Предстоящий форум чернобыльцев в Сочи

Что не совсем пропало
Закрыто
Сообщений: 147 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10

Сообщение
Автор
21 сен 2010, 21:51
Уважаемый Виктор Завгородний! Я всего то привела ответ вашего земляка мне на мои вопросы в сообществе, а так же читала мнение Василия Боровикова, который всегда был един с Александром Сгадовым до недавнего времени, как теперь поняла. Получается так, что этим людям доверять нельзя, а вот Вам можно? Как то не совсем поняла занятую вами позицию. Если вас большинство в крае, то извините, а почему же вы не учитываете мнения меньшинства? Может нужно сделать надлежащие выводы и найти компромисс, который в начале объединит весь Краснодарский край?
Если быть искренней до конца, и говорить о депутатсве хоть на каком уровне, то извините, понимаю, что для этого нужно еще кроме финансов. Правда, я эту тему обсуждать здесь не желаю.
22 сен 2010, 11:26
Завгороднему. К сожалению ни 3, ни 6 и больше разрозненных чернобыльских организаций, не будут решением проблемы. Нужна единая, мощная, самостоятельная, независимая организация на ФЕДЕРАЛЬНОМ уровне! Это должно быть понятно, как пить дать! Но в той системе и вертикали однопартийной ЕдРосовской по сути власти, которая превалирует сейчас у нас в стране - это невозможно сделать. Коррупция и вседозволенность чиновников и руководителей разных уровней расползлись и разъедают со страшной скоростью всё и вся. И как бы мы ни хотели отстраниться от политики - ничего не получится. Посмотрите, что призошло, на примере Гришинской СЧР. Будет какой-нибудь Пупкин на его месте - вскорости будет Пупкинская СЧР. Это не пессимизм с моей стороны-это факт. Давайте не забывать еще один момент: мы не одни такие незащищенные в этой стране. Есть еще и афганцы и участники локальных войн и др., которых наша ЕдРосовская власть так же "любит", как и нас. У этой власти одна цель - как больше нахапать и срыть за бугор! А Вы тут про какие-то два удовлетворенных иска по вдовам рассказываете, которым присудили по "паре" сотен деревянных, и те могут отобрать, как это происходит сплошняком. Вы лучше расскажите нам, какое участие во всем этом мероприятии принимает непосредственно чета Сгадовых?
22 сен 2010, 15:38
По просьбе организаторов форума «Современные проблемы чернобыльского движения и пути их решения»
и в соответствии с пожеланиями пользователей:
Материалы к форуму.
http://flyfolder.ru/19423486
22 сен 2010, 19:28
Извините, но это не документы, да и материалами их нельзя назвать. Это просто пригласительные письма. Я через полчаса могу десятка полтора анологичных накропать. Только кому это интересно?!
22 сен 2010, 23:51
Уважаемые коллеги!
Легче всего критиковать всех и вся. Этому мы все научились у чиновников и власть имущих. Но если идет такая критика и без конкретных предложений - то значит кто-то сильно не хочет, что бы чернобыльцы объединялись. Это известная методика - разделяй и властвуй. Татьяна Сергеевна, Виктор Прасолов - ну предложите хоть что-нибудь конкретное. Одни только пустые разговоры.
Мы поэтому и вышли на сайт, так как хотим понять сами - как же жить дальше? Ну как, расскажите, если все здесь такие умные...
По поводу документов - а что бы Вы хотели увидеть или прочитать, какие документы подготовили бы Вы? Резолюция (проект) - так она есть и будет роздана при регистрации, Проекты докладов - есть и будут там же, кто будет присутствовать из министерств и ведомств - сами не знаем, кто соизволит приехать. Есть часть людей давших согласие: Госдума (депутат), аппарат уполномоченного по правам человека в РФ, правозащитнки, руководители научных (юридических) институтов, общественная палата.
Да и форум -то мы затеяли не для них, а для самих себя, и цель-то очень простая - ЧТО ДЕЛАТЬ и КАК ЖИТЬ дальше, именно ЖИТЬ а не ВЫЖИВАТЬ, таскаясь оставшиеся может годы, а может и дни по судам.
Ищем пути и просим помощи в поисках этогопути. Если у кого-то есть готовый рецепт - выпишите (ествественно бесплатно как инвалиду 2-й группы), ну а если нет в "муниципальной" аптеке - то в соседней коммерческой - но уже за деньги...
Так есть у кого-нибудь готовые рецепты? Может поделитесь?
С уважением - Виктор Завгородний

Всем здоровья и успехов!
23 сен 2010, 03:04
Вот это всё напоминает мне наши местные собрания..кто куда горазд и ничего по сути..ток в оконцовке еще обмыт это надо...тогда ваще будет точно точно..
Тут надо уже поддержать бы мужиков Краснодарских,раз они затеяли такое дело и вызвали даже многих представителей очень нам интересных,и вопросы поднимаете насущные,которые всех нас затрагивают,помните перед угрозой все даже враждующие кланы примерялись и шли вместе на баррикады так сказать..только в чём?деньгами или приездом? к сожалению не все могут оказать не в том и не в том содействие.
Кроме того не понял я,да и многие наверное раз спрашивают до сих пор,что значит обьединяться?вы создаете свою организацию,вы там начальствуете так я понял?а мы должны подтянуться?а центр в г.Сочи?Или другие организации просто вас должны просто поддержать или влитсья в вашу организацию?я понимаю что она конечно не ваша,но пока можно сказать так-ваше детище.и как можно за несколько 18 дней до форума,изучить проект с таким кол-вом народа?20 чел и то мы не можем договориться,
то значит заранее вашу резолюцию проект признать?
Также поддерживаю,пусть приезжает Гришин.пусть власть депутаты видят как к нему относятся простые чернобыльцы и организации.
СМИ надо обязат-но подтянуть тв желательно бы..хотя бы немного..
Ну это правильно октябрь почти бархат сезон..должны повестись начальники отдохнуть пару деньков на море в Сочи..
Потом можно на Кавминводы заманить..Во из полпредства позовите кого нибудь из ростовского и пятигорского!
23 сен 2010, 03:21
А кто председатель этой СВЧК?вы зампред как я понял.ну вас Сергея П.знаем уже вроде немного.а председатель-что за человек кто что из себя представляет?
Спасибо
23 сен 2010, 03:30
А в конце форума позвали бы земляка,размять душу чинушам,Гриню Лепса :)
23 сен 2010, 03:32
Без иронии,а то подумаете что стебусь тут..не на реале говорю
23 сен 2010, 09:18
Завгороднему. Вы как-будто оправдываетесь перед здешней аудиторией, потому что, скорее всего, не совсем верите в успех объявленного вами мероприятия. Чего можно здесь обсуждать и предлагать, если ничего, по сути нет. Одно знаю, и это красной строкой проходит в докладе Гришина: как же так, одни ВВЗ получают больше, другие меньше! Надо либо отнять и поделить, по Каутскому, либо уровнять. Вы, знаете, не получится удовлетворить всех. Все равно будут недовольные. Вот в этом докладе приведено количество человек, около пяти, по-моему, получающих ежемесячно от 200 тысяч рублей ВВЗ. Как Вы думаете, это большое количество, чтобы публично озвучить их фамилии?.. Почему же этого не сделать?! В нашем случае, нужно поменять уставы чернобыльских организаций, а лучше привести их в единое целое, и ВЫЧИСТИТЬ от проворовавшихся, обнаглевших руководителей. А так, сколько бы мы ни собирали новый автомобиль, все равно получаем ЗАПОРОЖЕЦ. Да и еще. Вы, господин Завгородний, не ответили на мое последнее предложение в предыдущей записи. Потрудитесь, пожалуйста, раз уж мы ведем открытый разговор.
23 сен 2010, 09:42
Виктор! Думаете ли Вы ставить на форуме вопрос о выделении на льготных основаниях и безоговорочно земельных участков Чернобыльцам Краснодарского края? Я имею в виду под ПМЖ и дачное строительство. Сейчас везде этот вопрос стоит остро и власти не особо жалуют эту категорию граждан. А особенно лиц проживающих в прибрежной зоне Черного моря. Участок под ПМЖ или дачу не возможно получить.

dfgdfgdfg
23 сен 2010, 10:31
Юра, я живу (или, скорее всего, доживаю) в г. Рязани. Так что ответить на твой вопрос не могу. Мое мнение - дохлое дело. Я знаю немного подоплеку собираемого форума в Сочи, но озвучивать, до его начала, пока не буду.
23 сен 2010, 11:09
Юрию. Ты, наверное, к Завгороднему обращался?
23 сен 2010, 11:56
О создании новой структуры. Вполне понятно и объяснимо, что правительству Российской Федерации, да вообще чиновнику любого уровня глубоко нас.. рать /грубо, ну уж извините/ на проблемы чернобыльцев, и как это не печально - это так. Чернобыльцы хороши тогда /в форме какой-либо своей структуры, организации/ когда они сами смогут заработатьт для себя денег, потратить эти деньги на разные благие дела для своих инвалидов, и в этом случае! ВНИМАНИЕ!!! ЧИНОВНИКИ СМОГУТ ОТЧИТАТЬСЯ ПЕРЕД ВЫШЕСТОЯЩИМИ ЧИНОВНИКАМИ О СВОИХ ЗАСЛУГАХ, т.е. фактически работать на чиновничий рейтинг.
такая вот философия! поэтому хватить просить и клянчить, хватит унижаться перед государственными людьми, - пора начать зарабатывать, ведь все равно те крохи, которые дает государство не достанутся простым ликвидаторам, если только на поддержку штанов, нужно посмотреть на тех же хотя бы афганцев, люди давно осознали проблемность ситуации и занялись делом. Ну а если предложение мое разумно и интересно, могу продолжить тему дальше, говоря проще вспомнить Чернышевского и его "Что делать"

не просите ничего-сами все дадут!
23 сен 2010, 12:55
Да, это я к Виктору Завгороднему обращался. Я знаю, что ты живешь в Рязани. Меня интересует вопрос связанный с выделением земельных участков ликвидаторам. Будет ли этот вопрос подниматься на форуме?

dfgdfgdfg

Сообщений: 147 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron