ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
06 июл 2016, 10:55
Витя, не полномочия они сохранят, а только привилегии. Законы надо читать, а не только телевизор слушать.
"Статья 2
2. Депутатам Государственной Думы шестого созыва, не избранным депутатами Государственной Думы седьмого созыва либо в органы государственной власти субъектов Российской Федерации или органы местного самоуправления, по 4 декабря 2016 года включительно сохраняются гарантии неприкосновенности, выплачиваются ежемесячное денежное вознаграждение, денежные поощрения и единовременное денежное пособие в размере ежемесячного денежного вознаграждения депутата Государственной Думы, а также сохраняются условия обязательного государственного страхования, возмещения вреда, причиненного их жизни или здоровью, медицинского, бытового и пенсионного обеспечения, право и условия пользования служебным жилым помещением в городе Москве, гарантии трудовых прав в соответствии с Федеральным законом от 8 мая 1994 года N 3-ФЗ "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации".
06 июл 2016, 11:00
Не хочется даже время тратить на эту ерунду. Вникать в их процессуальные тонкости. Телик сказал и хватит. Они о нас то не шипко думают, вот и мне не хочется о них думать.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Правильно Виктор Петрович Сотниченко сказал: "Сплошной пиар! Засуетились! А с законопроектами будет как в прошлый раз - Миронов знает что его отклонят, зато "он защитник чернобыльцев". И притом заметьте - законопроекты по детям и снятым с льгот зонам! Надеятся там проголосуют за эсеров! А проблемы сотен тысяч партизан - ему наср-ь!"
06 июл 2016, 11:14
Понятно, что пиар - ну и пусть. Другие партии даже для пиара о нас не вспоминают. Это что - лучше?! Я никогда за эсеров не голосовал, но на этот раз проголосую. Чем черт не шутит - а вдруг у них что-нибудь получится. Неразумно голосовать за одну партию, а помощи ждать от другой.
06 июл 2016, 11:34
Юрий Алесандрович, не гневите бога. Вот даже на нашем областном уровне пример. В 2013 (в мае 2013) и 25 июня 2015 года наши региональные Чернобыльские организации организовывали встречи чернобыльцев с депутатами областной думы, представителями ПФР, ФСС, Обл. ВК, департаменами здравоохранения, соц. защиты и ЖКХ, а так же уполномоченного по правам человека в КО, всё это действо освещалось местной прессой. Нами были поставлены ряд вопросов о ходе выполнения федерального законодательва, касаемого Чернобыльцев и возможное принятие законов КО, так как в КО 15 лет не принимались никакие законы, касаемые граждан нашей категории. Председателем Комитета по труду, здравоохранению и социальной политики Костромской областной думы в 2013 году было г-жа Тележкина (последнее время, года 2-3 ЕР, а до этого СР лет 10), её замом была г-жа Задумова (СР). Естественно, ни один вопрос, поставленный нами так и не был решён, даже тот, который депутат Тележкина взяла на себя, касаемый наших детей. В последствии г-жа Тележкина оставила свой пост и избралась главой одного муниципального образования в КО. Её место заняла г-жа Задумова, которая была в курсе всех вопросов, так как присутствовала на заседании 29 мая 2013 года. Так вот, после 25 июня 2015 года воз и ныне там же, а госпожа Задумова после выборов КО думу 13 сентября 2015 года на вольных хлебах. Свой вопрос я решил в Костромском областном суде, путём подачи административного искового заявления. Я ничего не жду от ЕР уже давно, но и от СР так же нечего ждать, пустейшее место, даже на региональном уровне.
06 июл 2016, 11:49
Витя, можно на "ты", тут как-то так принято. И можно без отчества. Так вот, Витя, к чему ты все это говоришь? Какие у тебя предложения? Или просто, чтобы поговорить? Все что ты сказал, отнюдь не доказывает, что Миронов точно не внесет в Думу законопроекты в интересах чернобыльцев. И за кого, ты считаешь, чернобыльцам есть смысл голосовать, ведь графы "против всех" нет.
06 июл 2016, 12:51
Ну а вот и Решение по нашему "многоуважаемому", как он называет себя, "комбату" Дёмину: viewtopic.php?f=1&t=1100&p=22698#p22698

Источник: https://rospravosudie.com/court-kaluzhs ... 523739600/

Можно вот тут позырить в формате PDF: https://yadi.sk/i/s39wes9tt3WzM

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
06 июл 2016, 12:56
Юрию. Ну, может он (Миронов) и внесёт этот законопроект в думу, да только не от него это зависит, примут его или нет, а от ЕР, так как у них большенство, не было бы большенства, так им бы пришлось с кем-нибудь другим договариваться, чтобы созддать это большенство. У СР, что бы договориться надо больше 2/3 думы подговорить. И в новом созыве ситуация координально вряд ли изменится, изменения, конечно будут, но не так как бы хотелось.
Виктор Петрович Сотниченко правильно сказал: "Сплошной пиар! Засуетились! А с законопроектами будет как в прошлый раз - Миронов знает что его отклонят, зато "он защитник чернобыльцев". И притом заметьте - законопроекты по детям и снятым с льгот зонам! Надеятся там проголосуют за эсеров! А проблемы сотен тысяч партизан - ему наср-ь!"
Виктор Митрофанович в 2011 году выкладывал на этом сайте ролик, где Миронов и Карпекин заключили договор о взаимопомощи. И где эта взаимопомощь от СР в 2012, 2013,2014,2015 и 2016 годах? Свой пример взаимопощи со стороны СР я вам привёл. Кто этому Миронову мешал эти законопроекты методично впихивать на рассмотрение думы, хотя бы ради того, что бы впихнуть их, пусть бы они не прошли, по понятным причинам, но кто мешал вносить законопроекты на рассмотрение? Ответ: Никто. Он даже и не думал об этом. Всомнил только в январе-феврале 2016 года, когда осталось полгода до выборов и надо готовить почву для избрания, а не на чем, вот и зашевелился.
Да, и не забывайте, что это человек Путина, он его на пост председателя СФ привёл из неоткуда. Поэтому не упивайтесь его лапшой на уши. Кто ему мешал отклонить 122-ФЗ в 2004 году, находясь на посту председателя СФ? Никто, он и не думал о нас, мы ему сейчас нужны, чтобы продлить огонию.
__________________________________________________________________________________________
Ууууууууууууу, Виктор Митрофанович, следственные органы потеряли наиценнейшего сотрудника в вашем лице.

Последний раз редактировалось Виктор44 06 июл 2016, 13:07, всего редактировалось 3 раз(а).

06 июл 2016, 13:05
Витя, все это всем известно, всем понятно. Но ты так и не ответил на мой вопрос, что ты предлагаешь? Или весь разговор затеян лишь для того, чтобы сказать, что "я не верю, что Миронов для чернобыльцев что-нибудь будет делать".
06 июл 2016, 13:13
Сейчас будут избираться много кандитдатов можеритаририев, одномандатников, среди них всё равно кто-то найдётся порядочный человек и не равнодушный к нам, вот и работать с этим (или этими) одномандатниками. Конечно их попытаются сразу же притянуть к какой-либо фракции, и скорей всего большенство притянется к ЕР, но всё равно кто-то да останется. Будем смотреть. Если мы не проголосуем за Миронова и Ко., он много не потеряет, а мы потом посмотрим, как он может выполнять свои предвыборные обещания. Первая попытка у него, явно, не удалась.
06 июл 2016, 13:23
Понятно. Но вообще-то СР балансирует на грани 5-процентного проходного барьера. Наших голосов может не хватить для прохождения ее в Думу. Тогда уж точно, они не внесут в Думу никакие законопроекты, если только не успеют сделать это до 18 сентября.
06 июл 2016, 13:28
Да, ничего они до 18 сентября делать не будут, так как они в отпуске. И не забывайте, что представители СР перепрыгивают в ЕР как к себе домой, примеров масса, даже на областном уровне. Один только Едрос в нашей области ушёл в Яблоко, да ещё один возглавил региональное отделение партии Родина, но по слухам на улице собирается в США, распродаёт бизнес. Но это слухи.
06 июл 2016, 13:48
Виктор44 писал(а):
Да, ничего они до 18 сентября делать не будут, так как они в отпуске.
Я тоже так думал, но оказывается нет, отпуск не мешает им вносить в Думу законопроекты. Так, вчера, 5 июля, Миронов и Ко внес на рассмотрение Думы законопроект № 1117575-6 "О внесении изменения в статью 156 Жилищного кодекса Российской Федерации". И на сайте Думы, несмотря на то, что депутаты в отпуске, ежедневно регистрируется несколько новых законопроектов. Я думаю, в связи с выборами им не до отпусков.
06 июл 2016, 15:04
Вот именно внёс, да не то. ЖК РФ конечно тоже необходим, но не то. Да, само по себе внесение тоже ничего не даёт. Вот как они его примут в 3-х чтениях, вот тогда о чём-то можно говорить.
Ну, а отпуск. Отпуск, скорей всего, не мешает им заниматься предвыборной компанией, а всё остальное для них пустяки в данный момент.
06 июл 2016, 15:26
И я о том - было бы желание внести до 18 сентября, а отпуск не помеха.
06 июл 2016, 16:12
Какой то беспринципный спор. Потихоньку паровозик двинется, когда изберут рабочие комитеты. Те кто не пройдет в Думу, за ними будет сохранена зарплата на долгие годы и все они попадают под государственный пенсионный Закон. Вот это надо будет СР вспомнить, когда будут говорить, что нет денег на финансирование законопроектов. Так и за губернаторами и мэрами городков и городов. Если и уходят, то за ними сохраняется зарплата лет 5-7. Меня интересует другое. Мирон Миронович хотел приравнять нас к участникам боевых действий. Неужто уже забыл? Если и посадили вдов на фиксу, то хоть тут вдова будет иметь право на пенсию умершего супруга, если её пенсия меньше. Давайте, ругайте меня и говорите, что это невозможно. Но ведь не я же обещал дать нам всем статус участников боевых действий.

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 469, 470, 471, 472, 473, 474, 475 ... 534 След. Страница 472 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron