ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
07 фев 2016, 11:14
Игорю Столбикову! Огромное спасибо за информацию о центрах обследования!!! Ты один откликнулся - остальным некогда!
07 фев 2016, 11:47
Ну ты, блин, Виктор, даешь! Вот посмотри по ссылке: https://www.facebook.com/groups/1120427954652456/
Или вот тут для наглядности:

ИзображениеИзображение

При наличии компьютера и Интернета этот список без труда может самостоятельно найти любой желающий.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
07 фев 2016, 15:04
Изображение
07 фев 2016, 16:22
Красивый дракон.
07 фев 2016, 20:18
Ничего так. Но по Восточному календарю завтра наступает год Огненной Обезьяны.

ИзображениеИзображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
07 фев 2016, 21:14
Блин, та , что в группе посередине, кого-то ужасно знакомого по аватарке на Форуме напоминает. Да и повадками тоже. Дракон посимпатичнее будет.
07 фев 2016, 22:44
Вышли новые данные Европейского суда по правам человека. Россия находится в Европе на 24-м месте по обращениям в суд, рядом с Грецией и Арменией. На первом месте Венгрия, также часто обращаются за помощью в ЕСПЧ жители стран бывшей Югославии и республик бСССР

Изображение
--------------------------------------------------------
LADA XRAY. Сборка автомобиля.
https://www.youtube.com/watch?v=VXu_RZSIOR4
08 фев 2016, 02:11
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 21 марта 2008 г. N 6-В07-50
Судья Верховного Суда Российской Федерации Колычева Г.А., рассмотрев истребованное по надзорной жалобе Управления Федерального казначейства по Рязанской области гражданское дело по иску Р. к Управлению труда и социальной защиты населения по Рязанской области, Федеральной службе по труду и занятости и Министерству финансов Российской Федерации об индексации ежемесячных сумм возмещения вреда и иных компенсационных выплат, входящих в объем возмещения вреда инвалидам-чернобыльцам, взыскании задолженности,

установила:

Решением Шиловского районного суда Рязанской области от 20 апреля 2007 года исковые требования удовлетворены частично

...............................Довод в надзорной жалобе о незаконности указания в резолютивной части обжалуемого судебного постановления о взыскании ежегодной денежной компенсации за вред здоровью бессрочно, а также ссылка в жалобе на то, что права заявителя невыплатой ему данной компенсации в 2007 году не нарушены, поскольку с заявлением о получении компенсации он в уполномоченный орган социальной защиты не обращался, не могут являться основанием для отмены состоявшегося по делу решения суда по следующим основаниям.
Действительно, в соответствии с "п. 2" Правил выплаты гражданам компенсаций за вред, нанесенный здоровью вследствие чернобыльской катастрофы, компенсации на оздоровление, а также компенсаций семьям за потерю кормильца, утвержденных [u]Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 года N 907, для получения компенсации получатель компенсации подает по месту жительства заявление в орган в сфере социальной защиты населения,[/u] уполномоченный органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации.
Вместе с тем, судом при разрешении настоящего спора установлено, что Р. установлена инвалидность 1-й группы с утратой 100% трудоспособности вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС бессрочно. В соответствии с "частью 1 статьи 39" Закона РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" он и его несовершеннолетний ребенок имеют право на получение ежегодной компенсации за вред здоровью.
Таким образом, право истца на получение ежегодной компенсации за вред здоровью гарантировано специальным законом. Установив, что истец является получателем названной выше компенсации, а также то, что индексация указанной выплаты в установленном законом порядке не производилась, суд принял правильное решение об индексации указанной выплаты и взыскании образовавшейся задолженности.
Также следует заметить, что из содержания "пункта 2" названных выше Правил не усматривается, что инвалид-чернобылец, уже получающий ежегодную компенсацию за вред здоровью, обязан для ее получения ежегодно обращаться с соответствующим заявлением в орган социальной защиты населения.
Иных доводов, которые свидетельствовали ли бы о допущенных судом при разрешении данного спора существенных нарушениях норм материального или процессуального права, надзорная жалоба Управления Федерального казначейства по Рязанской области не содержит.
При таких обстоятельствах оснований для отмены в порядке судебного надзора судебного постановления по данному делу не имеется.
На основании изложенного, руководствуясь "статьей 383" Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

определила:

в передаче дела по иску Р. к Управлению труда и социальной защиты населения по Рязанской области, Федеральной службе по труду и занятости и Министерству финансов Российской Федерации об индексации ежемесячных сумм возмещения вреда и иных компенсационных выплат, входящих в объем возмещения вреда инвалидам-чернобыльцам, взыскании задолженности по существу в суд надзорной инстанции отказать.

Судья Верховного Суда Российской Федерации
Г.А.КОЛЫЧЕВА
При первоначальном назначении - надо писать, далее , я считаю - нет.
08 фев 2016, 03:10
А вот Беларуси вообще нет- Батька пообещал личное отрывание башки тому, кто на него хоть куда-нибудь пожалуется. Святой человек, однако.( это к содержанию последнего поста предыдущей страницы).
Относительно Определения Колычевой : интересно, где она в ст.39 детей углядела?
08 фев 2016, 03:34
Может у него обстоятельства такие
Статья 39...............................
инвалидам III группы и лицам (в том числе детям и подросткам), перенесшим лучевую болезнь и другие заболевания вследствие чернобыльской катастрофы, - 400 рублей.

(в ред. Федеральных законов от 24.11.1995 N 179-ФЗ, от 07.08.2000 N 122-ФЗ)
08 фев 2016, 05:06
Да нет, из текста Определения лучевая или другая какая болезнь или инвалидность ребенка не усматриваются. И в полном тексте Определения тоже об этом ни слова, почему я и удивился. Подарок семье инвалида Чернобыля от доброго федерального судьи ВС Колычевой.
08 фев 2016, 06:07
Да в принципе какая разница указала, не указала, речь ведь не об этом. Ради интереса хотел прочитать районное решение, не удалось, архив не позволяет. И судья не он, а она.

Судья, адвокат, прокурор - при обращении к ним используются прилагательные того же рода, что и основные понятия, в данном случае мужской род. Почитайте указы Президента о назначении федеральных судей, независимо от пола значится: "...федеральным судьей"
Изображение
08 фев 2016, 07:24
Олег, на самом деле разница есть и большая: из Определения судьи Колычевой однозначно следует, что право на ежегодные выплаты на оздоровление имеют все дети инвалидов Чернобыля (по аналогии с выплатами на питание), в то время как правом на них обладают только дети с радиационно обусловленными заболеваниями (хоть с инвалидностью, хоть без). Лично я бы и не против, но подобного рода решения, расходящиеся с буквальным текстом закона, могут породить несбыточные, не основанные на законе ожидания и последующее разочарование. А из текста решения прямо читается, что папа - инвалид Чернобыля, а вот у сына заболеваний со связью не имеется. Вот в чём ты прав на все 100 %, так это в том, что судья Колычева определённо лицо женского пола. Ну да я вроде так и написал.
08 фев 2016, 16:09
Админ писал(а):
Судья, адвокат, прокурор - при обращении к ним используются прилагательные того же рода, что и основные понятия, в данном случае мужской род. Почитайте указы Президента о назначении федеральных судей, независимо от пола значится: "...федеральным судьей"
А́нгел — духовное, бесплотное существо, сообщающее волю Бога и обладающее сверхъестественными возможностями.
Ангелы бесполые Существа, им присущ мужской и женский тип Энергии. Ангел в полноте своей личности, не может быть только мужчиной или только женщиной, а должен быть Высшим Единством обоих. Получается, что Судья, адвокат, прокурор по сути должны быть как Ангелы. У нас пока наоборот. Ну может есть кое кто, кто воплощает в себе добро и свет. Я вот думаю, что перед тем, как решать вопросы через них, надо заглядывать к ним в штаны или под юбки. В ином случае, можешь проиграть, так как твоим делом будет заниматься не воплощение Ангела, а натуральный Бес. Истину Вам говорю.
08 фев 2016, 17:07
Да они все бесы! Заглядывай туда или не заглядывай - все равно обманут...

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 419, 420, 421, 422, 423, 424, 425 ... 534 След. Страница 422 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0