ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
07 дек 2016, 10:56
Виктор Петров. Сотниченко писал(а):
Виктор! Значит опять как по индексации питания - кто успел, тот съел?!
Не думаю. В вопросе получения звания Ветерана ВС я не вижу аналогов. Но не могу понять позицию вашего Краевого ВК. Может туда "укросвидомиты" пробрались? :)

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
07 дек 2016, 14:31
Виктор Петров. Сотниченко писал(а):
.."Сегодня принят в 3-м чтении законопроект № 1027679-6
"О внесении изменений в Федеральный закон "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" в части присуждения компенсации за нарушение права на исполнение в разумный срок судебного акта, предусматривающего исполнение государством требований имущественного и (или) неимущественного характера"... ...Кому-нибудь из чернобыльцев помог этот закон?
Этот закон не мог никому помочь, поскольку он вступит в силу с 1 января 2017 г. Что касается того, сможет ли он помочь тем чернобыльцам, которым суд присудил предоставление жилья (в основном именно для них интересен этот закон), то навряд ли он ускорит предоставление жилья. Но некоторую денежную компенсацию морального вреда за задержку они получат. Понятно, что эта компенсация будет несопоставима с той суммой, которую присуждает ЕСПЧ. В принципе, если через какой-то промежуток времени, жилье по-прежнему не будет предоставлено, то ничто не препятствует вновь и вновь обращаться в суд за новой компенсацией.
vlad37 писал(а):
Так Правительство уже задним числом этот закон исполняет. Не признавая нарушения ЕКПЧ, предлагает мировое с символической выплатой. Моим доверителям пришло такое от ЕСПЧ. Мы мотивировали отказ и продолжение разбирательства.
Владимир, это не закон Правительство выполняет, а пилотное постановление ЕСПЧ. По моему доверителю, которому решение о предоставлении жилья до сих пор не исполнено, Правительство РФ ничего ему не предложило, сообщив в ЕСПЧ, что нет возможности исполнить решение. Теперь ЕСПЧ запросил у моего доверителя какой размер компенсации он требует взыскать с России.
07 дек 2016, 21:17
Сотниченко. Вы читайте, что Вам пишут. Ведь я указывал ещё в 2015 году, что требование должно быть обязать ВК направить соответствующие документы для присвоения звания ВВС в федеральный орган исполнительной власти (МО РФ), уполномоченный присваивать звание ВВС. А ваш дол....б что написал?????? Обязать выдать ему удостоверение, ну и нарвался и вас всех подставил. Чувствуете разницу?
08 дек 2016, 03:55
Виктору 44. Как ты пишешь "дол....б" живет на другом конце Кубани и вряд ли ОН читает этот сайт!
08 дек 2016, 23:10
Сотниченко. Да, понятно, что вы лично не несёте ответственности за действия этого дятла, хоть бы он в вашей же станице жил. Но подставил он вас всех хорошо. Конечно это не армагеддон, ещё можно порыпаться даже ему, заявить требование обязать направить документы, но суды уже будут смотреть на эти административные иски по другому.
09 дек 2016, 17:46
Госдума рассматривает во втором чтении законопроект о внесении изменений в Чернобыльский закон, которым Минтруд РФ наделяется полномочиями разъяснять этот закон в целях "единообразия его применения". Можно представить, что он наразъясняет! Попытка СЧР убедить зампредседателя Комитета по труду Терентьева исключить это положение из законопроекта не увенчалась успехом.
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... 51678-6&02

Последний раз редактировалось Наговицын Юрий 09 дек 2016, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

09 дек 2016, 21:52
Для наглядности о чем идет речь (выделено мною):

Изображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
10 дек 2016, 01:56
По мне, так уж лучше кто-то один, чем целая свора. Кстати, ничего особо нового, оно и раньше так было, Только сейчас боятся хоть один документ выпустить. Лично я "за".
10 дек 2016, 03:46
Ойсбойт писал(а):
Лично я "за".
Изображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
10 дек 2016, 17:32
Вот с кого надо брать пример! Инвалид-чернобылец из Тулы "зажигает".

Изображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
10 дек 2016, 19:15
«И чтец, и жнец, и на дуде игрец». Про таких еще говорят, что на ходу подметки режет. Таких голыми руками не возьмешь.
14 дек 2016, 08:28
Публикация на Закон.ру.

Юридическая грамматика
https://zakon.ru/blog/2016/12/10/yuridi ... grammatika
Совместными усилиями Верховного суда и Генеральной прокуратуры внесены изменения в правила грамматики русского языка.

Позвонили из редакции портала. Секретариат ВС РФ предложил редакции портала убрать публикацию. Вопрос редакции – мое мнение. Я не согласился. Редакция приняла решение оставить публикацию и показать в поисковиках. Сейчас на яндексе и гугле на первой странице.
14 дек 2016, 15:33
Зашевелились, двоечники малограмотные.
14 дек 2016, 20:32
А если бы все эти доводы подкрепить результатами авторитетной филологической экспертизы, то было бы еще действеннее.
15 дек 2016, 17:30
ВЕСТИ с "полей": http://www.chernobyl.kh.ua/%D0%BD%D0%BE ... %BB%D0%B8/

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 487, 488, 489, 490, 491, 492, 493 ... 534 След. Страница 490 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0