Одновременное получение двух пенсий инвалидом ЧАЭС

Заявления, иски, кассации...
Ответить
Сообщений: 378 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26 След. Страница 19 из 26

Сообщение
Автор
27 мар 2013, 08:13
Да "увечье" у меня стоит с 1996 года когда еще 3 группа была. В 2008 при очередном освидетельствовании хотели исправить на "заболевание" но я отказался. Только этот термин ни чего не меняет. Я сам из Волгоградской области и у нас после 10 года две пенсии ни кому не платят кроме тех кто оформился раньше. 1 человек судиться с ПФ но суд первой инстанции отказал, в кассационном отказали, сейчас отправили документы в Конституционный, ожидает ответа. Хотелось бы чем нибудь ему помочь но пока глухая стена. Еще 1 товарищ после отказа решил ждать 55 лет. Мне и еще не скольким товарищам, моим одногодкам, тоже предстоит оформляться. Очевидно придется ждать до 55, только где ребятам стаж брать. В старых законах еще за что-то можно было зацепиться, а в новых вариантах все отказы ПФ подтверждаются. Что еще КС ответит тогда попрошу у товарища бумагу и вылажу здесь. Сейчас пробуем озадачить его адвоката по вопросу перемены мест законов. Т,е инвалидность по 173 закону а пенсию по старости по 166 закону. Что он еще скажет. Может быть это и справедливо: участники - пенсия с 50 но одна, инвалиды - с 55 но 2, только где такой стаж ребятам набрать?
27 мар 2013, 08:18
Сергей Демин lpa86 писал(а):
...А так как чиновники хотят прецедентного права то ,скорее всего,остальным пенсии назначают без судов.Примерно так же в Калуге обстояло дело с увечьем-было только одно решение суда,зато теперь любой желающий может пойти на МСЭК и ему поставят-УВЕЧЬЕ(до 2003г).

Сергей! Опять узко мыслите.
Здесь нет никокого прецендентного права. Потому, что ОТКАЗНЫЕ суды по этому поводу были намного раньше в других регионах.
Вот ты ПРЕДПОЛАГАЕШЬ, что ..."остальным пенсии назначают без судов"...

Зачем же ПРЕДПОЛАГАТЬ? Ты должен знать НАВЕРНЯКА, так как твоя организация является одной из составляющей Межрегиональной организации по руководством Карпекина-Завгороднего. И вы должны быть постоянно в курсе, а не додумывать и предполагать. При наличии современных средств связи - это не сложно.
К тому же, если было бы это так, то Виктор Завгородний не преминул бы об этом здесь написать.

Ну, а уж аналогия судебного решения по назначению ДВУХ пенсий с изменением причин инвалидности - это вообще ни в какие ворота.
Потому, что ПЕРВОЕ предполагает последующие выплаты (денежные затраты) из бюджета (не будем уточнять какого), а ВТОРОЕ - НИЧЕГО, окромя истраченных чернил на справке МСЭК. Да и на слово УВЕЧЬЕ чернил надо меньше, чем на слово ЗАБОЛЕВАНИЕ.
И если по твоему рассуждать, то и тут (расход чернил на слова) тебя надули. Изображение
К тому же вопрос изменения причины инвалидности можно было решить без суда, как это сделали Сергей из Омска и Наговицин, да и я.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
27 мар 2013, 10:36
Вопрос изменения инвалидности не может ни как отразится на получаемых выплатах, да и прав Виктор он решаем и без суда. Многим просто понравилось ходить по судам в 2006-2009 году спрашивают когда пойдём в суд,а ГПК не читают. Поезд ушел кто не успел тот опоздал.В обще то пора собираться на дачу.С 17апреля буду жить на даче.Изображение

Молчание — великий друг, который никогда не изменит.
Конфуций.
27 мар 2013, 14:03
Володя! Собаку, ружье и сети не забудь. С собакой хорошо на даче.
Изображение
------------------------------------------------------------------------
Сергей! Все можно поправить. Пусть твой председатель позвонит С. Миронову и оговорит с ним эти вопросы.за одно обнадежит поддержкой. А то ему сейчас не легко особо.Теряет членов.

dfgdfgdfg
28 мар 2013, 07:51
Спасибо за разъяснения. Примерно так и думал, но расстраивать ребят не охота, буду на встрече 26.04 как то пытаться им объяснять.
28 мар 2013, 09:37
А что расстраиваться то! Радуйтесь каждому Новому дню, солнышку, воздуху и ветру. Радуйтесь своими детьми и внуками, женщиной, которая с вами......
Есть те, которым намного хуже. С уважением.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
24 июн 2013, 21:48
Виктор Митрофанович писал(а):
Все они тебе правильно сказали. До 2010 года еще назначали вторую пенсию. Никуда не дергайся, твой черед, равно как и других, наступит в 55 лет, ничего тут не поделаешь.

Что опять предлагаете поделить на черных и белых? А вы сами интересно когда на пенсию вышли?
24 июн 2013, 21:52
Виктор Митрофанович писал(а):
А что расстраиваться то! Радуйтесь каждому Новому дню, солнышку, воздуху и ветру. Радуйтесь своими детьми и внуками, женщиной, которая с вами......
Есть те, которым намного хуже. С уважением.

Конечно что Вам не радоваться? Извините что подсмотрел ваш возраст, Вы то точно успели до 2010 года.
24 июн 2013, 22:48
Действительно, успел. Но тоже не так все гладко было. И, как ни странно, мне пытался ставить палки в колеса региональный Председатель СЧР, чтобы мне во второй пенсии отказали.
Так что ты предлагаешь пойти в ПФ и отказаться, что ли?

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
25 июн 2013, 22:56
Александру Викторовичу. Нужно никого не слушать, а подавать в суд. Но сначала получить в ПФР по месту жительства отказ в назначении 2-й пенсии. Это только в том случае, если призывались через военкомат...Мой тел. 8-918-175-65-74

Всем здоровья и успехов!
26 июн 2013, 08:05
Да ни куда ходить не надо в вашем случае. Дали - получайте. Вы ее заслужили. А вот в остальном надо быть единым кулаком и помогать каждому пальцу в этом кулаке. А ваши высказывания "Никуда не дергайся, твой черед, равно как и других, наступит в 55 лет, ничего тут не поделаешь" не способствуют этому, да и много других прочитаных мною на этом форуме когда вы ведете какие то не понятные перепалки. А мы ведь все то Чернобыльцы и эта трагедия должна нас сплотить а получается на оборот. Каждый сам себе. Вот по этому огромное СПАСИБО!!! Виктору Завгородниму.

Последний раз редактировалось Александр Викторович 26 июн 2013, 08:15, всего редактировалось 1 раз.

26 июн 2013, 08:13
Завгороднему. Виктор, твой телефон у меня есть. Я тебе звонил уже не раз по нему и буду еще звонить. Я выиграл районный суд первой инстанции, так же выиграл аппеляцию в Краснодаре в конце мая. Теперь пенсионный согласился мне начислить с июля новую пенсию и доплатить за прошлый период с момента подачи заявления по решению суда но сказали что подали дальше. Еще раз тебе огромное спасибо за помощь.
26 июн 2013, 08:23
http://mschernobyl.ucoz.ru/
26 июн 2013, 08:49
Давай я тебе свою вторую пенсию отдам. Только не получится скорее всего.
Ты можешь сколько угодно тут (и не тут) возмущаться, но вторую пенсию не получишь ни в 50 лет, ни в 55. Потому что до 55 лет дожить то можно. А вот что делать со страховым стажем в 25 лет вот это вопрос.
Завгородний приводил на форуме пару положительных случаев выигранных в суде по назначению двух пенсий, не более того. Это в российском масштабе ничего не меняет. Селяви.
Я могу элементарно, например как Завгородний или Демин (есть тут такой персонаж) любого призывать или советовать идти в суд с тем или иным вопросом. Но делать этого не буду (и не делаю, как ты обратил внимание на мои зиписи) потому что стопудово уверен в их бесперспективности в настоящее время.
Другое дело тебе (или кому бы то там ни было) решать что тебе "ласкает ухо". С уважением.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
26 июн 2013, 19:40
Изучай законы и не лечи людям как и пенсионный отдел что нужен стаж 25 лет. Мы не просто пенсионеры по военной травме а пенсионеры по военной трамве Чернобыльццы, конечно кто носил какие либо погоны в Чернобыле. По этому как гласит п.п.1 п3 ст3 закона 166-ФЗ " гражданам, ставшим инвалидами вследствие военной травмы. Им могут устанавливаться пенсия по инвалидности, предусмотренная подпунктом 1 пункта 2 (с применением пункта 3 и пункта 5) статьи 15 настоящего Федерального закона, и трудовая пенсия по старости; все точка. Теперь о назначении второй пенсии трудовой по старости основопологающей идет статья 7 закона 173 и уменьшает ее до возраста 50 лет ст.28.1 действущая редакция Чернобыльскокого закона а не какая нибудь 28 статья 173 закона где как раз твои 25 лет стажа. Еще раз повторяюсь мы не просто инвалиды по военной травме, а инвалиды по военной травме Чернобыльцы.Можно просто быть инвалидом по военной травме но ни когда при этом не быть в Чернобыле. К стати сказать у меня стаж 29 с копейками почти 30 лет. И был я еще после Чернобыля еще и в Спитаке Армянской АССР на ликвидации последствий землятрясения. И еще могу написать про средний возраст умерших ребят и про нашу пенсионную реформу которая свела на нет честный многолетний труд. Но судя по твоим высказываниям боюсь не поймешь. А случаев у нас по Краснодарскому краю куда уже больше чем пару. Ну что ж может дождемся когда нибудь хоть спасибо от вас когда мы все таки что то пробьем для всех. А вы лежите как камни но помните вода вас все равно подмоет.

Сообщений: 378 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26 След. Страница 19 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0