ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Ответить
Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 534 След. Страница 14 из 534

Сообщение
Автор
19 сен 2011, 11:45
Вот поэтому половина получает, а половине голову задурили и не платят. Спасибо за разъяснение, Григорий.
Я вот так думаю,что теперь можно иск в суд нести заявление с требованием чтобы в судебном порядке установили-исполнение служебных обязанностей,а затем и перерасчет.Правоведы поправят-добавят.Надо всем вместе практику невыплат поломать.
19 сен 2011, 12:16
А зачем? Есть Федеральный Закон: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ с изм., внесенными Федеральным законом от 24.07.2007 N 214-ФЗ
Статья 37. Исполнение обязанностей военной службы
1. Военнослужащий, а также гражданин, проходящий военные сборы, считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях:
п) участия в предотвращении и ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф.
Он и определяет круг лиц, исполняющих обязанности в. службы.
19 сен 2011, 12:56
Закон исполнять никто не собирается,в отношении ребят мы заявление в прокуратуру отнесли,а в отношение меня Судья Ажнина (прочитай решение-Прасолов после суточного препирательства все-таки выложил)подменила понятия и в иске отказала.Другим то тоже этим решением тыкают.Вот поэтому и надо как то новое получить.Вот как лучше это сделать?
19 сен 2011, 13:04
Григорий так и не ответил на вопросы. Сплошные многоточия.

Вопрос к Низову: Ты получаешь два ЕДВ? Если Да, то какие и на каком основании?

Все чернобыльцы получают два ЕДВ.
Одно - по № 1244-1 от 15 мая 1991 г. О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации на ЧАЭС
Второе - по N 181-ФЗ от 24 ноября 1995 г. О социальной защите инвалидов в Российской Федерации
И еще по закону "О ветеранах" согласно Указа Президента Российской Федерации от 1 августа 2005 г. N 887 мы получаем дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в размере 1000 рублей (ДЕМО), как граждане Российской Федерации, признанныЕ в установленном порядке инвалидами вследствие военной травмы.
Все, другого, ПОКА, законодательного, нам не дано.
Как умудрились ЕДВ получить Григорий и Алан, я не знаю. Это, скорее, исключение из правил.

АДМИНИСТРАТОРУ. Владимир Михайлович! Я правильно излагаю или в чем то ошибаюсь?
19 сен 2011, 13:20
Практически во всех социальных законах имеется статья с оговоркой: если гражданин имеет право на социальные выплаты и льготы по данному закону и по другому законодательному акту, то он имеет право воспользоваться данной льготой, по одому из них. В моём случае это: № 1244-1 от 15 мая 1991 г. О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации на ЧАЭС и по закону о Втеренах № 5 ФЗ.
19 сен 2011, 13:36
Значит ты получаешь два ЕДВ. Один по Чернобыльскому закону, другой по Закону о ветеранах. Ничего никто против не имеет. Но, твой случай, это, скорее, исключение из правил. Потому что таких единицы. У себя, в Рязани, я таких вообще не знаю, вернее их нет!
19 сен 2011, 13:51
григорий!Какое отношение имеет к удостоверению на право на льготы участников ВОВ согласно ст.14 ФЗ"О ветеранах"к тому,что можно ли считать "партизана" военнослужащим или нет.Я кадровый военнослужащий,имеющий удостоверение"Ветеран военной службы",но ветераном боевых действий, в отличие скажем,от Алана,не являюсь.Никто мне удостоверение о праве на льготы,как ветерану ВОВ не выдаст по действующему законодательству.Если бы он подал заявление в 2006-7 годах,то шанс ещё был.А сейчас,кто не успел,тот опоздал.С уважением В.К.
19 сен 2011, 13:51
Прасолов,я разруливаю не СВОЮ ситуацию,а ситуацию в организации,в которой состою.То что ты здесь ,якобы спрашиваешь,на самом деле четко знаешь.Я ПОДРЕАКТОРНЫЙ дозиметрист.В/Ч 61551.Кстати Прасолов на страничке у Андреева вывесил письмо из МИНЗДРАВА,из которого следует,что формулировку с увечья на заболевание поменяли незаконно,т.к.ПРАВОВЫХ ОСНОВАНИЙ для этого, разъяснение от2003г НЕ ДАЕТ!
19 сен 2011, 13:52
Виктор. Вообще то все ликвидаторы-инвалиды, получают по двум законам ЕДВ. Это как Чернобыльцы и по закону об инвалидах.
19 сен 2011, 13:56
Вячеслав Константинович писал(а):
Никто мне удостоверение о праве на льготы,как ветерану ВОВ не выдаст по действующему законодательству.

Это вопрос к властям.
19 сен 2011, 14:46
Прасолов,только тебе и только по большому секрету(никому не говори).Татьяна Сергеевна правду о моем КВВКУХЗ выложила.Там еще готовили специалистов для службы Безопасности.Так вот когда я шпионом в Германии работал,у меня начальником (РЕЗИДЕНТОМ)САМ Владимир Владимирович Путин был. :grin:
19 сен 2011, 15:21
Татьяне Сергеевна

Инвалиды-ликвидаторы имеют право получатьи получают ЕДВ по двум законам. Если сомневаетесь, ищите и читайте соответствующие законные и подзаконные акты.

Последний раз редактировалось Григорий 19 сен 2011, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

19 сен 2011, 15:22
Григорий пишет:Это вопрос к властям.
Сотни офицеров-инвалидов ЧАЭС ставили этот вопрос перед властями.Наши продвинутые корифеи,Великин,Наговицин,Андреев и другие тоже пытались его положительно решить.Подробнее и понятнее Андреева я комментария по данному вопросу не читал.Власть может найти только одно решение-отнять удостоверения с нечаянной подачи того же Сергея Дёмина у тех,в том числе Григория,кто по мнению чиновников,получил их необоснованно(ведь он писал про такие попытки)
19 сен 2011, 15:22
Григорий писал(а):
Практически во всех социальных законах имеется статья с оговоркой: если гражданин имеет право на социальные выплаты и льготы по данному закону и по другому законодательному акту, то он имеет право воспользоваться данной льготой, по одому из них. В моём случае это: № 1244-1 от 15 мая 1991 г. О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации на ЧАЭС и по закону о Втеренах № 5 ФЗ.


Григорий, так Вы получаете ЕДВ ПО ДВУМ ЗАКОНАМ одновременно? Вы же сами написали, что "если гражданин имеет право на социальные выплаты и льготы по данному закону и по другому законодательному акту, то он имеет право воспользоваться данной льготой, по одому из них."
А какой из указанных Вами документов(№ 1244-1 от 15 мая 1991 г. О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации на ЧАЭС и по закону о Втеренах № 5 ФЗ) является другим законодательным актом?
19 сен 2011, 15:27
Сергей Дёмин писал(а):
....Татьяна Сергеевна правду о моем КВВКУХЗ выложила.
Вот уже совсем интересно стало. Это когда же Татьяна Сергеевна такое выкладывала????? Либо читать нужно все правильно. Либо .... лучше не писать всяческую чушь! :lol: :lol: :lol:

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 534 След. Страница 14 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron