Обращение к чернобыльцам. Обсуждение и предложения.

Что не совсем пропало
Закрыто
Сообщений: 139 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 2 из 10

Сообщение
Автор
30 авг 2011, 16:04
Дорогие коллеги! Да не воюем мы с Гришиным и его командой. По барабану он нам. Мы создали и создаем новую организацию. Зарегистрирована межрегиональная организация и уже действует, к нам присоединяются (потихоньку) другие организации (см. подписи под обращением (я имел в виду "Солдаты чернобыля и организация Баскина), т.е. география расширяется (других пока выдавать не буду). И задачу мы ставим перед собой такую: в государстве должны издаваться законы прямого действия, уйти нам надо от судов и судилищ, это же Гришин и Ко затянули нас в эти дебри! А то что он там насоздавал - зайдите на сайт Минюста и посмотрите - сколько чернобыльских (Общероссийских) организаций уже зарегистрировано. Почитайте доклад Гришина - он там прямо указывает, что он и сотоварищи создали еще одну Общероссийскую для коммерческой деятельности и оказания помощи якобы чернобыльцам. Но где эта организация (он там тоже Президент)Ю и куда ушли или уходят заработанные деньги... Нам они не нужны, просто противно, когда под нашими именами и за нашей спиной решают свои шкурные и личные проблемы. Поэтому СЧР во главе с Президентом и занимаются только коммерцией, а мы - чернобыльцы - для них прикрытие! Пользуясь этим там узкий круг людей уже давно заработал себе достаточно серъезные капиталы! А вы ждете чего-то от Гришина. Некогда ему, работает он....
Что бы понять, работает ли созданная Гришиным ассоциация, достаточно зайти на сайт СЧР и все станет ясно. У нас в России отдельные бойцы бьются над чернобыльскими проблемами - это все те, кто здесь на сайте, да и бьются поодиночке. Нужно единственное понять: нельзя построить "коммунизм" для чернобыльцев в отдельно взятом регионе! Поэтому мы и зовем к объединению всех усилий, объединению юристов, специалистов, правоведов, правозащитников для выработки единой на всю Россиию чернобыльской платформы...

Всем здоровья и успехов!
30 авг 2011, 16:28
Витя! От Гришина никто уже ничего не ждет. Ну ты же прекрасно должен был понять о чем говорю. Даже если взять такую "мелочь", как списочный состав. Ведь все те члены, которые входят в многочисленные чернобыльские организации никуда не делись и из гришинской организации. И я там и ты тоже. Тогда нужно всем сначала написать заявления о выходе из прежней (гришинской) организации и начинать с чистой, свободной платформы (выражаясь твоим языком) и с чистой, обновленной совестью. Суды то в, массе своей, все закончились. И задачи должны быть не только судебные, а и другие. Я, честно, не знаю какие. Как не знаю, зачем, вообще, эти оранизации нужны. Представим, что нет никаких судов и никогда их не было. Тогда какова роль организации. Ну допустим популяризация чернобыльской катастрофы, ее последствия и тд и тп, вместо нагромождения мемориалов и громоздких памятников. Я не один такой, который задается этим вопросом. Нужно объяснять открыто и популярно роль и задачи общественного объединения (с судами, эт все понятно). Получается, что с легитимным чернобыльским представителем никто не вел никаких стыковок и диалогов, бесед ни в каком виде. А надо бы. И не для того чтобы "лечь" под него.
30 авг 2011, 20:20
По вопросу целей и задач организации.
Ребята, давайте будем реалистами. Сколько нам осталось? Никто не знает, и что будет поле нас? Мы предлагаем не только сделать организацию для решения каких-то текущих проблем. После нас остаются вдовы,дети первых и последующих поколений, солдатики-срочники, которым сейчас по 43-45 лет, становятся самыми нищими, т.к. на работу - хрен, инвалидность - ни хрена не датут со связью, вот и куды бедному солдатику податься? Мы в наших организациях их активно подтягиваем и обучаем, уже дети первого поколения в организациях. А о вдовах уже и не говорю, т.к. в каждой районной организации есть зам. по работе со вдовами и .д. Т.е. задача: когда мы уйдем - организация должна быть и будет!
По вопросу членства: в соответствии с законо членом организации может быть любой гражданин, поддерживающий Устав и написавший собственнорчно заявление. К заявлению должны быть приложены соответств4ющие докумены:паспорт, различные удостоверения, справки и т.д. Этот пакет находится у руководителя вместе с учредительными докментами. Если г-н Гришин сможет это сделать, т.е. представить эти документы (или входящие в его ассоциацию организации), то увидев свою фамилию в списках я подам на г-на Гришина (или на любого другого председателя) в прокуратуру или в суд. Ассоциацию создавали в тайне от всех не спрашивая согласия у рядовых чернобыльцев. До 2009 года я был членом органиизации, а теперь - вопрос?
Ну еще о целях и задачах. Нельзя забывать о том, что участвуя в работе организации (подчеркиваю УЧАСтВУЯ) человек себя чувствует более защищенным и он знает, что он не один, за ним стоит организация! У нас в крае зайди в любое отделение ПФР и скажи (предъяви удостоверение члена организации) что ты член СВЧК - все расскажут, все покажут, пенсию пересчитаю по нескольким вариантам и предложат наилучший... А всё потому, что подписано серъезное соглашение с Краевым ПФ, где все расписано. Многим нашим членам организации ПФР произвел перерасчет пенсий и без судов выплатил долги, у большого числа пенсия увеличилась на 1000 и более (у некоторых на 4000), т.к. при проверке оказалось, что не включен стаж или что-то еще, не взята наиболее выгодная зарплата.
И далее, все-таки кроме моральной помощи (судебной, правовой) нужно не забывать и о материальной стороне дела. Похороны во что выливаются? Даже в этом скорбном деле присутствие (кроме родственников) членов организации, и (пусть пока и небольшая пока в пределах 5000 руб)материальная - все это дает результат. Ну и вдова не остается один на один со своими проблемами. Ей уже зацмется зам по вдовам. Ну и наши тяжелые больные: к ним тоже необходимо внимание... Организация - должна стать второй семьёй, чернобылец должен приходить в организацию как себе домой и уходить удовлетворенным. Но и сами чернобыльцы должны (подчеркиваю) должны оказывать и помощь организации и принимать участи в работе, а не ждать когда ему позвонят и скажут: приди получи очередную медальку к годовщине... Вот такие у нас примерно мысли. Все их особенно не изложишь, кажется, что говоришь о прописной истине, которую все знают и понимают... На практике, к сожалению, все немножко не так. С людьми работать надо, вытаскивать их из домов, квартир, больниц, привлекатьк жизни, давать поручения (учитывая и состояние здоровья и пр.пр.пр.) Людей нужно заставлять ЖИТЬ!

Всем здоровья и успехов!
30 авг 2011, 20:26
Виктор Завгородний писал(а):
Какой смысл связываться с Гришиным, если здесь в Краснодарском крае свои же считают на раскольниками и ГКЧ-пистами? Мы им неоднократно предлагали нормальную совместную работу. А в ответ - помои,грязь и т.д. Они никак не могут понять, что мы не претендуем ни на их посты, ни на заслуги, мы просто делаем свою работу, именно ту, которую считаем нужным делать....


Виктору Завгороднему.
Виктор, вот Вы сами написали, что в Краснодарском крае не нашли поддержки. Какой смысл тогда идти далее своего края? Если брать в учет то, что В.Гришин, Ю.Андреев (Украина), А.Волчанин(Белоруссия) и еще там другие пошли на создание МЕЖДУНАРОДНОГО СОЮЗА, то что сможете Вы и противопоставить им? Понятно, что В.Гришина признали там как лидера СЧР и он вышел на международный уровень. В принципе он там уже давно был известен, если просматривать Международные Форумы и Форумы связанные с проблемами не только Чернобыля, но и ПО Маяк, Семипалатинска.
Думаю, здесь нужны другие действия, а не Форумы единомышленников.
Не принимайте это за критику ваших действий. Сопоставляю силы и размышляю.

Вот только просмотрите это и станет понятно, что он(Гришин) "закрепился" очень сильно в своем кресле, в котором удерживаться ему помогаем мы все.
http://www.ul.aif.ru/onlineconf/5399
30 авг 2011, 20:50
Завгороднему.
Ну, хрошо. Я сейчас тебя не буду критиковать и хаять, как покажется другим, а просто буду тебе оппонировать.
Все, о чем ты пишешь, относится к вашему краю. Как ты представляешь членство, например меня, из Рязани, или Юрия из Мос. области или любого, из другого региона, в вашей организации?
Говоря про членство всех нас в гришинской организации, я имел в виду не Ассоциацию, ты не внимательно меня прочел.
Далее. Мне не надо в наш ПФ предъявлять никакого удостоверения по-принадлежности. У нас уже давно действует современная система одного окна, где с должным, внимательным подходом, уважительно, будут возиться с тобой, и с каждым (независимо чернобылец ты или нет) столько, сколько надо, ничего не скрывая. Даже по-телефону никогда не послали куда подальше. На фоне модернизации (читай развала) здравоохранения и соответсвующее лечение. Это тоже ни для кого не секрет.
Какую посильную помощь ты видишь от НАСТОЯЩИХ (не зря выделено мною) инвалидов-чернобыльцев?
Любой человек, или он чернобылец или нет, должен быть защищен (независимо член он там чего нибудь или нет), потому что он гражданин своей страны! А в твоем высказывании просматривается, что ваша организация, типа, государство в государстве. Нет, так не получится. Понимаю, что мысли бегут быстрее, чем успеваешь записывать. Тогда каждое слово, не единыжды надо взвесить и оценить, прежде чем вывешивать в открытой сети (на этом форуме, например).
Виктор, пока, ты меня не убедил и не подвел к тому, чтобы, например, я, призадумался.
31 авг 2011, 00:20
Татьяне Сергеевне! Я не сказал, что мы не нашли поддержки в Краснодарском крае. Мы не нашли общего языка с некоторыми руководителями СЧРовских организаций, а это разные вещи. в НАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ УЖЕ БОЛЕЕ 4-Х ТЫСЯЧ ЧЛЕНОВ.
Кроме того, если Вы читали Обращение, то мы нашли поддержку и в других регионах и республиках, на подходе другие регионы и республики.
В.Прасолову.
Это ты не понял... Я же ведь писал, что нельзя построить "коммунизм" для чернобыльцев в отдельно взятом регионе. Если у Вас все хорошо, то где-то плохо, а где-то и совсем плохо. В Перми вдовам вообще не платили ничего! Наша вдова к ним ездила, оттуда звонила в ужасе: в соцзащитах, в ПФР нет даже Чернобыльского закона!!!
А по пенсиям вопрос спорный: наш специалист сама вместе с чернобыльцами проверяет начисление пенсий. То что тебе говорят в ПФР - туфта чистой воды. Чтобы разобраться в пенсионном нашем законодательстве нужно быть семи пядей во лбу. Написан так, чтос высшим и очень высшим образованием человек не всегда разберется, какую зарплату брать, что учитывать и т.д. Я тоже писал, что после проверки пенсии практически у 90% чернобылцев были пересчитаны в сторону увеличения.
Ну и по поводу участия в организации: да даже само присутствие на собрание - уже помощь (я не говорю о членских взносах). Да и чернобыльца держать в курсе всех событий - святое дело, должен знать, что ждет в будущем, а уж если предложение внесет, да еще и дельное - вот это и есть помощь. А лежать и стонать по поводу и без повода - да это каждый может, если захочет. Кстати "Любой человек, или он чернобылец или нет, должен быть защищен (независимо член он там чего нибудь или нет), потому что он гражданин своей страны!" - с этим полностью согласен и за это мы и стоим! Для этого и пытаемся объединиться. И последнее - как оформить Ваше членство? Очень даже просто: создайте отделение межрегиональной организации в вашем регионе - вот и вся проблема... Но для этого надо иметь желание. Когда не имеют желания что-либо делать - ищут причину...

Всем здоровья и успехов!
31 авг 2011, 08:57
Мое мнение. Двум легитимным общественным общероссийским объединениям не бывать! Это прекрасно видит Гришин, поэтому плюет на все эти телодвижения с высокой московской колокольни.
Что касается пенсионного законодательства мы опустим. А что касаемо начисления пенсий ничего уж суперсложного не вижу. С твоих слов получается, что в вашем краевом ПФ сидят одни враги народа, дебилы, кретины и дураки. Я, лично, в это не верю. У нас тоже увеличивают пенсии у 100%, а не 90% после соответствующих законов и постановлений. Подавляющее большинство ликвидаторов от сохи и от станка (ничего в этом обидного нет). Но их присутствие на собраниях не то что полезно, а даже вредно. Плавали - знаем, и видели, что из этого всегда получалось. Больше писАть не буду. Да и больше вряд ли еще тоже кто-то будет. Потому что, тема этого поста - это ПРИЗЫВ, и подразумевает только то, что написано в заголовке, а не обсуждение.
31 авг 2011, 12:45
Во-первых, вы забываете, что разбирательство дела в суде тоже стоит денег. По моим подсчетам (со ссылкой на официальные источники) только на судебные издержки с 1996 года, только по Санкт-Петербургу, потрачено более 2 млрд. руб.
Во-вторых, убедительная просьба не позориться и не направлять "обращения" в Конституционный Суд РФ с указанием, как им писать решения. Вот вопрос об исполнении ( неисполнении решений КС) - это правильно.
В-третьих, о чем хотите писать президенту, премьеру, ГД, СФ? О том, что плохо, что нас обижают? Жалобы и стенания - это как мертвому припарки. Если хотите реального результата - ставится проблема и ваши конкретные предложения по ее решению.

В. Прасолову. Существование (регистрация) двух и более легитимных организаций - не вопрос. Но работать будут с той организацией, от которой больше пользы (конкретных предложений)
31 авг 2011, 20:18
Виктору Прасолову. Я так понял из твоих сообщений, что у вас в Рязани - все в шоколаде. Так чего же ты тогда на этом сайте делаешь? Лежал бы себе потихоньку и поплевывал бы в потолок! Ты хоть одну идею или мысль здравую здесь высказал? Нигде и никогда. И спи себе спокойно, не трогай людей. Тебя же никто своими действиями не затрагивает и твои права как гражданина России никто не ущемляет.
А.Я. Великину.
Так присоединяйтесь к работе, в чем проблема? Мы же предлагаем ВСЕМ заинтересованным лицам присоединиться к работе. Чем больше будет мнений и предложений - тем лучше. По поводу обращений: никто и не собирался у них чего-либо просить. Смысл обращений - паказать исполнительно, законодательной и судебной властям и доказать это документально, что внося свои изменения и дополнения в закон они демонстративно нарушили основной Закон государства - Конституцию РФ. Мало того, они "разделтили чернобыльцев на белых, красных и черных, а у нас по Конституции - все равны перед законом и судом.

Всем здоровья и успехов!
31 авг 2011, 20:43
А чего ты, Виктор, так разволновался и разнервничался? Значит тебя мои слова задели.
Зайди на сайт СЧР. Там выложили на конец-то Устав. Почитай его или освежи память.
Все там грамотно и правильно написано, там и предлагать ничего не надо и клоны создавать. Работать надо!
Только кто у нас по грамотно написанному работает и исполняет?


Администратору.
Тема этого поста в виде призыва, не предусматривающего обсуждение:
"Обращение к чернобыльцам и чернобыльским организациям"
Считаю, все то, что выходит за рамки обращения, темой другой страницы. С уважением.
01 сен 2011, 09:01
Прасолову.
Витя, да мне по барабану твои слова. Я тебе конкретно предложил: изложи свое видение проблемы. А ты занимаешься простым критиканством и словоблудием. Нынешняя ассоциация СЧР была в срочном порядке создана под Гришина и Ко без учета мнения чернобыльцев. Я уже задавал вопрос здесь на сайте и на сайте СЧР: кто понес и какую ответственность за банкротство СЧР? А в ответ - тишина. Правильно пишет С.Демин - всем организациям, имевшим раньше в своем названии ОООИ СЧР пришлось закрываться и создавать под новым флагом - а это все стоит денег. И по поводу Устава: ассоциация была создана в 2005 году а устав соизволили опубликовать в 2011 - нормально? Или может его и не было до 2011 года?
А ты про какие-то клоны, и вообще - у тебя сплошная демагогия... Устав у Гришина хорош, работать надо... Ну так ты к ним на сайт и обращайся, не забудь лизнуть Гришину, а то не примет...

Всем здоровья и успехов!
01 сен 2011, 09:16
Равно, как и мне, да и многим другим, все твои обращения (я имею в виду твой любимый музыкальный инструмент)! Это видно из количества посетителей этого форума и оставленных в нем записей. Похвалиться нечем, к твоему сожалению. У меня свое видение и мнение и я всегда это подчеркиваю, в отличие от некоторых. И, заметь, я его не навязываю. Умный человек бы послушал-почитал плюнул молча, растер и забыл. Разницу улавливаешь?

Ты пишешь без учета мнения чернобыльцев. Во-первых у большинства нет и не было своего мнения. Они не знают всей этой каши, да вникать не хотят. Во-вторых - вы проводили опрос, что ли , чтобы отвечать за Рассею всю? Стопудово - нет! Ну тогда и не разбрасывайся словами.

Аббревиат́ура (итал. abbreviatura от лат. brevis — краткий) - это все лишь - сокращённое написание слова или группы слов. В современных изданиях любое сокращённое слово или словосочетание.

Чтобы посмотреть сменились ли названия, то рекомендую заглянуть вот сюда: http://souzchernobyl.ru/reg_centralniy.html
01 сен 2011, 14:52
Защита прав пострадавших и ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Марьяна Торочешникова: 26 апреля исполнится 25 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В последнее время о ней все чаще вспоминают в связи с аварией на японской Фукусиме и сравнивают две эти катастрофы. Однако о том, что происходило в Чернобыле 25 лет назад, многие забыли, а главное, что почти не вспоминают о том, что стало с теми людьми, которые участвовали в ликвидации этой аварии. И если еще лет 5 назад чернобыльцы активно судились, отстаивая свои права, приходили, в том числе, в Конституционный суд, в Верховный суд, то потом сложилось такое впечатление, что все в порядке, их права не нарушаются, и, наконец, они получили то, что и должны были получить от государства, - и должное внимание, и должное обеспечение, и должные льготы. Однако, на самом деле, это не так. Между тем, в России, согласно данным официального документа – Российского государственного медико-дозиметрического регистра, действию радиации подверглись более 530 тысяч человек. Среди них – 175 тысяч ликвидаторов аварии. Однако, по оценкам экспертов, это лишь приблизительные цифры, и на самом деле в результате аварии на Чернобыльской атомной электростанции пострадало куда больше людей. Вот, собственно, о защите прав пострадавших и ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС пойдет речь в сегодняшней передаче.
В студии Радио Свобода – руководитель некоммерческой организации "Общее дело", в прошлом ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС Дмитрий Горохов и председатель Совета межрегиональной общественной организации "Чернобыльцам – правовую защиту", заслуженный энергетик России, инвалид Чернобыля Константин Баскин.
Скажите, пожалуйста, насколько я права, что ликвидаторы, пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС – их права продолжают нарушаться, и что людям, чтобы получать какие-то не слишком существенные, я бы даже сказала, блага, приходится идти и добиваться этого в суде?

Дмитрий Горохов: Вы правы, и по настоящее время все происходит, и изначально, до выхода первого закона о социальной защите граждан, пострадавших вследствие радиационного воздействия, ликвидаторам, к сожалению, приходится отстаивать свои права через суды.

Марьяна Торочешникова: А что именно, в чем именно вас ущемляют? Какую проблему сейчас можно назвать наиболее типичной?

Дмитрий Горохов: На данный момент, во-первых, суды уже устали от чернобыльцев, и они уже шарахаются от них, как черт от ладана.....

http://www.svobodanews.ru/content/trans ... 05195.html

Марьяна Торочешникова: На волнах Радио Свобода прозвучала передача "Человек имеет право". Со мной в студии сегодня были руководитель некоммерческой организации "Общее дело", в прошлом ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС Дмитрий Горохов и председатель Совета межрегиональной общественной организации "Чернобыльцам – правовую защиту", инвалид Чернобыля Константин Баскин.

Интересно было бы знать!
Межрегиональная общественная организация "Чернобыльцам – правовую защиту" ведет свою работу для ликивдаторови членов их семей бесплатно?
02 сен 2011, 19:17
Завгородний, в начале поста, писал:

....Сегодня средства массовой информации, с подачи власти, стараются замолчать и принизить подвиг граждан, отдавших силы и здоровье при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
Нам и всему российскому обществу вбивается в голову мысль о том, что оценка вреда, нанесенного катастрофой на Чернобыльской АЭС, в обществе завышается «до тысячи, а иногда и до 10 тысяч раз».
Почему власть не задумывается о будущем, ведь вероятны еще большие техногенные катастрофы и народ не может быть в стороне?
Почему Президент РФ даже не учредил специальные награды оставшимся в живых ликвидаторам? Неужели у него не остается времени для сохранения памяти о великом прошлом?...

........................... http://www.epochtimes.ru/content/view/46982/2/
В день 25-летия чернобыльской катастрофы, 26 апреля, президент России Дмитрий Медведев побывает в Чернобыле. Об этом глава государства заявил 25 апреля в Кремле, на церемонии вручения наград ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
На торжественной церемонии в Кремле, которая прошла в канун 25-летия чернобыльской катастрофы, Ордена Мужества были вручены 16 ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
Награды из рук президента получили участники ликвидации последствий катастрофы в Чернобыле от Рязанской области - Олег Алешин, Виктор Виноградов, Евгений Силаев, Вячеслав Грызунов; от Тульской - Николай Винокуров; из Чувашии- Николай Гладышев. От Липецкой области - Сергей Клейменов; от Брянской - Леонид Клецов; от Свердловской - Александр Койда; от Астраханской - Владимир Кудряшев; от Смоленской – Геннадий Солодков; от Воронежской – Геннадий Стригунов; от Московской – Александр Шабуткин; от Белгородской – Александр Ушаков; от Краснодарского края – Алексей Овянников, от Пермского края - Виталий Рожнев.
Президент России Дмитрий Медведев охарактеризовал поведение руководства, бывшего тогда у руля СССР, после катастрофы на Чернобыльской АЭС, как безответственное, так как государство не сразу нашло в себе мужество признать то, что случилось.
Далее глава государства отметил, что России необходимо извлечь уроки из того, что произошло и в Чернобыле в далеком 86-м году…
02 сен 2011, 20:38
Виктор Завгородний писал(а):
ОБРАЩЕНИЕ
ко всем чернобыльским организациям России

Дорогие друзья, товарищи по борьбе!

"Учитывая, что вред, причиненный чернобыльской катастрофой, является вредом реально невосполни­мым и неисчисляемым, объективно затруднено, а во многих случаях невозможно полное по объему его возмещение" (абз. 3 стр. 5 Постановления КС РФ от 19.06.02 № 11-П). Этим основанием мы и должны руководствоваться в своей жизни и борьбе.
  ПРЕДЛАГАЕМ:
Всем общественным организациям принять участие в предстоящем Форуме, для чего провести в ор­ганизациях общие собрания, солидарно принять решения по нашему предложению и сообщить их нам.
 
Мы обязаны бороться в память о погибших и умерших товарищах и во благо наших детей и внуков, для чего просим откликнуться тех, кто еще не потерял веру в наше право, а кто потерял - обрести вновь, как это не тяжело после всех предыдущих разочарований и обид....


Вот очень хорошо здесь написано в Обращении:"....а кто потерял - обрести вновь, как это не тяжело после всех предыдущих разочарований и обид...."

Все мы здесь видим и уже не в первый раз, как действительно тяжело
найти точки соприкосновения и доверия друг к другу. Да и провокации со стороны(имею в виду жителя из Калуги) мешают понять возможно здравый смысл Обращения.

Не стоит упрекать кого то, что он не в организации! На это есть свое мнение у каждого не вошедшего в организацию.
Не стоит размахивать ФЛАГОМ и кричать о Родине. Ее, Родину, у всех давно уже отняли и многие с трудом могут ответить на вопрос :ГДЕ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ИХ РОДИНА? Имею в виду тех, кто вынужден был переехать из одной республики (государства)в другую.
Вот как раз им тяжелее всего. Вот им уже верить никому и ничему не хочется! Работы в Чернобыле выполняли такие же как все и муки приняли такие же, а может даже круче, если учитывать суды. Им в судах тяжелее доказывать свое ПРАВО на достойную жизнь.

Как тут уже назвал одного из участников дискуссии житель из Калуги "одиноким волком" , то таких слишком много не только по России. Ну не верят они в организации! Видать слишком их на местах "согрели заботой" лидеры СЧР, что они теперь не желают вступать куда либо.

А вот диалога здесь так же не получается. Стоим - стенка на стенку! Слышать и слушать разучились! Закон распрями ПОХОРОНИЛИ!

Басня И.А.Крылова - КВАРТЕТ.

"Вот пуще прежнего пошли у них разборы

И споры,

Кому и как сидеть.".

Далее умышленно не цитирую, чтобы не принимали на свой счет слова классика.

Сообщений: 139 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 2 из 10
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0