О нормах морального вреда на примере решения суда в КБР

Заявления, иски, кассации...
Ответить
Сообщений: 113 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
03 дек 2011, 18:53
Не согласен с Юрием сообщ от 16-40 - "на это цены поднялись" имею ввиду моралку по разным видам.
За военнослужащих будет 3 лимона вроде.
Да и в целом,чтобы не отставать от европы,короче жизнь твоя и моя в 2-3 ляма и ляжет.
А ты что не согласен,что и простой чернобылец (и инвалид) не имеет права на какой то жалкиЙ лям?!
Мне кажется мало даже.
Справок..да надо кучу отксерить все выписки из больниц,амбулаторную карту,прохождение всех обследоваий,приложить всю переписку со всеми инстанциями,перевести это в человеко-часы- жизнь-качество...кроме того вызовы скорых,у кого то развал семьи,да и сама по себе инвалидность которая хочешь ты или не хочешь,но поломала тебе жизнь,плюс все суды приложить,это что не издевательство над личностью,или тебе это доставляло несоизмеримое моральное удовлетворение,сродни оргазму?
Потеря любимой работы, у кого то брошенный вуз за плечами,это не моралка?
Прости Г... да я найду и 5-8 женщин,которые якобы мне отказывали даже в интимной близости,якобы из за того что боялись радиации )))
Да что женщины..сам сталкивался по началу в больнице с таким фактом,что врачи одевали даже перчатки и маски когда меня обследовали,и пациенты как то странно глядели и сторонились меня,в столовой вечно за столом одни мы(черноб-цы) ели,или один.Серьезно говорю люди сторонились,из за своей темности.
Это тоже моральные и нравственные страдания,в Нидерландах инвалидам на это дело интимное,даже простите 200 евро в месяц выделяют вроде)).
Прохождения доказывания пусть даже каждые 5лет что ты не верблюд а инвалид чаэс -сбор оформление мед.документов - это не измывательство?
Кто то проходил еще и экспертный совет..
Да и там на чаэс,пользовали тебя как хотели,вон влад37 уже семь нарушений знает по закону!
А срочникам ваще можно накатать пару томов...

И мы что не знаем судей?!
Да ни один судья не возьмет на себя такую отвественность по присуждению приличных денег,если не будет чьей то воли сверху.
Он тоже хочет и дальше работать и пользоваться своими льготами,и их принцип лучше перебздеть,чем недо...
И с какого перепуга МИНФИН РФ ( а не кбр минфин) вдруг отозвал свою кассацию,по одному из дел?!
Я так думаю!Была чья то воля сверху!
Тем более все заметили, доказательная то база слабовата была, люди есть такие,что составили бы иск намного юридически круче.
А не то что под струю втихую...Да еще целый Регион..С Минфином РФ роспил не прокатит,ага сидели и тупо окуевали с текста решения суда,как все трогательно расписано-что прослезились и решили надо отстегивать!

И хз выплатят им ли эти средства,может очнулись власти и откосячили каким либо способом.

Последний раз редактировалось 18Рентген 03 дек 2011, 19:29, всего редактировалось 4 раз(а).

03 дек 2011, 19:10
Законодательством предусмотрена обязанность страховой компании, осуществляющей страхование гражданской ответственности авиаперевозчика, обеспечить выплату компенсации родственникам погибших пассажиров в размере 2 млн рублей в порядке, определенном Воздушным Кодексом РФ.
Сейчас по ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 11.06.2008) "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих ...согласно ст. 5 п. 2 положены страховые выплаты по 25 окладов.
Если признают, что при исполнении то могут 120 окладов. Но это если признают. До 3 млн рублей будут увеличены выплаты членам семей погибшего военнослужащего Вооруженных сил в соответствии с законопроектом "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", который сейчас рассматривается в Госдуме РФ.
А у нас не признают службу в Чернобыле. А тем более партизаны у нас не военнообязанные. Мы все были там на прогулке. Срочники там были, типа, как в санатории. Косили от службы. Партизаны просто так из-за любознательности. Гражданские спецы оказались там случайно. Видно рыбу приехали половить.

dfgdfgdfg
03 дек 2011, 19:37
Ну раз так тогда понятно,если это перекинется на Регионы Рф,то на лицо будет очередная обдуриловка + кидалово нас чернобыльцев.

Вместо 2-3лимонов,будут давать по убывающей.
Сперва вон 1,2 затем скостят до 300 000руб ))
А рыбу то реально ловили..только просто "замеряли" и отпускали с миром )))
03 дек 2011, 20:17
Влад 37! Вы прекрасно поняли, что я спрашивал не про предмет иска, а про его мотивировку и основания, которые могут быть положительно восприняты судами вплоть до Верховного, и по возможности привести примеры своей практики компенсации морального вреда государством за допущенные его органами нарушения собственных нормативно-правовых актов при ликвидации аварии на ЧАЭС.
03 дек 2011, 21:30
Вячеслав Константинович писал(а):
я спрашивал не про предмет иска, а про его мотивировку и основания
А я как раз об этом и ответил. Мотивировка = нормы прав в указанных актах. Это материал если кто захочет поэкспериментировать. Лично у меня времени на это пока нет. По другим вопросам зашиваюсь.
03 дек 2011, 22:48
Тогда я правильно предложил проявить творческие способности Игорю Алексевичу.Нормы права Вы уже подсказали.Ему остаётся только положить всё на бумагу и представить в суд.
04 дек 2011, 12:43
Владу 37! Опубликуйте номера приказов Министра обороны и Минздрава СССР на право работать с РВ или дайте ссылку.
04 дек 2011, 15:18
ПРИКАЗ Минобороны СССР от 8 декабря 1983 г. N 285
ОБ ОСНОВНЫХ САНИТАРНЫХ ПРАВИЛАХ РАБОТЫ С РАДИОАКТИВНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ И ДРУГИМИ ИСТОЧНИКАМИ ИОНИЗИРУЮЩИХ ИЗЛУЧЕНИЙ И ЛЬГОТАХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ,
РАБОТАЮЩИМ С ИСТОЧНИКАМИ ИОНИЗИРУЮЩИХ ИЗЛУЧЕНИЙ
Действовал до 1995 г., утратил силу на территории Российской Федерации в связи с изданием Приказа Министра обороны РФ от 23.11.1995 N 375.

ПРИКАЗ Минобороны СССР от 21 сентября 1966 г. N 224
О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ СССР

ПРИКАЗ Минобороны СССР от 9 сентября 1987 г. N 260
О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ СССР (НА МИРНОЕ И ВОЕННОЕ ВРЕМЯ)

ПРИКАЗ МВД СССР от 9 июля 1984 г. N 138
ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ ОСНОВНЫХ САНИТАРНЫХ ПРАВИЛ РАБОТЫ С РАДИОАКТИВНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ И ДРУГИМИ ИСТОЧНИКАМИ ИОНИЗИРУЮЩИХ ИЗЛУЧЕНИЙ И ЛЬГОТ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, РАБОТАЮЩИМ С ИСТОЧНИКАМИ ИОНИЗИРУЮЩИХ ИЗЛУЧЕНИЙ

ПРИКАЗ МВД СССР от 25 мая 1988 г. N 115
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ И МЕДИЦИНСКОМ
ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МВД СССР

Приказ Министерства Здравоохранения СССР от 30 мая 1969 г. N 400
О проведении предварительных при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров трудящихся

Приложение N 5, согласовано с Секретариатом ВЦСПС 20 мая 1969 года
ПЕРЕЧЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ, ПРЕПЯТСТВУЮЩИХ ПРИЕМУ НА РАБОТУ В ПРОИЗВОДСТВА И ПРОФЕССИИ, В КОТОРЫХ ТРУДЯЩИЕСЯ ПОДВЕРГАЮТСЯ ПЕРИОДИЧЕСКИМ МЕДИЦИНСКИМ ОСМОТРАМ В ЦЕЛЯХ ПРОФИЛАКТИКИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Перечень N 52

Работа с радиоактивными веществами и источниками ионизирующих излучений

В данном перечне 30 противопоказаний исключающих работу с РВ, даже в лабораторных условиях.
21 июн 2012, 00:05
Почему исковые требования именно минфину и как возникло право на моралку??? вторая часть гк вступило после возникшего права.
15 окт 2012, 16:48
Уважаемые ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ !! Почему вы грезётесь , у Вас есть судебная практика вступившего в законную силу, пользуйтесь этим и решайте свои проблемы, почему вы все такие завидные , почему не поддерживайте друг - друга, почему такие не благодарные, если не можете решать свои проблемы сами, так не мешайте другим, за вас никто этого не сделает. теперь о главном, если хотите знать правду.Первая судебное решения вынесено Нальчикским городским Судом по иску 8 чернобыльцам от 16.03.2011. на сумму иска по - 1 500 000 руб. на каждого и исполнено, в этом решении представитель Минфина РФ в письменной форме отозвал свою кассационную жалобу, с чем это было связано судить Вам. Так же другое аналогичное решение выносятся по искам 13 чернобыльцам на сумму иска - 1 200 000 руб.на каждого, каторая вступила в законную силу и исполнено, такое же решения выноситься в другом Терским районным судом по отношению 2 чернобыльцам- Турову З.Г. от 25.05.2012. и Кампарову А.А. по 1 100 000 руб. каждому, по данному делу представитель Минфина РФ написала кассационную жалобу и решения отменено Верховным судом КБР и Судьи вынесшие такое решения досрочно отправлены на пенсию, всего по таким решениям выплачено более- 500 миллионов рублей, об этом говориться в письменном обращении Председателя Верховного Суда КБР Маирова Ю.Х. на имя Председателя Верховного Суда РФ. Что это преступная сговор, или коррупция , где незаконно выплачены огромные финансовые средства из государственной Казны РФ, если это всё законно, тогда без каких либо препятствии надо всем инвалидам и вдовам чернобыльцам выплатить за нанесённый моральный вред, так не бывает одним надо выплатить, а другим нет . Для того чтобы поставить точку в этом деле правильно, всё проясниться тогда , когда придётся в государственную Казну возвращать полученные средства тогда и всё станет на своё место, кто сколько получил из указанных сумм по судебным решения, по имеющимся информациям чернобыльцы получили 50% суммы . Между Судебными инстанциями Судами первой инстанции и Верховным Судом Республики идёт настоящее война, на верху думают что, с Судами первой инстанции имеется сговор между истцами, представителем Минфина и с Судьёй которая выносит справедливое решения в пользу истцов , на самом деле 50% суммы указанной по судебным решениям забирает АДВОКАТ А.Л. , а сколько из этих сумм она отдаёт другим лицам соучастником не известно , к статье ей выдано генеральный доверенность со всеми правами от каждого чернобыльца. Увидев и прочитав судебные решения можно понять всё , не обязательно быть юристом, но самое главное сколько ещё должны получать, не рассмотренных заявлении это примерно ещё более - 500 граждан РФ в этой Республике.Хочу задать один вопрос - а где президент Союза Чернобыль России Гришин В.Л. каторый по долгу службы должен решать чернобыльские проблемы или он мастер только продавать чернобыльские законы в Государственной думе и заниматься бизнесом набивая свой карман, кто знает что у него целый завод по изготовлению более 2000 наименовании строительных мотерялов, и ни одному чернобыльцу не оказывает помощи, даже пачку бумаги не дал общественным региональным организациям, он тоже делит чернобыльцев на белые и чёрные, пора взяться за него и гнать ко всем чертям.
Почему исковые требования именно к Минфину РФ? Потому что все виды выплаты согласно чернобыльского Закона выплачиваются из федерального бюджета РФ, а представителем минфина РФ выступает Казна, т.е. Казначейства РФ и по субъектом РФ выступают от минфина они, но самое главное не понятно неоднозначную позицию Минфина РФ- одних поддерживают, другим отказываются в признании исковых требовании в письменной форме, что интереснее, те решении которая подтверждает Верховными Судами краёв и областей любое решения поддерживается в Верховном Суде РФ.
15 окт 2012, 17:25
Я уже писал здесь и еще раз хочу подчеркнуть, что эти решения судов договорные. И ни обсуждать их, а тем более где то применять, не имеет смысла. Достаточно внимательно эти решения прочитать и все становится ясным.
Второе. Никто тут не грызется, как кому-то это на первую вскидку кажется.
Третье. Я тоже не люблю господина Гришина. Потому, что лично с ним не знаком, и не являюсь приверженцем сексуальных меньшинств.
Но не стал бы, пользуясь СЛУХАМИ, утверждать однозначно о наличии у него бизнеса. Пусть даже это так. И что в этом противозаконного и криминального?
А если уж утверждаете, то назовите, что за завод, где он расположен, кто на самом деле собственник и проч. документы. Я лично позавидую ему, что он умеет жить, в отличии от некоторых. Если еще не в "комнате где небо в клеточку", то значит всё законно.
Кстати, после процедуры банкротства СЧР и регистрации новой организации, они не обязаны вас обеспечивать канцтоварами. Как сказал "мой друг" господин Великин, они просто координируют действия чернобыльского направления. Все региональные СЧРы действуют насколько им совесть позволяет. У нас например "совесть позволила" верхушке местного СЧР закоробчить несколько лямов - процентов от единовременных, внесенных в бух. этой конторы. Никто почему то не возмутился и не потребовал отчета. Потому, что всем по фиг. Суды прошли организованно в середине 2000-х. В основном все довольны теперишним положением. Кто квартирки приобрел, кто автомобильчики, а кто упивается до усеру, кто-то в стихах всякие Госучреждения заваливает, кто-то ради своего удовольствия всякие МСЭКи, ПФ и Собесы достает "своей простотой". Кто-то уже из жизни ушел. Кому, что нравится. Так, что нечего возмущаться. Все путем, братан.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
15 окт 2012, 20:13
То,что многие решения в КБР договорные мы обсуждали ещё по ранней весне.Теперь наказали за это судей,но денежки ушли.Виноват в этом не Гришин,а власти Вашей республики и равнодушная реакция местных чернобыльцев,в своей организации не могущих навести порядок.Своего поставите честного и неподкупного,глядишь и до Гришина доберётесь.
15 окт 2012, 21:35
Договорные суды лучше чем отказные. Или это не так?

dfgdfgdfg
15 окт 2012, 22:47
Только на всех их не хватает.
16 окт 2012, 02:48
Что значить не обязаны , зачем тогда Эти верхушки нужны, ещё как обязаны, ты хоть знаешь за сколько он продал чернобыльский закон, ты не знаешь всего этого и по этому говоришь так , а я знаю, про его камерции если хочешь знать зайди в интернет и увидишь всё, это не секрет, его продукцию даже рекламируют, я не сказал что это противозаконно , но он же не занимается чернобыльскими Вопросами , забросил всё и другим не даёт заниматься в плотную , а если честно в своё время я его поддержал, чтобы он остался у власти, он раздробил общественную организацию на ровне с регионами, как ЮФО, ЗАПАДНО СИБИРСКАЯ, и тог дали , хотя я ему говорил об этом не делай этого все слышали Великин тоже был там, каждые 3 месяца собирал всех руководители, кроме пянки од гулянки ничего не решалось там, а Гришину нужны были показухи перед СМИ и Думой , раз поедиш , второй раз по едишь за свой счёт, потом не смог я ехать, откуда возьму я деньги, я сказал ему что, больше не смогу ехать, дорога обходится очень дорога , а финансировании нет, я знаю кому он помогал Деньгами с откатом, кому дарил Кампюторы, кому дарил цветные телевизоры , это всё происходило на моих глазах , Ты то ничего не знаешь, он настоящая гнида, тварь он хороший вот кто он такой, знай и помни об этом , я этого ему в глаза сказал, а не за спиной.

Сообщений: 113 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron