Санаторные путевки

Темы форума
Ответить
Сообщений: 279 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19 След. Страница 12 из 19

Сообщение
Автор
10 июл 2016, 17:16
Я считаю, что ссылка ВС РФ на статью 17 Конституции "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц" не выдерживает критики. Дело в том, что первоначально права этих других лиц были нарушены тем, что им своевременно не были предоставлены путевки. Эти права нарушило государство. Все эти другие лица имели конституционное право на судебную защиту их нарушенного права на своевременное обеспечение путевкой. То обстоятельство, что они не воспользовались этим правом, не может лишить других граждан реализовать собственное право на судебную защиту. А ВС РФ заявил, фактически, что право у заявителей на судебную защиту отсутствует, поскольку, по его мнению, будут нарушены права других лиц. Между тем никто и ничто не мешало этим другим лицам обратиться в суд и защитить свое право на своевременное предоставление путевки. Я считаю, что нереализация одними гражданами права на судебную защиту нарушенных прав и свобод не должна нарушать права и свободы других лиц, с частности, их собственного права на судебную защиту.
10 июл 2016, 17:36
Юрий, я полностью поддерживаю Ваше мнение. Кроме этого, хочу заметить : Проверить отдельному гражданину честность очередности на сайте ФСС нет возможности, этот сайт не соответствует требованиям, прописанным в административном регламенте утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27 марта 2012 года N 271н. В нашей стране , которая гарантирует социальную защищенность, официально порядка 20 миллионов бедных. То есть примерно , чуть меньше 1/ 6 общества. И че примерно половине из них - путевки. Не обожремся ли МЫ , отдельные категории граждан, к которой отношу и себя. На одном из приемов у руководителя ФСС я задал вопрос : учитываются ли различие между инвалидом ЧАЭС , награжденным орденом и гражданином получившим инвалидность в драке за обладание пустой бутылкой или банкой из под пива. Ответ – для закона и для ФСС все равны, следующий вопрос- а между чернобыльцами и Чиновником, Депутатом и Денежным мешком тоже нет различия - в ответ «»скромная «» улыбка ,- и тот же ответ. Ну а для понимания о честности , справедливости и соответствию закона предлагаю ряд определений вынесенных нашим очень справедливым Верховным судом до 20.07. 2015 и после . Можете сравнить некоторые из них : 1. обязывающих выделять санаторно-курортную путевку в течении периода получения набора социальных услуг или за прошедший период действия таких услуг. Такими определениями являются :
Определение Конституционного суда Р.Ф. от 3 апреля 2014г. № 686 - 0
определение Конституционного Суда Р.Ф. от 11.05. 2012 года № 817-О
Определение Верховного Суда РФ от 25 июля 2014г № 14 – КГ13-10
Определение Верховного Суда РФ от 27 июня 2014г № 14 – КГ14-9
Определение Верховного Суда РФ от 25 июля 2014 № 14 – КГ14 – 10
Определение Верховного Суда РФ от 11 апреля 2014 № 18 – КГ 14-29
Определение Верховного Суда РФ от 19 апреля 2013г № 77 – КП3-1
Определение Верховного Суда РФ от 29 марта 2013г. № 8 – КГ13 – 2
Определение Верховного Суда РФ от 27 февраля 2013г № 50-АПГ13-1
Определение Верховного Суда РФ от 18 мая 2012г. № 16 – В 12 – 8
Определение Верховного Суда РФ от 04 мая 2012 г. N 84-ВПР12-1
Определение Верховного Суда РФ от 28 ноября 2006г. № КАС06 – 433
Обзор судебной практики верховного суда за 2 квартал 2014 года
Особо хочу посоветовать заинтересованным ознакомиться с подчеркнутыми определениями. А 20. 07.2015г. появилось другое понятие о конституционной и законной справедливости, то есть о распределении путевок по очереди : определения ВС Р.Ф. № 3-кг15-4 от 20.07.2015 ; № 2- кп5-5 от 27.07.2015 ; № 2-кг15-6 от 27.08.2015 и еще десяток подобных. Их перечислять не буду.
10 июл 2016, 18:15
Да, ребята, я думаю, докричаться можно. Наша Судебная власть, которая по Конституции строго независима, никак независимой быть не хочет, так и смотрит, как бы пристроиться в зависимость (сужу по предыдущим постам и ссылкам).
10 июл 2016, 18:20
Да господь с вами, неужели не ясно,что нас вынуждают продать " право первородства за чечевичную похлебку", а именно вынужденно соглашаться на 100-рублевую доплату внутри ЕДВ вместо путевки в натуре,какой бы дешёвой она ни была, всё равно разница в 18 раз. Именно эту позицию, если кто помнит, ВС несколько лет тому признал верной и единственно правильной. Как говорится, не нравится- не ешь. Или ешь что дают- другого тебе, морда чернобыльская, не будет. При том что мы все вместе - инвалиды, ликвидаторы + эвакуированные обходились бы стране максимум в семь миллиардов в год- совсем небольшая величина. На фоне многих триллионов бюджетных трат на оборону,Росгвардию и пр. исчезающе малая величина. Но я уже давным- давно здесь писал,что не в нас дело - Родина больше не хочет нести расходы на прямые выплаты на грязных территориях; прикиньте, даже если по мизеру платить по 100 р.в мес. 2.6 млн.людей,то сколько же то в год? Хир ист дас Хунд геграбен,как говаривал герой "Покровских ворот". А в реальности намного-в разы-больше. Вот это Родина в лице государства уже точно терпеть не намерена, о чём и говорят последние события. Полагаю, еще и потому, что на прямы платежах много- много не стыришь, другое дело программы оздоровления земель, всевозможные наукообразные исследования того, что в этом не нуждается , включая перегон денег на эти цели в Беларусь и т.д. Вот их- то и не сокращают ( почему-то?). Ну и так,вообще-то прикиньте, в стране 12000000 инвалидов, если каждому да по путёвке стоимостью 18000 р.- это сикоко-сикоко будет?
10 июл 2016, 18:33
Вот еще абвгд.
Набираю в интернете закон от 15 мая 1991 года. Что такое? Статья 14.1 - отменено в 2010 году. И текст уже не найти. (Хорошо у меня сохранилась копия из Российской газеты).
Может кто знает - я не знаю - что за сила есть в стране, которая может запросто отменить ФЗ, принятый высшим органом законодательной власти -Верховным Советом, и подписанным высшим органом исполнительной власти -Президентом? Или в стране произошла очередная революция (а я проспал), или какая то хунта захватила власть? Да нет, ничего не рвалось, конституция действует, законная власть на месте. Ну и как же так можно - отменить федеральный закон, пот ому что он заставляет кого то немного покрутится, да и при принятии других законов заставляет оглядываться на него. А че, взял и отменил. Вон Шариков - взять и поделить. Один к одному.
10 июл 2016, 18:46
Ойсбойт писал(а):
в стране 12000000 инвалидов, если каждому да по путёвке стоимостью 18000 р.- это сикоко-сикоко будет?
Согласен, сумма большая. Так установите в законе четко, что путевка должна предоставляться, например, 1 раз в 4 года или в 5 лет. Ветеранам ВОВ и еще кому-то - ежегодно или 1 раз в 2 года.
10 июл 2016, 18:46
Предлагаю инициативу снизу - Федеральные Законы должны выполняться всеми зависимыми структурами и могут быть отменены только в случае чрезвычайных ситуаций типа глобальных катастроф. Предлагаю потому, что у Шариковых во власти видно не хватило ума до этого додуматься.
10 июл 2016, 18:54
Наговицын Юрий писал(а):
Ойсбойт писал(а):
в стране 12000000 инвалидов, если каждому да по путёвке стоимостью 18000 р.- это сикоко-сикоко будет?
Согласен, сумма большая. Так установите в законе четко, что путевка должна предоставляться, например, 1 раз в 4 года или в 5 лет. Ветеранам ВОВ и еще кому-то - ежегодно или 1 раз в 2 года.
Да вы что? Там 95% отказались от этих услуг. Закон должен разделить - путевки для инвалидов по группам, учитывать ранее принятые законы о первоочередном ежегодном обеспечении. Если Федеральные Законы разделили по статусам и по группам - их надо выполнять, а не сваливать все в кучу, плюя на Федеральные Законы и выдумывая свои, для своего же удобства. Законы надо выполнять!

Ведь при таком отношении к Федеральным Законам, где гарантия, что новая власть, исполнительная или законодательная, не отменит все законы по льготникам, принятые за последние 20 лет? В стране нет денег, а первопринятые законы надо выполнять.

Вот ребята, которые юридически подкованы - законна ли отмена предыдущих федеральных законов без всякого обоснования, без очевидной необходимости? Если начать оспаривать эту отмену - есть ли перспектива? Понятно что имеется в виду отмена закона, которая обрезала ранее предоставленные права отдельной категории граждан. Вправе ли какой то государственный орган изьять право у гражданина, ранее прописанное в законе?

Отмену ВВЗ из заработка законом 5-ФЗ, признал законной и соответствующей Конституции даже КС РФ. админ
10 июл 2016, 19:42
Да, для бешеного принтера всё законно, достаточно любого формального обоснования.
11 июл 2016, 03:16
АлНикС писал(а):
.... Закон должен разделить - путевки для инвалидов по группам, учитывать ранее принятые законы о первоочередном ежегодном обеспечении.......
Это очень остроумно, если учитывать то, что у Х% инвалидов группы куплены и у Х% инвалидов не соответствуют имеющейся группе и % трудоспособности. По похожим диагнозам разные ВТЭКИ и МСЭКи по стране давали разные группы инвалидности. Тут уже не возможно разобраться. А вот если бы все инвалиды могли получать компенсацию за не использованную путевку, как было раньше, то и вопросов не было бы столько.
11 июл 2016, 10:34
Санаторно-курортное мучение
11 июл 2016, 11:02
Наговицын Юрий писал(а):
Я считаю, что ссылка ВС РФ на статью 17 Конституции "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц" не выдерживает критики...
Юрий, вы тонко и точно подметили. Говоря более простым языком - так как государство нарушает права и других, стоящих перед вами, и так как эти другие, не заявляют о своих правах, а как военнопленные, покорно ждут своей участи - и вы не вправе высовываться из строя военнопленных.


Дозвонился в Орловское управление здравоохранения. Оказывается, я им написал в феврале этого года не заявление на путевку, а согласие на размещение заявок (форму предоставили). И письменный ответ они мне дадут только после того, как я к ним письменно обращусь за этим ответом. А на это "согласие" они не обязаны давать письменный ответ, видите ли.

Виктор44, очень не помешали бы Ваши консультации. Конечно, поеду и напишу заявление, что б дали ответ на заявление.

Ну что ж, успокаиваюсь до 20 сентября. Долго разговаривал с работником управления здравоохранения. Подкуюсь капитально, Бог даст, юридически и тогда уж обрушусь всеми калибрами.

И вот опять 25. Надо, мол, обращаться в ФСС. Вот если бы вы были после операции, тогда гораздо легче получить путевку. И это согласно приказа №138н. Да что за разводилово? В этом приказе перечислены буквально все "чернобыльские" законы, указы, постановления, приказы. И нет и намека на не чернобыльцев "после операции". Как можно отстаивать свои права, если я вижу одно, а мне говорят - а фигу не видел? Мы действуем по закону.
11 июл 2016, 12:52
АлНикСу. Вот 12.02.2016 вы должны были при подаче заявления написать вот такое заявление и зарегистрировать его:
Директору департамента здравоохранения
Орловской области
от АлНикса
ХХ месяца 19____ года рождения,
проживающей (его) по адресу: 150000,
г. Орёл, ул., дом____, кв._________
паспорт: серия ХХ УУ № ХХХХХХ
выдан «___» месяц 200__ года
кем: Отделением УФМС России по
Орловской области в _____________
округе гор. Орла

Заявление

Прошу направить меня, АлНикса,
«__» месяца 19____ года рождения, место рождения г. _____________
в соответствии со справкой для получения санаторно-курортной путевки формы № 070/у, № ХХХ выданной «___» месяц 2016 г. Поликлиникой ____________________________ ОГРН ___________________________________

в отделение взрослое, санаторно-курортного учреждения, находящегося в ведении Минздрава России, ФГУ «Санаторий «___________", расположенный в г. _______________, субъекта РФ с 1 октября 2016 года.
К заявлению прилагаю:
1) справку для получения путевки формы № 070/у № ХХХ от «____» месяц 2016 г.;
2) заявление о согласии на обработку персональных данных;
3) копию паспорта гражданина Российской Федерации;
4) копию полиса обязательного медицинского страхования;
5) копию удостоверения «перенесшего лучевую болезнь или другие заболевания, связанные с радиационным воздействием; ставшего инвалидом» серия Б № ХХХХХХ

С порядком направления больных на санаторно-курортное лечение, утверждённым приказами Минздравсоцразвития России от 27.03.2009 № 138н (в ред. Приказа от 12.05.2010 № 374н) и от 22.11.2004 № 256 и сроком действия справки для получения путевки (12 месяцев) ознакомлен.

«12» февраля 2016 г. _________________ подпись

Если вы так не сделали, то какие советы я могу вам дать??????
Берите свою туалетную бумажку, которое вы называете уведомлением о получении и идите в Прокуратуру с вопросом почему вам не дают письменный ответ. Вы уже 13 марта должны были сидеть в суде с административным исковым заявлением обжалующим бездействие департамента!!!!!!!
11 июл 2016, 13:05
Виктор44
если я такое заявление подам завтра, а п.2 "заявление на согласие на обработку персональных данных" укажу, что подано 12.2.2016года?
Благодарю за форму заявления. Сажусь писать.
11 июл 2016, 13:11
Так вы должны были это сделать 12.02.2016, теперь вы это можете сделать только в настоящем времени и настоящими обстоятельствами.

Сообщений: 279 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19 След. Страница 12 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1