Обращение к чернобыльцам. Обсуждение и предложения.

Что не совсем пропало
Закрыто
Сообщений: 139 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10

Сообщение
Автор
03 сен 2011, 15:39
... Пора нам пробудиться и сообща защищать наши оставшиеся законные права... В. Завгородний http://prochernobyl.ru/topic861.html

Поэтому их оставили в Оставшихся. СтОит ли, только за оставшиеся, как говорят, "волну гнать"?
Причина этой "волны" , как мне видится, в другом. Не так ли, Владимир Михалыч?

...в Омской области все участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС в первые же дни после возвращения на родину были поставлены под особое медицинское наблюдение, регулярно проходили санаторно-курортное лечение, положительно отразилось на их здоровье. Пусть не всем «чернобыльцам» удалось дожить до сегодняшнего дня, но большинство по-прежнему в строю... http://www.omskpravda.ru/omskgovernment ... rment.html
04 сен 2011, 23:38
Основные цели и задачи форума:
- объединение всех здоровых сил чернобыльцев для совместной борьбы за наши права;
- выработка стратегии и тактики работы по восстановлению наших нарушенных прав;
- создание единого юридического центра;
- создание Общероссийской общественной организации ветеранов Чернобыля.


Создание единого юридического центра - нереально. Возможно Константин Ефимович возьмет на себя такие дополнительные обязанности, но верится слабо. Но дай Бог.
Объединение всех здоровых сил - красиво звучит, но как оно планируется - большой вопрос. Больше похоже на лозунг партсобрания.
Создание общероссийской общественной организации - тоже понятно, на базе межрегиональной, простора не хватает.
Выработка единой стратегии и тактики - единственные здравые слова, реализация которых лично у меня - под большим сомнением. Поясняю. У человека, получающего 50 тыс. и более и у человека, получающего фиксу, разные интересы. У ликвидатора и вдовы - разные вопросы, так же как и у человека, имеющего больного ребенка. Стратегия - найти разумный компромисс между интересами каждого и свести в общий интерес. Думаю, что он закончится очередным скандалом.
Я не верю, что в действующий закон можно внести изменения, кардинально улучшающие положение пострадавших от воздействия радиации. С моей точки зрения (обсуждаемо и ругаемо) что-то изменить можно только принятием новой редакции, как в 1992. Опасно, для кого-то больно. Но необходимо принять решение: занимаемся этим вопросом или будем по-прежнему бродить по судам. Вот и вся стратегия, которая совершенно не требует финансовых затрат. А тактика проистекает из стратегии.
05 сен 2011, 09:38
Великину.
Создание единого юридического центра - нереально.

Почему, объясните подробней. Смею предположить что Вы имели в виду то, что за эту тяжелую и неблагодарную работу никто не возьмется. И кто будет финасировать? Я прав?

С моей точки зрения (обсуждаемо и ругаемо) что-то изменить можно только принятием новой редакции, как в 1992.

Я правильно Вас понял, что Вы имели в виду вернуться к Базовому чернобыльскому закону, но с поправками на реалии нашего времени? Или что-то другое?

Опасно, для кого-то больно.

Разверните, пожалуйста мысль.

В остальном, я с Вами согласен, об этом пытался и говорить.

Последний раз редактировалось Виктор Митрофанович 05 сен 2011, 14:08, всего редактировалось 3 раз(а).

05 сен 2011, 10:51
АДМИНИСТРАТОРУ.

Предлагаю эту тему: Обращение к чернобыльцам и чернобыльским организациям дополнить словами: Обсуждение и предложения.

Это технически можно?
05 сен 2011, 11:21
Есть базовый Закон. Хорош он или плохой, но это Закон. Если что то и менять в нем в реалиях нашего времени, то это надо обсуждать совместно и приходить к единому мнению. Например, чем была плоха концепция индексации от прожиточного минимума. Между прочим только она и отвечает реалиям, как Вы выражаетесь, нашего времени. все прекрасно знают, что уровень жизни по стране везде разный, как разная стоимость потребительской корзины. Когда помидоры в Кр. Крае стоили 30 рублей, то на Камчатке они стоили 160 руб. Китайские правда меньше. 60 рублей. Но назвать их помидорами нельзя. Так же и другие овощи, а тем более фрукты. А отсюда, что единственное правильное решение - это индексация по прожиточному минимуму региона. Ведь , когда этот проект с величайшего указания Жукова был заблокирован, основание было только одно - нарушается принцип равноправия.Только вот Какого? Что на Сахалине жизнь дороже, чем в Ставропольском крае Жуков и Исаев прекрасно знали.Уже тогда власти перестали считаться со здравым смыслом. Вот над чем и надо работать и проталкивать. Обмусолить каждую статью закона и создать действительно Закон, который бы отвечал Всем УЛПА и приравненных к ним. Давал право выбора и помогал жить. А Вы хотите подвести все под фиксу, урезать, отнять. Поставить заслоны в выборе индексации.Сравнить труд уборщицы и высоко квалифицированного рабочего . Сравнить пребывание в Зоне певца или певицы с работой дозиметриста и монтажника, партийного функционера, привезшего грамоты и человека, который расчищал дерьмо и который был не волен в выборе работы, так как имел другую профессию. Это я считаю полный абсурд. Лично знаю несколько человек, пребывание в Чернобыле у которых взято из записи в трудовой книжке. А именно - ,, Командирован в Чернобыль" и все. Был ли он там не известно. Другой просто напросто отмывал самолет, который пролетел над Зоной в Домодедово и сделал себе инвалидность, так как имел связи в некоторых кругах. А до этого был и работал в Антарктиде и имел огромный заработок. А другой рассказывал, что он выливал какие то бочки в Течу, будучи солдатом и вот досада, что все в его взводе , которые были вместе с ним, умерли и он остался один. Через суд он получил статус, а затем инвалидность и ВВЗ. Это и многое другое не возможно просто проанализировать. Так, что до закона еще ох как далеко и лучше бы было просто вернуться к базовому закону и изменить кое, что введя его в поле действия существующего ГК и Конституции. А сначала просто сделайте подарок всем. Постарайтесь вернуть ТРЕТИЙ МРОТ, украденный Законом Зурабова ФЗ-5. И уберите фиксу. Ведь по базовому закону можно было про индексироваться из Семи МРОТ на то время.И не надо изобретать велосипед и стараться угодить власти богатейшей страны, которая покупает яхты и строит себе виллы и своим детям.Которая имеет недвижимость за рубежом. Не надо защищать ее карман. Инфляции не будет, если они напечатают десять миллионов и отдадут инвалидам, заслужившим на старости лет достойную жизнь и достойное медицинское обслуживание.Это мое мнение, как существует еще другие,которые имеют право на существование, которые тоже неплохо бы озвучить на страницах форума. С уважением ко всем здравомыслящим.

dfgdfgdfg
05 сен 2011, 13:15
Юрий!Такой подход требует обсуждения замечаний и предложений по разделам и наиболее важным и объёмным статьям,то есть с отдельными страничками по каждой теме.Кроме того следует выбрать небольшую редколлегию из 3-х,4-х от силы человек,которая соберёт всё в окончательную редакцию.
05 сен 2011, 13:18
Прасолов Виктор писал(а):
АДМИНИСТРАТОРУ.

Предлагаю эту тему: Обращение к чернобыльцам и чернобыльским организациям дополнить словами: Обсуждение и предложения.

Это технически можно?

Ну вот, появились здравые мысли.

юрий писал(а):
лучше бы было просто вернуться к базовому закону и изменить кое, что введя его в поле действия существующего ГК и Конституции.


По вопросу того, что закон в первоначальной редакции с изменениями - 179-ФЗ был вполне адекватен и приемлим - согласен.
05 сен 2011, 20:39
Виктору Прасолову. Действительно, интернет-помощь организовать из одного места, по моему мнению, невозможно. Во-первых, работа весьма сложная и склочная. Тратить огромное количество времени бесплатно - маловероятно. Тем более, что люди действительно сведущие ведут огромную работу на местах. Дополнительная работа в лом. Есть этот сайт. Можно, при желании написать в личку, но без обязаловки. Кто сможет - поможет. Это - реально и уже существует.
По поводу закона. Уж больно сильно изменилось законодательство, поэтому ДА, взять за основу базовый. Но изменения будут весьма кардинальными и не по нашему хотению.
Например, Юрию понравилась индексация по ПМ. С точки зрения получателя - идеальный вариант. Государство компенсирует инфляционные убытки по регионам. Только возникает вопрос: средства могут быть выделены, если они учтены в законе "О федеральном бюджете" на соответствующий год и только в таком объеме. В октябре будут принимать бюджет, который формировался в апреле. Как учесть ПМ, да еще и по регионам? А как и кто будет считать? Ведь есть ложь малая, ложь большая и статистика.
И еще один вопрос. Если вы получаете возмещение вреда, как ваша индексация может отличаться от индексации, принятой в 125-фз? Значит у вас не возмещение вреда? Или надо менять в 125-ФЗ?
При формировании предложений надо учитывать не только "хочу", но и "могу", и "надо".
05 сен 2011, 21:03
Спасибо, Александр! Другого ответа я и не ожидал. Без "стакана, в общем, не разберешься". В дальнейшем обсуждении этой темы смысла больше не вижу. Надо придумать чего-нибудь новенькое.
05 сен 2011, 22:16
Напрягает вот эта фраза.-,, Но изменения будут весьма кардинальными и не по нашему хотению. "
Сразу вопросик. А по чьему хотению будут изменения?

dfgdfgdfg
05 сен 2011, 22:23
Виктор Прасолов как всегда: запретить и прекратить!
Витя, если тебя эта тема не интересует, так что же ты так суетишься? Вопрос, конечно, интересный...
Обсуждение идет и очень интересное. Идет не только на этом сайте, но и по тем почтовым адресам, которые были указаны ранее.
Александр Яковлевич! Вы все правильно излагаете, но мы же не обо всем здесь говорим, т.к. некоторые вопросы (в том числе и финансовые) в стадии проработки. Юридический центр будет финансироваться, никто бесплатно работать не будет. То, что написал Юрий, написали Вы - все правильно, поэтому мы и поднимаем эту тему и хотим, что бы в этой работе приняли все, кто владеет ситуацией и имеет опыт работы с судебными властями.
Администратор подтвердил, что базовый закон с изменениями 179 - ФЗ - нормальный! Вот к этомму мы и хотим вернуться, к этому и нужно стремиться. А вот как это делать - нужно обсуждать и решать всем сообща. К чему мы и призываем.
Для сведения всех заинтересованных лиц. 12-15 октября группа наших юристов приглашена на участие в семинаре в независимый экспертно-правовой совет. На семинар повезем документы по отмене питания, по вдовам, по кадровым офицерам (предварительный список). просим всех заинтересованных лиц высказать свои предложения, которые можно еще поднять перед НЭПСоветом и прислать соответствующие материалы для проведения независимой экспертно-правовой экспертизы на предмет законности(?) (не знаю как корректно выразится)вынесения отдельных решений судами всех уровней.
С Прасоловым согласен, нужно дописать в названии темы то, что он предлагает...Спассибо Витя за подсказку. (без иронии)
С уважением - Завгородний

Всем здоровья и успехов!
05 сен 2011, 23:21
Куда направить материал?
05 сен 2011, 23:21
конкретно укажите почту, на которую можно Вам писать.

dfgdfgdfg
05 сен 2011, 23:51
Завгороднему. Название темы уже изменено, ты не внимателен.
Ты открыл эту страницу и выступил с обращением. Я против обсуждения твоего обращения ничего не имею, поэтому и просил Админа поправить (расширить) название темы. Но обсуждения либо не получается, либо выходит за рамки заявленного, как на собрании в каком либо кооперативе. Если ты, или кто-то из твоих соратников ставите целью занять кресло Гришина, то так, прямо, и скажи, не темни. Ничего здесь такого уж предрассудительного нету. Меня упрекают тут некоторые, что я ничего не предлагаю. Ничего подобного. Я, как и многие другие, предлагаю вернуться к Базовому закону, с поправками конечно, потому что он не идеален. Так же как прекрасно понимаю, что такой возврат, перешагнув 122 закон невозможен. А Великин, чтобы избежать стычек с тобой, готов говорить на любую тему, только не на эту. Как по-твоему, он ответил на вопросы, которые я выделил выше? Вот и все.

Последний раз редактировалось Виктор Митрофанович 06 сен 2011, 08:06, всего редактировалось 1 раз.

05 сен 2011, 23:53
Только не надо указывать десятки почтовых ящиков. укажите лично Ваш.
И еще вопрос? А что Китаев не хочет участвовать в работе форума?
Или у него особое свое мнение на происходящее.

dfgdfgdfg

Сообщений: 139 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron