ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
16 фев 2016, 13:15
Да ладно тебе, не так! Во всех Постановлениях Правительства есть Приложения, в которых, как раз, и указаны проиндексированные, так называемые "фиксанутые" суммы. Их собесовцам (или военкоматовцам, не важно) даже считать не надо.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
16 фев 2016, 13:54
Все правильно-вспомнил. Когда заканчивается 5 летний срок инвалидности, государство фиксу переводит на меньшую сумму, чем индексированную, поэтому и приходится идти в суд, что бы вернулись к той же сумме , что была ранее по решению суда...
16 фев 2016, 14:24
Глупости. У нас в Рязани нет ни одного такого случая.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
16 фев 2016, 14:43
Все документы дома- и справки из собеса по месяцам и решение суда(если хотите -то выложу завтра), только недавно с ним разговаривал- государство им что-то недоплачивало(какой-то индекс не применяло)-вот и судились, а без суда - даже фикса меньше получается...
16 фев 2016, 18:20
Виктор! Если тебе интересен ответ на пост Устинова, то выходи в скайп, я всё объясню.

Честно сказать, не очень интересен. В. М.

Молчание — великий друг, который никогда не изменит.
Конфуций.
16 фев 2016, 19:48
Я думаю, что всем должно быть приятно не зависимо кто где живет.
http://mosday.ru/news/item.php?605538
Материальную помощь ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС увеличили в три раза
16:29 16.02.2016 - REGIONS.RU

Распоряжение о выплате единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий, принято на заседании президиума правительства Москвы.
"В этом году исполняется 30 лет со дня страшной трагедии, которая произошла в Чернобыле. 16 тысяч москвичей в настоящее время получают различного рода льготы, в том числе и единовременные выплаты. Коллеги по "Единой России" предложили увеличить единовременные выплаты в разы - от трех до 10 тысяч рублей", - сказал мэр Сергей Собянин.
По традиции выплаты будут приручены ко Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф (26 апреля). Размер единовременной выплаты в 2016 году составит от трех до 10 тысяч рублей в зависимости от категории получателей, что существенно больше, чем в 2015 году (две-три тысячи рублей).
Как сообщает пресс-служба правительства столицы, единовременную выплату получат:

- около 13 тысяч человек - граждане, ставшие инвалидами вследствие радиационных катастроф; граждане, получившие (перенесшие) лучевую болезнь или другие заболевания вследствие радиационных катастроф; граждане, принимавшие участие в ликвидации последствий радиационных катастроф; ветераны подразделений особого риска;

- около двух тысяч человек - граждане, эвакуированные из зоны отчуждения, переселенные из зоны отселения или выехавшие добровольно из указанных зон (вследствие катастрофы на ЧАЭС); члены семей умерших инвалидов или погибших (умерших) участников ликвидации последствий радиационных катастроф;

- около 900 человек - граждане, проживавшие в населенных пунктах, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие катастрофы на ЧАЭС, аварии на ПО "Маяк", из-за сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Финансирование выплаты из бюджета Москвы составит свыше 142 миллионов рублей.
16 фев 2016, 21:01
Анатолий2015 писал(а):
Я думаю, что всем должно быть приятно не зависимо кто где живет.
Это равносильно, что тебе без наркоза пипиську отрезают, а тебе приятно. :D

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
16 фев 2016, 22:36
Ну да. К тому же после того как отрезали, стекловаты в трусы насыпали. Все равно приятно за других. Зависть это большой грех. Надо о вечном думать. Сергей Собянин мог бы и по 30 000 дать. Как никак, а это же 30-ти летие. Я бы пошел другим путем. Подарил бы всем инвалидам Чернобыля и приравненных к ним по хорошему Макбуку с 13 дюймовым экраном, где на крышке было бы отбито: "Участнику ликвидации аварии на ЧАЭС от правительства РФ". Ну еще конечно по 10 000 $.Типа на поддержку здоровья. Инфляции не было бы. Ведь никто бы не понес Макбуки в ломбард или в скупку. Память все же.
17 фев 2016, 23:55
Интересное интервью Гришина на сайте СЧР! Там есть ответы на многие дискутируемые вопросы.
18 фев 2016, 00:06
Да уже видели. На мой взгляд ничего особенного.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
18 фев 2016, 11:50
Митрофаныч, а ты случайно не знаешь, как Гришин попал в Москву? Был у него в 90-х в Ульяновске. Сидел он в полуподвальчике-один обшарпанный стол и два деревянных стула. Неужто так фартануло, или по другой причине?....
18 фев 2016, 11:56
Игорь! Это лучше спросить у его "закадычных" соратников Ойсбойта или Андреева. Я никогда биографией Гришина не интересовался. Слышал только, что он какой-то архив возглавлял с бутылочными этикетками.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
18 фев 2016, 12:44
Устинов писал(а):
Митрофаныч, а ты случайно не знаешь, как Гришин попал в Москву? Был у него в 90-х в Ульяновске. Сидел он в полуподвальчике-один обшарпанный стол и два деревянных стула. Неужто так фартануло, или по другой причине?....
О каком Гришине идет речь? Если это В.Л. Гришин. Он в Москве и жил. И до 90-х и после 90-х, в чине подполковника был начальником музея Гражданской обороны на ул. Живописная, д. 28. Там в 1989 г. Мы организовали первый всесоюзный Союз Чернобыль. Председателем был избран Хитров Л. М., секретарем Эльвира Ситникова, муж которой умер в 6-й клинике от переобпучения. В составе первого правления были так же Волошин и Урывин, впоследствии возглавлявшие Госкомчернобыль РСФСР.
18 фев 2016, 13:43
ГРИШИН ВЯЧЕСЛАВ ЛЕОНИДОВИЧ
13 Августа 1951 (64 года), г. Ульяновск, Ульяновская область
Президент Общероссийского союза общественных объединений «Союз Чернобыль России». Тогда у кого же я был на приеме в Ульяновске, если я уволился из ВС в 1990г.? Наверное у его фантома....
18 фев 2016, 14:33
Верно только то, что он родился и учился в Ульяновске.
Гришин, Вячеслав Леонидович родился 13 августа 1951 г. в г. Ульяновске; окончил радиотехнический факультет Ульяновского политехнического института по специальности "инженер-электрик по ЭВМ" в 1973 г., Военно-политическую академию им. Ленина в 1987 г.; с 1973 г. служил в Вооруженных Силах СССР в должностях командира взвода, помощника командира части, командира войсковой части; 1981—1986 — начальник офицерского клуба войск гражданской обороны СССР (п. Новогорск Московской области); 1986—1991 — начальник Музея Гражданской обороны СССР. Как действующий офицер Советской армии, в 90-х годах он не мог исполнять какие-то другие обязанности (сидел он в полуподвальчике - один обшарпанный стол и два деревянных стула). Тем более, что с1989 г. по 1991 г. мы регулярно два раза в неделю в составе инициативной группы встречались вместе, как я уже писал в Музее Гражданской обороны СССР. Освобожденным Президентом СЧР он стал после увольнения из армии -1991 г.

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 423, 424, 425, 426, 427, 428, 429 ... 534 След. Страница 426 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0