ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
14 июл 2015, 22:29
Игорь Алексеевич писал(а):
... близ г. Туапсе собираюсь открыть "частную клинику"
Начну с конца. Я вырос в Агое. Туапсе знаю. Мерзопакостные места. К тому же там под Туапсе змей полно. Их там как саранчи. К нам в дом заползали постоянно. Слышал ли ты про змею Казнакова? Так вот она принимает окраску предмета на котором лежит. Из всех ядовитых змей именно эта гадюка обладают самым сложным и совершенным ядовитым аппаратом. Противоядия против нее нет. Если она висит на ветке куста, то зеленая, если на камне, то по цвету камня. Это гадюка хамелеон. Везде растет амброзия. Ты еще не знаешь, что это такое. Нас всех гоняли на ее прополку. В море водится рыба-Дракон. такая небольшая. Если кольнет плавником, то тебя ждет паралич. На дне лежат морские лисы. У них в хвостике шип. Наступишь, то все, сливай воду, нога будет как полено. Живя на море уже в 80-х годах, мы там не купались. Все местные купаются в речках. Тебя никогда гадюка водная не кусала? Там змеи кусают под водой. Если принято, что змеи под водой не кусают, то там кусают. Все горы кишат бомжами и криминальным элементом. В лучшем случае могут отрезать уши. Там тепло и они живут в норах и землянках. Воруют в городах и поселках. Собирают каштаны и сдают заготовителям. Так, что хорошее место ты подобрал. К тому же сразу учи казацкие песни. Если не будешь ходить на хор, то получишь нагайкой по заднице. Дальше не буду рассказывать, что и как.
По Чернобылю. Давно ходят слухи, что всем пересчитают за 12 месяцев работы по основному месту. У кого не будет справки о зарплате за тот период, когда он был послан в Чернобыль, то посадят на фиксу. Противоречие с другими нормативными актами. Упырь и его вурдалаки не спят. Если и подзабыл, то Гриша ему напомнит. Он как-то упоминал, что это не хорошо учитывать только Чернобыльский заработок, при начислении ВВЗ.
14 июл 2015, 23:22
Не все так плохо. Жить следует радостней. Ну а если страшно, приезжай в самодельных сандалия, которые ты неплохо описал :D

Занесена в Красный список МСОП-96. Охраняется на территории Кавказского заповедника, куда этот вид проникает на верхнем пределе распространения и представлен единичными микропопуляциями, недостаточными для сохранения вида, Сочинского государственного природного национального парка и ряда заказников (Псебайский, Горячеключевский, Даховский, Головинский). Для сохранения вида на территории России необходима реорганизация Сочинского национального парка с присоединением к Кавказскому государственному биосферному заповеднику особо ценных участков в окрестностях Сочи [7,8], заповедание горного массива Папай и разработка поощрительной системы стимулирования фермеров и арендаторов сельскохозяйственных угодий в местах обитания кавказской гадюки, направленной на сохранение основных очагов концентрации вида.
Бабка Агафья деду Андрону тоже о кое-чем напоминает, даже почаще :lol:
15 июл 2015, 00:44
Мое дело предупредить, а твое послушать. Я там вырос, а ты нет. Я же не пишу про СПб. Там я был только один раз. Помню что сидели где-то на Невском, в ресторане, а на улице шел холодный моросящий дождь. Ты даже не знаешь, что будет, если съесть зеленый инжир. Ну, у тебя все впереди. Путем естественного опыта узнаешь. Нет, чтобы в Крыму в районе Саке купить, понесся под Туапсе. Все знаменитые люди ехали в Крым, а не под Туапсе. Вот и подумай почему?
К тому же ты сразу бы вписался туда. Все бы ездили к тебе за консультациями . Тем более у тебя богатый опыт.Со временем перешел на Мову и говорил свободно.
http://www.youtube.com/watch?v=ipJWjnrzM40
15 июл 2015, 01:53
Игорь, а как же я? Ты ж гуманитарку обещал, а её всё нет и нет.
15 июл 2015, 11:27
Будет, Михаил, обязательно будет. Михаил, а что Вы на форуме всё "упырь", да "упырь"? Это Вы про Президента что ли? Нехорошо, ежели так :cry:

А по поводу провокации - на первый раз предупреждение, в дальнейшем же будем удалять
15 июл 2015, 11:44
Где-то в западном далеком полушарии, кризис топит банки, как муму.
А у нас в тайге морозы вдарили. Спит медведь. И пох.ю ему.
Спит медведь, во сне малину лопает, заедает мёдом молодым.
Где-то банки, как гондоны хлопают, но медведю это до звезды...http://upyri.org/forum/showthread.php?t=59

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
15 июл 2015, 12:27
Да что ты, Игорь, и без него упырей хватает. Верховный Вождь у нас это Альфа-самец. А с гуманитаркой не затягивай.
15 июл 2015, 16:46
Если кто считает, что между Силуановым и Голодец идут прения по индексации :D смею заверить Вас, что это сценарий, где сть хороший и плохой, хороший скажет, вот отстоял что смог, а плохой скажет идем дальше.
15 июл 2015, 17:07
Я бы воздержался на твоем месте делать бездоказательные смелозаверения. А как мы тебя давно уже знаем, то на слово верить тебе нелья. Потому что твоим словам - грош цена. Если я не прав, двай спросим Анатолия.

_______________________________________________________________
_______________________________________________________________
В Омской области гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных катастроф и ядерных испытаний, проживающим на территории области, установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде ежегодной денежной выплаты в размере 5000 рублей и 3000 рублей.
Урегулирован порядок предоставления ежегодной денежной выплаты.
Для предоставления выплаты гражданин должен обратиться непосредственно в уполномоченное государственное учреждение, находящееся в ведении Министерства труда и социального развития Омской области, по месту жительства с соответствующим заявлением.
Указ вступает в силу с 1 января 2016 года. http://souzchernobyl.ru/index.php/2/3174.html

Молодец Андреев!

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
15 июл 2015, 20:45
Виктор Митрофанович писал(а):
Я бы воздержался на твоем месте делать бездоказательные смелозаверения. А как мы тебя давно уже знаем, то на слово верить тебе нелья. Потому что твоим словам - грош цена. Если я не прав, давай спросим Анатолия.
Да, Игорь! Есть такой грешок. Чего уж там говорить. Если сыграть в Игру ,,Верь - не верь", то получится так:

Игорь. Я председатель районной организации СЧР в Курортном районе.
Анатолий. Верю.
Голос. Врет. 1:0
Игорь. Я помог сотням Чернобыльцев. Меня все собаки в районе знают.
Анатолий. Верю.
Голос. Врет. Одному помог в суде первой инстанции. И то его потом срезали. Собаки его боятся и не знают. 2:0
Игорь. Я проиндексировался на третий МРОТ.
Анатолий. Не верю.
Голос. Правильно, что не веришь. Врет.2:1
Игорь. Я вожу детей в воскресную школу при церкви.
Анатолий. Верю.
Голос. Врет. 3:1
Игорь. Скоро я буду выступать по ТВ. Спор с М.Зурабовым. Жду вызова.
Анатолий. Верю.
Голос. Врет. 4:1
Игорь. Я тут с финскими адвокатами готовлю изменения в Чернобыльский Закон.
Анатолий. Не верю.
Голос. Правильно. Игорь соврал. 4:2
Игорь. А.Я. В. с товарищами дюрбанил гуманитарку.
Анатолий. Верю.
Голос. Врет. Нет доказательств.5:2
Игорь. Я договорюсь с ФМС и всех туда запуляю.
Анатолий. Не верю.
Голос. Правильно. Он не сможет договориться. Его никто слушать не будет. 5:3
Игорь. Я буду баллотироваться в депутаты законодательного собрания СПб по участку №- Х.
Анатолий. Верю.
Голос. Ну и дурак. Никто его и близко не подпустит ни к какой партии.Тем более он белоленточник. 6:3
Игорь. Я очень успешный частный предприниматель. У меня свое малое предприятие.
Анатолий. Верю.
Голос. Врет.7:3
Игорь. Я купил землю под Туапсе и буду строить дом и лечебницу. Приезжайте лечиться.
Анатолий. Верю.
Голос. Врет. Ничего он не купил. 8:3
Игорь. Я как не фиг делать перепью Михаила. Он с ног упадет на втором стакане.
Анатолий. Не верю.
Голос. Правильно, что не веришь. Никого он не перепьет. После первой рюмки сразу слетит.8:4
Игорь. Когда я пакетировал КС, то боролся за права всех Чернобыльцев.
Анатолий. Верю.
Голос. Врет. Он боролся только за себя. Его на фиксу посадили. Не было справки о зарплате по месту работы.9:4
Игорь. Я окончил Мед. Фак. Я врач.
Анатолий. Верю.
Голос. Врет. Он окончил курсы массажиста. Подрабатывал в бане районной на сменке несколько раз. У массажистов сильные руки. А тут, Тфу. Как тряпки.10:4
Игорь. Я исповедую Дзен буддизм. Я многое оттуда взял. Я даже прочел «Махабха́рату» и ,,Горца". Знаю ,,Тайную Доктрину" Е. Блавацкой. Изучил все три тома. Достиг просветленности.
Анатолий. Не верю. Может и листал, но ничего не понял.
Голос. Правильно. Ему просто названия нравились. Он открыл и ни фига там не понял. 10:5

Итак со счетом 10:5 убедительную победу одержал Игорь!
15 июл 2015, 23:01
Я не знал, что так популярен. Неважно что о тебе говорят, главное ЧТО о тебе говорят. А раз о тебе говорят, то ты не в стаде :-) Но ещё не все. Я недавно в 2014 перездал на права, так как мои были старые, Казахстанские. Купил новый автомобиль, и уже два раза съездил на Кавказ, так что с руками у меня все в порядке :-) А вот ещё. Делаю социальную работу (массаж, гирудотерапию, скипидарные ванны), езжу на дом к инвалидам, которые не могут передвигаться. Сумма за услуги минимальная, стоимость материала и бензина. Вот такой я болтун :-)

Последний раз редактировалось Игорь Алексеевич 15 июл 2015, 23:19, всего редактировалось 3 раз(а).

16 июл 2015, 00:27
Ну ладно, ладно. Не обижайся. А вот насчет скипидарных ванн ты конечно загнул. Это сколько же надо скипидара, чтобы человек смог погрузиться! У тебя столько денег не будет. Это надо бутылок 300, как минимум.
16 июл 2015, 00:34
Виктор Митрофанович писал(а):
Я бы воздержался на твоем месте делать бездоказательные смелозаверения. А как мы тебя давно уже знаем, то на слово верить тебе нелья. Потому что твоим словам - грош цена.
Виктор, я не торгую словами, а уж тем более совестью по отношению к чернобыльцам, которые по некоторым мнениям неудачно отсудились, разве вообще суды были по чернобыльским делам? Просто нужно было дать некоторой части вот и дали, обычное дело. Но вот судов не было это точно. А вот у меня было несколько настоящих судов, один - с МСЭК, другой - с Комитетом по труду и соц. защите СПб, третий - за пикетирование КС РФ, четвертый, совсем недавно, за ДТП, где меня сначала признали виновным в районном суде, а вот в городском суде я сумел доказать обратное. Так что вот так, граждане сутяжнички.
16 июл 2015, 04:25
Игорь, так где же гуманитарка? Ну нельзя же без закуски.
16 июл 2015, 10:20
Власти ограничат право на получение социальных выплат
В России дан старт масштабной социальной реформе — пособия на ребенка, дополнительные гарантии медицинским работникам и ряд других выплат будут производиться только тем, кто подпадет под критерии нуждаемости


Пакет законопроектов об оптимизации отдельных социальных льгот с учетом применения критериев нуждаемости подготовил Минтруд по поручению президента, обсуждавшего этот вопрос на заседании Госсовета 11 марта 2015 года. РБК удалось ознакомиться с их содержанием.

Что поменяется

На оплату по новой схеме ведомство предлагает перевести четыре категории льгот — пособия на ребенка, дополнительные гарантии и меры социальной поддержки медработникам и фармацевтам, компенсацию расходов на оплату жилых помещений сельским учителям, а также компенсацию родителям дошкольного образования.

В год региональные бюджеты тратят на социальных выплаты более 1,1 трлн руб., по оценке Минтруда. В том числе, по данным, которые приводит министерство, социальную поддержку получают 3,4 млн неработающих пенсионеров, 2,7 млн малоимущих граждан, 6,7 млн многодетных семей и одиноких родителей. Расходы на эти категории льгот составляют около 766,5 млрд руб. Именно эту сумму и предлагается отрегулировать по принципу критериев нуждаемости. Их будут устанавливать регионы.

«Например, сейчас родитель имеет право на получение пособия по уходу за ребенком вне зависимости от уровня его доходов. Когда заработают критерии нуждаемости, пособие будут получать только граждане с низкими доходами, — поясняет чиновник правительства. — В результате у регионов высвободятся средства, которые они будут вправе направить, в том числе на то, чтобы скорректировать критерии нуждаемости в большую сторону».

Это подтверждает представитель Минтруда. «Законопроект расширяет полномочия регионов по применению критериев нуждаемости при предоставлении мер социальной поддержки. У регионов появится возможность направлять ресурсы на поддержку действительно нуждающихся граждан и увеличить размер такой помощи», — отмечает он.

Самостоятельно определять меры социальной поддержки регионам уже разрешено действующим законодательством. Для стимулирования местных властей устанавливать критерии нуждаемости для льготников предлагается ввести понижающий коэффициент при распределении субсидий из федерального бюджета. Обязательный учет категорий нуждаемости предлагается закрепить в Бюджетном кодексе.

Льготников Минтруд предлагает учитывать в федеральном регистре лиц, имеющих право на меры социальной защиты. Ведение этого регистра предлагается передать Пенсионному фонду — эта работа должна быть отдельно оплачена из федерального бюджета. Сбор, обработку и передачу сведений о гражданах, имеющих право на соцподдержку, предлагается передать территориальным органам соцстраха.

Что сохранится


При разработке законопроектов Минтруд учитывал позицию других министерств, часть их более жестких предложений удалось отбить, говорит источник РБК в социальном блоке правительства. Правда, он оговаривается, что все еще может поменяться при обсуждении документов

В частности, как следует из предложений Минфина, с которыми также удалось ознакомиться РБК, министерство предлагало выдавать некоторые технические средства реабилитации только тем инвалидам, которые имеют доход ниже определенного уровня, заменить ежемесячную денежную выплату и дополнительное материальное обеспечение Героям СССР и России, Героям Соцтруда и Героям Труда России единой социальной выплатой, а выплаты компенсации чернобыльцам — на дополнительные услуги в рамках ОМС.

«Важно, что законопроектом не вводятся критерии нуждаемости по федеральным мерам соцподдержки — выплатам ветеранам, чернобыльцам, инвалидам, поскольку данные меры предоставляются за конкретные заслуги, в связи с ограничением жизнедеятельности, последствиями техногенных аварий и др.», — подчеркивает представитель Минтруда. Поэтому, по его словам, ряд предложений Минфина был отвергнут. Представитель Минфина отказался от комментариев.

Нововведения не распространятся и на ряд региональных льгот. По информации регионов, на которые ссылается Минтруд, в России числятся 10,5 млн ветеранов труда, 1,5 млн тружеников тыла в период Великой Отечественной войны, 1 млн жертв политических репрессий. На эти категории льготников, которых не коснется реформа, расходуется 322,3 млрд руб. в год.

Зачем это делается

На введении принципов нуждаемости в качестве меры, которая позволила бы сэкономить бюджетные средства, неоднократно настаивал Минфин. «Несмотря на постоянно растущие бюджетные расходы, уровень бедности населения снижается. Чем больше направляется в сложившуюся систему социальной поддержки бюджетных средств, тем выше социальное неравенство и ниже эффективность расходов на эти цели», — говорится в докладе министерства «Об основных направлениях повышения эффективности расходов федерального бюджета».

По оценкам экспертов, на которых ссылается в своем докладе Минфин, среди граждан, получающих социальные выплаты, более 50% не относятся к категории нуждающихся в социальной поддержке. А среди нуждающихся соцподдержку получают менее 50%.

В проекте Основных направлений бюджетной политики на 2016 и плановый период 2017–2018 годов также говорится о том, что необходимо расширить применение принципа нуждаемости и адресного подхода. Минфин, в частности, предлагает исключить из числа получателей мер социальной поддержки по оплате услуг ЖКХ членов семей носителей соответствующих льгот, ввести принцип соцоплаты стоимости санаторно-курортного лечения.

То, что принцип нуждаемости нужно вводить, ранее признавал и министр труда Максим Топилин. «Приведу в качестве примера: многие регионы ввели поддержку так называемой категории «дети войны», это ведет за собой очень серьезные дополнительные расходы, надо быть очень аккуратными с точки зрения введения новых обязательств», — предупреждал он.

http://top.rbc.ru/economics/15/07/2015/55a68ec79a7947fa1545f6f6

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315 ... 534 След. Страница 312 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron