Санаторные путевки

Темы форума
Ответить
Сообщений: 279 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19 След. Страница 5 из 19

Сообщение
Автор
26 май 2014, 18:08
Надо когда берешь путевку ставить условия. Например, что бы магазин был со спиртным рядом и танцы( дискотека). А то, что за отдых без спиртного и танцев. Многих такой отдых не устраивает.Желательно правлению СЧР написать об этом в Минздрав и ФФС.

dfgdfgdfg
27 май 2014, 15:18
Добрый день, товарищи. Давайте не будем превращать тему в помойку. Вопросы санаторно-курортного лечения достаточно серьёзные, не все могут на раз, два, три получить желаемую путёвку, у некоторых уходят годы, примеров масса, во всяком случае, в Костромской области. Поэтому, если есть конкретные толковые предложения или практика, то прошу высказываться, всякие прибаутки в другом месте.
27 май 2014, 22:30
Ребята, сейчас тролям полное раздолье на сайтах интернета. Я задаю вопрос чтобы получить ответ от грамотных, знающих людей, а не читать нравоучения, не всегда грамотные поучения. Совершенно понятно, что существует документ, регламентирующий и количество дней санаторно- курортного лечения как сказано в законе, а не восстановление, как пишут некоторые умничающие. Я не собираюсь просить подачку, а просто хочу знать что мне положено. Извиняюсь, достали умники.
27 май 2014, 23:35
Точно. Одни хитрожопые умники хотят на халяву на югА сгонять недельки эдак на три, а другим "умникам" делать нечего, так они решили троллингом заняться. Совсем, противныи, форум испоганили.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
27 май 2014, 23:53
Я написал там по выше потому что санаторное лечение это блеф. Вот убедите что это не так. Лечение можно поучить только в госпитале или в хорошей клинике.
Вот Виктор 44 пишет- Вопросы санаторно-курортного лечения достаточно серьёзные. Давай приведи пример серьезности такого лечения. Вот если бы деньги давали вместо путевок , тогда это было серьезно.

dfgdfgdfg
28 май 2014, 01:02
Юрию. Никаких примеров я вам приводить не буду. Кто хотел ездить в санаторий, тот ездил и тогда, когда деньги вместо СКЛ давали. А вот деньги можно было по своему усмотрению использовать и не на лечение, никто не контролировал. А теперь, когда деньги перестали давать за неиспользованную санаторно-курортную путёвку, то появилось много желающих съездить в санаторий (это одна из причин, может не главная, но всё же, что сейчас путёвок не хватает). Так как из-за невостребованности путёвок, государство в 2005 году уполовинило количество путёвок, выделяемых через органы здравоохранения субъектов РФ, а потом с апреля 2009 года, когда стал действовать приказ № 138н нашу категорию объединили с гражданами приезжающими на долечивание из Федеральных клиник. До апреля 2009 года их духу не было в наших санаториях Луче, ГВ, им. Кирова. А с 2011 года убрали из путёвок надпись "для участника ликвидации на Чернобыльской АЭС", что позволило пользоваться нашими путёвками сотрудникам органов здравоохранения субъектов РФ и их близким людям. Ещё раз говорю, что вопросы санаторно-курортного лечения носят серьёзный характер. И если вам это не нужно, то не надо тут разводить пустую полемику, для этого есть другие разделы, где бы вы могли спокойно обсуждать всякие другие вопросы лёгкого жанра. Или вам нужен ещё один Дёмин?
_____________________________________________________________________________________
Получил письмо в личку следующего содержания: "Здравствуйте Виктор ! Меня зовут Олег и я администратор сайта "Чернобыльцы Севастополя" - http://sevast-chernob.ucoz.com/news/ . Я прочитал Ваш комментарий на сайте "Чернобыльский спас" и хочу спросить по поводу путёвок. Вот я отставник - инвалид- ликвидатор Чернобыля. Мне положена путёвка от Минобороны. Фонд соцстраха тоже меня поставил на очередь. А Вы упоминаете ещё, что можно написать в департамент здравоохранения города Севастополь и там дадут путёвку ? У нас о таком пока слышно не было.

И по поводу НСУ. Вот мне платят два ЕДВ - одно полностью,а второе - за вычетом НСУ (обьясняя это тем, что в этом году я отказаться от него не могу в связи с тем ,что так приняли местные власти). А вы упоминаете о каком -то выкупе НСУ - Что это такое ?"
Дал ответ, который Севастопольские товарищи выложили на своём сайте. Далее тоже была долгая переписка в личке. Вывод: в Севастопольском Горздраве, да и граждане нашей категории, понятия не имеют о санаториях принадлежащих Минздраву РФ и все тупо прутся в ФСС. Долго объяснял откуда ноги растут, но пришёл к выводу, что мне не поверили.
12 июл 2015, 16:28
Им в Крыму (Всем. И чернобыльцам и работникам социальной и пенсионной сферы) долго еще придется привыкать к Российскому законодательству. Как продлится ЭТО ДОЛГО неизвестно. Еще остается слишком велико влияние Незалежной.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
12 июл 2015, 18:53
Да, тут вопрос плёвый: получить отказной ответ и в Минздрав РФ. Те быстро разъяснят, тем более, что Крым сейчас на особом положении.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я этому товарищу Олегу долго разъяснял и ссылки дат вот на настоящую тему в этом форуме, где мы сейчас с вами переписываемся и куда обратиться в случае непоняток, дал телефоны в Минздраве РФ, а он всё равно толдычит, что у них в Горздраве о таких не знают.
12 июл 2015, 19:32
К тому же сейчас элементарно можно отправить письмо прямо на сайте Минздрава и получить ответ и ездить никуда не надо. Я так уже много раз делал. И не было такого, чтобы не пришел официальный ответ. Непонятно почему такая упертость.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
08 окт 2015, 16:21
Приветствую форумчан и редких посетителей сайта на данной страничке. У меня такой вопрос к тем, кто ездит в санатории Минздрава РФ и хочет туда ездить: "А что с путёвками на 2016 год у всех всё гладко проходит? Проблем нет?" А то что-то все молчат. О себе. Добился чтобы выдали путёвку в ГВ на 2016 год, но борьба длилась почти 2 месяца и с подключением Минздрава РФ, не слыханный результат (два последние года 2015 и 2014 вопросы решались в течение двух недель), а вот знакомый из Воронежской области получил только в Русь, в ГВ сказали нету, а время заездов почти одно и тоже, три дня разница. Кто что может сказать по этой проблеме, вот, например, Краснодарские товарищи, в лице Виктора Сотниченко и другие что скажут, как в их крае решается данный вопрос по этой тематике?
16 дек 2015, 18:18
Приветствую.
Что касается лечения-нелечения в СКУ, то просто возьмите старую медицинскую литературу и всё станет ясно. Для ленивых: это полноценное лечение, то есть таковым оно должно быть. А вот что нам предлагают сейчас - это профанация. Чтобы не вдаваться глубоко в тему (врачей, кроме меня, тут много?) упомяну только, лишь, длительность как замечательный пример.
Любой старый справочник по физиотерапии (и любой честный специалист-физиотерапевт) вам скажет, что эффективный курс - это 9-10 процедур, будь то грязи, душ, вытяжение или ещё что. Процедуры назначаются через день, чаще нельзя. Возьмём 9 процедур через день - это 18 дней. Отнимите, как минимум, воскресенье, день приезда, несовпадение "пятница-воскресенье". У Вас останется 6 процедур. Физиотерапевт вам скажет, что эффективности 50%, а то и меньше.
Тема обширная, можно рассуждать долго. Экономы гробят копеечной экономией цель всего действа.
16 дек 2015, 19:00
Большое спасибо. Наконец-то на форуме начали высказывать свое мнение специалисты. Это хороший знак.
16 дек 2015, 22:20
ЮрийВ писал(а):
Что касается лечения-нелечения в СКУ,то эффективности 50%, а то и меньше.
Тема обширная, можно рассуждать долго. Экономы гробят копеечной экономией цель всего действа.
Хотел добавить дегтя. Кто-то попрекнул калужан наличием Ветеранского корпуса в Калужской области. С 21 дня пребывания сократили до 10 (включая субботы-воскресенья), капельницы - с 10 до 7. Ни массаж, ни лазерную терапию, ни холтер, ни УЗИ ни др., как и описывает автор, не пройдешь. А главное - лечащий врач даже титрование необходимых медикаментов провести за 5 (по факту) рабочих дней провести не сможет. Труба! Поэтому планово пока и не госпитализировался. Бессмысленно.
16 дек 2015, 23:27
Ну, в санаториях Минздрава РФ срок СКЛ 21 день пока, до 1 апреля 2009 года вообще был 24 дня. А сторожилы рассказывают, что в годах так эдак в 1993 и раньше 28 дней было.
Сергей, не путайте дневной стационар в диспансере и СКЛ.
17 дек 2015, 03:36
Один старый, мудрый военврач в славном городе Пятигорске (Он в войну ещё в эвакогоспиталях служил в тех краях) поведал мне следующее: ащё в середине 19 века Государь -ампиратор охфицЕров своих на воды посылал ровняк на 40 дней без учёта дороги (только на лошадках дней по 25 в один конец).А ежели дохтур ещё дней пропишет водички попить минеральной, то продляли насколько доктор и прописал при наличии положительной динамики в ливере. А вы : 21 день, 18 дней... А реально надобно 36- 40. Меньше- либо без толку, либо во вред.

Сообщений: 279 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19 След. Страница 5 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron