Санаторные путевки

Темы форума
Ответить
Сообщений: 279 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19 След. Страница 7 из 19

Сообщение
Автор
29 апр 2016, 13:10
Два года назад мы получали путевки в Крайздраве. Сейчас с ними проблемы.

хотелось бы найти ребят с части 53893 кво. ноябрь 86го
29 апр 2016, 19:46
Сергею59. В чём заключаются ваши проблемы? Вы написали заявление и приложили справку для получения путёвки или вы не писали заявление? Если написали заявление, получили ли вы ответ от своего Крайздрава или не получили? Сколько времени прошло с момента принятия у вас документов до получения или не получения ответа? Если вы хотите и получить дельный совет, то выкладывайте всё на чистоту, а то я с вас в час по чайной ложке как на допросе буду тянуть очень долго.
03 май 2016, 11:08
Здравствуй, Виктор. Дело в том, что я узнал о проблеме на встрече 26-го от друзей, с которыми раньше ездил каждый год. Но с проблемами по состоянию здоровья (две операции в пошлом году), я не обращался в Крайздрав. А от Соцстраха предлагали В Крым осенью, но я еще тогда еле ходил. Они же очередь за мной оставили и, в этом году думаю взять. Соцстрах выделяет путевки раз в три года. Так вот ребята сказали, что возникли проблемы. Вплоть до того, что просто не принимали заявление. Но после обращения в прокуратуру дали в прошлом году в Архипо-Осиповку (Геленджик) в декабре. В этом же опять такие же проблемы. Сами они с Инетом не дружат. Наши руководители путевками не пользуются, говорят занимайтесь сами, кому это надо... Думаю написать письмо в Крайздрав. Сам живу в Крае. Редко бываю в городе. С уважением, Сергей.

хотелось бы найти ребят с части 53893 кво. ноябрь 86го
03 май 2016, 23:18
Здравствуйте, Сергей59. Так я ничего и не понял. Если проблемы на стадии подачи собственно заявления, то она решается очень просто-- 1. подаёте заказное письмо с уведомлением и всё. 2. Правильно сделали ваши ребята что обратились в прокуратуру, как я понял, с жалобой на отказ принять от них заявление вашим Пермским региональным отделением ФСС. Больше я ничего не понял. Зачем писать в Крайздрав, если вы хотите истребовать путёвки от вашего Пермского регионального отделения ФСС?????????????????????????? Никак не пойму? Но при этом не забывайте, что 27 июля 2015 года Верховный Суд РФ родил определение № 2-КГ15-5 Которым повернул в спять позицию, высказанную им же в определении ВС РФ от 27 июня 2014 года № 14-КГ14-9. Чем это всё грозит нам. Те кто ездит в санатории через региональные отделения ФСС РФ, им теперь остаётся только ждать милостыни от указанной выше организации. То есть, подал заявление и жди. Для лучшего понимания ситуации почитайте оба текста этих определений. С уважением, Виктор44.
04 май 2016, 10:40
Спасибо,Виктор. ФСС- это соцстрах? Если-да,то через него мы получаем путевки,но раз в три года,а то и реже.Говорят: Как очередь до Вас дойдет. А через Крайздрав ( Краевое министерство здравоохранения ), у кого то Областное, мы получали при желании каждый год,только не летнее время. Не запрещалось съездить и от соцстраха и от Крайздрава.Только проезд оплачивали раз в год. Один хороший,не кризисный,год еще и сертификаты в местные профилактории предлагали. У нас, даже,нынче на встрече никого с администрации края не было.Полный игнор. Да и вся с Москвы Античернобыльская.В профцентре госпитализация сокращена до 12 дней! Оставался госпиталь,так и там беспридел начался. Как выживать в сельской местности мужикам. Ладно я раньше жил в городе и все,что должно быть у ликвидаторов (кроме второй пенсии- молод) сделал. А в деревнях... Вот такие пироги... С уважением Сергей59.

хотелось бы найти ребят с части 53893 кво. ноябрь 86го
04 май 2016, 18:54
Здравствуйте, Сергей59. Вот, теперь я понял, что в Крайздрав вы хотите обратиться за предоставлением вам и вашим товарищам СКЛ. Дело хорошее (из выше изложенного вытекало, что вы хотите пожаловаться на ФСС, написав жалобу в Крайздрав). Это раньше надо было идти в суд и обжаловать действия ФСС и заставлять их предоставлять СКЛ ежегодно. Теперь всё, баста карапузики. Читайте определение Верховного Суда РФ от 27 июля 2015 года № 2-КГ15-5, наша песенка спета.
04 май 2016, 19:26
Похоже и наша и наших детей и внуков. А как все красиво начиналось... Да, скорее,нам не дают петь и говорить.Не то,что требовать.
Да, еще вопрос: так получается,что до того Крайздрав ( ранее Облздрав) по своей инициативе обеспечивал СКЛ?

хотелось бы найти ребят с части 53893 кво. ноябрь 86го
04 май 2016, 20:50
Нет. Это совершенно разные пути обеспечения СКЛ (У военных пенсионеров ещё и третий существует, но с 2005 года на общих основаниях). Так обздравы (крайздравы, минздравы республик в составе РФ) руководствуются в н.в. приказом Минздравсоцразвития России от 27 марта 2009 года № 138н (в редакции приказа от 12 мая 2010 года № 374н) с 1993 года до августа 2009 они руководствовались приказом № 76. А ФСС руководствуется приказом Минздравсоцразвития РФ от 29 декабря 2004 г. N 328 "Об утверждении Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан". Вы почитайте предыдущие посты на этой ветке, я тут всё разжевал уже давно, осталось только проглотить. Почитайте.
05 май 2016, 20:16
Хорошо.Спасибо.Поработаем.

хотелось бы найти ребят с части 53893 кво. ноябрь 86го
12 май 2016, 09:55
Прошу откликнуться тех, у кого есть опыт получения компенсации от ФСС за поездку в санаторий самолётом стоимости билета на поезд (через суд или добровольно).
23 май 2016, 21:34
bircus-у из Омска. Посмотрите на этой ветке на стр. 2 мои посты за 16 марта 2014 года они вам подойдут, если ваш регион входит в число 20-ти регионов, которым переданы полномочия по предоставлению такого проезда от федерального правительства. Там есть нюансы.
30 май 2016, 17:25
Мне в выдаче талонов на поезд ФСС не отказывает. Но трястись в жару трое суток в купе не фирменного (потому, как правило, без кондиционера) поезда удовольствие в летнюю жару ниже среднего. Про самолёт местная контора ФСС и слышать не хочет, как будто и нет Постановления №864. Написал в Федеральную контору ФСС. Сегодня получил ответ. Смысл его: Компенсация за самостоятельно приобретённый билет не предусмотрена. Предлагают обратиться в региональное отделение ФСС с Постановлением №864.
30 май 2016, 18:41
Дело в том, что приоритетным является предоставление талонов на поезд (кстати про кондиционер, это вы зря 144/143 Моска--Кисловодск хоть и не фирменный, но с кандеем). Только в том случае, если невозможна поездка ж/д транспортом предоставляется авиа или автобус (подробнее смотрите Приказ Миздравсоцразвития РФ № 328 за декабрь 2004 года с изменениями и дополнениями, там целый раздел по проезду к месту санаторно-курортного лечения). Но, я вас не зря спросил про переданные полномочия РФ отдельным 20-ти регионам, дело в том что в этих 20-ти регионах порядок предоставления проезда в СКО определяют субъекты РФ, и там они разрешают оплату по факту использованных билетов, но это как субъект решит. Вот в Воронежской области в 2010 году я знаю, что оплачивали по факту проезда, так как там полномочия переданы Воронежской области. А так да, оплата не предусмотрена.
01 июн 2016, 17:17
Нельзя сравнивать поезда, формируемые в Москве, с поездами из Новокузнецка. К тому же летние. Их комплектуют вагонами с хранения.
Где бы мне найти перечень счастливых 20 регионов, вольных распоряжаться талонами и именными направлениями на проезд вСКУ? Почему-то в письме ФСС мне ни слова об этом списке. Следовательно, даже если этот список существует в природе, несчастная Омская область туда не вошла.
01 июн 2016, 17:38
Да, вы тут правы на счёт поездов. Но это список на 2012 год и Омская область там есть. У меня он в img, но я не могу вставлять такие файлы. Звоните в свой областной департамент соц. защиты или как она у вас в области называется эта структура. А я попрошу Виктора Митрофановича выложить сей список.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Оправил Митрофанычу, ждите выложит.

Сообщений: 279 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19 След. Страница 7 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0