Санаторные путевки

Темы форума
Ответить
Сообщений: 279 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19 След. Страница 11 из 19

Сообщение
Автор
09 июл 2016, 19:31
Наговицын Юрий писал(а):
Но вообще-то, нигде не сказано в какой срок должно быть удовлетворено такое заявление.
В базовом законе не сказано?
09 июл 2016, 19:34
Тогда с тем, что вам оторвали используйте в туалете по назначению.Ещё раз:
1. Регистрируете заявление, если вам отказывают в регистрации пишите заказное письмо с уведомлением и отправляете, либо идёте к областному прокурору на приём.
2. Проходит месяц после того как у вас приняли и зарегистрировали ваше обращение со всеми необходимыми заявлениями, ответа нет. Подаёте административное исковое заявление по КАС РФ об обжаловании бездействия департамента и обязании его выдать вам ответ. Ну, если вы такой добрый, то сходите к ним и потребуйте пимьменный ответ, откажут, тогда к Прокурору области идите. Сроки обжалования бездействия в суде вы про.......ли.
Как получите письменный ответ:
а. он вас удовлетворяет, то не надо ничего делать.
б. Направляете письмо в Минздрав РФ с заявлением от 12.02.2016 и ответом, который вас не устраивает.
3. Получив не совсем удовлетворяющий вас ответ из МЗ пишите исковое заявление в суд по существу вопроса и требуете обязать ответчика выдать вам путёвку. Не бойтесь это не ФСС.
09 июл 2016, 19:55
Виктор44
премного благодарен. Выхожу из детского сада, начинаю действовать.
09 июл 2016, 20:03
АлНикСу. Я в том году пришёл к ним после истечения 31 дня и говорю, дайте мне ответ. Они у нас нет ответа. Я начальнику отдела говорю: у меня отсюда одна дорога к Прокурору. Она мне: Ну, мы не можем прям сейчас вам взять и дать ответ. Я им: я подожду. И сидел ждал, пока делопроизводитель два раза печатала, первый раз не устроил зам. директора департамента. А потом снял сканы с ответа и заявления и отправил в Минздрав РФ с просьбой решить вопрос.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жёсче с ними надо.
09 июл 2016, 20:12
Да, Виктор, жестче я умею, а тут что то дал маху. В понедельник поеду (150 км) и потребую ответ. Вернее - позвоню, чтоб приготовили ответ и заодно позвоню в приемную облпрокурора. Во вторник поеду.
09 июл 2016, 21:05
АлНикСу. Не забудьте чтобы они указали в ответе или если там не дадут, то пусть назовут номера заявок, которые они делали, как они вам сказали. Это они вас технично решили перевести с 2016 года на 2017 год. У нас в том году с одним товарищем такой же фокус провели: он подал заяву в апреле 2015 на октябрь 2015, они ему по ушам прездили в октябре, потом, в ноябре, потом в декабре и дали путёвку на 17.01.2016 правда в Луч.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, и не забудьте прокурора попросить оштрафовать департамент за нарушение порядка рассмотрения заявления по статье 5.59 КоАП РФ
10 июл 2016, 09:54
Так, Виктор, впитываю как губка. Советы в точку. Овен готов к пролому ворот.
__________________________________________
Вот я опять тупо смотрю на приказ Минздрава России от 27 марта 2009 года №138н "О порядке организации работы по распределению путевок...". Где же тут чернобыльцы? И решил, что главные для нас слова - "направление больных из учреждений, оказывающих специализированную...
Т.к. ликвидаторы аварии получили поражение здоровья в условиях, отличных от общепринятых регламентов, то им и потребовалось оказывать специализированную помощь. Т.е. доказать, что мы получаем специализированную медицинскую помощь и отсюда право на получение путевки по приказу №138н - доказать легче, чем другим категориям.
То, что приказ предписывает руководителям санитарно-курортных учреждений "обеспечить...рациональное использование коечного фонда... и для граждан, подвергшихся воздействию радиации на ЧАЭС" - ни о чем не говорит. Как считаете?
10 июл 2016, 11:18
Как вы считаете, можно ли предъявить иск к Российской Федерации (Минфину РФ) о взыскании неосновательного обогащения в результате не выделения средств на предоставление заявителю путевки в 2013, 2014 и 2015 г.г.? Государство неосновательно сберегло средства не выделив деньги на предоставления ему путевки, а это может рассматриваться как неосновательное обогащение. Тем более что КС РФ в Определении №686-О от 2014 г. заявил, что
«….оспариваемые положения статей 61 , 62 и 67 данного Федерального закона, конституционность которых подвергает сомнению заявитель, не могут служить правовым основанием для освобождения Российской Федерации от выполнения обязательств по финансовому обеспечению предоставления гражданам, имеющим право на государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг, путевок на санаторно-курортное лечение».
10 июл 2016, 11:36
Еще.
В Законе РФ №3061-1 от 18 июня 1992 года, подписанным президентом страны Ельциным Б. Н. и вводящим закон в действие Постановлением Верховного Совета №2062-1 имеем из 14.1: "бесплатное ежегодное обеспечение санаторно-курортным лечением".
Те, кто выкинул "ежегодное" не нарушили ли конституционное право - они ухудшили?
10 июл 2016, 12:05
Вот нашел, что статья 14.1, прописанная в законах, напечатанных в 1991, 1992 годах - в 2010 году "утратила силу". Можно ли оспаривать законность этой утраты?
10 июл 2016, 12:26
Вообще эти рассуждения - о равенстве "всех" перед путевками - очень дурно пахнут. Пахнут скорее военным коммунизмом, чем современным духом. Что значит - инвалид равен другим категориям? Товарищам не известно, что бывают скоропортящиеся продукты? И к ним надо другое отношение?
Ведь не даром справка на получение путевки действительна 6 месяцев. Через 6 месяцев со здоровьем могут произойти изменения, которые потребуют другого лечения.
А тут суд, не моргнув глазом, главной причиной выдвигает материальные отношения. И за материальных соображений инвалиду можно предоставлять и через 3, да наверно и через 5-6 не вызовет возражений. Ну дожили.
10 июл 2016, 12:40
АлНикСу. Сейчас некогда, вечером я отвечу на ваши вопросы, извините за неотзывчивость. Вы немного отстали от жизни приказом МЗ РФ № 834 от июля 2015 года срок действия путёвки установлен 1 год. Вы пока почитайте мои предыдущие посты на этой ветке, что касается приказа Минздрава России от 27 марта 2009 года №138н "О порядке организации работы по распределению путевок...". Там следует его читать в редакции от мая 2010 года № 374.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, и в сравнении почитайте и от 27 марта 2009 года №138н, собственно приказ, а не порядок (положение),
10 июл 2016, 12:45
Если кому то за "державу обидно" - пусть представят цифры например, сколько разворовали на Сахалине, в Коми, на космодроме "Восточный" и на какую сумму в 2015 году выделили путевок инвалидам-чернобыльцам.
10 июл 2016, 16:31
Тут промелькнул безапеляционный окрик, что перед законом, то есть перед путевками, все равны. Главное - список, его очередность. У кого то, возрастом 25 лет и добывшего нужную бумажку, диагностировали изжогу, и по медицинским показаниям ему положена путевка - причем инвалид на костылях? Все равны.
Вот и посмотрим на это "всеобщее равенство".
Статья 17 Конституции:
3.Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц".
Первый закон о чернобыльцах был принят 15 мая 1991 года. В нем, в частности, прописывалось, лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь... и инвалиды вследствие Чернобыльской катастрофы им "гарантируется... бесплатное ежегодное обеспечение санитарно-курортным лечением или получение денежной компенсации..." Подписано Президентом и Верховным Советом.
Такие вот были мои права на 1991 год. Почему же они урезались до еле видимой величины? А потому что государство ускоренными темпами начало штамповать льготников, не производя никаких финансовых расчетов. Где средства? Да за счет урезания прав чернобыльцев. И кто же нарушает права и свободы одних за счет других? Любимое государство - оно отняло у меня право на ежегодную путевку - видите ли, у нас все равны. Да нет, согласно Конституции, нельзя отнимать права у одних, чтобы передать немного прав другим. Нельзя даже тем, кому все можно.
10 июл 2016, 16:43
АлНикС писал(а):
А потому что государство ускоренными темпами начало штамповать льготников...
И пользуясь этим появилось неимоверное количество инвалидов-чернобыльцев. А почему бы и нет, раз Законы такие были. Как пример два УЛПА, которые живут четырьмя этажами выше, несколько лет назад, сунув "кому надо" по "пару тыщ" стали обладателями нужной им группы бессрочно со связью с Чернобылем. Были у них какие-то фурункулы на заднице, естественно. Но факт остается фактом. Теперь носятся по микрорайону, как мерины и требуют себе путевки вне очереди. И желательно на югА и там, где много пойла дешевого и т.п.
Своей репликой не хочу никого обидеть. Просто привожу один из примеров из жизни. С уважением.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.

Сообщений: 279 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19 След. Страница 11 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron