ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
30 авг 2017, 21:38
А вторую часть с подписью можно выложить? Или гадать все будем?
30 авг 2017, 23:22
Виктор Митрофанович писал(а):
...письмо подписано вроде бы Пудовым. В остальном все вопросы к Израйличу.
Витя, подписал Демидов. Пудов по сравнению с ним-дошкольник. А вот передать второй лист не удалось,как ни бились- техника наша дерьмо полное. Но самое главное всё же на первой странице, на второй только сентенция о том, что инвалиды МО получают свои выплаты за счёт средств бюджета, выделяемых в адрес МО, поэтому решать надо свои вопросы с военкоматом, а при несогласии с его действиями- через суд. Вот и всё, что там написано. А то мы не знали.
31 авг 2017, 00:51
Ойсбойт писал(а):
А вот передать второй лист не удалось,как ни бились- техника наша дерьмо полное.
Миша! Ну ты хоть тут не смеши народ. Чего проще отсканировать каждую страницу и скинуть мне либо на почту, либо в Скайпе. А уж про первый лист, где Заявление, вообще стыдобуха. Кто там у вас его фотошопил то? Детский сад да и только! Если уж сказал "А", то говори и "БЕ". Давай выложим письмо Демидова полностью.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
31 авг 2017, 00:58
Витя, я же объясняю: техника дерьмо, сканер сдох. Позвали мастера, а когда придёт-точно не говорят-ждите, позвоним... Сегодня честно день потратили, не получилось. Надо новую технику покупать, однако.
31 авг 2017, 01:21
Миша! Сканер стоит где-то тыщи четыре с небольшим. Уж в офис купить, можно и "разориться". Да и не верю я, что во всем Кёнигсберге негде пару страниц отсканировать, было бы желание. Так что ждем от тебя копию письма полностью.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
31 авг 2017, 02:09
Не починим-куда ж деваться, купим.
31 авг 2017, 12:04
Кое что о наших судах и системе...,но думаю это многие знают...

22-летнему Александру Эйвазову еще недавно рисовались блестящие карьерные перспективы. Он в 2016 году с отличием окончил юрфак Северо-Западного института управления РАНХиГС и с превосходной характеристикой направился в Октябрьский районный суд. И там столкнулся с суровой реальностью.
Аккуратист и буквоед, способный цитировать параграфы, Эйвазов сразу почувствовал высокие нагрузки благодаря заседаниям, выходившим за пределы рабочего графика, увидел, как судьи позволяют себе свободное общение со следователями и прокурорами.
Молодой человек решил направить свои усилия не на то, чтобы «встроиться в систему», а выявить отдельные недостатки. Он считал, что принесенная кем-то и оставленная в зале банка кофе должна расцениваться как взятка. По его утверждению, записал множество, как ему показалось, компрометирующих судью разговоров.
На почве «духа противоречия» у Эйвазова с начальницей – судьей Октябрьского суда Ириной Керро – возникло обострение отношений. Видимо, на пике неприязни молодой человек решил «выкинуть номер» и по итогам очередного судебного заседания не подписал протокол.
Казалось бы, чего тут страшного – секретарь не расписался. Но оказалось, это не так, и подпись нужна позарез, иначе итоги заседания по закону можно опротестовать. Эйвазов же не только не стал ничего подписывать, но попросту исчез.
Когда же секретарь понял всю серьезность положения, то стал переживать, что за подписание протокола задним числом, на что ему стали настойчиво намекать, попадет под уголовную ответственность. Эйвазов решил «сбежать от системы» на юг. Но только все испортил. Его объявили в розыск и теперь хотят судить за подлог и фальсификацию доказательства. Более того, следователи якобы отрабатывает версию о получении секретарем взятки от знакомых депутата Кунгурова. Видимо, за отсутствующий автограф.
Бывшая коллега Эйвазова, а ныне правозащитник Полина Немеровская рассказала о своем обыте работы секретарем и посоветовала, что нужно делать, чтобы дети вырастали не такими идеалистами, как взятый под стражу Эйвазов.
- Устроилась я на работу в суд. Не сейчас, а в 2014 году. Опыт был офигенный, за три месяца работы секретарем узнала больше, чем за два года на юрфаке, а также приобрела бесценный навык выживания на 7 тысяч рублей в месяц.
Мне, наверное, с судом повезло, какого-то совсем ада не было, и я испытывала к судьям гораздо меньше претензий, чем к адвокатам по назначению, которые приходят, отрабатывают свои 600 советами в стиле «ну давай признайся и на особый порядок» и уходят, что дальше будет с людьми их не волнует вообще.
А с судьёй у нас было как-то по-домашнему, я ей говорю: «Марь Иванна, давайте пожалеем человека, что он будет как дурак за свой грамм порошка сидеть в тюрьме». Судья на это рассказывала историю о мужике, которому она дала условку, и на свободе он умер от передоза. Но максимальный за время моей госслужбы приговор у нас был 6 лет, а процессуальной жести было мало.
Александру Эйвазову, студенту юрфака, повезло сильно меньше. Он работал 2 месяца секретарём в Октябрьском суде и за эти 2 месяца насмотрелся. По его словам, его судья «ненавидела людей, особенно неславянского происхождения» и говорила, что им уготовлено отличное место в Крестах, принимала подарки от следователей и выкидывала из протоколов показания обвиняемых.
А Саша на свою беду был идеалист и хотел стать судьёй, чтобы менять систему изнутри. У меня в 12 лет была идея вступить в "Единую Россию", стать преемником, а потом внезапно всем навести демократию, но я решила, что сойду с ума. А он вот думал, что сможет. Но от увиденного — пришел в глубочайший шок и начал жаловаться. Сначала председателю, потом в коллегию, потом в прокуратуру, потом вообще президенту. Жалобы не остались неуслышанными. Только пришли не к судье, а к нему. Мы в России тут живём вообще-то мальчик. Кому что не нравится — можно в лагерь.
http://paperpaper.ru/eyvazov/
31 авг 2017, 18:15
Vlad 37 Ты пишешь:
"...Однако и в другом случае, когда индексация выплат по судебному решению закреплена законодательно, в частности бюджетным кодексом, отсутствие таковой есть не только нарушение закона, но и неисполнение судебного решения (п. 2 ст. 13 Гражданского процессуального кодекса РФ № 138-ФЗ от 14.11.2000 г.)".
В "другом случае", если в решении фразы о ежегодной индексации нет, никогда никто выплату индексировать не будет и ни при чем здесь ни Бюджетный кодекс, ни ГПК !
31 авг 2017, 19:21
Виктору Петровичу Сотниченко. Ответ на упрек, позже удаленный последующим редактированием. Насчет ника. Мой ник существует с 2007 года, когда я стал администратором данного форума. И постоянным посетителям, а также тем кто обращается ко мне за помощью мои реквизиты и ФИО известны и, насколько мне известно, указанные люди в этом плане никаких неудобств не испытывают. Далее. Внимательно читайте приведенную статью ГПК и, чтобы не повторяться, тему topic1516.html
01 сен 2017, 21:05
Митрофаныч!!! Может отдать кому-то-то сайт. На страхе, ведь не вырулилишь... Сегодня четыре часа смеялся, пока пенсионный фонд зарегистрировал мое заявление о регистрации заявления на выплату страховой пенсии...
Митрофаныч!!!!! Извини- дай БОГ тебе здоровья
01 сен 2017, 21:35
Устинов писал(а):
Митрофаныч!!! Может отдать кому-то-то сайт.
Не понял

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
02 сен 2017, 19:58
Похоже отметил 1 сентября

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
02 сен 2017, 21:08
как я тебя понимаю...
12 окт 2017, 20:03
1,032 .....скромненько так.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
13 окт 2017, 06:58
ещё и это не дадут...

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 512, 513, 514, 515, 516, 517, 518 ... 534 След. Страница 515 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron