ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
18 фев 2016, 14:40
Все может быть-может и наезжал по старой памяти в свой родной город-но разговаривал я с ним. И как земляк- земляку скажу, напрямую, что ничего от его правления чернобыльцам и вдовам лучше не стало, а только с каждым днем - все хуже и хуже...
18 фев 2016, 15:29
Владимир Михайлович! Вы с такой любовью про Гришина пишите, прям на него помолиться хочется! Или мне так показалось? :D

Уважаемый Виктор Митрофанович. Как, я думаю Вы заметили, я всегда излагаю только факты, вне зависимости от моего отношения к конкретному индивидууму. Изображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
18 фев 2016, 16:12
Добрый день! Обращаюсь за помощью кто в теме.
Была информация, что МЧС обратилось к Гришину, с предложением наградить определённое количество "чернобыльцев" в связи с 30-летием со дня аварии на ЧАЭС. Далее была информация, что "Союз Чернобыль" РФ раздал квоты по губерниям. При обращении к областной организации председателя Нововоронежской организации, был получен ответ от председателя "Союз Чернобыль" области: что он о квотах ничего не знает, а кто хочет получить награду от МЧС, пусть скидывается по 300р. и обращается к нам.
Теперь вопрос: как узнать, распределял ли Гришин награды на Воронежскую область, и в каком количестве? По моему мнению, председатель "Союза Чернобыль" области что-то "мутит". Подскажите, как прояснить этот вопрос. Спасибо, Нововоронеж, Картавцев Александр.
18 фев 2016, 16:20
Саш! А ты на их сайте задавал этот вопрос?

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
18 фев 2016, 16:30
Во-первых, награда от МЧС это ведомственная награда, дающая право на звание "Ветеран труда". Во-вторых, она не оценивается в рублевом эквиваленте (может только на черном рынке). В третьих, 300 руб. это юбилейная медалька, которая выдавалась нам каждый раз на юбилеи. В четвертых, списки у Гришина, если мне не изменяет память, должны лежать до 20 февраля. Поэтому, скорее всего, Воронежская область, на основании того, что написано, не получит ничего...

Р.S. Получается интересная ситуация. И у нас в городе об этой квоте никто ничего не знает...

Последний раз редактировалось Устинов 18 фев 2016, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

18 фев 2016, 17:03
У кого есть телефон Гришина В. Л.? Озвучьте, пожалуйста! Мы ему позвоним и спросим что почем.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
18 фев 2016, 18:40
Никому ничего не дадут. Тут надо было договариваться с главой МЧС В. Пучковым на высоком уровне или через лидеров фракций Государственной Думы поднимать этот вопрос. Тогда бы всем дали. К тому же, у МЧС есть свой сайт с контактами. Как говорится: "на Нет и Суда нет".
--------------------------------------
Они ни в кого не верят
И никогда не плачут
Бог, открывающий двери,
И Ангел, приносящий удачу

Последний раз редактировалось Анатолий Фролов 18 фев 2016, 19:02, всего редактировалось 3 раз(а).

18 фев 2016, 18:51
Будем ждать 50-летия, если кто-то еще дотянет, или всех не ликвидируют...
18 фев 2016, 19:33
А для чего ждать? Чтобы потом "Ветерана труда" получить?
Анатолий2015 писал(а):
Как говорится: "на Нет и Суда нет".
Не для этого случая пословица.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
18 фев 2016, 20:37
Если надо, то они моментально решают такие вопросы. Это все выдумки, что надо задолго заказывать медали и составлять списки. Например свежак:
В ходе учений ВДВ в Псковской области на высоте 400 м над землей столкнулись двое десантников, однако им удалось удачно приземлиться на одном запасном парашюте. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны России.
Награды контрактники получили из рук заместителя командующего ВДВ по воздушно-десантной подготовке генерал-майора Владимира Кочеткова, который руководит учениями, проходящими с 15 по 20 февраля под Псковом
http://www.kommersant.ru/doc/2919130
В Москве есть все списки по регионам.Согласно Конституции, Российская Федерация состоит из 85 субъектов — республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов.Численность Чернобыльцев везде разная. От нескольких десятков до тысяч.
Сколько и чего кому, а также договориться с В. Пучковым и разослать по регионам достаточно месяца. Просто это не кому не нужно. Такой наш удел ,,кушать" то, что дают. Надоели мы видно.
18 фев 2016, 21:05
Анатолий! Если кому приходилось заниматься наградными листами, так не думает. Времени уходит много, да и с первого раза не всегда получается. Пришлось помучится в своё время.
Устинов писал(а):
Получается интересная ситуация. И у нас в городе об этой квоте никто ничего не знает...
В областном Союзе об этом не могут не знать. Пример - наша область: сколько районов, столько и председателей, умножьте на 3. А теперь посмотрите кто, кроме приближённых, получит награды. Возможно кто-то ... Да что там говорить! Не маленькие, сами знаете!

Молчание — великий друг, который никогда не изменит.
Конфуций.
18 фев 2016, 21:27
Так, что заплакать, если власть у нас такая, жалеть, что нужно много времени на оформлении наградных листов- может упростить данную процедуру? В 1996г. сам заполнял наградной лист на орден Мужества - дали, почти единственному, медаль "За Спасение погибавших " к 25 -летию, в 2011г., подписанную Медведевым.
18 фев 2016, 21:35
Ничего не понял кто чего кому дал.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
18 фев 2016, 21:46
Эти все вопросы можно элементарно решить. Это же ведомственная награда от МЧС. Разослали через свои структуры бланки, удостоверения и медали. Совместно с работниками УСЗН скорректировали списки по местам и заполнили. Тем более формулировка одна и та же. Только фамилии подставляй. Видно гордость не дает В.Л. Гришину встретиться с В. Пучковым и решить эту проблему.А председатели в крупных региональных центрах как в рот воды набрали и не могут поднять эту проблему. Смиренные.Живем как по Библейским законам Соломона.Как говорит премудрый Соломон: «Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными — мудрость». Только вот мудростью тут не пахнет. Несет трусостью. ,,Не надо «упражняться в терпении»- ходить туда, где вас не ждут, и общаться с теми, кто вас не любит".
Наталкивает на мысль, что Гришин хочет свои медали продать и с этого , что то поиметь. Пусть не сам, но другие точно поимеют. так, что тут столкнулись бизнес интересы СЧР. А мы кто?Да не кто. Мы те, с кого можно поиметь. Других оснований я не вижу. Сами подумайте. Если взять и 35 000 тысяч, а то и больше, умножить на 300 рублей то получается круглая сумма. Ну пусть не такая большая, но все же.
35 000 * 300 = 10 лимонов 500 000 тыр. Вот и весь вопрос и ответ. А себе они найдут , что повесить на память.

Последний раз редактировалось Анатолий Фролов 18 фев 2016, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

18 фев 2016, 21:50
Ммтрофаныч, Медвелев с барского плеча, по прошествии 14 лет после отправки листов о награждении, более 500, разродился и наградил меня к 25- летию
----------------------------------
Анатолий Полностью с тобой согласен-им это не нужно...Они полубоги...

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 424, 425, 426, 427, 428, 429, 430 ... 534 След. Страница 427 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron