Санаторные путевки

Темы форума
Ответить
Сообщений: 279 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19 След. Страница 10 из 19

Сообщение
Автор
09 июл 2016, 11:21
Степаныч, давай представим на минуту, что ты прав, и ФСС обязан принимать заявления на путевки ежегодно (при чем не понятно, почему только одно заявление в год) и все начали ежегодно подавать такие заявления каждый год. В результате количество поданных заявлений соответственно увеличится в 3-4 раза, но количество то путевок останется прежним. А значит и регулярность предоставления путевок останется прежней - 1 раз в 3-4 года. Так какой в этом смысл?
09 июл 2016, 12:50
Наговицыну Юрию. Тут, я так думаю, Степаныч делает расчёт на то, что все 100% пользующихся путёвками в Таганрогском ФСС не пойдут в суд требовать, чтобы зарегистрировали их заявления, как это делает он. На первых парах сработает, а дальше всё будет зависеть от смелости и упорства пользующихся путёвками в Таганрогском ФСС.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Митрофанычу. Дед мороз, так дед мороз, но и первый вариант никого не оскорблял, а лишь более точно выражал суть происходящего.
Ну это мы так думаем. Но, как говорят, береженого бог бережет. Изображение
09 июл 2016, 13:54
Ну, вообще-то, суд вынес такое решение не потому, что ему просто так захотелось, а потому, что, по его мнению, ФСС не исполнил свою обязанность принимать и регистрировать заявления на путевку ежегодно. Т.е., он считает, что это обязанность ФСС, а значит он должен это делать самостоятельно, без всяких судов.
09 июл 2016, 13:55
Митрофанычу. Будь по вашему, берегитесь.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Наговицыну Юрию. С этим я не спорю:
"Ну, вообще-то, суд вынес такое решение не потому, что ему просто так захотелось, а потому, что, по его мнению, ФСС не исполнил свою обязанность принимать и регистрировать заявления на путевку ежегодно. Т.е., он считает, что это обязанность ФСС, а значит он должен это делать самостоятельно, без всяких судов."
Как говорится, и слава богу. Я о другом, что количество лиц пользующихся услугами ФСС по обеспечению СКЛ=100%, в суд пойдут требовать обязать ФСС принимать и регистрировать заявления на путевку ежегодно не 100%, а скажем--15%, а может и мменьше. Вот эти 15% (условно говоря) и будут конкурентами для Степаныча, а ситуация не превратится в: "
Степаныч, давай представим на минуту, что ты прав, и ФСС обязан принимать заявления на путевки ежегодно (при чем не понятно, почему только одно заявление в год) и все начали ежегодно подавать такие заявления каждый год. В результате количество поданных заявлений соответственно увеличится в 3-4 раза, но количество то путевок останется прежним. А значит и регулярность предоставления путевок останется прежней - 1 раз в 3-4 года. Так какой в этом смысл?"
09 июл 2016, 14:17
Виктор, я тебы правильно понял. Но я думаю, после 10-20 подобных дел, судья может вынести частное определение в адрес руководителя ФСС о необходимости прекратить систематическое нарушение закона и отказывать в приеме заявлений граждан
09 июл 2016, 14:32
Наговицыну Юрию. Теоритически, да, может, а может и не выносить. Не буду казаться всезнайкой, но на моём 15 летнем опыте сутяжничества только один раз одна судья, царство ей небесное, по одному делу пригрозила должнику, что она будет вынуждена вынести частник, если будет продолжаться систематическое нарушение прав. В реалии она ничего не выносила. Да и было это в годах 2002--2004. А с учётом нынешних реалий мне и упоминать не хочется о частном определении.
09 июл 2016, 14:57
На месте ФСС я бы проинформировал получателей, что они имеют права подавать заявления неоднократно, но не более одного раза в год, и тем самым избавил себя от судов и снял с себя всякую ответственность - кто чаще подавал заявления, тот чаще и получает путевки. А если все будут подавать ежегодно, то и получать будут с такой же регулярностью, как сейчас.
09 июл 2016, 16:06
Пока статьей 6.2 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" мне будет положено право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, включающей сан кур лечение, я буду им пользоваться. Все подавать заявления не будут – лень, не охота связываться , не хочется нервничать. Это объяснения только четырех близких знакомых чернобыльцев, еще с десяток с кем просто знаком, думают так же. «Человеки» довольны тем что имеют. Кстати 30. 06. в Ростове на суде встретил такого, жена заставила судится за вторую пенсию с 50 лет. В Таганроге отказали , подал апелляцию. Я почитал – просит отменить вынесенное решение так как в законе такое прописано, ни каких доводов, ни каких опровержений на вынесенное решение и ответчику . Спрашиваю, куда ты прешься, где твои аргументы в твою пользу, тебе вот суд прямо написал - при наличие стажа 25 лет в 55 лет обращайся. В ответ а где я его, стаж, возьму. Говорю, добейся включения в стаж период пребывания на инвалидности. Да ну его в баню , говорит, надоело пусть сама судится если хочет( это он о жене). А Вы говорите - все добьются. Ему от телека жопу с дивана поднять не охота. Юрий, я то же как суд считаю : « что это обязанность ФСС, а значит он должен это делать самостоятельно, без всяких судов.» , тем более , что ПРОЦЕДУРА ПОЛУЧЕНИЯ НАБОРА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ и входящего в него санаторно-курортного лечения четко прописана в статье 6.3 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи". Так же четко прописана и процедура РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПУТЕВКИ (часть 5 статьи 6.3 Федерального закона "О государственной социальной помощи"; Пункты 1,3 и 3.7 Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан. После того как Верховный перевернул всю свою практику о выделении путевок с ног на голову, только так можно добиться положенного лечения. Предполагаю, что и эта возможность скоро прикроется. Сначала из нашего закона убрали слово ежегодное, затем создали единую очередь, потом указали, что право конкретного инвалида ни что по сравнению с правом всех ( снова в колхоз ) Кстати ни где в законодательстве и нормативных актах, регулирующих сан кур лечение нет понятия очередности выделения путевок. Фсс не будет размещать информацию о возможности ежегодной подачи заявления и ему (фссу) до лампочки, сколько инвалидов подаст на них в суд. Конкуренты мне в деле борьбы за СКЛ не помешают, даже готов предоставить всю информацию по этому вопросу. На данный момент помогаю двум инвалидам в этом деле. С уважением Виктор.
09 июл 2016, 16:15
Степанычу1. Всё правильно и я о том же: лень нашему брату головой думать. Вот если бы всё готовое было, тогда да. Всё правильно, все не пойдут в суд.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И ФССу побарабану сколько против них судится человек. Они всё делают по указке сверху, из Российского ФСС.
09 июл 2016, 16:35
Виктор44 писал(а):
Сергею59. В чём заключаются ваши проблемы? Вы написали заявление и приложили справку для получения путёвки или вы не писали заявление? Если написали заявление, получили ли вы ответ от своего Крайздрава или не получили? Сколько времени прошло с момента принятия у вас документов до получения или не получения ответа? Если вы хотите и получить дельный совет, то выкладывайте всё на чистоту, а то я с вас в час по чайной ложке как на допросе буду тянуть очень долго.
Вот я написал заявление в облздрав 12.02.2016 г на путевку в октябре. Устно обговорил, что можно ноябрь, декабрь. По звонкам - в апреле они запрашивали Луч, Кавказ - от санаториев отказ (как говорит этот оператор). Соответственно в мае на ноябрь, в июне на декабрь - пока чисто. Какие мои действия?
09 июл 2016, 17:09
Вот основания, приведенные в решении суда первой инстанции по делу Степаныча:
"Наличие имеющейся заявки на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение, необеспеченной своевременно, в качестве основания для отказа в регистрации нового заявления о предоставлении аналогичной социальной услуги на последующий период вышеперечисленными нормами закона не установлено.
Между тем, требования истца в части постановки его на учет для предоставления путевки на санаторно-курортное лечение в 2016 г. удовлетворению не подлежат, поскольку нормами, регулирующими отношения в сфере социальной помощи инвалидам в настоящее время не закреплено право инвалидов на ежегодное получение санаторно-курортной путевки в натуре, а путевка на санаторно-курортное лечение должна быть предоставлена исходя из последовательности, определяемой датой регистрации его заявления.в натуре, а путевка на санаторно-курортное лечение должна быть предоставлена исходя из последовательности, определяемой датой регистрации его заявления".
Мне кажется суд несколько непоследователен. Что значит "необеспеченной своевременно"? Своевременно, это когда - в год подачи заявления? Но вообще-то, нигде не сказано в какой срок должно быть удовлетворено такое заявление. Суд сам далее говорит, что "не закреплено право инвалидов на ежегодное получение санаторно-курортной путевки в натуре, а путевка на санаторно-курортное лечение должна быть предоставлена исходя из последовательности, определяемой датой регистрации заявления". Поэтому о своевременности или несвоевременности судить трудно.
09 июл 2016, 18:24
Юрий, я думаю, что своевременность обеспечения следует понимать из статьи 6.3 закона № 178 "Предоставление социальных услуг.

1. Учет права граждан на получение социальных услуг, указанных в статье 6.2 настоящего Федерального закона, осуществляется по месту жительства гражданина с даты установления ему в соответствии с законодательством Российской Федерации ежемесячной денежной выплаты.
2. Периодом предоставления гражданам социальных услуг в соответствии с настоящей главой является календарный год.
В случае, если гражданин в течение календарного года приобрел право на получение социальных услуг в соответствии с настоящей главой, периодом предоставления ему социальных услуг является период с даты приобретения гражданином права на получение социальных услуг до 31 декабря текущего года.
В случае, если гражданин в течение календарного года утратил право на получение социальных услуг в соответствии с настоящей главой, периодом предоставления ему социальных услуг является период с 1 января до даты утраты гражданином права на получение социальных услуг." И еще, Юрий, раз Вы имеете возможность читать мое решение суда, хотелось бы посоветоваться с Вами по поводу этого решения. Мне кажется в этом решении есть более серезная непоследовательность. Пожалуйста ответьте мне на vbrekhachev@mail.ru или скиньте свой эмейл.
09 июл 2016, 18:38
Так он выиграл или нет?
Наговицын Юрий писал(а):
Степаныч1 писал(а):
Юрий, я думаю, что своевременность обеспечения следует понимать из статьи 6.3 закона № 178 "Предоставление социальных услуг.
2. Периодом предоставления гражданам социальных услуг в соответствии с настоящей главой является календарный год.
Даже мне понятно -год. Суд что то смудрил
09 июл 2016, 18:54
АлНикСу. Вы цитируете мои посты, а вникать в них не хотите. Тогда начнём сначала. Вы обратились 12.02.2016. Когда вы получили письменный ответ на своё , как я понимаю, письменное заявление от 12.02.2016?
09 июл 2016, 19:12
Письменного ответа не получал. 12.02 мне оторвали от заявления расписку-уведомление - заявления гражданина зарегестрированы 12.02.16года. Роспись специалиста. Печатей нет.

Сообщений: 279 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19 След. Страница 10 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron