Предстоящий форум чернобыльцев в Сочи

Что не совсем пропало
Закрыто
Сообщений: 147 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 6 из 10

Сообщение
Автор
29 сен 2010, 00:36
Юрию.
Вы правы. Мало дней для обсуждения. Много скопилось разных проблем. В том числе и разные подходы в разрешении проблем в судах российских. И бывало очень и очень обидно, когда в одном и том же суде, но разные судьи принимали противоречивые, разнополярные решения. Задумайтесь только над одним - Первый. С 1991 года - Первый. Поправьте, если я ошибаюсь. Ельцын в 1996 году только один раз выступил по телевизору в связи с 10-ой годовшиной. 22 раза ухудшен наш Закон при Путине. И т.д., и т.д.. Нужно с чего-то начинать. У нас спрашивают: где взять средства, чтобы доехать до Сочи? А некоторые самые ушлые: а где вы берёте деньги на финансирование форума? Сегодня я отвечу на этот вопрос: в тумбочке. Почему мало дней? Тумбочка маленькая. А начинать надо. Долго молчали. Много развелось безразличия и неверия. Если слушать скептиков, никогда ничего подобного не проведёшь. Почему в программе только доклады? Возможно, устроители форума имеют право на некоторые ошибки из-за первого орг. опыта. Думается, что документы и предложения, которые прозвучат и будут приняты форумом, проявятся катализаторами идей, которые помогут осознать, что мы - это сила. Один в поле - суслик. По-моему, не Пленумы нужны, а прекращение судов вообще с изменением Закона, возвращения большенство статей в прежнее русло, в старую редакцию. И - главное, признания грубейшего нарушения Конституции РФ ст.52 ч.2. Добро пожаловать на Первый, глубоко надеюсь, не последний чернобыльский форум в солнечный город радости и любви. Мы готовимся и ждём. Alexander
29 сен 2010, 01:05
Для меня, например, форум - прежде всего личное знакомство. Я раньше приезжал в Москву, на разного рода съезды и конференции. Всегда одно и тоже. Гришин говорит и говорит. После двух часов лекции тянет в сон. Решения принимались до нас, группой лиц входящих в правление СЧР. Было непонятно присутствие большинства делегатов. Зачем мы вообще приезжали. На предстоящем Форуме, я думаю, следует согласовать определенную позицию организаций, которые изъявили желание присутствовать. Москва нам не поможет.
29 сен 2010, 08:06
Да пора чтото делать а то слышу от многих что чернобыльцев уже нет похоронили нас уже так выходит пора напомнить всем мы еще живы рано хороните нас :grin:

Юрий
29 сен 2010, 13:21
Может, кто нибудь прояснить ситуацию.



Имя: Смоляков А Р
Откуда: Краснодар
Текст сообщения:
Олегу, Гарнаге и пр.
Да что вы за любители считать чьи-то деньги и копаться в грязном белье. И откуда цифра 18 тыс с 51 чел. Что-то в заявлениях которые 22-го кто-то привез на заседание краевого правления нет таких цифр, да и заявлений неизвестно от кого всего-ничего. Карпекина не знаю, но если он помогает отсуживать положенные суммы и добиваться полного выполнения закона, то ему зеленую улицу и помощь. А форум надо было провести еще Ходыреву или Юркову, не говоря уже о Вовке и проводить его раз в 2-3 года. Тогда бы действительно чернобыльская организация в крае была бы не аморфной как сейчас, а заметной силой с которой считаются. А то соцзащита бьет нас по одному а мы грыземся между собой. Римский принцип" разделяй и властвуй" они хорошо усвоили. А мы как лохи кладем головы на плахи. Надо обязательно форум проводить, надо обязательно объединяться, надо обязательно уважать друг друга, надо вместе бороться за свои права.

dfgdfgdfg
01 окт 2010, 18:15
Аргументы и Факты


ОБЩЕСТВО » Краснодарская краевая общественная организация инвалидов «Чернобыль» отмечает юбилей

Опубликовано : 2010-09-06 18:22:17


На этой неделе, в четверг, свой 20-летний юбилей отметит Краснодарская краевая общественная организация инвалидов «Чернобыль». Союз «Чернобыль» помог организоваться и объединил для совместной работы местные организации по всему краю. С 1986 по 1990 год в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС участвовало 11 тысяч 740 кубанцев, 3560 из них уже нет в живых, 5710 стали инвалидами.

Деятельность всех местных объединений по краю направлена на пропаганду подвига героев, поддержание высокой моральной и психологической обстановки в коллективах, отстаивание прав и интересов ликвидаторов и их семей, эвакуированных и переселённых людей из зон радиоактивного заражения, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Краснодарская организация под руководством Анатолия Вовка, которому орден Мужества вручил Президент России, признана одной из лучших в стране и занесена в Книгу Почёта, награждена памятным Знаменем Союза «Чернобыль» России. Орденами и медалями награждены более 3 тысяч 700 человек, 1 428 из них – орденом Мужества.

Многие члены организации – доктора и кандидаты наук, депутаты, руководители органов исполнительной власти, художники, композиторы и писатели. В Краснодаре именем героев, пожертвовавших собой ради спасения миллионов, названа улица. Каждый год проходит митинг памяти с торжественным возложением цветов. В городах и районах края в честь подвига чернобыльцев установлено более 30 часовен и памятников.


Постоянный адрес статьи: http://www.kuban.aif.ru/society/news/30591
02 окт 2010, 00:07
Имя: Гарнага
Текст сообщения:
Смолякову А.Р.
Я ВЫНУЖДЕН ещё раз написать о «форуме» т.к. 29 сентября Смоляков А.Р. оставил запись адресованную мне.
О ЛЮБИТЕЛЯХ СЧИТАТЬ ЧЬИ-ТО ДЕНЬГИ И КОПАТЬСЯ В ГРЯЗНОМ БЕЛЬЕ.
Сначала о деньгах, а потом о белье.
Для Смолякова 18 ты.р.- действительно «чьи-то деньги» т.е чужие . Поэтому ему конечно всё равно. Ему «противно», ниже его достоинства их СЧИТАТЬ. А вот для невинных жертв чернобыльской аварии и адвоката Карпекина это СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ. И они имеют права не только их «считать», но и распоряжаться самостоятельно.
Смоляков фактически уличает Боровикова во лжи , указывая на то , что на заседании правления он не говорил об этом (о 18 х 51). Смоляков , видимо, невнимательно читает тексты в Гостевой , где В.В.Боровиков (очень ответственный и уважаемый человек) приводит ФАКТЫ с указанием ФИО и даже домашнего адреса жертвы аварии на ЧАЭС и адвоката Карпекина В.Д.:
Председателю Гулькевической районной
организации союза «Чернобыль»
от КОШАЕВА А.И., инв. 3-й гр., прож:
х. Чаплыгин, ул. Коммунаров, 2/1

ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу оказать помощь в возврате денег и документов от адвоката КАРПЕКИНА В.Д. и АВЕРИНОЙ Г.Е., т. к. не была оказана услуга в судебном производстве на адвокатских услугах.
Договор между мной и адвокатами имеется.
12 августа 2010г.

О ГРЯЗНОМ БЕЛЬЕ.
Тов. Смоляков, действительно, прав , что БЕЛЬЁ ГРЯЗНОЕ и с грязным бельём соваться в «калашный ряд» - организовывать всероссийский «форум» , пытаясь убедить форумчан в том , что несмотря на то , что бельё грязное - помыслы «адвоката» "чистые", кроме иронии у меня никаких чувств не вызывают.
И ПОСЛЕДНЕЕ. На сайте Слободчикова Завгородний и Сгадов переносят с Гостевой Панова не все записи , касающиеся темы предстоящего форума. Действуют избирательно , почти как цензура . Это тоже о чём-то говорит.
МОЁ ОТНОШЕНИЕ ФОРУМУ. Я только за подобные мероприятия , но мне неприятно, когда в атмосфере форума присутствует запах нестиранного белья.



Имя: Гарнага
Текст сообщения:
Сгадову А.

Юпитер, ты сердишься,значит,ты-неправ.
НЕ нервничайте так,а то в эмоциональном порыве Вы начинаете делать элементарные ошибки.
Например, нужно писать "ЦИТАТА" , а не "ЦЫТАТА".

А слово немытый ,которое Вы почему-то пишите раздельно"не мытый" ко мне не относится- я моюсь регулярно , оно больше подходит к Вашему знакомому, которому действительно нужно отмывать и отмывать свои грехи.
И ещё в российской морской пехоте нет такого звания "капитан второго ранга" , а там обычные армейские звания : лейтенант,ст.лейтенант, капитан, майор и т.д.
Спасибо за внимание.
________________________________________

Имя: Alexander
Откуда: Sochi
Текст сообщения:
На форуме, Царство Небесное, Слободчикова, открыт раздел "Сатира в маленьких штанишках". Всем любителям и профессионалам смеха. Зайдите и улыбнитесь. Жизнь прекрасна не смотря ни на что и ни на кого...

Святой. Алекс Сгадов.
-------------------------------

Не кури. Не курю.
И не пей. Я не пью.
Что-то стала чесаться спина.
А недавно крыло
Вдруг разбило стекло.
Стал я ангелом, вот тебе на.
Доктор, правда, сказал,
Чтобы я не летал.
Да и как улетишь из палат?
Я давно не курю,
Водку ночью не пью.
И уколам от святости рад.
________________________________________

Имя: Alexander
Откуда: Sochi
Текст сообщения:
ГАРНАГЕ.
Цытата."И ПОСЛЕДНЕЕ.На сайте Слободчикова Завгородний и Сгадов переносят с Гостевой Панова не все записи , касающиеся темы предстоящего форума. Действуют избирательно , почти как цензура . Это тоже о чём-то говорит.
МОЁ ОТНОШЕНИЕ ФОРУМУ. Я только за подобные мероприятия , но мне неприятно, когда в атмосфере форума присутствует запах нестиранного белья".

Ответ не мытому и грязному.Помойтесь и постирайте своё белье. Особено- нижние.Тогда не так будет пахнуть нестиранным бельём.Причёи здесь Сгадов? Что вы всё время меня трогаете? Какие- то извращенцы.А форум жив и будет жить несмотря на "доброжелательность" "своих в доску".Ваше "за" или "против" не затормозит позитивную миссию предстоящих перемен в желании не спать и попытке существенно изменить что-то в нашем сонном государстве общественного чернобыльского движения. Продолжайте почивать на лаврах нечего неделанья,скуки и безразличия. Не за горами второй и третий форум.Чтобы не так достовали завистники Союза Чернобыль России или других несуществующих организаций края..Alexander

dfgdfgdfg
02 окт 2010, 00:16
Хочу спросить. ДЕНЬГИ КАРПЕКИН ВЕРНУЛ ИЛИ НЕТ?
С одной стороны вернуть деньги, значит признать свою вину.
С другой стороны - а зачем возвращать. Сами дали на тарелочке с золотой каемочкой принесли. Ну одно дело, если бы это были дети или постояльцы сумасшедшего дома. Посмотришь- взрослые люди. Дееспособные и правоспособные. У многих наверное компы есть. Отдай кричат. Опять наступают на те же грабли. Ребята , есть суд. Есть прокуратура. Есть милиция наконец.Если Вас обманули, то напишите заявление в прокуратуру или иск в суд. Не можете, то наймите за 2 тыс. руб. адвоката. Если Вы правы, то виновный будет наказан. Если нет, то помашите своим деньгам ручкой.

dfgdfgdfg
02 окт 2010, 07:54
К сказанному выше, хочу добавить. Беда в том, что, действительно, "сами, добровольно , принесли на блюдечке"! Уж не знаю, с каёмочкой или без, не в этом суть. У нас тоже несли (и несут) потоком по 10% от единовременно полученных сумм (некоторые по 300 тысяч отдавали), в кассу регионального СЧР. А перед этим, так же, по 2 тысячи. Вопрос: куда и для чего пойдут эти деньги? Ответ: верхушка нашего СЧР не нашла ничего умного, как поделить эти деньги (а это несколько миллионов) между собой, распустив слух, что офис обокрали!!! Думаете реакция чернобыльцев какая? Да абсолютно никаковская! На это было все и расчитано! А насчет вернуть деньги... Так отдавали то их ДОБРОВОЛЬНО. Этим все сказано. Другое дело - деньги отдали, а результата нет!!! И договоров на оказание юр. услуг тоже нет, скорее всего (у нас сначала были договора, а потом их потихонечку похерили). Вернуть деньги, уповая на совесть... Да что вы, ребята, окститесь! Это же деньги, а не конфетные обертки (читай - фантики), кто ж их вернет!
Чем новая организация со СТАРЫМ УСТАВОМ будет отличаться от СТАРОЙ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ? Да ничем! Еще один клон!
02 окт 2010, 14:15
Да, я думаю, что деньги крякнулись. Кряк, кряк.
Это же надо. Все время говорят и говорят. Даешь деньги- оформи через нотариуса. Нотариально оформленную сделку можно всегда после отменить. Сделали тебе чудо- порвите договор обоюдно на мелкие кусочки. Если родственники занимаются кидаловом, то что можно сказать про морячка. У матросов нет вопросов. Тем более как я понял он пришел к ним как Варяг. Ведь он не Гулькевичиский посадной князь на кормлении.

----------------------------------
Я что думаю и хочу сказать:,, РЕБЯТА! приготовьте еще по 20 тыс. руб. Мы с Виктором подъедим на пол- часика. А после мы решим Ваши дела. Убедительная просьба соберите деньги и с близлежащих районов. Так с человек с 200. Тогда дела решим побыстрей. С уважением. Юрий."

dfgdfgdfg
02 окт 2010, 18:01
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Накануне 25 годовщины со дня аварии на Чернобыльской АЭС, а также в связи с подготовкой и проведением Всероссийского Форума чернобыльцев 15 – 16 октября в городе Сочи с повесткой дня: «Современные проблемы чернобыльского движения и пути их решения», правление Краснодарской краевой общественной организации «Союз ветеранов чернобыльской катастрофы» информирует, что на Форуме предлагается рассмотреть обращение к Президенту и Правительству Российской Федерации, в котором будут поставлены в первую очередь вопросы, которые не требуют (как мы полагаем) внесения изменений в действующий закон и не потребуют выделения дополнительных средств из федерального бюджета, а могут быть решены Постановлениями правительства (или внесением необходимых изменений и дополнений в уже существующие), отдельными Указами Президента с последующим внесением изменений в базовый закон.

1.Наградить государственными наградами (посмертно) умерших чернобыльцев, которые не были награждены при жизни.
2.Компенсировать затраты на похороны и установку памятника как инвалидам войны.
3.Выплаты вдовам производить не с момента обращения с заявлением в органы УСЗН, а с момента смерти мужа.
4.Установить вдовам выплату ежемесячной денежной компенсации на приобретение продовольственных товаров.(с момента смерти).
5.Выплата вдовам и членам их семей 50% от суммы ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда здоровью, получаемого умершим при жизни независимо от того, была ли она на момент его смерти на иждивении или нет, и т.д.
6.Расширить (в срочном порядке) перечень заболеваний для установления причинно-следственной связи заболеваний и смерти с участием в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
7.Расширить перечень лекарственных средств.
8.Выплачивать компенсацию за неиспользованную санаторно-курортную путевку в случаях: (при условии, что чернобылец не отказался от соцпакета)
- непредоставлении путевки по вине органа, выдающего путевки;
- по медицинским показаниям чернобылец не может воспользоваться путевкой (состояние здоровья, запрет врача)
9.Решить вопрос о выдаче удостоверений детям 1-го и последующих поколений с момента рождения.
10.Снять полномочия с органов УСЗН выступать в качестве ответчика (а с некоторых пор и ИСТЦА) по чернобыльским делам. Обязать органы УСЗН выступать в качестве представителей чернобыльцев перед федеральными органами и защищать их права.
11.Постановлением Правительства учредить Памятный знак «25 лет катастрофы на ЧАЭС».
Этот Перечень вопросов не является окончательным, при Вашем активном участии подлежит корректировке и расширению.
С учетом того, что не все желающие могут по тем или иным причинам приехать на форум, предлагаем провести обсуждение и голосование за предлагаемое обращение к Правительству и Президенту в электронном виде. При участии в голосовании просьба указывать наименование организации (полное), Свидетельство о регистрации (желательно ксерокопия в электронном виде), количество членов организации. Данные документы в печатном виде будут приобщены к Обращению к Президенту и Правительству. В голосовании могут принимать участие и физические лица. В этом случае сообщать ФИО, место жительства, свой статус (участник, инвалид). Данные документы в печатном виде так же будут приобщены как приложение к Обращению.

Всем здоровья и успехов!
02 окт 2010, 18:04
Уважаемые коллеги!
Этот Перечень вопросов — это только первый этап нашей с Вами работы по защите наших прав. Полагаем, что эти вопросы (при наличии политической воли и единства наших рядов) могут быть уже решены до 25 -й годовщины со Дня трагедии на ЧАЭС, т. к. для этого у Президента и Правительства есть вся необходимая законодательная база — Конституция РФ, Базовый Закон, Постановления Конституционного Суда РФ, Постановления Пленумов Верховного Суда РФ, и имеется Исполнительная Власть — в лице Правительства РФ и его Председателя — Путина В.В.
Краткие пояснения по пунктам:
1.Комментарии не нужны. «Это нужно не мертвым. Это нужно живым!»
2.По второму, третьему, четвертому и пятому пунктам комментарии (простите нас) могут кому-то показаться циничными, но это, на наш взгляд, соответствует действительности. На эти мысли нас натолкнули беседы с представителями других регионов, чернобыльцами (в частности с С.Кулиш и рядом других собеседников).
Мы задались вопросом: сколько денег экономит государство на смерти каждого чернобыльца? По самым скромным подсчетам (инвалид 2-й группы) — 20-25 тыс. Эти деньги заложены в бюджет, после смерти остаются в бюджете. Вдове выплачиваю что? 1500 по потери кормильца, 50% ВВЗ по фиксированной ставке.
А остальные деньги, которые уже в бюджете запланированы к выплате на этого чернобыльца ? Далее экономятся средства потому, что установлен ЗАЯВИТЕЛЬСКИЙ характер. Обратился — получишь, не обратился — тем лучше! Деньги целей! А для сбора и оформления всех необходимых документов (куча справок: иждивенчество (только через суд?!), связь смерти с чернобылем, и т. д.) - на все эти вопросы уходят месяца — вот и опять экономия. Поэтому дополнительных средств из бюджета на решение вопросов 2-5 не потребуется.
3. 6-7 вопрос — тоже не требует особых комментариев. 20 -25 сентября в Ростов выезжала зам. председателя нашей организации в Межведомственный экспертный совет за инструкцией по порядку оформления документов на установление причинно-следственной связи заболевания и смерти с участием в ликвидации аварии. Так сами врачи просят: ребята, обращайтесь во все инстанции, какие только можно, чтобы расширили перечень заболеваний. Мы сами видим, что при таких заболеваниях связь есть — а руки связаны пресловутым Перечнем. А далее если посмотреть с некоторых правовых аспектов, в частности, с точки зрения презумпции невиновности? Почему чернобылец или вдова должны доказывать, что заболевание или смерть связаны с чернобылем? Да по Конституции и по всем Кодексам и Законам мы ничего доказвать не должны. Это нас с Вами заставляют доказывать, но по какому праву? Врачи установили, что заболевания есть. А пусть кто-либо (вот только кто? Может само государство?) доказывает, что эти заболевания возникли не из-за нашего пребывания в Чернобыле.
4. По путевкам — с нас государство ежемесячно высчитывает определенную сумму денег на приобретение санаторно-курортной путевки, лекарства, проезд на пригородном транспорте. За год набегает определенная сумма. По лекарствам вопрос понятен: то что предлагают — нам не подходит, о то что надо — в этой же аптеке, но за свои. Путевку не дают (по вышеуказанным причинам) и тогда возникает вопрос: Где деньги, Зин?»
5. По удостоверениям детям — они граждане Российской федерации, обладают такими же правами и обязанностями, только до совершеннолетия их интересы представляют родители. Они (родители) каждый раз, обращаясь в официальные органы по вопросам детей (ЕДВ и т. д.) должны представить кучу документов и справок, т. е. Доказывать, что ребенок рожден после того... А дети второго поколения? Доказывай, что дедушка (или бабушка) … Ну вы поняли. Выдавать удостоверения : до 14 без фотографии, после 14 — вклеить фотографию и замена как меняют паспорта.
6. О деятельности органов социальной защите населения в регионах.
Согласно ответу, полученного нами из Министерства Здравоохранения и социального развития РФ, «органы СЗН не являются органами, подведомственными федеральным органам исполнительной власти, формируются субъектами РФ и муниципальными образованиями самостоятельно». Таким образом, они (УСЗН) могут только проводить начисления, и отправлять расчеты в минтруд. Поэтому предлагаем, что бы органы УСЗН САМОСТОЯТЕЛЬНО и БЕЗ УЧАСТИЯ чернобыльца или вдовы сами собирали все необходимые документы (такие возможности у них есть: доступ к базам ПФ, могут оформить любой запрос по э\п, и вообще любые запросы, оформить иждивенчество ну и т. д.) То есть, надо ставить вопрос так: вдова (чернобылец, инвалид) приносит копию свидетельства о смерти, копию паспорта, или копию справки о том, что изменилась группа инвалидности — и все. Вся остальная работа — УСЗН. Пусть оправдывают свое наименование. Если же нет — пусть меняют вывеску.
7.По памятному знаку.
С нашей точки зрения предлагать чернобыльцам купить за свои деньги какие-то юбилейные значки сомнительного производства (которые потом или уже сейчас можно купить на любой барахолке) — это кощунство.
Союз «Чернобыль» России предлагает нам «похороны по 4-му разряду»!
Как мы все с Вами помним - похороны по высшему разряду — на лафете и у Кремлевской стены; по 1-му разряду — на элитных кладбищах, 2-й и 3-й — это кому как хочется, а по 4-му разряду — это когда покойник несет за собой венки сам, что нам и предлагает СЧР!
Мы полагаем, что учреждение Правительственного памятного знака — необходимость! Сколько мы своих друзей похоронили за 25 прошедших лет? Сколько нас осталось? И неужели своей работой не заслужили?
В 1986 году никого не спрашивали: хочешь или не хочешь ехать в Чернобыль. Мы с Вами и с теми, кого уже с нами нет, выполнили свой долг перед государством. Кто-то потерял здоровье, кто-то жизнь. И вся наша с Вами жизнь разделилась на «ДО» и «ПОСЛЕ»... И нас с Вами разделили — по датам участия, по датам получения инвалидности, на рядовых и офицеров (по ВВЗ) — наверное кому-то это выгодно!
Но все равно хочется знать, а как же государство оценивает то, что мы сделали тогда, в далеком 86году? Если мы не заслужили памятног знака — ну что ж, значит плохо работали...
Но по большому счету — можем только повторить: «Это нужно не мертвым. Это нужно — живым!».
Убедительно просим Вас принять активное участи в обсуждении поставленных вопросов. Ваши замечания и предложения просьба направлять на следующие электронные адреса с пометкой «форум-обращение» - svchkkkoo@mail.ru
wiksaw@yandex.ru Sawwik2007@yandex.ru .

В этом же обращении будем обращаться к Правительству и Президенто о создании Рабочей группы (комиссии) с целью поиска пути для разрешения этих вопросов с привлечением к работе в ней представиетелей чернобыльцев ( просьба предлагать кандидатуры, которые Вы считаете достойными и способными отстоять наши интересы) и всех заинтересованных министерств и ведомств, отвечающих за исполнение нашего базового Закона.

Всем здоровья и успехов!
02 окт 2010, 21:10
Виктору Завгороднему.

Считаю, если так будет угодно провести краткое обсуждение на этом форуме. Открыть отдельный пост- обсуждение и предложения по предстоящему форуму в Сочи.

Вот это , то что здесь написано – глупость-----( если не согласны и не поняли, то я Вам объясню, Но на этом форуме, если хотите в отдельном посту) Прятать свое личное мнение не считаю нужным.
Все это надо делать не так.
Цитата:
Этот Перечень вопросов не является окончательным, при Вашем активном участии подлежит корректировке и расширению.
С учетом того, что не все желающие могут по тем или иным причинам приехать на форум, предлагаем провести обсуждение и голосование за предлагаемое обращение к Правительству и Президенту в электронном виде. При участии в голосовании просьба указывать наименование организации (полное), Свидетельство о регистрации (желательно ксерокопия в электронном виде), количество членов организации. Данные документы в печатном виде будут приобщены к Обращению к Президенту и Правительству. В голосовании могут принимать участие и физические лица. В этом случае сообщать ФИО, место жительства, свой статус (участник, инвалид). Данные документы в печатном виде так же будут приобщены как приложение к Обращению.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

dfgdfgdfg
03 окт 2010, 14:37
Уважаемые ликвидаторы! Вот опять же Вы допускаете туже ошибку, как и прежде. Вот Виктор Завгородний предложил и написал в конце:" В голосовании могут принимать участие и физические лица. В этом случае сообщать ФИО, место жительства, свой статус (участник, инвалид)."
А где же опять мнение вдов? Опять его опускают ниже плинтуса. Ведь если посчитать всех вдов без исключения, то их число мало будет отличаться от числа ныне живущих ликвидаторов. Число вдов неумолимо растет, а вместе с ним растет проблема исполнения Закона.

Последний раз редактировалось Татьяна Сергеевна 03 окт 2010, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

03 окт 2010, 15:26
опять же вернемся к предстоящему Форуму в Сочи. Чтобы не было различной полемики вокруг моего данного сообщение, то вот ссылаюсь на Новый открывшийся сайт http://www.chernobyl23.ru
Вот здесь http://www.chernobyl23.ru/index.php/abo ... kol-1.html находится
Протокол №1 учредительного собрания Читаем:
ПРОТОКОЛ № 1
учредительного собрания Краснодарской краевой общественной организации «Союз ветеранов Чернобыльской катастрофы»
29 августа 2009 года г. Приморско-Ахтарск


Присутствовали граждане РФ - учредители Краснодарской краевой общественной организации «Союз ветеранов Чернобыльской катастрофы» в количестве десяти человек:
1. Азаров Сергей Витальевич.
2. Апасов Иван Николаевич.
3. Завгородний Виктор Владимирович.
4. Карпекин Владимир Дмитриевич.
5. Милохранов Дмитрий Константинович.
6. Родионов Геннадий Климентьевич.
7. Тишин Сергей Васильевич.
8. Савинский Сергей Алексеевич.
9. Сильченко Дмитрий Федорович.
10. Чеченцев Виктор Михайлович.

ПОВЕСТКА ОБСУЖДАЕМЫХ ВОПРОСОВ:

1. Об избрании Председателя и Секретаря учредительного собрания Краснодарской краевой общественной организации «Союз ветеранов Чернобыльской катастрофы».

2. Об учреждении Краснодарской краевой общественной организации «Союз ветеранов Чернобыльской катастрофы».

3. Об утверждении Устава Краснодарской краевой общественной организации «Союз ветеранов Чернобыльской катастрофы».

4. О количественном составе и выборах Правления Краснодарской краевой общественной организации «Союз ветеранов Чернобыльской катастрофы».

5. О выборах постоянно действующего руководящего органа, Правления и, Председателя Краснодарской краевой общественной организации «Союз ветеранов Чернобыльской катастрофы».

6. О выборах постоянно действующего контрольно-ревизионного органа, Ревизора Краснодарской краевой общественной организации «Союз ветеранов Чернобыльской катастрофы».
Рассмотрев повестку обсуждаемых вопросов, Учредительное собрание Краснодарской краевой общественной организации «Союз ветеранов Чернобыльской катастрофы» приняло следующие решения:

1.СЛУШАЛИ: Об избрании Председателя и Секретаря учредительного собрания Краснодарской краевой общественной организации «Союз ветеранов Чернобыльской катастрофы».
ПОСТАНОВИЛИ: Избрать Председателем учредительного собрания Краснодарской краевой общественной организации «Союз ветеранов Чернобыльской катастрофы» - Карпекина Владимира Дмитриевича, Секретарем учредительного собрания Краснодарской краевой общественной организации «Союз ветеранов Чернобыльской катастрофы» - Азарова Сергея Витальевича.
РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ: «за» единогласно.

2. СЛУШАЛИ: Об учреждении Краснодарской краевой общественной организации «Союз ветеранов Чернобыльской катастрофы» и ее месте нахождения.
ПОСТАНОВИЛИ: Учредить Краснодарскую краевую общественную организацию «Союз ветеранов Чернобыльской катастрофы». Место нахождение Краснодарской краевой общественной организации «Союз ветеранов Чернобыльской катастрофы» определить в городе г. Приморско-Ахтарск Краснодарского края, ул. Кубанская, д. 96.
РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ: «за» единогласно.

3. СЛУШАЛИ: Об утверждении Устава Краснодарской краевой общественной организации «Союз ветеранов Чернобыльской катастрофы».
ПОСТАНОВИЛИ: Утвердить Устав Краснодарской краевой общественной организации «Союз ветеранов Чернобыльской катастрофы».
РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ: «за» единогласно.

4. СЛУШАЛИ: О выборах постоянно действующего руководящего органа, Правления и Председателя Краснодарской краевой общественной организации «Союз ветеранов Чернобыльской катастрофы».
ПОСТАНОВИЛИ: Избрать Правление Краснодарской краевой общественной организации «Союз ветеранов Чернобыльской катастрофы» в составе:
- Азарова Сергея Витальевича.
- Завгородниго Виктора Владимировича.
- Карпекина Владимира Дмитриевича.
- Родионова Геннадия Климентьевича.
- Чеченцева Виктора Михайловича.
Избрать Председателем Краснодарской краевой общественной организации «Союз ветеранов Чернобыльской катастрофы»
- Карпекина Владимира Дмитриевича.
РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ: «за» единогласно.

5. СЛУШАЛИ: О выборах постоянно действующего контрольно-ревизионного органа, Ревизора Краснодарской краевой общественной организации «Союз ветеранов Чернобыльской катастрофы».
ПОСТАНОВИЛИ: Избрать Ревизором Краснодарской краевой общественной организации «Союз ветеранов Чернобыльской катастрофы»:
- Савинского Сергея Алексеевича.
РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ: «за» единогласно.


Председатель
Учредительного собрания Карпекин Владимир Дмитриевич

Секретарь
Учредительного собрания Азаров Сергей Витальевич

Вот если все внимательно читали, то в п.3 речь идет "Об утверждении Устава Краснодарской краевой общественной организации «Союз ветеранов Чернобыльской катастрофы»."

На сайте нет этого документа и так же здесь на поставленный вопрос Виктора Прасолова ответа не было. Ни кто из присутствующих в этой теме на данном Форуме не читал Устава данной организации.
Мой вопрос:
А есть ли значимая разница между Уставом СЧР и Уставом ККОО "СВЧК"???
03 окт 2010, 17:20
Для Вас Виктор Завгородний.
В данный момент я представляю лично себя, как вдову ликвидатора, и пишу только лично от себя. Вот только что это меняет?
Я уже Вам здесь отвечала на вопрос о доверии СЧР. Видимо Вы не внимательны к ответам в этой теме. И еще. В нашей личной переписке Вы точно так же ушли от ответа об Уставе Вашей организации. Я ведь Вам там еще написала, что если человек подумает вступать или нет в организацию, то вот лично меня интересовал бы Устав организации и ее цели, которые так же всегда включаются в Устав. Даже, если принимать решение об участии в этом Форуме, то нужно прежде всего знать чем "дышит" новая организация! Вы пишите, что СЧР принимает за нас все решения. Да, это так. А как же понимать тогда, что на учредительном собрании присутствовало у вас всего то 10 человек!!! Читая все остальные размещенные Протоколы прихожу к мнению, что история повторяется.
И опять же выдержка уже из Протокола размещенного на Вашем сайте: "Присутствовали граждане РФ - учредители Краснодарской краевой общественной организации «Союз ветеранов Чернобыльской катастрофы» в количестве десяти человек ....." Точно то же вижу и в других протоколах. Как то не заметила присутствия на собраниях всех указанных 1550 человек, о которых писали ранее. Так же в этих Протоколах не увидела, что голосовали эти же 1550 человек. Так где же видно, что проголосовали эти люди?

Да и действительно, какое мое дело до Форума в Сочи или Вашей новоиспеченной организации? Ведь уже в адрес Форума идут электронные письма, в которых Вам же дают право принимать решения от их имени и вот выдержка из сообщения от Григорий 28-09-2010, 20:36 :"Мы провели у себя общее собрание и решили: ехать далеко, значит доверим представлять свою организацию на Форуме в Сочи, местным. Что и было сделано. Направили в их адрес, в электронном виде копию протокола собрания и всё, что для этого необходимо (интересующиеся могут узнать подробности у организаторов Форума). Возможно первые пять - десять лет, новая организация будет работать для нас (пока власти не подомнут под себя её, как в случае с СЧР). Такова позиция общественной организации "Инвалидов-ликвидаторов, детей Чернобыля г. Гатчина и Гатчинского района""
И если Форум в Сочи рассчитан только на организации и объединения, то так нужно было и писать везде.

Опросы не провожу! Веду всего лишь сообщество открытое в Моем Мире Валерием Убиенных из Кемерово -" ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ и ЖЕРТВЫ радиационных катастроф, откликнитесь! ". Вы так же сейчас вступили в него! И где же там Вы увидали опрос? Размещена тема в Сообществе и в конце поставлены два вопроса. Вопросы уже прозвучали здесь в теме одном из сообщений. Для Вас я их еще раз озвучу:
Что Вы думаете по поводу этого Форума?
Есть ли желание в нем принять участие?


И в чем же Вы пытаетесь меня здесь обвинять?

Давно знакома с Василием Боровиковым, и очень жаль, что только по переписке. В нашем сообществе очень много ваших земляков и действительно им решать с кем быть, так как на мои вопросы никто из них не ответил, кроме Александра Крыжныго. Все, что Ваши земляки написали в мой адрес и было предоставлено для обсуждения.
А вот кто прав из вас, покажет время!

Сообщений: 147 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 6 из 10
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron