ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Ответить
Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 534 След. Страница 15 из 534

Сообщение
Автор
19 сен 2011, 16:07
Григорий пишет:Это вопрос к властям.
Сотни офицеров-инвалидов ЧАЭС ставили этот вопрос перед властями.Наши продвинутые корифеи,Великин,Наговицин,Андреев и другие тоже пытались его положительно решить.Подробнее и понятнее Андреева я комментария по данному вопросу не читал.Власть может найти только одно решение-отнять удостоверения с нечаянной подачи того же Сергея Дёмина у тех,в том числе Григория,кто по мнению чиновников,получил их необоснованно(ведь он писал про такие попытки)[/quote]Вячеслав Константинович,а на каком основании -отнять.У нас в Калуге у кадровиков МО и МВД вообще таких проблем нет.Причем как и положено без вмешательства судов.Вмешательство судов в исполнение Законов должно являться крайним средством в управлении Государством.А у нас в стране это стало необходимостью.В этом и есть государственный кризис,о котором сейчас ,перед ВЫБОРАМИ,только ленивый не говорит.
19 сен 2011, 16:47
Григорию Низову.
Как инвалид-чернобылец, ты второе ЕДВ по закону "О ветеранах" получаешь не законно. Как это у тебя получилось - это дело третье. Пока получаешь и хорошо. Именно, ПОКА, я не оговорился.
Но, советовал бы тебе об этом нигде в ОКРЫТЫХ сетях не писать. Потому что в одно прекрасное время тебя могуть лишить этой доплаты, а вместе с тобой и тот НЕМНОГОЧИСЛЕННЫЙ контингент таких же, как ты.
Все твои ссылки на какие-то законы - безосновательны. Почему? Я написал выше, чтО положено чернобыльцам, и на основании чего. Другого, на данный момент, ничего, пока, нету.
19 сен 2011, 17:03
Я думаю в указанных ниже двух фрагментах представлены существующие способы разрешения обсуждаемой ситуации

Прасолов Виктор писал(а):
Все чернобыльцы получают два ЕДВ.
Одно - по № 1244-1 от 15 мая 1991 г. О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации на ЧАЭС
Второе - по N 181-ФЗ от 24 ноября 1995 г. О социальной защите инвалидов в Российской Федерации
И еще по закону "О ветеранах" согласно Указа Президента Российской Федерации от 1 августа 2005 г. N 887 мы получаем дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в размере 1000 рублей (ДЕМО), как граждане Российской Федерации, признанныЕ в установленном порядке инвалидами вследствие военной травмы.
Все, другого, ПОКА, законодательного, нам не дано.


Вячеслав Константинович писал(а):
григорий!Какое отношение имеет к удостоверению на право на льготы участников ВОВ согласно ст.14 ФЗ"О ветеранах"к тому,что можно ли считать "партизана" военнослужащим или нет.Я кадровый военнослужащий,имеющий удостоверение"Ветеран военной службы",но ветераном боевых действий, в отличие скажем,от Алана,не являюсь.Никто мне удостоверение о праве на льготы,как ветерану ВОВ не выдаст по действующему законодательству.


А что это такое
Сергей Дёмин писал(а):
Я ПОДРЕАКТОРНЫЙ дозиметрист

Насколько я знаю, такой градации не существует. Есть просто дозиметрист.


По вопросу увечья или заболевания существует разъяснение Минсоцздрава. Во всяком случае у нас такой проблемы не возникало. Смотрите ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 апреля 2003 г. N 17 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ "ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ СЛУЖБЫ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРИЧИН ИНВАЛИДНОСТИ" (в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 29.04.2005 N 317)

Кроме того

Начиная с постановления Минтруда от 1 июня 1999 года № 10 (и далее в последующих) Об утверждении разъяснения "О порядке выплаты денежных сумм в возмещение вреда в размере заработка (или соответствующей его части) в зависимости от степени утраты трудоспособности гражданам, пострадавшим вследствие чернобыльской катастрофы,
в п. 2 изложено «Размер возмещения вреда определяется в процентах к заработку (денежному довольствию) - фраза отменена постановлением Верховного Суда РФ потерпевшего до увечья, профессионального заболевания либо иного повреждения здоровья в связи с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы либо с выполнением работ по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС…», и далее –
«увечье, профессиональное заболевание либо иное повреждение здоровья именуется "увечье"».

А согласно разъяснению:

МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР

от 6-10 июля 1989 года № 03-6/29-6

ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА СССР ПО ТРУДУ
И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ

от 6-10 июля 1989 года № 1678-мк

ВСЕСОЮЗНОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

от 6-10 июля 1989 года № 14-03-4а/311

При установлении Советом связи заболевания и инвалидности с работами по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС причину заболевания и инвалидности следует считать профессиональной, а в заключении Совета дополнительно указывается "вызвано аварией на ЧАЭС".


Аналогичная позиция изложена
В Письме Минздрава
N 2510/12825-99-32 от 29.11.1999 г.

или

В Письме Минтруда № 1817-16 от 13.08.2002г., говорится: "Кроме того, согласно статье 40 Закона от 20.11.1990 года инвалидность считается наступившей вследствие профессионального заболевания, если вызвавшее ее заболевание признается профессиональным в установленном законодательством порядке.
В соответствии с инструктивным письмом Минсобеса РСФСР от 04.08.1988 года № 1-69-И "О порядке определения рабочим и служащим профессионального заболевания, вызванного событиями на ЧАЭС, и назначения им пенсий по Списку № 1" заболевание рабочих и служащих, вызванное воздействием ионизирующего излучения при эксплуатации Чернобыльской АЭС и ликвидации последствий аварии в зоне отселения, признается профессиональным заболеванием".

Как видно, независимо от формулировок все эти случаи являются профзаболеванием и подпадают под действие «Правил возмещения работодателями вреда, причиненного работникам увечьем, профессиональным заболеванием либо иным повреждением здоровья, связанными с исполнением ими трудовых обязанностей», а позже – 125-ФЗ.

Последний раз редактировалось vlad37 23 сен 2011, 01:10, всего редактировалось 2 раз(а).

19 сен 2011, 17:07
Ну, законно или не законно, это, как раз прерогатива суда. И, как это понимать - незаконно? Право на получение данной ЕДВ даёт удостоверение. Удостоверение у меня не поддельное, получено в органах соц. защиты, которые мне его выдали добровольно, без принуждения, по неподдельным, представленным мной, истребованным документам. Соц. защита при этом руководствовалась инструктивными письмами "При выдаче данного удостоверения Комитет руководствовался методическими письмами Министерства здравоохранения и социального развития РФ (от 13.02.2006 г. иск. 18-493, 27.03.2006 г. исх. 890-18, 09.06.2006 г. исх. 1701-18)" так почему я, должен, как какой то жулик скрывать это? Я своей вины ни в чём не вижу, в данной ситуации. А то, что власти вдруг "спохватились" и стали руками судебной власти (Определение КС № 338-0-0) и ВС (ответ на вопрос № 19, 20) откровенно манипулировать ЗАКОНОМ, при этом договорившись до того, что мы были в Чернобыле не военнослужащими (а кто? если мы пойдём по проф. заболеванию, то получать ВВЗ будем в разы больше), то это говорит только об одном. Мы живём в государстве, где закон ни что, если это нужно власти! И хватит уже цепляться к личностям. У на в Лен. области я не один, а десятки (это я таких только знаю, а значит счёт идёт на сотни). Вопрос о нашем статусе, это очень важный вопрос и он не касается только меня, это уж точно. Силы необходимо сгруппировать, для отпора в том беспределе, который власти чинят в отношении всех нас. Не однажды, в нарушение Конституции урезая наш Закон. Да, просто всё и не перечислишь.
19 сен 2011, 17:23
И Григорий,и Админ(только для гражданских).А вопрос для партизан надо ставить-на КАКОМ ОСНОВАНИИ НЕ ВЫДАЛИ,НА КАКОМ ОСНОВАНИИ НЕ ПЛАТИЛИ?Именно так мы перед своим Губером и обл прокуратурой поставили вопрос.
19 сен 2011, 17:44
Речь идет именно о гражданских, в т.ч. и о партизанах, поскольку они получали до Чернобыля зарплату на гражданском производстве и именно из этой зарплаты, а не из довольствия исчислялся средний заработок и ВВЗ.
19 сен 2011, 17:54
Да, а как же фикса? Почему, по социальному признаку законодатель нас отделил от других граждан в получении ВВЗ? Что то по производственной травме не наблюдалось введения фиксы. Просто нас власти неневидят, как социальную прослойку, как вид.
19 сен 2011, 18:04
А фикса это возможность правительства уйти от гражданского законодательства. И вообще фикса это социальная выплата, типа стипендии или пособия и никакого отношения к деликтным отношениям не имеет, то бишь к Правилам, к 125-ФЗ, к нормам ГК РФ.
19 сен 2011, 18:08
Администратору.
Владимир Михайлович! То, что Вы привели выше - понятно. И с подковерными дозиметристами относительно тоже все ясно.
Я просил разъяснить законность (незаконность) получения ЕДВ. Тот пример, со ссылками на законодательство, который я привел, это правильно или нет? И причем тут закон "О ветеранах"?
19 сен 2011, 18:09
Вот и я, про то же. Если мы не в. служащие, то мы не должны быть, как отметил КС в своём определении № 338-0-0, поражены в правах!
19 сен 2011, 18:21
Прасолов Виктор писал(а):
И еще по закону "О ветеранах" согласно Указа Президента Российской Федерации от 1 августа 2005 г. N 887 мы получаем дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в размере 1000 рублей (ДЕМО), как граждане Российской Федерации, признанныЕ в установленном порядке инвалидами вследствие военной травмы.

Это к вопросу про закон о Ветеранах.
19 сен 2011, 18:24
Прасолов Виктор писал(а):
Я просил разъяснить законность (незаконность) получения ЕДВ.

так я уже высказал свою точку зрения
vlad37 писал(а):
Я думаю в указанных ниже двух фрагментах представлены существующие способы разрешения обсуждаемой ситуации
19 сен 2011, 18:46
Понятно. То есть к тому, что мы с Константинычем написали, добавить, на сегодняшний день, нечего. Тут и "чернил тратить больше не надо"! Все остальное от лукавого.
19 сен 2011, 19:18
Григорий!Вот именно,что счёт идёт на сотни и тысячи инвалидов ЧАЭС из числа"партизан" и тех же военнослужащих (как офицеров,так и солдат-срочников),а льготы ветеранов ВОВ получают единицы из них.Мне они тоже не были бы лишними.Но я не верю,что путь ,которым идёт С.Дёмин, будет успешным.Слаба юридическая аргументация.Если у Вас было безукоризненно написанное заявление на получение удостоверения и положительное решение суда или иного органа по данному вопросу,то будьте добры поделитесь.У меня уже был печальный опыт судов всех уровней,когда сыну до 10-летнего возраста платили ВВЗ для оплаты издержек на лечение,а потом отменили,как назначенное ошибочно.А это время,нервы и опять же деньги только из моего кармана.В.К.
19 сен 2011, 19:21
Ну а все таки. Демин, не уходи от ответа и вопросов, которые тебе задал Виктор. Если подзабыл, то напоминаю---
Дёмину.


1. Когда, где и в какое время ты учился в военном училище и когда закончил?
2. Служил ли ты после училища (института) в Советской, а потом Российской армии?
3. Если служил, то, сколько времени, в какой должности и в каком звании?
4. Когда, в каком звании, и на каком основании был уволен из рядов Вооруженных сил?
5. Когда и сколько был в Чернобыле?
6. Был ли ты в Чернобыле, будучи кадровым военным или сугубо гражданским?
7. Призывался ли ты военным комиссариатом в Чернобыль в качестве офицера-партизана?
8. Когда и кем тебе была установлена инвалидность, связанная с Чернобылем?( диагноз)

Всякие свои отмазки в виде подреакторного дозика оставь для своих товарищей в Калуге.

dfgdfgdfg

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 534 След. Страница 15 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron