ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
08 фев 2016, 19:07
Это как заглядывать! :D

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
09 фев 2016, 09:42
Обсуждалось писать или не писать заявление на ежегодную. Я привел свои доводы. По поводу детей указала или не указала, ляп это или не ляп, в данный момент не важно. Говорили про то, что бегать или нет галопом в соц. защиту с заявлением на выплату. Вот о чем шла речь. А тут опять в дебри полезли. Я не пишу уже 8 лет и все нормалек.
По поводу Федерального судьи. По моему мнению это ОНО. Когда я указал, что это не ОН, а ОНА, я имел в виду карточку дела в ВС РФ, где ошибочно написана фамилия судьи мужского пола. И для желающих покопаться в этом деле я и указал, что в поиске надо указывать фамилию судьи именно женского пола. К примеру не Пупкин а Пупкина.
____________________________________
Кстати проблемка одна нарисовалась, и, как оказалось, не только у нас. Она не совсем чернобыльская, а ближе к медицинской. Я, как бывший кадровый, воен.пенс. МО., последние годы брал путевку и супругой на юга, на море. Эффект в плане оздоровления и эмоций обалденный. Предъявлял уведомление на путевку, писал заяву и получал деньги на проезд по путевке заблаговременно до поездки. Вроде все было хорошо. В этом году Военкомат вдруг заявляет, что действующим законодательством выдача денег на приобретение билетов в сан.кур. учреждение и т. д. НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА., а то что раньше выдавали это типа подарок. Получили в этом году в Крым, цена поездки на сегодня около 80 000+35 000 путевка. Тяжко. Как с данным вопросом в других регионах?
___________________________________________________
В общем спор будем решать в суде, всё к этому идет. Так как вижу прямое нарушение:
1.Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2000 г. N 354
"О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а так же их личного имущества"
ст.5 Министерству обороны Российской Федерации и иному федеральному органу исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, выдавать воинские перевозочные документы (денежные средства) военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей (близким родственникам), имеющим на это право, на проезд и перевоз личного имущества железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом общего пользования во всех случаях перед осуществлением проезда и перевоза.
http://base.garant.ru/181965/
2.Приказ Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
ст.38 Выдача воинских перевозочных документов или денежных средств производится во всех случаях перед осуществлением проезда и перевозки личного имущества, а окончательный расчет - после их осуществления.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/183992/2/#block_200#ixzz3zfHPTWcD
Вроде гостевая позволяет поговорить на разные темы, но, если что не так, Админ удалит.

Все нормально. Никто ничего удалять не будет. Изображение
09 фев 2016, 19:47
Всем привет! Сегодня был в соцзащите перевёл получаемые выплаты с книжки на банковскую карту.Задал вопрос насчёт ежегодного оздоровления.Выплата является заявительной с января по 31 декабря текушего года кто не заявил может пролететь. Специалист УСЗН ответственности нести не будет,так что вот так.Вернуть не полученную выплату будет проблематично скорее всего через суд.Но у них во всех инструкциях сказано что услуга заявительная. Думайте сами решайте сами писать или не писать?????

Молчание — великий друг, который никогда не изменит.
Конфуций.
09 фев 2016, 20:16
Олег. Слышал краем уха, что бесплатно военный пенсионер может проехать только в санаторий МО РФ. Но это слышал. Как на самом деле не знаю.
09 фев 2016, 20:24
ВладимирР писал(а):
Всем привет! Сегодня был в соцзащите перевёл получаемые выплаты с книжки на банковскую карту.
А я отказался. Они мне перечисляют на книжку. Потом я сам через терминал перекидываю. Книжка - карта. А вот пенсия идет сразу на карточку. Если карточку взломают, то с книжки не украдут. А взломать или стыбзить с карточки могут в два счета. Пусть не всю сумму, но достаточную.
09 фев 2016, 20:32
А если в судебном решении записано "...обязать выплачивать ежегод. компенсацию... и т.д". Тоже надо писать в заявительном порядке? Нееееееееее, это уже ихняя обязанность выплачивать без всяких там заяв. А не выплатят, так сейчас хорошие кэф. ИПЦ. Да в общем этот спор уже давно идет. Каждый как хочет, так и поступает.
Я вот что хотел спросить по теме проезда. Есть два пути решить проблему: индивидуально в суде или попробовать это указания отменить полностью. Первое понятно, а вот по второму опыта нет. Как долго, какой уровень суда необходим, может прокуратуру привлечь и т.д. и стоит ли вообще это затевать?
Анатолий, не только МО, но и другие санатории имеющие лицензию Минздрава.
Заведите Сбербанк Онлайн, пользуюсь очень давно, ноу проблем.

Приглашаю на Фейсбуке в группу: Как "ЛИКВИДИРУЮТ" ликвидаторов. https://www.facebook.com/groups/905323446172737/
С уважением, В. М.
09 фев 2016, 21:11
Спецалиста УСЗН интересует вопрос о получении путёвки через ФСС многим отказывают.Как решается вопрос с компенсацией тем кто отказался от денежной компенсации на путёвку,а путёвку от ФСС не дают.Стоит вопрос ФСС пользуется нашими денежками.Вроде для одного копейки,а в масштабе страны???

Молчание — великий друг, который никогда не изменит.
Конфуций.
10 фев 2016, 00:26
Проездные документы выдаются при получении путевки через военкомат или другое ведомство силовых структур.
10 фев 2016, 13:55
ВПД воен. пенсионерам отменили ещё в 2005 году. Оставили только ден. средства, которые можно было получить до поездки (на безвозмездной основе) по путевке. В этом году забрали и это, оставив только возможность ехать за свой счет с последующим возмещением, но уже после поездки. Жил бы на Западе, еще терпимо было бы. А так, туда-сюда с Востока на двоих, уже до сотни добирается. Последняя фишка: могут дать на проезд, но за счет твоих будущих пенсий. Ужас!Ладно пошумел здесь немного и хватит.Просто подумал,может кто уже решил эту проблемку,да и хотел узнать как нудно отменять указания начальников через суд.
11 фев 2016, 17:41
Эти сволочи разделили индексацию ВВЗ на тех, кто получает по суду и по фиксе. Пришла сумма -позвонил в военкомат, а мне там объясняют, что по ФЗ № 359 от 14 декабря 2015г. ст. 8 п. 4, те кто получает по суду индексируется на 1.04 с 1 января 2016г., а у кого фикса на 1.07 с 1 февраля 2016г. И вот сейчас, я получил доплату за январь и февраль из расчета 1.04....
______________________________________________
4. Установить с 1 января 2016 года размер индексации сумм, выплачиваемых по денежному обязательству непосредственно на содержание гражданина в возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, на основании судебного акта, предусматривающего взыскание за счет средств федерального бюджета, 1,04.
11 фев 2016, 18:48
Звонил тока что в свой региональный МинСоцзащиты. У нас индексация будет 7%

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
11 фев 2016, 18:54
В конце января в военкомате мне тоже говорили 7%. Значит приходить будем к общему знаменателю...
11 фев 2016, 19:17
Не знаю кто к какому знаменателю будет приходить, но только что в выплатном отделе Минсоцзащиты мне сказали, что реестры ушли в Роструд с индексацией питания и ВВЗ 7% и, что они руководствовались 42-м Постановлением Правительства. Это МО у вас там чудит, похоже.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
11 фев 2016, 21:28
Митрофаныч, ты прав. Чудит по полной, т.к. в решениях судов написано, что ежегодная индексация будет производится на основании постановления правительства. А данный закон подписал наш ГАРАНТ. ЗАВТРА БУДУ ВЫНОСИТЬ ИМ МОЗГ...
12 фев 2016, 10:41
И все же чисто юридически военкомат прав. В решениях судов написано, что ежегодная индексация производится в соответствии с действующим законодательством. ФЗ- 359 установил 4% с 01.01.2016 у кого ВВЗ по решению суда. Постановление правительства №42 отсылает к нашему чернобыльскому закону, а там фикса....

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 420, 421, 422, 423, 424, 425, 426 ... 534 След. Страница 423 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron