ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
05 авг 2015, 15:04
Виктор.. Российский союз ветеранов Афганистана намерен просить МИД России о создании международного трибунала по бомбардировкам Хиросимы и Нагасаки, заявил первый замглавы думской фракции "Единая Россия", лидер союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич.

Клинцевич считает, что "атомные бомбардировки японских городов Хиросимы и Нагасаки 6 и 9 августа 1945 г. не диктовались никакой военной необходимостью. США использовали их в качестве устрашения - причем, прежде всего, даже не Японии, а СССР". "Считаю этот акт вандализма, бессмысленный по своей сути, самым настоящим преступлением против человечности, и его следует квалифицировать именно таким образом путем подключения всех международных институтов, в том числе ООН", - отметил он.

Последний раз редактировалось Игорь Алексеевич 05 авг 2015, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

05 авг 2015, 15:32
Кому продал и за сколько?

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
05 авг 2015, 15:34
За депутатское кресло, сдал многие льготы.. как и у нас. Тем более что А. Исаев вертит ушами среди ветеранов, хотя сам паскудник их обзывал недочеловеками, за что, кстати я подавал на него в прокуратуру. http://jediru.net/topic/49577/page/4/
05 авг 2015, 16:13
Игорь Алексеевич писал(а):
Виктор.. Российский союз ветеранов Афганистана намерен просить МИД России о создании международного трибунала по бомбардировкам Хиросимы и Нагасаки, заявил первый замглавы думской фракции "Единая Россия", лидер союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич.
Игорь! А почему бы не предъявить счет за моральный вред Украине? Ты подготовь там документы и подай. Будешь героем. При жизни по грудный бюст на аллее славы.Личная страница на форуме Чернобыльцев. Обращение только на ВЫ на согнутых коленях. В глаза смотреть запрещено. Многие сделают тату с твоим изображением.Представь. Ты идешь а ото всюду шепот. Смотри, смотри. Это он. Это Игорь Алексеевич. Это он подал иск на моральный вред Укропам и выиграл его. Тут же посыпятся предложения от всех партий в госдуме войти в их списки.
Много только не заявляй. 3 лимона думается хватит. После остальные начнут.

Последний раз редактировалось Анатолий Фролов 05 авг 2015, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

05 авг 2015, 16:19
Так веТь это Гришин и Сакиль Великий должны сделать, иначе как? А мне то что, я даже в районной организации низвергнут из совета :roll: я вот тута.. http://www.youtube.com/watch?v=fQIp1WEMPRc

Последний раз редактировалось Игорь Алексеевич 05 авг 2015, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

05 авг 2015, 16:24
Вот тут то и нет. Это может сделать любой. Но ты всегда был паровозом. Состав пойдет за тобой. Кто не успеет, тот останется у разбитого корыта. Подумай над этим. Тем более такой иск сейчас будет приветствоваться. Времена нынче такие. ты спасал Украину и Европу. Пусть платят по счетам. МВФ и СЕ им поможет.
05 авг 2015, 16:25
тута я.. http://www.youtube.com/watch?v=fQIp1WEMPRc А впрочем.. Анатолий, ведь это неплохая мысль? Тем более что я желаю подсидеть В. Гришина, а то он как Туркменбаши.
Анатолий2015 писал(а):
Вот тут то и нет. Это может сделать любой. Но ты всегда был паровозом. Состав пойдет за тобой. Кто не успеет, тот останется у разбитого корыта. Подумай над этим. Тем более такой иск сейчас будет приветствоваться. Времена нынче такие. ты спасал Украину и Европу. Пусть платят по счетам. МВФ и СЕ им поможет.
Анатолий спасибки... срочно приступаю к текстовке и судебному требованию, сейчас самое время.
05 авг 2015, 18:24
Если ты подашь, то после я сразу тоже. Учесть то, что раньше Украина была дружественной страной, а теперь нет. РФ объявлена страной агрессором. Вот и пусть теперь Выплачивают Моральный вред. С друга никто не испросил его бы. А вот с врага то?
А ЕС ратуют за демократию и Европейские ценности. Вот и пусть тоже поднапрягутся. Подмогнут своим браткам с Руины.
05 авг 2015, 19:07
Вот только, пока, одна мысль тревожит. А ну, как скажут хлопцы: "Ты что это удумал? Тебя кто признал инвалидом, ась? РФ вот и нехай тебе выплачиваю. Думаю заручиться поддержкой международной от ассоциации инвалидов Европейского союза. Тогда незалежным придется шаровары казацкие в ломбард сдавать. Как мой план? :roll:
05 авг 2015, 21:34
При чем тут инвалид или не инвалид. 1. Факт в том, что там был на ликвидации аварии. Получен стресс. Моральная травма. Болезнь. Признание инвалидности. 2. У нас в РФ занижена оценка признания инвалидности. В ЕС даже стресс полученный и то является заболеванием и требует психологического вмешательства. ЕСПЧ никогда не подвергал сомнению признания лица инвалидом. У них во всем Мире компенсацию на Моральный вред можно подавать даже без указания группы. Во многих странах даже нет такого понятия - группы инвалидности. У них просто классификация. Достаточно того, что болел и стал инвалидом. По их классификации - Инвалидность это значит человек не может уже в полную меру сил обеспечивать себя и требуется забота государства.
Иск подается в ЕСПЧ. Признать моральный вред с государства Украина. Потребовать 3 лимона Евро. Самое главное то, что будучи на ликвидации аварии лицо спасало не только Руину, но и Европу от заражения. По идее и Европа должна оплатить понесенный человеком моральный вред, а потом выставить счет Руине. Проконсультируйся у международного юриста.
У меня брат работает в одной фирме в безопасности. Это юр. фирма за океаном. 16 этажей здание. Там сидят одни юристы и адвокаты. Я его как-то спрашивал, чтобы он поинтересовался. Он спрашивал у знакомых юристов. Все сказали, что это частное право любого лица потребовать компенсацию морального вреда. Такие иски обычно все выиграны.Там даже могут иск подать, что понес моральный вред от того, что брюки на заднице разошлись в магазине. Кругом были люди и многие смеялись и тыкали пальцами. Вот и все.
Можно еще инициативность проявить по-другому. Может, не надо даже иск подавать. Если Российский союз ветеранов Афганистана в ближайшее время намерен обратиться в МИД РФ с призывом инициировать создание Международного трибунала, то можно обратиться тоже туда с требованием призвать Руину выплатить всем инвалидам моральный вред. Игорь! Вот над этим тоже подумай.
05 авг 2015, 23:41
Деньги хорошие, как раз мне кстати. В общем пишу. За неделю иск осилю и отправлю.
06 авг 2015, 02:42
Есть одна мелкая деталь: ответсвенность во всей её полноте несёт "оператор",т . е .владелец атомно опасного обЪекта. Таковым на тот момент являлось Минэнерго СССР в лице своей "дочки"- ВПО "Союзатомэнерго" (Москва,Китайский проезд 7-9). Предъяви им чего хочешь, с любопытством понаблюдаю за результатом (как в КБР ). Ну а теперь о делах серьёзных: Рисую ситуацию. Вдова инвалида Чернобыля из числа бывших в/сл. Умер год назад. Вдове 53 года. Инвалидность со связью была установлена МСЭК самостоятельно в 1996 г. без Экспертного совета или ВВК. Существо проблемы : ОВК не хочет выдавать удостоверение вдовы инвалида ЧАЭС без актов МЭС, соответственно, отказывает в назначении выплат на питание, хотя пенсию и назначил. А в перспективе ещё и проблемы с ВВЗ. Существо просьбы: сбросьте ссылки на решения именно ВС РФ по этому вопросу- назначение выплат при задержке выдачи удостоверения (любой льготной категории),но главное-выдача удостоверения вдове при установлении причинной связи по старым правилам-без прохождения МЭС, если болезнь была в перечне для МСЭКов. У меня кое-какой материал, конечно, есть, но вроде бы, как помнится, не весь.
06 авг 2015, 12:08
Миша, что за бред несет ваш ОВК. Согласно Приказа МЧС России N 728, Минздравсоцразвития России N 832, Минфина России N 166н от 08.12.2006 "для оформления и получения удостоверения члены семьи, потерявшие кормильца, обращаются в уполномоченные органы, указанные в пункте 3 Порядка, с письменным заявлением, к которому прилагаются следующие документы:
удостоверение умершего гражданина, выданное ранее или в соответствии с настоящим Порядком (при его утрате удостоверение выдается на основании первичных документов, имеющихся в личном деле умершего гражданина);
свидетельство о смерти;
свидетельство о браке;
паспорт гражданина Российской Федерации (для детей, не достигших 14-летнего возраста, - свидетельство о рождении);
документы, подтверждающие факт совместного проживания (при необходимости).

В необходимых случаях от граждан, обращающихся за получением удостоверения, могут быть затребованы документы, подтверждающие родственные связи с лицом, имеющим право на получение данного удостоверения; доверенность на получение удостоверения, выданная в установленном порядке; свидетельство об усыновлении; иные документы, удостоверяющие личность и содержащие указание на гражданство".

И все. Никаких иных документов ОВК требовать не вправе.
06 авг 2015, 12:26
Конечно ответчик СССР. Но в связи с распадом СССР право на "моралку" можно предъявить и территориальному владельцу, следовательно выплата должна быть обоюдной. Политический контекст немного выпадает, но перспектива обнадеживающая. Тем более есть преценденты в КБР, Чечне и др. республиках. Но как говорится, за всю "Одесу" я не стану... Теперь своя рубашка ближе к телу, слава богу научены "соратниками-представителями" :shock:

Анатолий, а может подать сразу в Трибунал? Со стороны исполнительной и судебной власти РФ у меня вагон и целая тележка письменного вранья и беспринципной наглости, а со стороны Власти Украины, только то, что территория и враждебные действия. Но с другой стороны, если сегодня давить только на наших жуликов, то можно обрести некоторые сложности в жизни. Упырь очень опасен.
06 авг 2015, 14:49
Ну а теперь о делах более серьезных. Миша! Ты извини конечно, но пазлы не склеиваются. Материальный вред - то да. А вот Моральный вред - то нет. Моральный вред это совсем другое. Его когда хочешь можно подавать. Наступление морального вреда понятие довольно широкое. Возьми те же выплаты узникам концентрационных лагерей. А народности, которые были высланы целыми семьями в Казахстан. И много чего еще. Тот же иск насчет трибунала по Хиросиме. А сколько лет прошло с тех пор? Ужас!
___________________________________________
Игорь! Ты не слушай Мишу. Он спутал вещное право с духовным и не материальным правом. Тебе, пока, не надо трогать старые наработки и теребить прошлые дела. Сейчас главное сосредоточиться на моральном вреде. Ясное дело, что многие не будут верить в истребование морального вреда. Потом бросятся, но будет поздно.

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321 ... 534 След. Страница 318 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron