями)
ст.49 Возмещение вреда и меры социальной поддержки граждан других государств, пострадавших в результате чернобыльской катастрофы
Гражданам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС, и участникам ликвидации ее последствий, переселившимся с территорий Украины, Республики Беларусь и других государств на территорию Российской Федерации для постоянного проживания, гарантируются меры социальной поддержки, предусмотренные настоящим Законом.

В соответствии с настоящей статьей гражданам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС, и участникам ликвидации ее последствий, переселившимся с территорий Украины, Республики Беларусь и других государств на территорию Российской Федерации для постоянного проживания, гарантируются меры социальной поддержки, предусмотренные комментируемым Законом. Речь в данном случае идет об иностранных гражданах и лицах без гражданства, постоянно проживающих на территории РФ. Постоянно проживающими на территории РФ являются иностранные граждане и лица без гражданства, получившие в установленном порядке вид на жительство. Остановимся на этом вопросе более подробно, обратимся к Федеральному закону от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и приведем несколько понятий из данного Закона. Статья 2 данного законодательного акта определяет, что иностранным гражданином является физическое лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и имеющее доказательства наличия гражданства (подданства) иностранного государства. Лицо без гражданства - это физическое лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и не имеющее доказательств наличия гражданства (подданства) иностранного государства.
На иностранных граждан, временно проживающих на территории РФ на основании полученного в установленном порядке разрешения на временное проживание, действие комментируемого Закона не распространяется.
Право иностранного гражданина на постоянное проживание на территории РФ, а также права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию подтверждаются полученным в установленном порядке документом - видом на жительство. Лица, получившие вид на жительство, имеют право на меры социальной поддержки, предусмотренные комментируемым Законом.
Условием получения вида на жительство является проживание в России иностранного гражданина или лица без гражданства в течение одного года на основании разрешения на временное проживание.

ТАК ???
Почему тогда Соц.службы отказывают мне в выдаче удостоверения нового образца ?
28 ноя 2016, 00:31
ОлеГанс писал(а):
Почему тогда Соц.службы отказывают мне в выдаче удостоверения нового образца?
Грустно всё это и гнусно...

С уважением,
« …дитё первого и последующих поколений…»
Наталия Александровна
28 ноя 2016, 00:54
vlad37 писал(а):
ОлеГанс писал(а):
А где вопрос и к тому же по существу?

Чтобы не повторяться, посмотрите тему:
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ (стр. 9-10) topic1427-135.html и пост viewtopic.php?p=23332#p23332

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 484, 485, 486, 487, 488, 489, 490 ... 534 След. Страница 487 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0