Одновременное получение двух пенсий инвалидом ЧАЭС

Заявления, иски, кассации...
Ответить
Сообщений: 378 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26 След. Страница 20 из 26

Сообщение
Автор
26 июн 2013, 19:55
Виктор Митрофанович писал: ...Давай я тебе свою вторую пенсию отдам. Только не получится скорее всего.

А что не получится? Давай я тебе свой счет пошлю перечисляй. Приучи себя отвечать за слова свои. А то действительно когда-нибудь попадешь на какой-нибудь расклад. Ну это я тебя на вшивость проверил. Не надо мне твоих денег, я еще в состоянии себя обеспечить.
26 июн 2013, 22:14
Ну если случаев по краю много так чего ты тут то ищешь непонятно.
Или поплакаться зашел чтобы тебя тут все жалели и власти обзывали последними словами как они тебя обделили?
Обратись лучше к двум капитанам Карпекину и Завгороднему, они тебе помогут. Какие проблемы то?
А по военной травме это ты лучше в личку с Серегой Дёминым помечтай. Он ждать не стал когда ему эту формулировку в справку впишут, сам себя везде называет инвалидом военной травмы. Только вот одна незадача - как сидел у своего разбитого корыта, так и сидит по сей день. Потому что слишком извилина очень прямая и та от пилотки.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
26 июн 2013, 22:49
Тезка Митрофанович, ты не прав. По второй пенсии очень грамотно написал решение суда администратор сайта, это было уже давненько. И я этими наработками администратора добил ПФР. Ну и потом в пенсионном Законе - дыра и несостыковка с нашим Законом. На заседании суда рабтнику пенсионного фонда задал вопрос: перед Вами - участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС (не инвалид), призывался через военкомат. Ему исполнилось 50 лет, он обращается в ПФР за назначением пенсии. Вы ему начислите? Ответ - конечно,как положено по Закону. Продолжаю следующим вопросом - через два дня этому же чернобыльцу устанавливают группу инвалидности, заболевание связано с ликвидацией и при исполнении иных обязанностей военной службы. Он Вам приносит справку, Вы начислите ему пенсию по инвалидности? Ответ - да, начислим в соответствии с Законом. И вот тут приплыли: а что меняется, если он сначала стал инвалидом, а потом ему исполнилось 50 лет? Ведь статус участника ликвидации с него никто не снимал? Вот тут судья и сказала: вопрос понятен, иск удовлетворить... Так что, Митрофаныч - ну не бузи, ты же нормальный мужик. У нас именно эта категория пацанов сейчас на подходе, которые в то (86 году) время еще и толком девченок не попробовали, хотя и хотели, а сейчас - уже не сильно хотятЭ, потому что здоровья нет, да и самые нищие они по сравнению с нами...

Всем здоровья и успехов!
26 июн 2013, 22:56
Виктор Митрофанович писал(а):
Или поплакаться зашел чтобы тебя тут все жалели и власти обзывали последними словами как они тебя обделили?

А зашел я сюда только из-за того чтобы с тобой пообщаться. И еще раз говорю тебе не гоже себя так вести. Я тебе говорил отвечай за слова. Вот обидится на тебя Дёмин и подаст на тебя за оскорбление личности за прямую извилину и представь будет прав. На сём заканчиваю с тобой перепалку видно все равно не поймешь ты меня.

Последний раз редактировалось Александр Викторович 28 июн 2013, 08:06, всего редактировалось 1 раз.

26 июн 2013, 23:17
Виктор Завгородний писал(а):
Тезка Митрофанович, ты не прав.

Виктор, спасибо за поддержку. Но мне думается что мы ему ни чего не докажем. По тому что как я раньше читал в его перепалках с людми, ему уже говорили что есть два мнения его и другое неправильное. Просто надо иметь достоинство и честь. И все тут. Как раньше служивые люди говорили "Честь имею" и действитель имели эту честь и самое главное отвечали за нее и свои слова. Ну теперь другое время. И я сомневаюсь что он как ты пишешь нормальный мужик. Нормальные мужики так не поступают. Они понимают что сильнее и грамотнее и помогают слабым и менее грамотным, а не оскорбляют их высказываниями об извилинах.
27 июн 2013, 09:22
Виктору Завгороднему.
Витя, да я и не бузю. Дело в том, что ребята моего года рождения еще успели получить две пенсии. А после пресловутого письма (читай как телефонное право) Пудова все стало вверх ногами. Я в свое время от друзей своих узнал, которые года рождения 60-го и моложе, что всё, крындец. Как ликвидатор - с 50 лет Пли-и-из, а как одновременно две пенсии - пошел на х...
Закон читаешь вроде бы все понятно, а как на деле - ни хрена не понятно. Думаю и сами работники ПФ ни фига не понимают, а делают так, как сверху по телефону "попросили". И теперь они на своем стоят "железобетонно".
Ты меня как то просил выложить положительные решения по этому вопросу, что я с удовольствием сделал.
Но, Витя, выложи здесь хотя бы с десяток номеров ДЕЛ по аналогичному вопросу, выигранных там у вас. Просто в столбик напиши: или номера дел или фамилии и число решений судов вступивших в законную силу по присуждению ДВУХ пенсий одновременно.
Вот тогда и порассуждаем. С уважением.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
28 июн 2013, 19:46
Ты меня как то просил выложить положительные решения по этому вопросу, что я с удовольствием сделал. Так надо понимать из этих ваших слов, что у вас тоже есть положительные решения?
20 авг 2013, 15:35
Виктору Завгороднему. Виктор! Скинь пожалуйста на testav@rambler.ru решение местного суда и краевого,буду очень благодарен! Хочу подать в суд,надо составить иск ,чтоб наверняка! Заранее благодарю Валерий!
13 сен 2013, 12:31
Виктору Завгороднему.

На ваше сообщение от 26 июн 2013, 22:49 на форуме Слободчикова в разделе: "Отстаиваем свои права"-"Одновременное получение двух пенсий инвалидом ЧАЭС".

Виктор, если не затруднит, просьба выслать решение суда по 2-й пенсии и апелляционное определение на почту: abrizma(собака)gmail.com .

У нас чернобылец судится по второй пенсии ( в иске учтены доводы администратора), получил отказ. Апелляция - 4 октября.
13 сен 2013, 13:10
Ризван. На форуме ссылку можно писать полностью, как есть. abrizma@gmail.com
13 сен 2013, 14:12
Ризвану и Виктору.
Если не затруднит, то вышлите и на мой адрес материалы - для подготовки к суду. Хотелось бы иметь как положительную, так и отрицательную практику.
С уважением И.В. Коробейников

PS - Ризван, а как там у вас рыбка ловится???
13 сен 2013, 18:19
Если вопрос задан в философском смысле - то все зависит от наживки.
Если имеете в виду море- то Каспий в черте города загажен так, что не только рыбку ловить, но и купаться не желательно. Впрочем, если судить по тому, что свободно продается ногайцами на рынке - в море полно осетра, кефали, кутума, сазана. Ногайцы - прирожденные рыбаки, они на этом специализируются.
13 сен 2013, 18:25
Ризван, за философию спасибо. Поедем тогда на рыбалку поближе к Калмыкии.

А иск, решение и жалобу дадите посмотреть?
13 сен 2013, 18:48
Игорь, иск готовил не я, мотивировка решения - полная чепуха. Суд не заметил тех доводов, на которые ссылался истец.Может в апелляционном определении будет что-нибудь интересное. Когда будет готово, готов поделиться (если истец не будет против).
13 сен 2013, 23:09
Народ,очень легко эти решения найти самому.Набираешь-sudact.ru-в поле-ТЕКСТ-набираешь слово-ЧЕРНОБЫЛЬСКИЕ,там где РЕГИОНЫ-нажимаешь на треугольничек и выскакивают все субъекты РФ.Нажимаешь на тот,который нужен.Потом нажимаешь-НАЙТИ.ВСЕ!.Удачи.

Сообщений: 378 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26 След. Страница 20 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0