ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Ответить
Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 534 След. Страница 7 из 534

Сообщение
Автор
29 июл 2011, 23:50
Жалоба ,говорит ,написана правильно,но вряд ли поможет.Едро ни причем.Это бывшие райкомовцы КПСС-ные.В КПРФ,в НДР(Черномырдинская),теперь-ОНФ(ЕДРО).А МСЭК-в понедельник после 12-00-РАМНг.Обнинска.Вечером сказал -не возражаю,на следующий день из Обнинска звонят-приезжай.Учись,Виктор,как надо работать!
03 авг 2011, 08:39
Может кому что пригодится. Это СЧРы Саратовские и их сайт. http://www.chernobyl64.ru/pravovaya-zas ... /index.php
А кто что думает про то,что с 2012 уже не будет трудовых книжек?

dfgdfgdfg
05 авг 2011, 21:13
юрий писал(а):
А кто что думает про то,что с 2012 уже не будет трудовых книжек?
http://www.svpressa.ru/society/article/46516/
05 авг 2011, 21:56
Мне кажется,что всё правильно,всё идёт через пенсионный фонд.Зачем тратить огромные средства на трудовые книжки и их ведение.

Молчание — великий друг, который никогда не изменит.
Конфуций.
06 авг 2011, 20:57
Владимир,всё правильно,но только в идеале электронного правительства.Прикиньте,какие огромные средства Вы заплатили за трудовую книжку и её ведение?Деятели пенсионного фонда только за последние годы разворовали у всех на глазах миллиарды рублей,пользуясь именно безналичными электронными переводами,а не нашими трудовыми книжками.Пропавшие случайно электронные записи о трудовой деятельности Вам,по состоянию на 01.01.2013г.,исходя из имеющегося у нас технического уровня, не восстановит и не подтвердит подлинность,в отличие от бумажного носителя, никакая экспертиза.С уважением В.К.
06 авг 2011, 21:04
Это опять телега впереди лошади...
07 авг 2011, 13:10
Жириновский проиграл в суде дело о "Скунсе", а Лужков — о "дикой лжи" про Банк Москвы

http://compromat.ru/page_31109.htm
07 авг 2011, 17:58
Виктор,что нам от этого,если наши деньги у них так и остались,а Жирик очередной орденок получил из рук Резидента.
07 авг 2011, 18:14
Вячеслав Константинович писал(а):
Виктор,что нам от этого,если наши деньги у них так и остались,а Жирик очередной орденок получил из рук Резидента.
Если Вы имеете в виду монетизацию льгот и 122 ФЗ, что касаемо инвалидов - то согласен. Во многом остальном я, лично, за счет государства живу и кормлю свою семью. Пока, по скромным меркам, хватает. Да мне большего и не надо!
12 авг 2011, 03:06
Уважаемые «Юрий» и «Юрий Наговицын»! Я, Голуб Александр, военный пенсионер, инвалид ЧАЭС, нештатный юрисконсульт Рязанской областной общественной организации инвалидов «Союз «ЧЕРНОБЫЛЬ», являюсь тем самым автором жалобы Березовской Н.П. в Конституционный Суд РФ, которого «Юрий» (не Наговицын) имел честь публично обвинить в непрофессионализме. Бог ему судья.
Не намерен оправдываться перед этим «спецом юриспруденции» и доказывать свой профессионализм, это в достаточном количестве подтверждено судебными решениями по делам рязанских чернобыльцев и членов их семей, интересы которых я имел честь отстаивать, а также рядом решений Верховного и Конституционного судов по жалобам, которые я готовил. Для этого ему достаточно пообщаться с председателем рязанской организации Боборыкиным В.Ф.
В отличие от «Юрия» (первого), я признаю авторитет и заслуги Наговицына Ю. которому, не в пример его тёзке, известно, что такое подготовить жалобу и добиться её рассмотрения в КС РФ по существу, а не довольствоваться отказом его секретариата за неприемлемостью. В этой связи мне импонирует мнение Наговицына Ю: «…жалоба Березовской по существу составлена совершенно правильно…»
Что до дела Березовской Н.П., конечно я отдавал себе отчет в том, что проигрыш в КС РФ означает невозможность повторного рассмотрения данного вопроса.
Но кто-то же должен был его поднять перед КС РФ?
Уверен, что в деле Березовской Н.П. решающую роль сыграли не законы и Конституция РФ, а сумма, на которую претендовала вдова. Решение КС РФ является больше политическим, чем законным (см. особое мнение судьи Казанцева, в том числе ссылку в нем на мнение зам. Генерального прокуроры).
Смею вас уверить, что ни сумма, которую получал муж Березовской Н.П., ни сумма, на которую претендовала его вдова, в жалобе в КС РФ мною не указывалась.
Однако, если Юрий (не Наговицын) читает себя «спецом» в области составления и подачи жалобы в КС РФ, то он обязан знать, что в числе прочих документов к ней, В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, должно быть приложено решение суда общей юрисдикции, как доказательство правоприменения оспариваемых норм.
Вот в таком решении Железнодорожного районного суда г. Рязани и фигурируют эти суммы. А что предлагает Юрий (первый)? Замазать их маркером? Или вырезать ножницами?.....
Все последующие тирады Юрия (первого) лишь подтверждают, что он далёк от практического ведения дел в судах различных инстанций и юрисдикций, и, насмотревшись телепередач, типа «Федеральный судья», «Суд присяжных» и т.п., возомнил себя Плевако, видя суд со стороны.
Как ещё можно прокомментировать его: «…Все пишут и лезут в дебри. Создают кашу, ссылаются на десятки каких то пунктов…», «…Если эмоции главенствуют, то и писать надо с элементами эмоций…». Стыдно за Вас, батенька!!! Похоже, Вы и само определение по делу Березовской Н.П. не читали, поскольку объявили её жительницей Краснодарского края, в то время как она жительница г. Рязани. (Это мы уже проходили в 70-х годах, когда, не читая А.Солженицына, такие, как Вы «Юрики» клеймили его, как предателя и антисоветчика).
Но вернемся к Березовской Н.П. и поднятой ею проблеме о, вне всякого сомнения, нарушении её законных прав и дискриминации по признаку социальной принадлежности её мужа.
Точку ставить ещё рано. Определение КС РФ по жалобе Березовской Н.П. мною (в интересах Нины Павловны) непременно БУДЕТ ОБЖАЛОВАНО В ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА. (Ах, какой прозорливый «Юрик»! Ведь это ж он меня надоумил, написав в форуме: «…А вот теперь остается только одно. Найти очень грамотного человека и правильно составить жалобу в СПЧ»).
Если «очень грамотного человека» НУЖНО НАЙТИ, значит Вы, Юрик, на эту «должность» не претендуете???!!! Что, слабо? Кишка тонка???!!!
А, может, поможете мне с эмоциями, чтобы в Страсбурге судьи слёзы с соплями пустили: «Ах, какая Россия нехорошая!!! К позорному столбу её вместе с сенатором Трошиной!!!»
Пишите мне на мыло (в отличие от Вас, Юрик-Безымянный, я его не скрываю, так же как и свой мобильник): goluboper@mail.ru тел: 8 – 903 - 6931249
12 авг 2011, 11:39
Александру Голубу. Уважаемый Александр! Успокойтесь, у нас в стране лучше всего играет в футбол тот, кто сидит на заборе. С моей точки зрения, в Вашей жалобе сделана только одна, но принципиальная ошибка. Вы сослались на 42 статью Конституции, право на возмещение вреда, причиненного экологическим правонарушением. Изначально (18-П) наши жалобы основывались именно на этой статье, поскольку по ГК РСФСР и Закону РСФСР "Об охране окружающей природной среды" экологический вред здоровью возмещался как при трудовом увечье. Сегодня такой вред возмещается "в порядке, установленном законодательством", то есть КС правильно написал: у вас есть специальный закон, в котором законодатель определяет что и сколько вам платить. Поэтому я не уверен, что ЕСПЧ даст положительное решение. Но это мое мнение, готов спорить (avelikin@pochta.ru)(+79119247641) (среда, пятница с 11.00 (812)5751499)
12 авг 2011, 12:10
Александр Яковлевич, я не согласен с вами относительно бесперспекивности обращения Березовской в ЕСПЧ. Налицо нарушение статьи 14 ЕКПЧ - запрет дискриминации по какому-либо признакую. В отношении ее допущена дискриминация по социальному признаку, ей отказали в назначении выплаты в порядке, предусмотренном законодательством о социальном страховании от несчастных случаев на производсте, то той причине, что ее муж при жизни был инвалидом. Тогда как семьи всех остальных граждан, умерших в связи с заболеванием, связанным с ЧАЭС, такое право имеют.

Последний раз редактировалось Наговицын Юрий 12 авг 2011, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

12 авг 2011, 12:36
Голубу А.
Уважаемый военный пенсионер, нештатный юрисконсульт Рязанской областной общественной организации инвалидов «Союз «ЧЕРНОБЫЛЬ»!
Выложите свою жалобу вот здесь на форуме. Именно жалобу, а не ответ КС. А также выложите схему индексаций, которую именно вы проводите в судах Рязани. Чисто цифры и годы. Ну а после можно будет разговаривать по существу дела.

dfgdfgdfg
12 авг 2011, 12:40
Именно на дискриминацию указал судья-докладчик КС РФ Казанцев:
"Такая дифференциация условий возмещения вреда, причиненного смертью кормильца, в зависимости от факта инвалидности, учитывая одинаковые последствия, которые наступают для семей граждан, погибших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, умерших вследствие лучевой болезни и других заболеваний, возникших в связи с чернобыльской катастрофой, приводит к необоснованным различиям в объеме прав граждан, относящихся к одной категории, и тем самым вызывает серьезные сомнения в разумности и обоснованности. В ответе заместителя Генерального прокурора Российской Федерации С.Г. Кехлерова на обращение судьи-докладчика по данному делу прямо сказано: "Существенное различие в условиях и размерах выплат указанным категориям граждан нельзя признать справедливым".
Как неоднократно указывал Конституционный Суд Российской Федерации, любая дифференциация, приводящая к различиям в правах граждан в той или иной сфере правового регулирования, должна отвечать требованиям Конституции Российской Федерации, в том числе вытекающим из закрепленного ею принципа равенства (статья 19, части 1 и 2), в соответствии с которым такие различия допустимы, если они объективно оправданны, обоснованны и преследуют конституционно значимые цели (статья 55, часть 3), а используемые для достижения этих целей правовые средства соразмерны им (Постановления от 15 июня 2006 года N 6-П и от 5 апреля 2007 года N 5-П)".


В ЕСПЧ нужно обжаловать именно решение районного суда, допустившего дискриминацию. Определение же КС РФ такое скользкое, что в нем трудно усмотреть какую либо-дискриминацию. Но я боюсь, не упущен ли 6-месячный срок для обращения в ЕСПЧ.
12 авг 2011, 17:43
Как прав был Эзоп. Сквозь время глядел.И видно когда глядел заглянул в Рязань и увидел Голуба.
«Не намерен оправдываться перед этим «спецом юриспруденции» и доказывать свой профессионализм, это в достаточном количестве подтверждено судебными решениями по делам рязанских чернобыльцев и членов их семей, интересы которых я имел честь отстаивать, а также рядом решений Верховного и Конституционного судов по жалобам, которые я готовил.»
---------------------------------------------
Мальчик, объевшийся потрохов
Зарезали люди в жертву богам быка в поле и созвали соседей на угощение. Среди гостей пришла и одна бедная женщина, а с нею сын. Во время долгого пира наелся мальчик до отвала потрохов, напился вина, заболел у него живот, и закричал он от боли: "Ой, мама, из меня потроха лезут!" А мать и говорит: "Не твои это потроха, сынок, а те, которые ты съел!"
----------------------------------------
В отличие от «Юрия» (первого), я признаю авторитет и заслуги Наговицына Ю. которому, не в пример его тёзке, известно, что такое подготовить жалобу и добиться её рассмотрения в КС РФ по существу, а не довольствоваться отказом его секретариата за неприемлемостью. В этой связи мне импонирует мнение Наговицына Ю: «…жалоба Березовской по существу составлена совершенно правильно…»
----------------------------
Ласка
Ласка вошла в кузницу и стала облизывать пилу, которая там лежала. Она порезала об нее язык, потекла кровь; а ласка думала, что это она что-то высасывает из железа, и радовалась, пока не осталась совсем без языка.
----------------------------------------------------------------

dfgdfgdfg

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 534 След. Страница 7 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron