Предстоящий форум чернобыльцев в Сочи

Что не совсем пропало
Закрыто
Сообщений: 147 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 2 из 10

Сообщение
Автор
21 сен 2010, 14:57
Я предвидела вот именно такую реакцию с Вашей стороны, и только поэтому здесь на форуме сделала две записи. Если Вы умеете читать между строк, то потрудитесь почитать и второе сообщение. Вы спрашиваете о моем отношении к СЧР? Коротко. ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ! Если Вас интересует мое мнение о Форуме в г.Сочи, то я многое беру под сомнение, а самое главное, это финансовая сторона этого мероприятия. В Ставропольском крае была попытка создания альтернативы СЧР, но увы ..... провалилась! Провалилась не только потому, что не было нужной численности, а скорее всего всех испугали затраты на содержание такой организации, которую нужно было финансировать из собственных карманов минуя чиновников и тем более государственную казну, чтобы быт полностью НЕЗАВИСИМЫМИ и тогда можно было бы разговаривать чуть по другому. Пишу об этом уверенно, так как знаю, во что выливаются такие затраты.
Вопрос о вдовах ранее ставила и в гостевой Коваленко(примерно 2002г.), и на сайте у Кулиша, и так же он остался открытым до сегодняшнего дня. Я стала вдовой в 2006 году и еще раньше знала, что все будет только хуже в положении вдов ликвидаторов в России. Проблемы ликвидаторов плавно перешли на вдов и детей сирот, но ведь кроме решения их через суд другого способа пока нет. Если есть вопросы ко мне,то Вы знаете теперь, как меня найти в инете и прошу их задавать там. Конечно можно и здесь, но я сама понимаю, что многие наблюдают за этой темой и молча все "переваривают", в том числе и Ваши единомышленники.

Пока я не вижу убедительных доводов со стороны Вас и Ваших соратников.
21 сен 2010, 15:43
Да, вот Вы пишите: "Уважаемая Татьяна Сергеевна!
Если Вас интересуют подробности о форуме - я вышлю в Ваш адрес все необходимые документы. "
Это почему же такая секретность, если Вы даете Приглашение к участию в данном Форуме? Почему только в "личку"? Чего опасаетесь? Выкладывайте здесь. Может именно этим и убедите многих в своей правоте. Может тогда кому то придет идея собрать деньги в регионе для того, чтобы отправить на ваш Форум хоть одного или нескольких представителей. Подумайте.
21 сен 2010, 15:58
[quote="Виктор Завгородний ]Юрию:

Тема форума изложена, завтра здесь на этой странице выложу все подробности. Только не знаю, сколько знаков пропустит на этом форуме.
Если коротко:
-надоело слышать одни только разговоры о судах. Нужно искать новые (старые) пути, только надо их найти, и найти всем вместе!
Вот к примеру проблема:
ВДОВА, МУЖ УМЕР ДО ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ЗАКОНА О ВОЗМЕЩЕНИИ ВРЕДА. При жизни ничего не получал, жена соответственно - шиш (у нас в регионе). Как решить эту проблему, чтобы распространить действие закона на вдов, мужья которых умерли еще в 89-90 году???
Еше проблема:
Почему мы должны идти в суды, если есть (допустим) Решение КС или Постановление Пленума ВС РФ?!"

Это же Вы обещали Юрию выложить здесь все подробности? Пока что их ни кто не видел здесь. Просто проехаться по России к Черному морю, для не совсем понятной чьей то затеи, как бы не желательно для всех. На финансовый кризис ссылаться не буду и Вы понимаете почему.
21 сен 2010, 16:47
Уважаемые Завгородний,Пирогов и все остальные к ним же причисленные!
Если Вы не в силах ответить здесь, то зачем писать оскорбительные слова мне в комментариях под моими фото в Моем Мире? Это особенно относится к Пирогову!!! Уважайте хотя бы себя! Меня не уважаете, так я вас господа об этом и не просила! Теперь мне понятно ваше отношение к вдовам!!! Лично мне объяснять уже не нужно, что и по чем! Я же Вас, Пирогов, в Моем Мире предупредила, что за себя я постоять умею. Армия научила!
Я прошу совсем о другом: Убедить чернобыльское общество в правильности Ваших действий!
21 сен 2010, 17:00
Да, вот чтобы не быть голословной, то вот ссылочка на комментарии к моим фото этого "уважающего" только себя человека http://foto.mail.ru/bk/tatiyanahvr55/_myphoto/2963.html
И он мне будет говорить о том, как он защищает вдов? Видимо вот таким образом только!
Здесь идет самый натуральны обман чернобыльского общества! Это только мое мнение и я за это мнение сама отвечу, если пожелают эти господа.
21 сен 2010, 17:08
По поводу документов- попробовал выложить, да не получается почему-то, вот внизу написано - прикрепить файл к сообщению, а он его куда-то отправляет и дальше не могу пока разобраться - как это все сделать.
Никакой секретности у нас нет. Все, кто обращаются по адресу svchkkkoo@mail.ru с заявкой на участие в форуме уже получили все документы. А какая может быть секретность, если мы приглашаем к участию всех заинтересованных?
Кстати, по вдовам. Вдовами у нас занимается в организации вдова - Тюлькина Людмила Сергеевна,(можете пообщаться по тел: 86137-3-24-02 гор. Армавир) которая о вдовьих проблемах знает все, да и её знают в других регионах. Решает вопросы по выплатам, пенсиям и т.д. В городе Краснодаре я представлял интересы вдов по выплатам ежемесячной компенсации на приобретение продовольственных товаров, получил (пока) 2 положительных решения, жаль, что не со дня смерти, а с момента официального обращения вдовы в соцзащиту за этой выплатой. Занимаюсь этой темой с апреля 2007 года,( тогда по моему настоянию все вдовы Прикубанского округа гор. Краснодара написали эти заявления) и вот только сейчас хоть всего два положительных результата,но это тоже результат. Вода камень точит...
А на выше сказанное Вами: для этого и предлагаем собраться и решить - что и как (это главное - КАК) делать, как и каким путем попытаться восстановить наши попранные права. Для этого и приглашаем и видных правозащитников, юристов и т.д.
"Для непонятно чьей-то затеи" - тут я что могу сказать, если кому-то нравиться, когда об него вытирают ноги (или грязные руки) - то тогда оно конечно...
А если хочется жить как человеку и не зависеть от чиновников -
дальше нет смысла продолжать.
И если цитируете - то не выдергивайте отдельные фразы, там есть продолжение, из которого ясно следует, что эти проблемы не только нашего региона, и решать их нужно всем вместе. Поэтому мы и обращаемся за помощью ко все - давайте решать их вместе. А для этого надо всем собраться (опять-таки подчеркну - кому это интересно) и решать - как и каким путем нужно и можно решать НАШИ проблемы. Я никого не хочу обижать и ни на кого не обижаюсь. В конечном итоге жизнь все расставит по своим местам.
С искренним уважением ко всем - Завгородний В.В.
А по вопросу денег - 600 руб.в год с человека (и пока хватает).

Всем здоровья и успехов!
21 сен 2010, 17:20
Завгороднему. Осталось немного времени, тогда увидим истину предстоящего мероприятия. По поводу документов (как их выложить), обратитесь к Админу этого форума Vlad37.
21 сен 2010, 17:22
Юрию Мещерякову.
Извините, что не ответил сразу на поставленные Вами вопросы.
Деньги у народа есть. И не нужно лишать кого-либо (в том числе и Гришина) статуса. Надо заниматься своей работой. Мы не вмешиваемся в деятельность других общественных объединений и организаций и не позволим никому по отношению к нашей организации.
Во властные структуры идем, есть в Красевой Думе депутаты нынешнего созыва, и (уверен) будут и еще. Сейчас выборы в городскую Думу Краснодара. Продвигаем члена нашей организации, пока перспектива есть и очень большая. НО
на уровне города - края такие вопросы не решить, т.к. мы - федералы! А вот в ГД у нас сторонников нет, а еще есть многочисленные противники, которые направляют запросы в ВС РФ с просьбой разобрать - почему это суды присуждают чернобыльцам такие большие деньги по ВВЗ? Не читали? Зайдите на сайт СЧР, ознакомьтесь.
И если рассуждать, что никто не сможет приехать - то тогда "зачем мы здесь сегодня собрались?" - если просто поболтать - ???
Предлагайте другие варианты, давайтие обсуждать и их, единственное чего хочется, так это что бы был конечный результат! И что бы не получилось - "как всегда" - а лучше! С Уважением - Виктор Завгородний

Всем здоровья и успехов!
21 сен 2010, 18:57
Виктор! А что это ты так напрягаешься. Какие тебе нужны сведения. Ты столько воробьев не видел, сколько Татьяна Сергеевна дельного написала и полезного. Надо как то было заходить на форум и почитывать. А теперь- покажи свой паспорт, где родился, кого представляешь, на кого работаешь, явки и пароли. Да мы все себя и представляем, а вокруг нас сотни наших товарищей, с которыми мы делимся и живем рядом. Или Вам нужен устав и обязательно организация. Вы же прекрасно знаете, что она у нас одна- СЧР. И пусть в ней никто не хочет состоять. Все равно СЧР.Хоть через голову перевернись. И Вы будете тоже СЧР, только с другим уставом и названием. Назовись как хочешь, а все равно ......
А что это Пирожков , агитатор из Ейска примолчал. Вы ему, что запретили участвовать на этом форуме? А то в гостевой у Н. Коваленко он рьяно так писал и открывал глаза всем гостям. Он и в СЧРе и в Вашей организации и еще где то. Может упал со стульев и ударился попкой. Неудобно сидеть на двух стульчиках и быть слугой

dfgdfgdfg
21 сен 2010, 18:58
двух господ сразу.

dfgdfgdfg
21 сен 2010, 19:12
Вот решила, что все же нужно здесь выложить написанное мне в блоге Александром Крыжним, а то многие не могут найти по указанным ссылкам этот блог . Вот это пишу не я, а человек которому больше известно о предстоящем Форуме http://blogs.mail.ru/mail/kaf48/6F183D66AC40F9FA.html
Если вдруг не сможет кто опять войти в блог Крыжнего, то я буду вынуждена выложить весь текст здесь, чтобы потом меня не обвиняли в том, что я здесь пытаюсь ввести кого то в заблуждения.
Читайте, думайте и пытайтесь делать правильные выводы из всего что написано.
21 сен 2010, 20:43
Юрий писал
юрий писал(а):
Вы ему, что запретили участвовать на этом форуме?

Никто ничего здесь не запрещает, кроме порнухи и оскорблений. Если разговор ни о чем, обычно перемещается в форум "Просто поговорить.
21 сен 2010, 21:13
Татьяна Сергеевна, а Вы уверены, что в словах Крыжного или его высказываниях истина в последней инстанции?
По поводу адвоката - этот человек был представлен нам на красевом совете Председателем совета организации Вовк А.Д. как очень грамотный и деловой человек, но почему-то об этом не говорит г-н Крыжный. Он ведь сам его пригласил в Ейск, если мне память не изменяет?
Уважаемый Юрий! Да не напрягаюсь я, у нас тоже не одна сотня людей... И вдовы везде одинаково живут, я им и в глаза смотреть не могу, так как не можем мы защитить их в полной мере. И когда умирает кто-либо из друзей, сослуживцев - это трагедия для всех нас. А по поводу организации, что у нас одна СЧР - тут я с Вами не согласен. В Ставрополе, Ростове, Самаре и ряде других регионов уже давно созданы и нормально работают организации не подконтрольные СЧР.
Для сведения: в Краснодарском крае зарегистрировано (официально) 6 краевых организаций и 3 из них возглавляет Вовк А.Д. Спросите его - как на 3-х стульях, еще не падает? Нам вообще непонятно, почему такое внимание именно к нашей организации, видимо потому, что мы в открытую заявили о своей позиции? У нас инакомыслие не приветствуется, сразу следует команда - ФАС. Мы это прекрасно понимаем и ощущаем на себе.
По поводу участия в форуме - это нормальная процедура регистрация участников любого мероприятия: форум, выставка, выставка собак или кошек ну и т.д., и мне непонятно, почему это вызывает у вас возмущение и непонимание.

Всем здоровья и успехов!
21 сен 2010, 21:28
По финансовой стороне форума. Взносы в нашей организации составляют 600 руб. в год. Вдовы (что естесственно) никаких взносов не платят. Стоимость форума (гостинница, питание, конференц-зал) составляет чуть более 300 тыс руб. Сейчас члены организации добровольно сдают дополнительно на проведение форума по 500 руб. Заказано 13 одноместных номеров - для представителей министерств и ведомст, 21 двухместный номер. При необходимости - количество номеров будет увеличено. Для этого и нужна регистрация.
А по поводу каких-то воробьев - это не ко мне, я по ним неспециалист.
Это скорее всего - к орнитологам.
Я офицер запаса военно-морского флота, всю сознательную жизнь просудил на кораблях и подводных лодках Северного флота,прошел и огонь, и воду и медные трубы (при аварийном выходе из ПЛ через торпедный аппарат) - мне это как-то ближе чем воробышки...

Всем здоровья и успехов!
21 сен 2010, 21:46
И еще раз!
Уважаемы чернобыльцы! Видимо тема "цепляет" все или почти всех. Всем надоело жить по-старому. Может быть все-таки попробуем жить по новому?
Мы призываем обсудить в нормальной обстановке именно этот вопрос. Вопрос о защите нашего ЗАКОННОГО ПРАВА на нормальную жизнь, защитить и восстановить права наших вдов, детей, внуков. Ни наша организация, ни мы лично, не претендуем ни на какие привелегии. Давайте сообща обсудим, каким путем идти, как бороться с судебным беспределом, как заставить чиновников исполнять закон, как заставить законодателей принимать внятные законы, основанные на Конституции а не на интересах узкого круга лиц. Эти вопросы, вернее как их решать, не решил бы наверное и ВИЛ, будь он жив.
А для этого давайте общаться цивилизованно, слышать и слушать друг друга. Не надо приводить чьи-то там сплетни, слухи. Я уже писал в гостевой - представьте конкретные факты.
Хотелось бы читать не грязь и разборки - кто круче, а конкретные предложения по форуму и по конкретным делам.
С искренним уважением - В.Завгородний

Всем здоровья и успехов!

Сообщений: 147 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 2 из 10
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron