О нормах морального вреда на примере решения суда в КБР

Заявления, иски, кассации...
Ответить
Сообщений: 113 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Сообщение
Автор
03 дек 2011, 15:06
Могу сказать, что это все филькина грамота. А где тогда остальные? Есть такое понятие - вал. 10 прошло, а за ними 200. Но где тогда остальные? Где Афаунов, Соловьев Дима, Резак Володя и так далее? Где остальные? Я могу выложить и не такие дела в Ворде. Не ведитесь. А Где тогда дело этого самого Ренгена? Вот когда Руслан Батоев выложит такое решение, то я поверю.

dfgdfgdfg
03 дек 2011, 15:10
Виктор! Ты живешь, видать, в заполярном круге, где кругом белым-боло, и белых ниток не видать. Неужели для тебя это явилось откровением? А случайно с богом ты не разговариваешь?
03 дек 2011, 15:29
ВАМ "МЕДА" ЕЩЕ И ЛОЖКУ.. А ССЫЛКИ ТОЖЕ ИЗ ВОРДА? А САМИМ ПОКАПАТЬСЯ НЕОХОТА, ТО НАХ Я БУДУ УБЕЖДАТЬ.. ЭТОТ ЖЕ СУД ИНДЕКСИРУЕТ И ЗАРАБОТОК И СУММУ ВВЗ ЗА 98-99-2000 ПО ИПЦ, И ВЗЫСКИВАЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ. ПО-МОЕМУ СУДЬИ КБР ОКАЗАЛИСЬ ИЗ ВСЕЙ МАССЫ САМЫМИ НЕЗАВИСИМЫМИ. КАК И ПОЛОЖЕНО ПО КОНСТИТУЦИИ РФ.
ДЛЯ ЮРИЯ- ВОТ ВРОДЕ *** И ДИМа СОЛОВЬЕВ,тобой упоминавшийся.
ТОК ОН ЧЕТО ПРИПОЗДНИЛСЯ..

2-3874/2011 ~ М-3135/2011 11.10.2011 ИСТЕЦ (ЗАЯВИТЕЛЬ): СОЛОВЬЕВ Д.А. ОТВЕТЧИК: МТИСР КБР
Сущность заявленного требования о перерасчете сумм возмещения вреда, взыскании задолженности и морального вреда
Ну кому надо - увидел, сделал выводы, кому надо сам нароет.
Также немало о решений об индексации по ипц за 98-99-2000гг..вот одно из таких : http://nalchiksky.kbr.sudrf.ru/modules. ... 23801&cl=1
03 дек 2011, 16:22
Он такой же мой как и твой. Неужто явление Христа народу Жени Кравцова миру из Ростовской области. Может я ошибаюсь.
Это за какие откаты такие решения о моральном вреде?
Если не трудно краткое приложение к любому иску по моральному вреду.
например доказательства к моральному страданию. если можно так выразиться.
Создается впечатление да и не только, что эти все лица ранее не получали ВВЗ вообще.
С 1992 года не получать не копейки а в 2011 выиграть дело. сумы могли быть и по более.
Я не чего не хочу сказать или возразить.Но в жизни все так переплетено, что если бы так оно и было, то про это все давно уже знали, что в КБР удовлетворяются иски за моральный вред в астрономических числах. Здесь люди по питанию не могут перешагнуть ВС и по ВВЗ КС, а там другое государство получается . В Краснодарском крае забирают, а в КБР раздача.

Последний раз редактировалось юрий 03 дек 2011, 16:39, всего редактировалось 1 раз.


dfgdfgdfg
03 дек 2011, 16:33
Да послушаем нач. транстпортного цеха-Женю Кравцова. Покажи нам доказательства моральных и нравственный страданий...
03 дек 2011, 16:47
Выложите здесь текст хотя бы одного ИСКОВОГО заявления.
Хотелось бы увидеть обоснование понятия МОРАЛЬНОГО вреда по отношению к истцам.

Никто здесь не пытается не признать решение суда. Очень хорошо, что кто то у гос-ва отхапал чуток. Я, правда, не слышал подтверждения, что они получили уже эти суммы.
Но выкладывая такие решения, какую полезную составляющую они несут для других? Абсолютно никакую! Только информативную. Потому что воспользоваться такими решениями кавказских судов первых инстанций, сквозящих явно договорным характером, у нас в центре не пройдут. Вот о чем разговор.
И старайтесь сдерживать себя и не распыляться понапрасну.
И, кому интересно копаться в судебных решениях, сейчас заходите на сайт и наслаждайтесь. Всего то нужно небольшое умение владеть компьютером и пользоваться интернетом.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
03 дек 2011, 16:51
Что могу сказать. Круто. Очень круто.
........Обязать Министерство труда и социального развития КБР произвести перерасчет и выплачивать Калашникову Виктору Семеновичу за счет средств федерального бюджета РФ ежемесячную сумму в возмещение вреда здоровью в размере 7 810 рублей 45 копеек, начиная с 1 ноября 2010 года с последующей индексацией в порядке, установленном действующим законодательством РФ
http://nalchiksky.kbr.sudrf.ru/modules. ... 23801&cl=1

Только не надо нервничать. Поспокойней. Если Вы с того региона то могли бы и просветить нас убогих, что и как. Что, из всей массы перечисленных товарищей ни у кого нет компьютера? И почему информация идет от Вас, проживающего в Ростовской области? Может, почти все эти дела уже давно зарублены Верховным Судом КБР, вам это ничего не говорит?

dfgdfgdfg
03 дек 2011, 17:26
Помнится в прошлом году взыскивали за волокиту. Пару раз удалось кому-то по 40 тыс.рублей. К маю этого года свели к 3-4 тыс., а с лета и вообще всё это пресекли.Теперь не бывает затяжек. При необходимости судьи пишут о взаимной неявке сторон и переносят дело к написанию истцом нового заявления с внесением каких-либо затребованных поправок, чтобы опять потянуть мочало. Законное обоснование взыскания морального вреда, если не из-за волокиты, то, может быть, только по вновь возникшим после 01.03.1996 г. обстоятельствам, по моему мнению. Может, наши гуру знают больше и глубже?
03 дек 2011, 17:33
юрий писал(а):
Может почти все эти дела уже давно зарублены Верховным Судом КБР

Если ВС РФ отменяет решение то система портала ГАС «Правосудие» автоматически исключает его из базы.
03 дек 2011, 17:39
Вячеслав Константинович писал(а):
Законное обоснование взыскания морального вреда, если не из-за волокиты, то, может быть, только по вновь возникшим после 01.03.1996 г.обстоятельствам по моему мнению.
На стадии привлечения к работам по ликвидации, как минимум грубое нарушение пяти нормативных актов и двух приказов Министра обороны.
03 дек 2011, 17:49
Я не из того региона, начнем с этого.
Краснодарский край тоже иногда красиво мочит, если найду, могу выложить кассационное определение краевого Краснодарского суда, где они в этом году согласились, что индексация по ипц это нормальное явление в одном из дел. И даже взяли побольше ипц - средний по РФ из газеты :lol:
У меня нет никаких исковых. Вся инфа взята из открытого доступа. Насчет зарублены Верховных судом КБР, не думаю, так как решениия судов (сколько людей отсудилось вы видели) по-моему эти иски удовлетворены в период времени 14 февраля; 10 марта; 4,11,12 апреля 2011г.

Насчет получили средства или нет, я тоже не располагаю такой информацией. И дальнейшие события по делам тоже мне неизвестны.

Круто насчет Калашникова! Ну да, круто! С одной тысячи, наверное, набили до трех. Круто! Худо-бедно - в три раза. А, если бы у тебя ввз было 20 тысяч, да умножь в три раза ! Тоже круто!

Последний раз редактировалось 18Рентген 03 дек 2011, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

03 дек 2011, 17:52
Влад 37! Так Верховный суд РФ считает эту стадию, не подлежащей рассмотрению на предмет установления морального вреда по нормам нового ГК РФ. Если Вам удалось, нельзя ли ознакомить товарищей по несчастью с содержанием иска и состоявшимся решением суда? C уважением В.К.
03 дек 2011, 18:22
Не буду голословным.
Вот вам творчество и краснодарского правосудия,у которого как писалось копейки не выбьешь на данный период :
1.Здесь суд первой инстанции,так в легкую насчитал ввз 110 000 руб. Задолженность 7 лямов.
http://novorossisk-oktybrsky.krd.sudrf. ... 27164&cl=1
2.Здесь кассационным определением Краснодарского краевого суда немного осадили, но думаю, не очень намного Причем по ипц индексацию признали правомерной!
http://kraevoi.krd.sudrf.ru/modules.php ... 87998&cl=1
03 дек 2011, 18:40
Моральный вред, это такая категория, которую доказать просто не возможно.Одних справок надо с десяток собрать. Государство пошло по другому пути.За погибших в авиа катастрофе Всем близким родственникам , выплачивается 1 000000 руб. Так заведено у нас. на шахте Распадной за погибшего шахтера выплачено где то так. тоже. 1 000 000. Плюс что то и от Тулеева перепало. За Сояно Шушенскую дали по 1 000 000 и от местных властей что то. за погибшего военнослужащего или за сотрудника МВД дают 300 000. Вот и все.
Недавно у нас отказались принимать роды у одной женщины. Послали ее в другой город, сославшись на то, что акушерское отделение якобы на ремонте.Ребенок родился мертвым, так как воды у женщины уже отошли. Говорят, что максимум смогут выбить 100 000 морального вреда. А вот в КБР инвалид по общему заболеванию вдруг получает лимон сверхом. За то, что он понес моральный вред будучи на ликвидации аварии.Чуш да и только. Пахнет роспилом и откатом груповым.

dfgdfgdfg
03 дек 2011, 18:50
Вячеслав Константинович писал(а):
Влад 37!Так Верховный суд РФ считает эту стадию,не подлежащей рассмотрению на предмет установления морального вреда по нормам нового ГК РФ.Если Вам удалось,нельзя ли ознакомить товарищей по несчастью с содержанием иска и состоявшимся решением суда? C уважением В.К.

Вы невнимательно прочитали то. что я написал. Я писал о том, что может быть основанием. а не предметом иска. А это три статьи КЗоТ РСФСР, п. 4.10 п. 4.14 НРБ, куча пунктов ОСП, несколько постановлений Госкомтруда СССР, нормативные документы регулирующие вопросы заработной платы, два приказа Минздрава СССР, два приказа Министра обороны, где для того чтобы получить права работы с очень небольшим количеством РВ необходимо пройти массу процедур ну ит.д.

Последний раз редактировалось vlad37 04 дек 2011, 15:29, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 113 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron