Санаторные путевки

Темы форума
Ответить
Сообщений: 279 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 След. Страница 3 из 19

Сообщение
Автор
16 мар 2014, 16:51
Владимир Новохацкий: "Игорь, а что касается выдачи сан. путевок через Минздрав, не просветите? Может есть ссылки на письмо или приказ?"
А что, конкретно вас интересует? Вот, в вашем городе, Н. Новгороде существуют ряд федеральных медицинских центров, которые согласно приказа Минздравсоцразвития России от 27.03.2009 года № 138н (в редакции приказа от 12.05.2010 года № 374н) имеют право направлять своих больных(независимо были они в Чернобыли или нет) на долечивание в санаторно-курортные учреждения принадлежащие Минздраву России, наряду с тем, что наша категория граждан ещё направляется через департаменты (комитеты, министерства) здравоохранения областей (краёв, республик).
Так имеется такая тенденция, многие, кто приезжает в санатории принадлежащие Минздраву России по путёвкам, выданными этими федеральными медицинскими центрами, заявляют, что они купили социальную путёвку за 25 т.р., кто-то за 20 т.р., кто-то за 12 т.р., одним словом, кто как договорится, а это нонсенс, так как социальные путёвки не продаются. С другой стороны санаторий не резиновый, и в нём существует ограниченное количество мест,так вот заполняя эти места левыми пассажирами, для нас в этих санаториях места не находится. львиная доля таких левых приезжает их Волгограда и Ростова-на-Дону, было время, когда Саратов страдал этой ерундой. И очень много среди левых пассажиров, работников этих федеральных медицинских центров. Мне лично не попадались такие товарищи из Н. Новгорода, но знаю, что там имеется детский федеральными медицинскими центрами в области гастроэнтерологии и что точечные выделения путёвок полевому там имеются.
Так, вот к чему я это всё пишу, пока мы не наведём порядок с выделением этих путёвок через федеральные медицинские центры, то есть прекратим или хотя бы ограничим выдачу или продажу этих путёвок по-левому, то нашей категории граждан мест в санаториях принадлежащих Минздраву России всегда не будет хватать.
16 мар 2014, 17:08
Выше я уже писал вопрос. Суть в том, что сейчас в поликлинике, в конце года, всех товарищей нашей категории заставляют писать заявление. В заявлении требуют указывать санаторий(из списка по профилю) и желаемую дату заезда. Затем специалист Минздрава за 3 месяца запрашивает путевку в указанном санатории, на указанную дату. Разумеется именно в этот санаторий именно на эту дату мест нет. На вчера есть, на завтра есть, а сегодня нет. Следует отказ, причем переделать заявление "по инструкции" не положено. Следовательно отказ на весь год. Вот и интересно, что это за инструкции? Ведь раньше (как и теперь в соцзащите) звонили и предлагали путевки, в том числе и горящие.
16 мар 2014, 18:30
Начнём с начала. до 1 апреля 2009 года в региональные департаменты здравоохранения, по разнарядке (соответствующий приказ Минздрава России) приходили путёвки, как таковые, физически ощутимые, на цветной бумаге, с защитой и на них были проставлены даты заезда в санаторий и выезда из него. Областной департамент, когда распределял их заносил от руки Фамилию, Имя и Отчество, а так же ставил подпись уполномоченного лица и печать. Поэтому заявления подавались в конце года и были горящие путёвки.
Теперь же с 01 апреля 2009 года вступил в действие приказ Минздравсоцразвития России от 27.03.2009 года № 138н (в редакции приказа от 12.05.2010 года № 374н), путёвки теперь рассылаются в электронном виде, их распечатывают на простой белой бумаге формата А4. Заявки делаются за полгода до предполагаемой даты заезда, то есть сейчас вы можете сделать заявку на октябрь месяц 2014 года. Но, у нас рекомендуют указывать в качестве даты заезда 01 число месяца, а там что выпадет. О таких страстях, как вы говорите, что на завтра есть, а на сегодня нет, я такого не слышал, так как тут не угадаешь. Дело в том, что поданные заявки департамента здравоохранения субъекта РФ подтверждает санаторно-курортное учреждение по факту наличия свободных мест, на какое число есть свободные места, на такое и подтвердят.
Тут вам надо: 1. Заявление должно подаваться только в областной департамент или министерство областное (ни городское управление, ни в поликлинику, ни в больницу), а только в областную структуру в сфере здравоохранения.
2. заявление пишется в двух экземплярах, один в департамент. а другой остаётся на руках. Заявление, соответственно, регистрируется в департаменте и ждёте месяц, а если через месяц вам никто ничего не ответил, то обжалуете бездействие департамента. Если ответили, то смотрите, где нарушения и в чём. И работаете в нужном направлении.
Горящие путёвки тут тоже бывают, но сотрудники департаментов тоже люди и они либо сами едут по ним, либо направляют своих хороших знакомых.
Тут вот в чём проблема до 2011 года в путёвках, которые выдавали нам департаменты здравоохранения областей вместо профиля санаторно-курортного учреждения существовала запись "для участника ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС". И эту путёвку они могли и обязаны были предложить только гражданину нашей категории. А с 2011 года эту запись из путёвок убрали, соответственно путёвкой может воспользоваться и не чернобылец.
16 мар 2014, 19:23
Спасибо.
16 мар 2014, 19:31
Обжаловать действия департамента вы можете в суде, губернатору, в Минздраве России, в Росздравнадзоре, как в Федеральной структуре,так и по вашей Нижегородской области. Можете в прокуратуру областную заявление подать.
16 мар 2014, 19:32
Пожалуйста, будут вопросы, конкретные, обращайтесь
17 мар 2014, 00:35
Вот что я ответил Галине Рябовой на её вопрос:"Здравствуйте Виктор!
Виктор, Вы пишите (30.01. на сайте Н. Коваленко), что в Костромской области департамент здравоохранения без всяких проблем выдает путевку в санаторно-курортное учреждение Минздрава РФ, выделяемую через органы здравоохранения субъектов РФ.
Если Вам не трудно, просветите меня в этом вопросе, в частности:
1. кто имеет право на такую путевку( например, имею ли я на нее право - УЛПА в 1987 году, инвалидность связана с ЧАЭС, от набора социальных услуг не отказывался);
2. куда надо обращаться;
3. какие условия необходимо соблюсти, ну, и т.д.;
4. существует ли какой-либо регламентирующий документ.

Спасибо. Надеюсь на ответ.
С уважением Сергей,
Ленинградская область".
"Здравствуйте, Галина!
1. Кто имеет право на данные путёвки расписано в письмах Мизравсоцразвития РФ и Минздрава РФ (прикреплены).
2. Обращаться надо в Департамент (Комитет, Министерство) здравоохранения области (края, республики).
3. Обращаться за 6 месяцев до предполагаемого заезда. К заявлению прилагаете справку о нуждаемости в санаторно-курортном лечении, копию удостоверения, снилс, полис ОМС. В некоторых субъектах ещё требуют выписку из медицинской карты с полным клиническим диагнозом. но это не законно.
4. Приказ МЗСР РФ от 27.03.2009 № 138н (в ред. приказа от 12.05.2010 № 374н). Плюс прикреплённые письма.

Прикреплённые письма:
1. Письмо Минздравсоцразвития РФ от 06.10.2009 N 14-5/10/2-7814"О направлении взрослых и детей на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортные учреждения, находящиеся в ведении Минздравсоцразвития России".
2. ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 23 октября 2009 г. № 14-5/10/2-8382.
3. Письмо Минздравсоцразвития РФ от 29.05.2009 N 14-5/10/2-4265"О направлении детей на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортные учреждения, находящиеся в ведении Минздравсоцразвития России".
три других письма в формате PDF"
18 мар 2014, 12:26
Владимиру Новохатскому, вот ссылки ещё на два письма Минздравсоцразвития России
http://souzchernobyl.ru/index.php/2/2165.html
http://souzchernobyl.ru/index.php/2/2584.htmll
Третье письмо не могу разместить

Последний раз редактировалось Виктор44 18 мар 2014, 18:05, всего редактировалось 3 раз(а).

18 мар 2014, 17:41
Ребята! Не заморачивайте свой мозг бестолковыми ссылками, которые, к тому же не открываются, потому что выложены неорректно.

Вот по этой ссылке находится сайт СЧР: http://www.souzchernobyl.ru/

Достаточно поставить эту ссылку у себя в закладках Браузера и иногда заглядывать за, не столь уж частыми, да и не такими важными новостями, чем тащить весть перепост сюда.

С уважением.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
18 мар 2014, 17:59
Виктору Митрофановичу. Дело в том, что эти две ссылки на документы, выложенные на сайте СЧР в 2010 году и 2011 году. И адресат будет очень долго искать эти документы. Но, есть ещё один документ, который пришёл лично, его нет в инете. Вот лучше подскажите как выложить документ ф формате PDF, в поле сообщения.
18 мар 2014, 18:05
Мой адрес электронной почты: prasv58@ya.ru

В формате PDF здесь выложить не возможно. Вышли мне, я соображу что с ним сделать.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
18 мар 2014, 18:06
Сейчас вышлю. Видите, две ссылки заработали.

Последний раз редактировалось Виктор44 18 мар 2014, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

18 мар 2014, 18:11
Вот, отправил.
18 мар 2014, 18:22
Виктор 44 Я открываю ссылки иначе.Выделяю название ссылки левой кнопкой мыши нажимаю правую кнопку мышки выбираю искать активирую левой кнопкой и всё что нужно у Вас.

Молчание — великий друг, который никогда не изменит.
Конфуций.
18 мар 2014, 18:27
Просто щёлкнуть два раза левой кнопкой по ссылке

Сообщений: 279 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 След. Страница 3 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0