ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
06 авг 2015, 18:38
Ага, в КБР уже бросились...
06 авг 2015, 20:15
В КБР местный суд присудил. А тут будет уже ЕСПЧ. К тому же сумма не так большая будет заявлена на каждого. Какие-то 50-100 тыс. евриков. Игорь считает надо списком. Миша! Ты там начинай готовить список первого отряда. Подходи к каждой кандидатуре очень скрупулезно.
06 авг 2015, 23:59
Анатоль, в ЕСПЧ без местных судов дорога закрыта, хотя... что-то в этой идее есть. Ну например, получаешь отказ во всех судебных инстанциях и засылаешь ябеду в Страсбург - дескать, инвалидов обижают. А вдруг заступятся? Дерзай.
07 авг 2015, 01:52
Миша! Тут не иск к РФ и его органам. Тут суд совсем иной и процесс тоже. Иск к Государству Украина и к ЕС. Моральный вред рассматривается через призму того, что человек стал инвалидом и из за этого не может быть вовлечен в полноценную жизнь. То есть человек получил дополнительно "психическое повреждение". В международном праве не однозначно это трактуется. Например,на дипломатической конференции в Монреале 1999 г. Швеция и Норвегия с одобрения Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) выступили с предложением включить в проект новой конвенции в качестве отдельного самостоятельного вида вреда, подлежащего возмещению, "психическое повреждение". Другие страны этот вред рассматривают по другому. Для некоторых главное это повреждение здоровья( инвалидность или травма), а потом психическое повреждение. Повреждение здоровья это уже не оспоримое право требовать компенсацию за моральный вред.Действие требовать растягивается по времени. Можно требовать его и через месяц, а можно и через 30 лет. Вот Игорь и хочет потребовать от ЕС и Украины оплатить ему моральный вред, который он начал испытывать сейчас наиболее сильно.Ну где то так.
07 авг 2015, 04:16
Хрен кто чего с Украины получит-авария случилась на Союзной собственности ( объекте), как бы они с нас брать не стали : зацени возражения - опасения депутата ГД Н.И.Рыжкова при ратификации Венской Конвенции в 05 г. До недавнего времени его выступление можно было посмотреть. А психические расстройства как основание для протягивания рук за моральным вредом уже давным- давно есть и в нашем, и в Европейском праве. Одна беда- самим психам бабло на руки не выдают - недееспособны. Но вот если ты, Анатоль, оформишь над таким скорбным умом опеку - вся добыча твоя. Поэтому не затягивай, начинай с опеки.
07 авг 2015, 07:59
Я готов быть опекуном. :D

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
07 авг 2015, 11:27
Вот и Виктор появился :lol: как только услышал про деньги. Право на получение морального вреда неоспоримо, просто есть отдельные заявители и есть общественные отрицатели (ради грантов). Но шанс есть и неплохой, непременно этим воспользуюсь и неважно кого ЕСПЧ назначит ответчиком, по мне так лучше РФ, чем Украина.... ну в крайнем случае хорошо если будет ответчиком Израиль :)
07 авг 2015, 13:05
Тут ты прав: Митрофаныча теперь из норы только на характерный шелест купюр выманить можно. И даже опекуном стать готов. На что только не согласен ради скв из Страсбурга! Но ведь опекунство он явно рассчитывает оформить над тобой, так что призадумайся. А вот за шекелями даже не тянись. У МОССАДа слишком длинные руки, удавят даже в Финляндии, не ты первый будешь.
07 авг 2015, 13:41
Ужасную картину ты мне нарисовал Михаил. А если, скажем ,что у меня бабушка еврейка. И звать её Сара Бернардовна Изевич. А насчет Виктора, ты прав. Он давненько собирается взять опекунство. Но, думаю, что сердце его смягчится, скоро ему подарят внука и, он не будет так меня костерить :mrgreen:

И вообще, до кучи (мой стиль рекомендованный мне в Скворцова-Степанова, Виктор знает). Так вот, я решил втиснуть в мою просьбу о моральном вреде старую песню про ваучер, тем более что я его не пропил, как Виктор, а вложил в Гермес-Финанс, который поддерживался на тот период государством РФ. Думаю как мне тут лучше поступить. А то ведь, даже, Сталинские вклады (наследство от отца) я получил, а тут, может не время? :roll:
07 авг 2015, 15:08
От отца остались облигации трех процентного займа. Я как-то пошел в Сбербанк и спросил, сколько стоит если сдать. Мне ответили, что стоит каждая копейки. Вот так развели тогда всех. А ведь люди их покупали можно сказать на последние и верили государству. А на ваучеры я купил маленькую бетономешалку. Дом тогда был. Племянник после взял ее и отломил, гад, вал. Вот и вся песня ваучеров и облигаций.
Игорь! Случайно твоя бабушка не знакома была с Фа́нни Ефи́мовной Капла́н ? Если да, то тебя могут там принять как героя.
07 авг 2015, 15:38
Игорь, для МОССАДа всякие там бабушки не аргумент. Кто только ими не клялся, стоя в тазике с твердеющим бетоном!
07 авг 2015, 17:40
Анатолий2015 писал(а):
Игорь! Случайно твоя бабушка не знакома была с Фа́нни Ефи́мовной Капла́н ? Если да, то тебя могут там принять как героя.
Как знать, как знать :roll:
Ойсбойт писал(а):
Игорь, для МОССАДа всякие там бабушки не аргумент. Кто только ими не клялся, стоя в тазике с твердеющим бетоном!
Михаил, перестань меня пугать :shock: Я люблю свою бабушку. Правда, никогда её не видел :cry: А может быть я в МОССАД поступлю. :o

Ё-маё, Виктор! Я как сюда прихожу, меня то в психушку, то в запой отправляют. Ты вот решил опекунство оформить, чтобы жилметры оттяпать, Михаил вот все норовит меня в какой-то моссадовский тазик с бетоном затолкать... Теперь мне по ночам снятся агенты Моссада в шляпах, в пейсах и с тазиками в руках, подмигивают мне и говорят: "Шалом Игорь! Как поживает твоя бабушка Бернардовна?" Вся моя жизнь на форуме полна опасностей. Один только Анатолий мне пророчит безбедное и известное будущее :oops: Михаил, все приличные евреи находились в психушках определенное время. Это обязательное условие "быть гонимым". А ты был? Вот я был четыре раза. Кстати, я там познакомился со многими интересными евреями, которые сейчас при делах.
07 авг 2015, 18:20
Игорь, сон в руку. Это твоя интуиция тебе подсказывает, и весьма вероятно, за невинно убиенную бабушку. Скрыться от МОССАДа ещё никому не удавалось, это общепризнанно. А "обязаловка", о которой ты пишешь, - это только для ортодоксальных хасидов, и то в СССР . А я сам по себе.
07 авг 2015, 18:20
А в Калуге сейчас икру Минтая в брикетах замороженных продают. Говорят, что даже скоро раздавать будут по льготам с Картошкой резаной при уборке и капустой.

Последний раз редактировалось Анатолий Фролов 07 авг 2015, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

07 авг 2015, 18:23
Это новый сыр такой "минтай-хамон" :idea
Ойсбойт писал(а):
Игорь, сон в руку. Это твоя интуиция тебе подсказывает, и весьма вероятно, за невинно убиенную бабушку.
Ваши доказательства беспочвенны :roll:

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322 ... 534 След. Страница 319 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron