ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
21 июл 2017, 06:25
Ты молодец! Жалко пример с тебя мало кто берет.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
27 июл 2017, 20:32
Ойсбойт писал(а):
Нужна помощь: обратился переселенец из ср.Азии. На руках ничего, кроме " союзного" удостоверения, выданного в 92 г. в Казахстане. Поясняет, что как водитель был командирован от организации, которой нет уже лет 20, в какую-то строительную , организацию непосредственно в самом Чернобыле , где и жили,С трудом вытЯнул, что работали на каких-то то-ли трубопроводчиков, то ли мелиораторов недалеко от.самого города Припять и больше ничего спустя 30 лет не помнит.Как называлась контора, тоже не помнит. Вряд-ли УС-605. Вопрос : в какие архивы на Украине обратиться, и их адреса. Кто знает-подскажите.

Мудрый Миша!! Пора бы уже выучить, что ВСЕ гражданские были на учете и контроле у Курчатника. Соответственно, 119017 Москва, ул. Б.Ордынка, 24/26.
Часть архива на Украине: ГСП "Чернобыльская АЭС" 07100 Киевская обл., Г. Славутич, ул. 77 гв. дивизии, 7/1
Если у этих нет, значит "свистит" твой азиат
28 июл 2017, 01:16
Спасибо, Саша!
01 авг 2017, 00:33
Виктор Миторофанович! Я тебе еще 27 мая послал ответы из КВК и МО по удостоверению ветерана ВС. Не получил?
01 авг 2017, 07:39
Я ничего не получал.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
02 авг 2017, 23:21
Виктор! Твой адрес :vimp2236@gmail.com ?
03 авг 2017, 00:21
Верно. Его видно под аватарой с российским триколором.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
03 авг 2017, 17:19
Витя! Опубликовал по ссылке: viewtopic.php?f=1&t=913&p=24390#p24390

Моё мнение.
1. Этот ваш Пуликовский ерунду говорит на фоне того, что почти в половине российских регионов "партизаны"-чернобыльцы, которые работали на ликвидации аварии на ЧАЭС в "зоне отчуждения" и стали впоследствии инвалидами со связью, получили, получают и, надеюсь, будут получать звания Ветерана Военной Службы.

2. Считаю ответ Пуликовского его ЛИЧНЫМ мнением, хотя он и ссылается на какие-то там нормы.

3. Если уж у вас такая "катавасия", то неплохо бы было, чтобы обращение (письмо) Краснодарской Краевой Организации СЧР попало напрямую адресату минуя при этом Краевой Военный Комиссариат. Но вот третий пункт, на мой взгляд, чреват "подводными камнями", которые могут полететь в сторону тех, кто это звание уже получил. Хотя я могу и ошибаться.

В общем, мне лично, совершенно не понятна позиция ваших Комиссариатов.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
03 авг 2017, 20:05
Приветствую всех форумчан. Не надо заморачиваться: нужно собрать необходимые документы и отправить в управление кадров ЮВО, если и оттуда придёт похожий ответ, то тогда документы надо отправлять прямо в ГУК МО РФ. Вместе с тем, товарищи из ВК ссылаются на нынешнее законодательство. Необходима посмотреть законодательство, регламентирующее статус военнослужащего периодов 1986-1990 годов, а это скорей всего только устав внутренней службы того периода, может ещё какие-либо подзаконные акты. Я думаю, что надо в этом направлении поработать.
03 авг 2017, 21:36
Не а. Дело в том, что заявления на ветерана ВС надо подавать в райвоенкомат по месту нахождения на учете. И дальше по отработанной цепочке. Но Кубанские "тубареткины" почему то чинят препятствия. И опыт других регионов для них не авторитет. Я не могу понять причину их отказов в принятии заявлений. Ведь МО не отказывает же!

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
03 авг 2017, 23:11
Да, Виктор Митрофанович, здесь вы правы, что надо подавать заявления по месту учёта. При этом ВК, ОВК не имеет права комментировать никакие документы, он либо отправляет их, либо не отправляет, а причину отказа согласно 501 Указа Президента РФ должен давать федеральный орган исполнительной власти, коим является МО РФ, а не ОВК, ОВК территориальный орган военного управления федерального органа исполнительной власти:"Порядок присвоения звания определен Указом Президента Российской Федерации «Об утверждении порядка и условий присвоения звания „Ветеран военной службы“» от 19 мая 1995 г. № 501
4. Решение о присвоении звания "Ветеран военной службы" принимается федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом в месячный срок.
В случае отказа в присвоении звания "Ветеран военной службы" соответствующие федеральные органы исполнительной власти или федеральные государственные органы сообщают ходатайствующим причины и основания отказа.
Присвоение звания ВВС - это не милость вышестоящего начальства. Если кандидат на данное звание не получает его в указанные сроки - см. п.4 Указа Президента".

Отказывает ВК в суд, но вопрос ставить не присвоить звание, а обязать направить соответствующие документы в соответствующий федеральный орган исполнительной власти либо действовать по административной линии в ЮВО и дальше в ГУК МО РФ. Других путей нет.
Пусть почитают ветку Ветеран военной службы на сайте Форум правовой взаимопомощи военнослужащих там подраздел есть Пенсионное обеспечение, вот в этом подразделе есть искомая ветка http://voensud.ru/pensions-f12/veteran- ... -t291.html
Там, конечно про 20 календарей больше, но принцип направления документов тот же.
30 авг 2017, 11:23
Вчера Михаил Израйлевич скинул мне на почту два вот таких "огрызка" (см. ниже). Недостающий текст обещал рассказать "своими словами"

Изображение Изображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
30 авг 2017, 14:46
Действительно огрызки. Однако по последнему можно догадаться, что судебное решение должно неукоснительно исполняться. Как правило вопрос индексации прописан в самом решении, если истец относился к иску серьезно. Однако и в другом случае, когда индексация выплат по судебному решению закреплена законодательно, в частности бюджетным кодексом, отсутствие таковой есть не только нарушение закона, но и неисполнение судебного решения (п. 2 ст. 13 Гражданского процессуального кодекса РФ № 138-ФЗ от 14.11.2000 г.).
30 авг 2017, 21:16
Митрофаныч! Что-то Вы с Ойсбойтом не договаривайте... Может и правильно поступаете...
30 авг 2017, 21:30
Я, как говорят, за что купил за то и продаю. Единственное дополнение ко второму "огрызку"-ответу: письмо подписано вроде бы Пудовым. В остальном все вопросы к Израйличу.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 511, 512, 513, 514, 515, 516, 517 ... 534 След. Страница 514 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0